Форум
Телевизоры

Panasonic 50VT30 или Sony 46HX920

Panasonic 50VT30 или Sony 46HX920

Друзья стою перед сложным выбором.



Техника в одной ценовой категории, но есть небольшие сомнения по плазме Panas.

- Выгорание за счет статичных знаков.
- Сомнения в адекватности плазмы во время игр на xbox или PS3 на Full HD.

За отличная картинка и много хороших отзывов.

У Sony картинка не столь насыщенная, но нет проблем с выгоранием и игровыми приставками.

Буду рад любому совету.


Спасибо

Re: Panasonic 50VT30 или Sony 46HX920

ZmeyGorynych писал(а):
Друзья стою перед сложным выбором.



Техника в одной ценовой категории, но есть небольшие сомнения по плазме Panas.

- Выгорание за счет статичных знаков.
- Сомнения в адекватности плазмы во время игр на xbox или PS3 на Full HD.

За отличная картинка и много хороших отзывов.

У Sony картинка не столь насыщенная, но нет проблем с выгоранием и игровыми приставками.

Буду рад любому совету.


Спасибо

Я с чистой совестью, могу посоветовать Панасоник.
Также вы можете найти мою тему ниже.

Плазма хороша для просмотра кино. В последних плазмах Панас выгорание уже не проблема, у самого Панас 50жт30 и Самса 40 8 серии. Если больше для игр и мультики смотреть, тогда Лед Сони или Самса.

плазма для игр предпочтительнее ледов так как не имеет смазывания при быстром движении icon_cool.gif

Сегодня посмотрел своими глазами 50ВТ30 и 50ст30 больших отличий не видно но цена + у ст30 53.000(50вт30 140.000)
дизай разный(мне больше както пригляделся ст30),а с тыла по распожению разьемов(с учотом если вешать в притык) выгодней вт30.
обе модели показали себя безшумно(охлождение кулерами)
полазить в меню времени не было(в 50вт30), так что если кто уже приобрел или более дасконально разобрался пишите обязательно!!!!

киноман со стажем
У последних Ледов Самса 8 серии смазывание на играх я как то не замечал. Правда сам не играю, дети только играют, да и то немного - нечего им херней заниматься.

SIGHIT
Вы из каких соображений остановились на 50- ке?

Советую посмотреть плазму TX-PR50GT30 - практически безпроигрышный вариант,
сам выбирал между ST VT и GT. Выбрал GT отличная плазма. Из минусов только энергопотребление.

Re:

Gость писал(а):
SIGHIT
Вы из каких соображений остановились на 50- ке?

Советую посмотреть плазму TX-PR50GT30 - практически безпроигрышный вариант,
сам выбирал между ST VT и GT. Выбрал GT отличная плазма. Из минусов только энергопотребление.

65vt30 стоить будет около 290.000 наверно из этих..
50 нормально будет на растоянии смотреть кино.
GT еще не привозили в город.

Спасибо всем за совет!!

В принципе опреелился, Panasonic. GT не очень понравиля дизайн.

Еще раз посмотрел телики в живую, у Sony все супер и четкость и цвета, но как то все не живоеicon_sad.gif((((

Re:

Gость писал(а):
SIGHIT
Вы из каких соображений остановились на 50- ке?

Советую посмотреть плазму TX-PR50GT30 - практически безпроигрышный вариант,
сам выбирал между ST VT и GT. Выбрал GT отличная плазма. Из минусов только энергопотребление.
Не подскажете,какое,существуют разные мнения.И хочется и колется плазму.VT отличается от GT наличием очков в комплекте,или чем-то еще?

Re:

Nik111 писал(а):
Gость писал(а):
SIGHIT
Вы из каких соображений остановились на 50- ке?

Советую посмотреть плазму TX-PR50GT30 - практически безпроигрышный вариант,
сам выбирал между ST VT и GT. Выбрал GT отличная плазма. Из минусов только энергопотребление.
Не подскажете,какое,существуют разные мнения.И хочется и колется плазму.VT отличается от GT наличием очков в комплекте,или чем-то еще?

VT30 : http://www.televizorko.ru/product/1704/Panasonic_50VT30/
GT30 : http://www.televizorko.ru/product/1701/Panasonic_50GT30/
ST30 : http://www.vitrinko.ru/product/1833/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0_%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE_-_4_-_50/category/products/category/products/all/product/panasonic_tx-pr50st30/

icon_idea.gif

В VT-30 потребление не указано почему-то,в GT-30 410 ват,в ST-30 210 ват. Почему такая разница не понятно. icon_sad.gif

На плазмах указывают максимальное энергопотребление. В Panasonic 50 ST30 энергопотребление 420 Вт.

Re:

Nik111 писал(а):
В VT-30 потребление не указано почему-то,в GT-30 410 ват,в ST-30 210 ват. Почему такая разница не понятно. icon_sad.gif


Сейчас глянул на свой 50жт30 - энергопотребление 430вт. По картинке, когда сравнивал ВТ и ЖТ, на блюхах и мкв разницы я никакой не заметил.

Ну так прикидываю,с появлением музыки в доме,она стала преобладать по времени(это я так обосновываю появление плазмы для себя),тв просмотр может занять в среднем не более 3-4 часов.Ничего же страшного?Еще вопрос.У меня стоят дифузоры Шредера вдоль стены за аппаратурой,высота 1,2 м.Если повесить плазму на этой высоте и смотреть с расстояния 3,5 м и высоте от пола 0,7м,не будет-ли дискомфортно для глаз?Если и учесть что еще можно наклонять панель,как я понял максимум на 15 град.?

Если локтями в колени упретесь и будете смотреть сверху в низ, то может быть и ни чего.
А если серьезно, то высота панели для комфортного просмотра должна быть по выше.

Наоборот.Плазма на высоте 1,2 м,это нижний ее край,а смотреть с высоты 0,7м,то бишь снизу вверх смотреть.Это терпимо будет?

Извините, что сразу не понял!
Да это будет комфортно для просмотра. Даже не нужно будет делать наклон панели.
У самого разница 0,45м. Получается когда сидишь откинувшись на спинку дивана, то логотип ТВ на уровне глаз. Очень удобно смотреть телик.
А когда сидишь выпрямившиеся, то глаза чуть ниже центра экрана.

Насколько я помню, оптимально глаза должны быть направлены в нижнюю треть экрана (линию)). Читал какую-то статью о правильном расположении.

Это при прямом взгляде?

Господа,дайте мне пинок ,что-бы я,во-первых,не смотрел в сторону филипса 97-05,46-й диагонали, ну и ,во-вторых,пошел купил VT-30,или GT-30,который отличается от первого отсутствием очков комплекте и чего-то еще не принципиального. icon_sad.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Господа,дайте мне пинок ,что-бы я,во-первых,не смотрел в сторону филипса 97-05,46-й диагонали, ну и ,во-вторых,пошел купил VT-30,или GT-30,который отличается от первого отсутствием очков комплекте и чего-то еще не принципиального. icon_sad.gif

Я куплю VT30 не только изза того что там в комплекте аватар 3д, очки, Поддержка DVB-S2 и дизайна.
Хочу хотябы раз в жизни купить плазму из топовой линеки icon_eek.gif

И поставив рядом этот филипс и этот панас глаза будут смотреть в сторону панаса,если трансляция эфира нтв+ ?

Re:

pop.gif

Re:

Alex128 писал(а):
Nik111 писал(а):
И поставив рядом этот филипс и этот панас глаза будут смотреть в сторону панаса,если трансляция эфира нтв+ ?


а если 3D, то в сторону фила icon_lol.gif эх, смотрел я давеча на тот и другой, диск панасовский переставляли туды сюды, так вот аватарчик явно на филе выигрывал по движухе, эти панасовские 24р смуч филм - это 24 кадра, а не вставка кадра - в 3D режиме не работает, в 2D все порядке интерполяция есть, а в филе и так и так четко vo.gif плюс на филе мерцания меньше, а в 2D отсутствует вовсе, сорри но я улавливаю как мерцает плазма особо на светлых сценах, хоть режте, а в очках просто невыносимо icon_eek.gif
тока не нужно меня счас new_tomato.gif просто ИМХО icon_redface.gif hat.gif

Филипс больше подойдет для тех кто картинку в режиме спорт не смотрит(сразу лезут огромные артефакты(вовсяком случае все младшие модели включая 7ю серию этим ппц как страдали).
Панасоники на мой взгляд больше поработали над качеством(включая борьбу с артефактами(сам смотрел).
Берете телик надолго? Берите такой, чтобы не очем было жалеть! icon_idea.gif

Re:

pop.gif

Re:

ZmeyGorynych писал(а):
Спасибо всем за совет!!

В принципе опреелился, Panasonic. GT не очень понравиля дизайн.

Еще раз посмотрел телики в живую, у Sony все супер и четкость и цвета, но как то все не живоеicon_sad.gif((((


Привет!
Не жалеешь что не взял Sony?