Форум
Акустика

Прошу совета по выбору АС (+ усилитель + ПКД)

Прошу совета по выбору АС (+ усилитель + ПКД)

Всем Добрый день!

Хочу поменять свой старый МЦ Technics на что-то более достойное и выше уровнем.
Бюджет: АС до 120-130 тр, полочного типа
усилитель до 180 тр., ПКД до 120-130 тр

Много читал что важно подбирать связку АС + усилитель, а к ним уже ПКД.

Музыкальные предпочтения rock, heavy metal, немного pop.
Комната 4 х 4,5 м.
По длинной стене по середине встроенная мебель, высотой где-то 1,2 м, глубина 50 см, на ней стоит ТВ по бокам АС на расстоянии 90 см друг от друга, это максимум что можно, расстояние слева и справа от стен разное.

По противоположной стене по середине диван, точка прослушивания.

Вопрос: что в данном случае будет являться наиболее предпочтительным вариантом по соотношению цена\качество, т.е. если смысл вкладывать большие деньги при данных условиях. Поставить АС на стойки и отодвинуть от стен не реально.

Заранее благодарю за ответы.

Re: Прошу совета по выбору АС (+ усилитель + ПКД)

DDU писал(а):
ПКД

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! icon_eek.gif

Re: Прошу совета по выбору АС (+ усилитель + ПКД)

Bumfank писал(а):
DDU писал(а):
ПКД

А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! icon_eek.gif

ПРОИГРЫВАТЕЛЬ КОМПАКТ ДИСКОВ! О!

Re:

Началось все с того, что у своего приятеля в гостях послушал как звучит связка усилитель Plinius 9200X + AC Dinaudio Контур С 1.4 + ПКД Hegel (модель не помню), но у него комната оборудована под прослушивание и АС стоят на стойках. После этого и возникла мысль поменять свой МЦ. Цены я указал предельные для меня, и покупать я это собираюсь в течение нескольких месяцев, заменяя компоненты Technics.

Re: Прошу совета по выбору АС (+ усилитель + ПКД)

DDU писал(а):
....АС на расстоянии 90 см друг от друга, это максимум что можно .... Поставить АС на стойки и отодвинуть от стен не реально.
По-моему, что-то менять имеет смысл в том случае, если старый МЦ совсем умер.

Меньше метра стереобазы, акустика на тумбочке и качественный звук у меня как-то не связываются воедино.

Может быть как нибудь так:

+Lynx22?