Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ламповый усь с авто/ручной подстройкой тока выходных ламп

Ламповый усь с авто/ручной подстройкой тока выходных ламп

Давайте перечислим все модели усилителей в которые можно на выход втыкать много разных ламп и они для этих целей имеют либо автоподстройку тока выходных ламп либо имеют индикатор для ручной подстройки.
Допустим вот такой есть аппарат Eastern Electric M88,
правда не ясно какие лампы можно в него втыкать кроме КТ88, но подстройка возможна.
http://www.bgsound.ru/produktsiya/usiliteli/lampoviy-integralniy-usilitel-eastern-electric-m88.html

Re: Выбираем хороший универсальный ламповый усилитель

Френки писал(а):
Нужен отличный музыкальный ламповый усилитель спокойно справляющийся с акустикой на 4Ом и чувствительностью 88Дб для симфонической музыки, рок и металл не слушается.

Мощная универсальная лампа, но звучащая как камень мне нужна!
Камень у меня и так есть.

Нужны тембры, супер ВЧ и трёхмерная сцена, в общем всё то за что любят лампу,
и что бы НЧ были собранные и быстрые, как у камня.
Вот я губу то раскатал, но нечего сейчас мне её быстро закатают обратно.

Бюджет не оговариваю, хочу понять от скольки начинается усилитель с моими требованиями и принять решение можно ли за адекватные деньги перейти с камня на лампу.


Лампу то любят, но лампа лампе рознь! Вам какой звук триод или пентод? определитесь для начала хотябы с этим!

Вам какой звук триод или пентод? определитесь для начала хотябы с этим!

Тема для этого и создана, что бы узнать мнения.

Если бы у меня был опыт и понимание пентод или триод, я бы сюда не обращался.
Мне нужен усилитель соответствующий входным данным озвученных выше.

Если 88Дб на 4 Ома раскачать, то подойдет Вам только двухтактник Ватт эдак на 30-40.
Вот среди них и ищите.

Дык это я и сразу знал что двухтактник, мне по моделям совет нужен.
Барахла то новодельного полно, из него же выбрать ещё что то надо,
у нас в городе нечего нет, что бы послушать.

Re:

Френки писал(а):

у нас в городе нечего нет, что бы послушать.


Оставайтесь тогда лучше на транзисторе, без прослушки, только по отзывам, брать усилитель это бред.
А еще лучше купите хороший транзисторный усилитель ватт на 150 в чистом классе А и забудьте про эти ламповые двухтакты.

Re: Выбираем хороший универсальный ламповый усилитель

Френки писал(а):
Нужен отличный музыкальный ламповый усилитель спокойно справляющийся с акустикой на 4Ом и чувствительностью 88Дб для симфонической музыки, рок и металл не слушается.

Мощная универсальная лампа, но звучащая как камень мне нужна!
Камень у меня и так есть.

Нужны тембры, супер ВЧ и трёхмерная сцена, в общем всё то за что любят лампу,
и что бы НЧ были собранные и быстрые, как у камня.
Вот я губу то раскатал, но нечего сейчас мне её быстро закатают обратно.

Бюджет не оговариваю, хочу понять от скольки начинается усилитель с моими требованиями и принять решение можно ли за адекватные деньги перейти с камня на лампу.

Вам сюда http://www.audioresearch.com/index.html

Re: Выбираем хороший универсальный ламповый усилитель

Френки писал(а):
Нужен отличный музыкальный ламповый усилитель спокойно справляющийся с акустикой на 4Ом и чувствительностью 88Дб для симфонической музыки, рок и металл не слушается.

Мощная универсальная лампа, но звучащая как камень мне нужна!
Камень у меня и так есть.

Нужны тембры, супер ВЧ и трёхмерная сцена, в общем всё то за что любят лампу,
и что бы НЧ были собранные и быстрые, как у камня.
Вот я губу то раскатал, но нечего сейчас мне её быстро закатают обратно.

Бюджет не оговариваю, хочу понять от скольки начинается усилитель с моими требованиями и принять решение можно ли за адекватные деньги перейти с камня на лампу.


С такими установками Вы можете просто неспешно ходить по форумам и собирать впечатления и предположения о звучании.
Когда человек дозревает до лампы не только из-за любопытства и расхожей установки, что лампа - это тип-курто, то такие понятия как тембры, суперВЧ, трёхмерность, собранныебыстрыеНЧ - всё такое уже не парит. Лампу еще надо научится слушать и слышать, а для этого без методичных прослушиваний - никуда. Поэтому и начинают хоть с чего-то. Простейший, доступный вариант - Вам как бы не интересен. Тогда копите, установите для себя цену, а потом уже будете набираться опыта ламповода.
На этом форуме есть весьма удачные ламповые решения, в частности поищите владельцев моноблоков Triod

Re: Выбираем хороший универсальный ламповый усилитель

Френки писал(а):
Нужен отличный музыкальный ламповый усилитель спокойно справляющийся с акустикой на 4Ом и чувствительностью 88Дб для симфонической музыки, рок и металл не слушается.

Мощная универсальная лампа, но звучащая как камень мне нужна!
Камень у меня и так есть.

Нужны тембры, супер ВЧ и трёхмерная сцена, в общем всё то за что любят лампу,
и что бы НЧ были собранные и быстрые, как у камня.
Вот я губу то раскатал, но нечего сейчас мне её быстро закатают обратно.

Бюджет не оговариваю, хочу понять от скольки начинается усилитель с моими требованиями и принять решение можно ли за адекватные деньги перейти с камня на лампу.


АС какие конкретно? Бывает 90дб не играют с лампой, а 86дб - играют. И источник тоже имеет значение (винил/сд).

Весьма неплох усилитель фирмы Ayon Audio модель ORION, стоит 90р. на них и играет, есть режим "триод" и "пентод". Приобрёл мой товарищ, звук весьма достойный и интересный как на сд так и на винили, сравнивать с камнем бесполезно, разница серьёзно ощутима. Слушал на нём блюз, джаз, лёгкмй рок, немного классику. Да и вид у него также хорош. Вполне можно рекомендовать вам его послушать и уже сделать свои выводы к его приобретению или хотя бы рассмотреть как один из вариантов.

pure sound A30, очень неплох будет, слушал в том году,первое что заметил в его звуке, это- реализм и живость музыки, к другим параметрам как-то не прислушивался, на самом деле очень впечатлил. АС были TOTEM sttaf 88db, цена на него тогда была 75тр.

Класс А
Полоса частот:13гц-60кгц
2х30вт(4и8ом)
Ультралинейный PUSH PULL
Карбонопленочные резистры в схеме
Литой каркас трансформатора
Лампы 4х6550(россия),
2х5z3p, 2x6n9p, 2x6n8p
Емкости SCR в последовательном включении
Сглаживающий дроссель
Двойные ламповые выпрямители
3 линейных входа (500мв)
Вес 25кг
Возможен upgrade внешним блоком питания компании Border Patrol

Цитата:
Весьма неплох усилитель фирмы Ayon Audio модель ORION, стоит 90р. на них и играет, есть режим "триод" и "пентод". Приобрёл мой товарищ, звук весьма достойный и интересный как на сд так и на винили, сравнивать с камнем бесполезно, разница серьёзно ощутима. Слушал на нём блюз, джаз, лёгкмй рок, немного классику. Да и вид у него также хорош. Вполне можно рекомендовать вам его послушать и уже сделать свои выводы к его приобретению или хотя бы рассмотреть как один из вариантов.

Cам не слышал технику от этого бренда, но насчет
Цитата:
"сравнивать с камнем бесполезно, разница серьёзно ощутима". - это скорей ваши желания, чем соответствие действтительности. Просто вы наверное на слышали хороших каменных усилителей. И за 90 тыров не знаю я пока не встречал из новых усилков ламповых достойного саунда без приложения ручек....

Есть просто великолепно звучащие каменные уси и есть такие же ламповые. Как правило чтобы еще получить достойный саунд у ламповика многие чуток шаманят всегда на слуху такие слова как проходные кондеры и лампы..icon_smile.gif, А хорошие лампы это тоже статья бюжета не совсем скромная..


автору топика бы советовал более тщательно подходить к вопросам........бюджет, акустика, источник какой сейча усилитель.

Цитата:
Нужны тембры, супер ВЧ и трёхмерная сцена, в общем всё то за что любят лампу,
и что бы НЧ были собранные и быстрые, как у камня.
Вот я губу то раскатал, но нечего сейчас мне её быстро закатают обратно. -все это и ест и в каменном усилителе.
Быть может вам просто следует поменять акустику..icon_smile.gif

Цитата:
b.vladis проходные кондеры и лампы.. Проходные "кондёры" могут применяться только в сетевых фильтрах питания и если таковой встроен в сам усилитель. Актульно к любой техники, которая питаеться от сети, просто их не везде ставят. Я с вами согласен, что я очень много не слышал каменных усилителей, но в этой ценовой категории Орион играет весьма достойно, я и рекомендовал его к прослушки автору топика, о чём он и просил.

Цитата:
Проходные "кондёры" могут применяться только в сетевых фильтрах питания и если таковой встроен в сам усилитель. Актульно к любой техники, которая питаеться от сети, просто их не везде ставят. Я с вами согласен, что я очень много не слышал каменных усилителей, но в этой ценовой категории Орион играет весьма достойно, я и рекомендовал его к прослушки автору топика, о чём он и просил.

насчет 90 000 рублей да на самом деле из каменных усилителей выбор невелик в плане достойного саунда.icon_smile.gif
Насчет данной фирмы реально не могу сказать ничего так как не слышал, но то что было в районе данной суммы играло с некоторыми болезнями - не критично но все жеicon_smile.gif Здесь разумеется у каждого свои требования.

к слову раз уже зашла речь о данном бренде что еще слушали и что реально произвело впечатление?????
Вообще, конечно, на мой взгля ламповая техника требует при выборе очень скурпулезного длительного прослушивания и желательно поболей аппаратов посравнивать и именно в своем тракте, да еще бы неплохо с экспериментами с лампочками...В противном случае саунд реально может увлечь изначально но потом при более длительном знакомстве может и динамики не хватать и баска четкого и.т.д

Добавлю,что старая версия Орин от AYON AUDIO уже не производится,а новая звучит явно лучше старой и НАМНОГО лучше!Правда и стоит чуть дороже...
http://www.avcomfort.ru/good31293.html
Дизайн практически остался прежним есть , а вот над семотехникой австрияки поработали основательно и это принесло результат!
Вообще,на мой взгляд, внимания достойны как усилители,так и проигрыватели этой фирмы...
Что интересно,даже младшая модель 07S имеет ламповый выходной каскад и проф. привод с вертикальной загрузкой,а наличие "регулятора" уровня выходного сигнала позволяет использовать эти аппараты без предварительного уилителя! Кроме этого в айоновских сидюках есть полноценный XLR выход...
http://www.avcomfort.ru/good31290.html
Так что,всем кто хочет понять и окунуться в Мир настоящего лампового звука я рекомендую послушать как играет эта замечательная австрийская аппаратура....Да и цена вполне адекватная за такой звук,дизайн и качество изготовления....

Камень у меня уже есть, моя система звучит хорошо, мне нравиться, хочу попробовать лампу, зачем начинать халивар камень vs лампа, он не к чему здесь, тем более не указывая какие же это конкретные камни уделывают лампу, какие назовите.

Я просто хочу пощупать ламповый звук, вот и всё, послушать его не где у нас, вот и хочу универсальный пушпул с возможностью лёгкой замены выходных ламп, а это значит на борту должен быть индикатор для подстройки тока смещения лампы или автоматическая функция такого же плана, чем больше может переварить ламп аппарата тем для меня лучше, вообще желательно что бы на аппарат можно было бы поставить КТ88, КТ66, EL34, EL84, есть такие аппараты?

Для "Френки", в усилители Орион есть клеммы для подключения прибора, для установки тока покоя выходных ламп. В инструкции рекомендована его "обкатка", разными токами в сторону увеличения. Все лампы имеют номер, и уже подобраны на заводе и абы куда какую не вставиш. Если хотите поиграться, то лучше купить "китайца", ежель оторвете ему "я....а"('icon_smile.gif'). не так накладно будет, удачи вам.

Re:

Moer писал(а):
хороший транзисторный усилитель ватт на 150 в чистом классе А


Фирму и модель не подскажете?

Да и цена наверное тоже будет сопоставима ваттам . icon_biggrin.gif

Re:

Kabal_MSU писал(а):
Moer писал(а):
хороший транзисторный усилитель ватт на 150 в чистом классе А


Фирму и модель не подскажете?


Возьмите такой, не прогадаете. правда там только по 70 Вт в классе А, ну так можна два и в биампинг. icon_biggrin.gif


http://www.domolux.ua/stereo/product13593

Всё же со ста пятидесятью в А классе господин Моеr немного погорячился. Дывадцати обычно хватает с головой.

Re:

Пушкин писал(а):
Kabal_MSU писал(а):
Moer писал(а):
хороший транзисторный усилитель ватт на 150 в чистом классе А


Фирму и модель не подскажете?


Возьмите такой, не прогадаете. правда там только по 70 Вт в классе А, ну так можна два и в биампинг. icon_biggrin.gif


http://www.domolux.ua/stereo/product13593

Всё же со ста пятидесятью в А классе господин Моеr немного погорячился. Дывадцати обычно хватает с головой.

Александр Сергеевич, Вы забыли видно о его цене, или это не вопрос, этот малыш в 60кг,будет стоить немного немало 250 т.р. )

Какие марки в своей продукции используют хорошие трансы и детали, и собраны не в Китае?

Re:

Френки писал(а):
Какие марки в своей продукции используют хорошие трансы и детали, и собраны не в Китае?

Вам нужен усилитель или что?... собираите компроматы на кого... icon_biggrin.gif