Форум
Акустика

АС из пенька

АС из пенька

Интересный подход к конструированию АС
http://www.instructables.com/id/Tree-Speakers/

В загородный дом из бревен хорошо встанут icon_biggrin.gif

Re: АС из пенька

ML AUDIO писал(а):
Интересный подход к конструированию АС
http://www.instructables.com/id/Tree-Speakers/


Эту идею лучше всего адресовать нашему "великому" специалисту по работе с дубовым деревом-Попо(в простонародье Прокопу)..Уж он как надо "разовьёт" данную тему о незаменимости дубовых пеньков в производстве акустики из дерева! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А я всё гадал, кто обо мне вспомнит первый?... Не ошибся... icon_biggrin.gif

А где можно посмотреть продукцию (и ценник) Прокопа? Имею ввиду интернет.

Re:

Дима2 писал(а):
А где можно посмотреть продукцию (и ценник) Прокопа? Имею ввиду интернет.


Кстати, мне было бы тоже это интересно.

Re: АС из пенька

ML AUDIO писал(а):
Интересный подход к конструированию АС
http://www.instructables.com/id/Tree-Speakers/


Наверное, трудно добиться повторяемости характеристик звучания левого и правого каналов, пеньки-то явно от разных деревьев icon_lol.gif.

А диз то прикольный, вопрос только в звучании, насколько хорошо они звучат! Но идея в целом не плоха, дизайнер случайно не Папа Карло!? icon_biggrin.gif

Re:

belsmsk писал(а):
А диз то прикольный, вопрос только в звучании, насколько хорошо они звучат! Но идея в целом не плоха, дизайнер случайно не Папа Карло!? icon_biggrin.gif


Главное снять кору и обработать морилкой, а то жучки-короеды заведуться.... ну "мастера" по дереву знают..... icon_lol.gif

Я дополнительно сделал бы дупло и посадил бы, ну хотя бы кукушку. Механическую конечно.

Re:

Дима2 писал(а):
Я дополнительно сделал бы дупло и посадил бы, ну хотя бы кукушку. Механическую конечно.


Да, безусловно, задумка итересная, но кукушка (даже механическая, ибо живую не рассматриваем даже - будет срать и портить внутренности кабинета...) нарушит тональный баланс "пенька". Если только без дупла просто сверху посадить декоративных резных деревянных кукушат на каждой АС. Что безусловно придаст ещё больший колорит деревянного зодчества....
icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
ML AUDIO писал(а):
Интересный подход к конструированию АС
http://www.instructables.com/id/Tree-Speakers/

Эту идею лучше всего адресовать нашему "великому" специалисту по работе с дубовым деревом-Попо(в простонародье Прокопу)..Уж он как надо "разовьёт" данную тему о незаменимости дубовых пеньков в производстве акустики из дерева! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да мэтр и так все знает, у него большой опыт в деревянном вопросе, это для меня новость, поэтому я и удивился прогрессивному мышлению некоторых.
Карабас-барабас писал(а):
Дима2 писал(а):
А где можно посмотреть продукцию (и ценник) Прокопа? Имею ввиду интернет.

Кстати, мне было бы тоже это интересно.

И мне это интересно, но сайта я не нашел, хотя почему его до сих пор нет? Уже возраст, пора!
Карабас-барабас писал(а):
belsmsk писал(а):
А диз то прикольный, вопрос только в звучании, насколько хорошо они звучат! Но идея в целом не плоха, дизайнер случайно не Папа Карло!? icon_biggrin.gif

Главное снять кору и обработать морилкой, а то жучки-короеды заведуться.... ну "мастера" по дереву знают..... icon_lol.gif

Точняк! http://www.instructables.com/id/Tree-Speakers/step9/Finishing/
Дима2 писал(а):
Я дополнительно сделал бы дупло и посадил бы, ну хотя бы кукушку. Механическую конечно.

Там уже есть дупло (ф/и)! Осталось кукушку только воткнуть!
http://www.instructables.com/id/Tree-Speakers/step6/Cut-holes-for-speaker-drivers-and-ports/

А еще плюс запах леса, ну пока совсем не высохнет.

А ведь учитель/друг/бывший партнёр Прокопа Алекс (Ян Белявский) любит делать акустику в дереве .
* Правда , какие никакие сертификаты имеются .

// Как вы думаете, как и для чего еще можно использовать док – станцию для iPhone и iPod? Помимо выполнения скромной функции платформы для зарядки и синхронизации, один изобретатель – умелец предлагает для нее роль усиленной акустической системы. //
* Видимо брал уроки у Попо в частном порядке .

Все никак не смиримся что у самих то колонки из бумаги icon_lol.gif

Разумеется из Бумаги , кудЫсь без неё родимой .
ДУБы мне как-то не прикалывают . icon_lol.gif Звук у них уж очень ДУБовый .

Ну этож не из за дубов , а из за динамиков , двух полос вместо трех

Re:

Jonhi писал(а):
Ну этож не из за дубов , а из за динамиков , двух полос вместо трех


Чем меньше полос, тем лучше для звука, - ну, это Вам просто на будущее, для общего развития.

Карабас-барабас , насчёт количества полос в акустике явно погорячились .

Jonhi , трёполоска .... , пожалуйста :

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Чем меньше полос, тем лучше для звука, - ну, это Вам просто на будущее, для общего развития.

Карабас-барабас, Вы серьезно верите в то, что вот так все просто "на все случаи жизни"?

Наверное, большой любитель частенько полистать популярную аудио-макулатуру(?)... icon_smile.gif

Стоит ли, не разбираясь в предмете, транслировать "народные поверья" и прочие мифы-заблуждения "с чужого плеча", тем паче в назидательном наклонении? icon_wink.gif

За нормальное бабло, сколько угодно полос нормально согласуют icon_biggrin.gif вон, Гилева возьми например, двадцать штук$ всего....

Ща Прокоп свой четырёхполосник флагманский склепает , только в путь . icon_eek.gif
Отдаст в хорошие руки Гораздо дешевле ...

Re:

NIKKK писал(а):
За нормальное бабло, сколько угодно полос нормально согласуют icon_biggrin.gif вон, Гилева возьми например, двадцать штук$ всего....
icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Jonhi писал(а):
Ну этож не из за дубов , а из за динамиков , двух полос вместо трех


Чем меньше полос, тем лучше для звука, - ну, это Вам просто на будущее, для общего развития.

В теории-да.На практике-только единицы существующих динамиков(пара динамиков стоит дороже всей твоей апп-ры)+габаритное сложное оформление(обратный рупор).И то нужна пищалка,выше 12кГц один динамик не "выстрелит".Я год мучал тему однополоски,результат-сделал 2х-полоску.К концу года буду делать 3х-полоску.В идеале хочу 4х-полосную,но это дорого,долго делать