Форум
Домашний кинотеатр

Выбор компонентов.

Выбор компонентов.

Сперва заранее всем спасибо за помощь!

Итак, имеется следующая акустика: фронт KEF iQ90 + саб KEF PSW2500 + центр Kef iQ60с + тыл Kef iQ8ds.

Стоит выбор в усилке и сд плеере а также винил.

1) Усилок.

Сперва хотел узнать, нужен ли для сд плеера и винила свой стерео усилитель?

Выбор стоит следующий: Marantz SR7005, Onkyo TX-NR808. Какой для такой акустики будет лучше? Или может посоветуете что-то совсем другое... Желательно HDMI 1.4

2) сд плеер. В принципе долго выбирал, и остановился пока на Marantz SA-8003. Что скажете?

3) винил: вообще пока ноль в этом вопросе. Что посоветуете в рамках 25-40 тысяч.

4) насчет видео плеера... То пока думаю между пс3/дюн хд дуо/Philips BDP9600

Говоря о предпочтениях, то кино/музыка 50/50. Из музыки в основном классика рока, хар-рока и т.д....

Если доп вопросы, отвечу. Спасибо!

Выдвигая высокие требования к звучанию, нужно расчитывать и на соответствующий бюджет.
Лучшими вариантами будут:

AV Процессор NAD T-175 HD
Многоканальный усилитель мощности NAD T-975
CD проигрыватель NAD M5

Другой вариант:
Для кино (по-дешевле):
AV - ресивер - NAD T757

Для музыки:
Стереоусилитель - Musical Fidelity M6i
CD проигрыватель - Musical Fidelity M6CD/DAC

Третий вариант:
Можно обойтись и одним AV-ресивером - NAD T757

Вашу акустику, можно подключать к абсолютно любым ресиверам, усилителям и т.д...Звук будет во всех связках.
Но то, что я предложил выше, это будет одними из самых лучших и удачных связок компонентов для получения максимум качества из вашей акустики, в своей ценовой категории. Вы же, как я понял хотели узнать что лучшим образом будет сочетаться с вашими АС (фронт KEF iQ90 + саб KEF PSW2500 + центр Kef iQ60с + тыл Kef iQ8ds.) для прослушивания кино/музыка 50/50, а из музыки классика рока, хар-рока и т.д .?

По бюджету первый вариант получается около 200 тысяч, что дорогова-то...

К тому же NAD хорошим дизайном не отличается...

Сравнивав ресивер НАД с марантз или онкио, чем он лучше?

Спасибо

Re:

DonPedro писал(а):
По бюджету первый вариант получается около 200 тысяч, что дорогова-то...

Дороговато, но и акустика у вас не из дешёвых и требует соответствующего усилителя, который то-же стоит отнюдь не дёшево.
DonPedro писал(а):
К тому же NAD хорошим дизайном не отличается...

Советы были даны исходя из того, что-бы получить максимально качественный звук на базе вашей акустики. Дизайн - это кому как...
DonPedro писал(а):
Сравнивав ресивер НАД с марантз или онкио, чем он лучше?

Ответ на данный вопрос я дал в предыдущем своём посте, вы не внимательно читаете:

Процитирую:
Вашу акустику, можно подключать к абсолютно любым ресиверам, усилителям и т.д...Звук будет во всех связках.
Но то, что я предложил выше, это будет одними из самых лучших и удачных связок компонентов для получения максимум качества из вашей акустики, в своей ценовой категории. Вы же, как я понял хотели узнать что лучшим образом будет сочетаться с вашими АС (фронт KEF iQ90 + саб KEF PSW2500 + центр Kef iQ60с + тыл Kef iQ8ds.) для прослушивания кино/музыка 50/50, а из музыки классика рока, хар-рока и т.д .?



Чем лучше, а чем хуже, познаётся в сравнении.И только вы сами можете сделать вывод что для вас предпочтительнее. На форуме, вам помогут советом на что обратить внимание, но решение будете принимать вы сами. Есть определённые связки компонентов, которые наилучшим образом сочетаются между собой, что признают как многие меломаны и аудиофилы, так и сами фирмы производители. Вот, например с KEF, лучшим образом сочетаются NAD и Musical Fidelity. А вот Маранц - хорошо сочетается с Мордан Шорт, Эпос. А Онкио - с БиВ, Фокал, Дали. Хотя, на вкус и цвет....кому-как и звук будет при использовании ваших KEF с абсолютно любым усилителем и ресивером.

Окей! Изучу эти компоненты и посмотрю...спасибо.

Однако если другие мнения, с радостью послушаю...

Я посмотрел разные фирмы...

А такая связка будет хороша: Marantz AV 7005 + Marantz MM 7055?

И еще вопрос: а саб подключается в преамп выход в процессоре?

Re:

DonPedro писал(а):
Я посмотрел разные фирмы...

А такая связка будет хороша: Marantz AV 7005 + Marantz MM 7055?

И еще вопрос: а саб подключается в преамп выход в процессоре?


Саб,как и в AV ресивере подключается в AV процессоре к сабвуферному выходу,который может быть как с обычным RCA ,так и с балансным XLR выходами. Сабвуферы высокого класса кроме обычных входов с RCA разъёмами могут снабжаться ещё и балансными (XLR) входами. А есть сабвуферы,которые имеют возможность одновременного "двойного" подключения к аппаратуре ,т.е. и по высокоуровнему входу (от акустических разъёмов усилителей) и по низкоуровнему входу (по RCA илиXLR).В этом случае сабвувер имеет большую гибкость в плане согласования сабвуфера для использования его в стерео для прослушивания музыки.
А Марантц надо слушать самому и уж тем более с КЕФ,т.к. звучание (особенно на басе) у этой техники и тем акустики- слишком специфическое и не всем может понравиться. icon_lol.gif

Спасибо за ответ!

Еще вопрос: Есть смысл брать MM8003 вместо MM7055 в силу того, что на первом можно будет сделать би ампинг, а на втором лишь би варинг. Вторая модель более новая.

И еще: Связка Onkyo PA-MC5500 + Onkyo PR-SC5508 для моей акустики или марантз лучше?

Заранее спасибо.

Re:

DonPedro писал(а):
Спасибо за ответ!

Еще вопрос: Есть смысл брать MM8003 вместо MM7055 в силу того, что на первом можно будет сделать би ампинг, а на втором лишь би варинг. Вторая модель более новая.

И еще: Связка Onkyo PA-MC5500 + Onkyo PR-SC5508 для моей акустики или марантз лучше?

Заранее спасибо.


8-линейка выше классом,а значит плюс не только в возможности применения двух усилительной схемы подключения АС,нои в качестве звука.
В первую очередь акустика в связке должн а подойтё Вашим ушам и тут только Вы сами сможете решить, что же с КЕФ звучит лучше Марантц или Онкио?

Re:

DonPedro писал(а):
Окей! Изучу эти компоненты и посмотрю...спасибо.

Однако если другие мнения, с радостью послушаю...

Мужик, ты на чём музыку и винил слушать собрался, на ресивере и киношных пукалках с картонной бубнилкой?... Кто посоветовал такой набор?..
Бедолаги... icon_rolleyes.gif

Умник?)) ну так посоветуй, а не трать зря счетчик сообщений на форуме!

ага ))))) щас он тее посоветует))))))

А он ведь прав. Ресы то для озвучки кино создавались, а уж если винила захотели. тогда вам дорога в стерео. Но если все таки многоканал, то процы у Онкио то классные, еще и твикают их умельцы, а вот мощник подберите другой(их мощники не жалуют).

В общем разобравшись во многом, почитав отзывы про марантз и его "дружбу" с роком, присмотрел теперь такой комплект:

Музыка:
Rotel RC-1580 + Rotel RB-1582
Magnat MCD850
Clearaudio Concept

Кино:
Marantz SR7005

Акустика: B&W CM9 + CM5 + CM Centre 2

Что скажете на счет такого косплекта?

Предусил ротел будет связываться с Марантц.

сам Марантц не слышал, говорят довольно музыкальные, но раз вы выбираете отдельный комплект для кино не разумнее ли взять Яму http://pult.ru/product/54773.htm самую верхнюю в нынешней линейке ресов? И подешевле выйдет. Насчет связки Ямы с B&W, надо бы послушать. Я слышал СМ 7е с Онкио 608-довольно ровный звук, в сравнении с Парадигмами меньше звонкости и детальности, а в кино то как раз детальность. эффектность и нужна

У меня вопрос такой возник...

Если делать отдельно систему для стерео и для кино.

Если в интегральнике нет входа с preamp, а фронт подключен к интегральнику, то соединить ресивер с интегральником можно только обычной стереопарой...но тогда ведь будут постоянный проблемы с установлением баланса громкостей для фронта и для тыл/центр/саб, которые подключены к ресиверу...

Тоже самое, если брать отдельно пред + усил (как ротел а пред посте), то там есть только "сквозной" вход...тоже самое будет ведь...?

Вопрос в том: как интегрировать стереосистему и ресивер (чтобы при изменении громкости на ресивере, на усилке стерео для фронтов тоже менялось)?

Заранее спасибо