Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена стерео(правельный звук)

Замена стерео(правельный звук)

Приветствую истинных ценителей искуства! Пришло время заменить стерео. Сейчас имею марантз pm,cd5004,дали концепт2. Звук кажется мутным,с завышеными высокими и низкими,и заувалированой серединой. Общее впечатление о звуке. Впечатление такое что музыка играет где то в другой комнате. Есть жилание заменить на что нибуть еврооейско-американское(китай не интересует). Готов потратить 500-700$ за компонент,б/у купить нет возможности,в силу отсутствия такогого. Музыка слушаю разную,от а до я. Присмотрел magnat a400,cd450, music hall 15.2. Ваши предложения Истинные ценители искуства(Аудиофилы,Аудиоманьяки,и просто Меломаны)) кто что слышал,и счем,что как звучит,свои предложения!? Также итересует качество и место производства магнатов и мюзик холов(не перекупил ли их китай!?) Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!пить нет возможности,в силу отсутствия такогого. Музыка слушаю разную,от а до я. Присмотрел magnat a400,cd450, music hall 15.2. Ваши предложения Истинные ценители искуства(Аудиофилы,Аудиоманьяки,и просто Меломаны)) кто что слышал,и счем,что как звучит,свои предложения!? Также итересует качество и место производства магнатов и мюзик холов(не перекупил ли их китай!?) Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
........500-700$ за компонент,б/у купить нет возможности,..................Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) ..............
Это утопия!©

Re: Замена стерео(правельный звук)

ra-lif писал(а):
Виноградов Алексей писал(а):
........500-700$ за компонент,б/у купить нет возможности,..................Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) ..............
Это утопия!©

Увы, да, меняем шило на мыло с доплатой

Re: Замена стерео(правельный звук)

ra-lif писал(а):
Виноградов Алексей писал(а):
........500-700$ за компонент,б/у купить нет возможности,..................Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) ..............
Это утопия!©

==========================================================
...эт которая.. там их несколько.. и де это так дёшево icon_biggrin.gif

Re: Замена стерео(правельный звук)

Не принимайте буквально!дайте простор для фантазии) утопия это искать звук в технике из азии,и стоимость здесь не причем! Давайте ближе к теме. Вопрос задан.

Имею связку усь music hаll50.2, cd music hаll25.2, акустика dаli concеpt 8.Звук меня устраивает в принципе,но считаю акустику слабым местом в данной связке,в дальнеишем собираюсь менять.В Вашем случае ,если вы хотите поднять уровень системы,то не берите компоненты той-же ценовой категории.Лучше обождите,подсобирайте денег и возьмите более достойное.Правильно вам говорят не меняйте шило на мыло.

Может быть электронику (пока что) оставить и вложиться в акустику?

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Не принимайте буквально!дайте простор для фантазии) утопия это искать звук в технике из азии,и стоимость здесь не причем! Давайте ближе к теме. Вопрос задан.


Алексей,в данном случае это утопия относительно не только качественных показателей звучания в компонентах за 700$,но и утопия относительно производства данных аппаратов не в Азиатских странах,а на родине бренда! icon_lol.gif
Сейчас, только топовые компоненты ( и то не всегда) собирают на родине и чтобы купить качественную фирменную вещицу,собранную в Англии или США - надо к Вашей цифре 700- приписать ещё пару-тройку нулей....!
Конечно,бывают исключения,но их очень мало( и это ценовая категория куда выше 700 баксов),а те аппараты, которые собирают на родине могут элементарно не подойти Вам по характеру звучания....
Да и какой смысл Вам что-то менять на данном этапе....ведь современные компоненты за 700 не будут КАРДИНАЛЬНО лучше тех,которые сейчас у Вас имеются...
Чтобы получить в звуке,то,что Вы описали выше -на каждый из них надо потратить как минимум сумму в два раза больше,а на АС в три-четыре раза больше...
Так что оставайтесь пока со своим Марантцем и Дали и...копите деньги на хороший звук!

Re: Замена стерео(правельный звук)

Я тоже считаю концепты слабым звеном,искажения на высоких сильно заметны касается производств в азии,производство одно дело,а когда неизвестно фирма английская,или китайская зарегистрированая в англии. это совсем другое. Rega brio3 700$ сделан в англии,возможно есть и другие!? Дело не в качестве и частоте звука,а в специфичности азиатских настроек(завышены высокие и низкие+заглушонная середина) после полу часа прослушивания маранза звук начинает раздражать и утомлять.

маловат бюджет... для "не китая". Даже по 700& за компонент - это увы бюджетный стартовый вариант. Скорее действительно всё на акустику бросить... и подкопить

Ну у концептов есть легкое подчеркивание верхов,но ни каких искажений даже на предельных уровнях громкости,да и серединка не зажатая(как вы пишите).Вероятнее всего дело в вашем усилителе, он просто слаб для данной акустики,и на предельной мощности (усилителя) он вас "радует" нелинейными искажениями,-что вы и слышите.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Приветствую истинных ценителей искуства! Пришло время заменить стерео. Сейчас имею марантз pm,cd5004,дали концепт2. Звук кажется мутным,с завышеными высокими и низкими,и заувалированой серединой. Общее впечатление о звуке. Впечатление такое что музыка играет где то в другой комнате. Есть жилание заменить на что нибуть еврооейско-американское(китай не интересует). Готов потратить 500-700$ за компонент,б/у купить нет возможности,в силу отсутствия такогого. Музыка слушаю разную,от а до я. Присмотрел magnat a400,cd450, music hall 15.2. Ваши предложения Истинные ценители искуства(Аудиофилы,Аудиоманьяки,и просто Меломаны)) кто что слышал,и счем,что как звучит,свои предложения!? Также итересует качество и место производства магнатов и мюзик холов(не перекупил ли их китай!?) Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!пить нет возможности,в силу отсутствия такогого. Музыка слушаю разную,от а до я. Присмотрел magnat a400,cd450, music hall 15.2. Ваши предложения Истинные ценители искуства(Аудиофилы,Аудиоманьяки,и просто Меломаны)) кто что слышал,и счем,что как звучит,свои предложения!? Также итересует качество и место производства магнатов и мюзик холов(не перекупил ли их китай!?) Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!


Магнат 400-й слышал - аппарат откровенно слабый в плане мощи, был подцеплен к напольникам, по-моему Енерджи - не качал их никак (номинал 2х40 на 8 Ом), так что если Магнат, то хотя бы МА 800 - вот этот приятно играет, а с родным плеером, наверно, вообще отлично, ну плюс оба с лампочками icon_smile.gif Удачи!

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Rega brio3 700$ сделан в англии,возможно есть и другие!? .

Вы знаете, Rega brio3 отличный усилитель за свою цену, вот только компоненты Rega "звучат" только со своими СД-проигрывателями, а это минимум Rega Apollo стоимостью 1.350 у.е, что никак не вписывается в ваш бюджет 500-700 у.е. за компонент. А если подбирать акустику к данной связке, то или Epos M12.2 или Rega RS1, или Rega RS3, вот только в бюджет ваш они не вписываются. Так какие вы хотите услышать советы, если все полезные рекомендации абсолютно не совместимы с вашим бюджетом?
Вы же не усилитель хотите приобрести, а получить звук, который был бы гораздо выше качеством того что сейчас имеете.

А так, полностью согласен сAlex27.., он вам всё разложил по-полочкам...

Re: Замена стерео(правельный звук)

Замена акустики сейчас не планируется. Хотелось услышать о магнат а400,cd450,мюзик хол 15.2. Характер звучания этих апаратов,страна производитель?где разработаны,где сделаны?какие есть еще вареанты за туже цену? Наверное еще остались бренды не скупленые китаем,не занимающиеся маркетингом!? Много мощности не надо.слушаю музыку не громче разговорной речи. Повторюсь.нужны бюджетные компоненты с европейскими настройками,все дело в восприятие европейцев и азиатов-разное как небо и земля) звук маранза,ротеля,денона и т.д воспринимается инородно,в отличие скажем микро системы филипс) все дело в настройках(реализации) господа аудиофилы,имхо)

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Приветствую истинных ценителей искуства! Пришло время заменить стерео. Сейчас имею марантз pm,cd5004,дали концепт2. Звук кажется мутным,с завышеными высокими и низкими,и заувалированой серединой. Общее впечатление о звуке.
По своему личному опыту могу сказать, что заметное улучшене звука на бюджетной технике дает замена межблочных, акустических и питающих кабелей на более качественные (до 50% от стоимости компонента). Перечислено в порядке убывания приоритета. Может быть стоит начать с этого?

Цитата:
Наверное еще остались бренды не скупленые китаем,не занимающиеся маркетингом!?
Откуда это? Альтруизма в бизнесе нет и не предвидится. Все компании хотят иметь бизнес как пресловутый эпл: себестоимость афон - 100 у.е., цена - 1000 у.е. (это конечно очень грубо). Ни какая европейская фирма не продает в розницу достойных компонентов (усилитель, сд- проигрыватель) ценой в 500 дол.США. с требуемыми вами аудиофильскими параметрами звука, да еще изготовленных в Европе. Может я ошибаюсь и вам предложат на форуме варианты.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Приветствую истинных ценителей искуства! Пришло время заменить стерео. Сейчас имею марантз pm,cd5004,дали концепт2. Звук кажется мутным,с завышеными высокими и низкими,и заувалированой серединой. Общее впечатление о звуке. Впечатление такое что музыка играет где то в другой комнате. Есть жилание заменить на что нибуть еврооейско-американское(китай не интересует). Готов потратить 500-700$ за компонент,б/у купить нет возможности,в силу отсутствия такогого. Музыка слушаю разную,от а до я. Присмотрел magnat a400,cd450, music hall 15.2. Ваши предложения Истинные ценители искуства(Аудиофилы,Аудиоманьяки,и просто Меломаны)) кто что слышал,и счем,что как звучит,свои предложения!? Также итересует качество и место производства магнатов и мюзик холов(не перекупил ли их китай!?) Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!пить нет возможности,в силу отсутствия такогого. Музыка слушаю разную,от а до я. Присмотрел magnat a400,cd450, music hall 15.2. Ваши предложения Истинные ценители искуства(Аудиофилы,Аудиоманьяки,и просто Меломаны)) кто что слышал,и счем,что как звучит,свои предложения!? Также итересует качество и место производства магнатов и мюзик холов(не перекупил ли их китай!?) Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!

magnat a400,cd450, music hall 15.2.
и тот и другой вариант 100000000% китай icon_lol.gif
Ни магнат ни music hall ни имеют к их производству ни какого отношения кроме налепливания шильдиков.В разработке данных компанентов эти уважаемые ширпотребовские брянды тоже отношения не имеют! тоже разработано в китае. причём родной китай под своим брендом за те же деньги будет играть лучше icon_smile.gif
А почему такая тяга к Европейскому и Американскому звуку ? кстати разные вещи. в этом бюджете это не очень реально. да и само понятие нацианальной школы размыто. Например Рега и Роксан скорее индо-иранский звук icon_lol.gif

Re: Замена стерео(правельный звук)

Тяга к европейской технике появилась после замены ее с японской на европейскую, японская техника на первый взгляд яркая(впечатляет),в последствие эмоций ноль. Европейская на первый взгляд не врачная,после тчательного изучения(эмоциональная и не напрягающая)как изображение,так извук. Другими словами, из личного опыта! Хорошо,значит начальные магнаты и мюзик холы китай. Какой cd подайдет к rega brio3?в пределах 700$, и еще вопрос. dali concept сделаны в китае,Имеют они отношения к датской dali?либо просто китайцы отчисляют проценты за использования бренда? Кабели у меня тара лабс. Всем спасибо за советы.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Тяга к европейской технике появилась после замены ее с японской на европейскую, японская техника на первый взгляд яркая(впечатляет),в последствие эмоций ноль. Европейская на первый взгляд не врачная,после тчательного изучения(эмоциональная и не напрягающая)как изображение,так извук. Другими словами, из личного опыта! Хорошо,значит начальные магнаты и мюзик холы китай. Какой cd подайдет к rega brio3?в пределах 700$, и еще вопрос. dali concept сделаны в китае,Имеют они отношения к датской dali?либо просто китайцы отчисляют проценты за использования бренда? Кабели у меня тара лабс. Всем спасибо за советы.

Нет вы не поняли Ни магнат ни мьюзик - вообще компаненты сами не делают .
это чистой воды OEM.
Ваши Дали - это бюджетная серия и тоже сделана в китае. но это Дали - то есть разработка датская.
с Rera лучше всего играет Rega.
Ничего что бы было разработанно в европе и там собранно в 700$ не уложится .
Если я не прав , ну пусть меня поправят icon_smile.gif

На music hаll сзади аппарата написано,что разработан в usа, собран скорее всего в китае,хотя надписей нет.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Ни магнат ни мьюзик - вообще компаненты сами не делают .
это чистой воды OEM. Что означает OEM? Если сзади на панели написано разработан в USA,этому можно верить?или это уловки хитрых китайцев! Если эти компании сами ни чего не разрабатывают,тогда кто и где их разрабатывает?

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Ни магнат ни мьюзик - вообще компаненты сами не делают .
это чистой воды OEM. Что означает OEM? Если сзади на панели написано разработан в USA,этому можно верить?или это уловки хитрых китайцев! Если эти компании сами ни чего не разрабатывают,тогда кто и где их разрабатывает?

если покапаетесь в интернете сами найдёте что это китай. при чём далеко не самый лучший.
У китаёз довольно сильная промышленность в этом направлении - и разработать для клиента аппарат начального уровня а потом его собрать на своих мощнастях (какие и не снились мелким производителям в европе) для них не проблема.
Думаю если бы мьюзик хол продавался в америке - они бы поостереглись писать USA на нём icon_lol.gif
Магнат акустику сам разрабатывает. а вот мьюзик холл - это американский довольно крупный дестрибьютер HI-FI которы много лет представлял Проджект в америке. а потом решил подзаработать и стал ещё проигрыватели сделанные проджектом под своей торговой маркой продавать ( кто им разрабатывал не знаю но подозреваю что проджект). У них отрадясь не было своей производственной базы. а насчёт компанентов так во многих зарубежных изданиях это писалось , что и разработка и изготовление - китай.
ХМ. Винсент тоже за немцев выдавли одно время , для имеджа icon_smile.gif

То-есть вы даете понять человеку,что раз music hаll сделан в китае или там разрабатывается,то это не конкурентноспособная аппаратура? А вы сами реально слушали? Я когда выбирал себе усилитель в "моем ценовом бюджете-35-50т.р за блок", в салоне было 6 усилителей данной ценовой категории-м.холл, ротел,микромега,рега,примьер,експошур.Загонял я продавца реально-меняя местами усилители.В конце концов после долгой прослушки остались 3 -м.холл,примьер,рега.Все эти 3 усилителя мне понравились,хотя почерк у всех свой.Я бы долго еще сидел слушал и выбирал,пока не поставил диск "меtаllicа" и вот здесь я понял где настоящая динамика,драйв.Примьер и рега сдулись на этой музыке а м.холл показал себя во всей красе, хотя вокал на реге конечно шикарный-но низы??? К чему я это все-"не все золото,что блестит"-не сильно парьтесь что вещь сделана в китае,прислушивайтесь к советам,но конечный выбор делайте только с "прослушки" своими ушами а не со слов кого-то, и еще раз скажу,лучше возьмите что-то одно подороже,чем много но подешевле..

Re:

Дима1978 писал(а):
То-есть вы даете понять человеку,что раз music hаll сделан в китае или там разрабатывается,то это не конкурентноспособная аппаратура? А вы сами реально слушали? Я когда выбирал себе усилитель в "моем ценовом бюджете-35-50т.р за блок", в салоне было 6 усилителей данной ценовой категории-м.холл, ротел,микромега,рега,примьер,експошур.Загонял я продавца реально-меняя местами усилители.В конце концов после долгой прослушки остались 3 -м.холл,примьер,рега.Все эти 3 усилителя мне понравились,хотя почерк у всех свой.Я бы долго еще сидел слушал и выбирал,пока не поставил диск "меtаllicа" и вот здесь я понял где настоящая динамика,драйв.Примьер и рега сдулись на этой музыке а м.холл показал себя во всей красе, хотя вокал на реге конечно шикарный-но низы??? К чему я это все-"не все золото,что блестит"-не сильно парьтесь что вещь сделана в китае,прислушивайтесь к советам,но конечный выбор делайте только с "прослушки" своими ушами а не со слов кого-то, и еще раз скажу,лучше возьмите что-то одно подороже,чем много но подешевле..

вы по внимательнее ветку почитайте , автор просил - оригинальную европу или америку. я ему и объяснил что там оригиналом и не пахнет. я же не отзывался о звучании самого аппарата. это скажем отдельная тема.
http://www.musichallaudio.com/detail.php?p=79 я так понимаю у вас такой. если он на санкенах то неудивительно что он уделал начальную регу и тем более ротел

Да у меня на санкенах,только модель постарше а50.2., i аm sorry автору ветки,что ушел от темы.

Re: Замена стерео(правельный звук)

В том то все и дело что послушать негде. Вот и приходится брать на угад,опираясь на форумы и отзывы. Недоверие к китайским товарам изза всемирных подделок и низкого контроля за качеством. Ну и тонкость настроек играет немалою роль,что нужны в натуральности звука. Что можете о начальных харман кардон 980? Только производство в китае? Как они по натуральности звучания? Спасибо.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей, извините за праздное любопытство, Вы сейчас в каком классе учитесь? icon_biggrin.gif

Цитата:
В том то все и дело что послушать негде. Вот и приходится брать на угад,опираясь на форумы и отзывы. Недоверие к китайским товарам изза всемирных подделок и низкого контроля за качеством. Ну и тонкость настроек играет немалою роль,что нужны в натуральности звука. Что можете о начальных харман кардон 980? Только производство в китае? Как они по натуральности звучания? Спасибо.

Контроль качества в Китае есть и не хуже чем в Европе или америке а иногда даже изделя сделаны лучше!!!!. Об этом уже много писалось, поэтому не хочется повторяться. Если хотите примеры я вам могу написать модели китайских аппаратов перед которыми евробренды смотрятся очень бледно как в плане начинки так и в плане сборки и саунда!
Просто как и везде есть нормальные высококлассные вещи китайские есть такие же европейские, кстати зачастую сделанные из китайских комлектующих, только сборка европейская. Поэтому поводу масса информации -было бы желание стереотипы свои просто превзойти, что позволило бы сэкономить массу денег.
Здесь каждый решает сам!

Вам хороший совет дал aleks27: что вам с такой суммой нечего ловить- выкинутые деньги! Но если очень хочется никто вам не запретить просто выкинуть деньги, а потом опять будете искать но уже с потерями.
"Счастья" с такими деньгами можно только искать, если самому собирать что то..

Re: Замена стерео(правельный звук)

Хормейстер писал(а):
Виноградов Алексей, извините за праздное любопытство, Вы сейчас в каком классе учитесь? icon_biggrin.gif

Мне тоже режет глаз, но, боюсь, лет через десять, повзрослевшее "большинство" подтянет нормы русского языка под себя, и уже Вас будут спрашивать, где Вы "окультуривались". icon_sad.gif

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!



Задумка похвальная.... но, к сожалению, надо увеличить сумму в порядки, чтобы получить то, что Вы хотите... и то, результат не факт, что Вас устроит.... icon_confused.gif

P.S.

Думаю, Вам надо подойти на досуге, желательно, на перемене, к учительнице русского языка и литературы и состроить ей глазки.. icon_smile.gif Может быть подтянет Вас хоть немного... а то прям читать как-то странно, то, что Вы пишете.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Вы с телефона без ошибок пишите!? Нечего сказать по теме?не засаряйте форум! Может и конкретные модели китайских автомобилей, которые могут конкурировать с европейскими, приведете?) хотя итересно было сравнить китай с европой) думаю результат будет очевидным(если есть музыкальный слух) спасибо.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Вы с телефона без ошибок пишите!? Нечего сказать по теме?не засаряйте форум! Может и конкретные модели китайских автомобилей, которые могут конкурировать с европейскими, приведете?) хотя итересно было сравнить китай с европой) думаю результат будет очевидным(если есть музыкальный слух) спасибо.

а причём тут автопром если мы говорим про электронику .хм
давайте продолжим в том же духе icon_lol.gif
назовите сборную по саньда ну или по кикбоксингу и т.д в европе , которая сможет конкурировать с китайцами ? было бы интересно сравнить icon_lol.gif
ну примерно то же отношение к теме.

Недорогой китай - действительно низкого качества в красивой обёртке, а хороший и качественный китай стоит не так уж и мало.

100%

Re: Замена стерео(правельный звук)

а причём тут автопром если мы говорим про электронику .хм
давайте продолжим в том же духе icon_lol.gif
назовите сборную по саньда ну или по кикбоксингу и т.д в европе , которая сможет конкурировать с китайцами ? было бы интересно сравнить icon_lol.gif
ну примерно то же отношение к теме.[/quote] Отношения ни какого, Что можите сказать о начальных харманах 980? Почитал в интернете что ватность и мутность в звуке-это искажение! Что думаете об этом? Спасибо за мнение.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
а причём тут автопром если мы говорим про электронику .хм
давайте продолжим в том же духе icon_lol.gif
назовите сборную по саньда ну или по кикбоксингу и т.д в европе , которая сможет конкурировать с китайцами ? было бы интересно сравнить icon_lol.gif
ну примерно то же отношение к теме.
Отношения ни какого, Что можите сказать о начальных харманах 980? Почитал в интернете что ватность и мутность в звуке-это искажение! Что думаете об этом? Спасибо за мнение.[/quote]

А о характере звучания 980-х Харманов можно сказать,что их звучание...довольно мощное,напористое и"брутальное",но звук у них "тяжёлый" и не о какой особой "позрачности" и "эффекте присутствия" говорить просто не приходится!
Да простят меня владельцы этих аппаратов.... icon_redface.gif
Этот аппарат разрабатывался для громкой "дискотечной" музыки,где важно звуковое давление и "дискотечный" "тупой" и громкий бас,где надо,чтобы АС погромче орали серединку и поярче "цикали" на ВЧ...короче для молодёжных танцулек...Слушать на них классику и джаз с полным погружением с саму МУЗЫКУ-совершенно неинтересно....
Тихо-этот усилитель играть не умеет,да и разрешение с микродинамикой на СЧ-ВЧ диапазоне оставляет желать намного большего...
Если сравнивать Харман с однокласниками,то при его цене он "уделает" многих конкурентов по напору и "громкости" звучания,но к сожалению отстаёт от многих менее "брутальных" усилителей по "эмоциональности","утончённости" и "вовлечёенности" в характере звучания....
Всё вышесказанное моя точка зрения.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Alex27. писал(а):
Виноградов Алексей писал(а):
а причём тут автопром если мы говорим про электронику .хм
давайте продолжим в том же духе icon_lol.gif
назовите сборную по саньда ну или по кикбоксингу и т.д в европе , которая сможет конкурировать с китайцами ? было бы интересно сравнить icon_lol.gif
ну примерно то же отношение к теме.
Отношения ни какого, Что можите сказать о начальных харманах 980? Почитал в интернете что ватность и мутность в звуке-это искажение! Что думаете об этом? Спасибо за мнение.


А о характере звучания 980-х Харманов можно сказать,что их звучание...довольно мощное,напористыое и"брутальное" аппараты,но звук у них "тяжёлый" и не о какой особой "позрачности" и "эффекте присутствия" говорить не приходится!
Да простят меня владельцы этих аппаратов.... icon_redface.gif
Этот аппарат разрабатывался для громкой "дискотечной" музыки,где важно звуковое давление и "дискотечный" "тупой" и громкий бас,где надо,чтобы АС погромче орали серединку и поярче "цикали" на ВЧ...короче для молодёжных танцулек...Слушать на них классику и джез с полным погружением с саму МУЗЫКУ-совершенно неинтересно....
Тихо усилитель играть-просто не умеет,да и разрешение и микродинамика в СЧ-ВЧ диапазоне оставляет желать намного большего...
Если сравнивать Харман с однокласниками,то при его цене-он "уделает" многих конкурентов по напору и "громкости" звучания,но к сожалению отстаёт по "эмоциональности","утончённости" и "вовлечёенности" в характере звучания....
Всё вышесказанное моя точка зрения.[/quote]
ни убавить ни прибавить - согласен полностью

Цитата:
Вы с телефона без ошибок пишите!? Нечего сказать по теме?не засаряйте форум! Может и конкретные модели китайских автомобилей, которые могут конкурировать с европейскими, приведете?) хотя итересно было сравнить китай с европой) думаю результат будет очевидным(если есть музыкальный слух) спасибо.

Вы сперва просите совета, а потом пытаетесь оспаривать..Надо быть очень наивным чтобы предполагать что все запчастки к технике делают в европе или америке.. Ну да ладно, это вопрос не этой темы..

Ну если вы спрашиваете о начальном хармане то думаю нет смысла вам что рассказывать про некоторую китайскую технику..icon_smile.gifДа и ценник там далеко не как у хармана....icon_smile.gif

А по поводу хармана = жестко, грязно, звонко, прямолинейно, неспособный раскрыть нюансы музыкального произведения..-если ищите аппарат для комфортного прослушивания - это не верный путь. ИМХО!
В который раз убеждаюсь, что alex27 очень четко описывает поччерк аппаратов...так что..прислушайтесь..icon_smile.gif

Re:

Вы сперва просите совета, а потом пытаетесь оспаривать..Надо быть очень наивным чтобы предполагать что все запчастки к технике делают в европе или америке.. Ну да ладно, это вопрос не этой темы..
Вот по этому и упало качество на все на свете(китайские комплектующие) из пожизненной гарантии плавно перешли в трех годовую) Что можете сказать о мутности и ватности маранцевского звука?это искажения так воспринимаются?реально начинает утомлять через получаса прослушивания. Спасибо.

Цитата:
Что можете сказать о мутности и ватности маранцевского звука?это искажения так воспринимаются?реально начинает утомлять через получаса прослушивания. Спасибо.

маранца начальные да и не только, не отличаются показательной динамикой и быстрым четким басом.

Младшие модели по мне выглядят очень слабенькими и многая акустика, в плане раскачки им не подсилу. Звук на самом деле имеет медова-сладковатый привкус, многим нравится.icon_smile.gif
Маранцы младших линеек, да и не только маранцы (это характрерно для многой техники в этом ценовом диапазоне) при проигрывании музыки больших составов валят все в кашу- очень неприятно при прослушивании. Но чудес в такой категории цен не бывает в серийнном производстве

Если хотите маранц сморите в сторону 15 или 11 модели ниже нет смысла даже смотреть. убогий синтетический саунд!ИМХО Да простят меня любителя маранцев!
Найти альтернативу тому же марану тоже проблематично так как болячки у техники определнных ценовых категорий фактически одни и теже. И чтобы от них избавится нужно просто добавлять деньги!Ж)

Re:

Виноградов Алексей писал(а):

Вот по этому и упало качество на все на свете(китайские комплектующие) из пожизненной гарантии плавно перешли в трех годовую) Что можете сказать о мутности и ватности маранцевского звука?это искажения так воспринимаются?реально начинает утомлять через получаса прослушивания. Спасибо.


Вы,Алексей, во многом имеете вполне здравые рассуждения...Но.... искать прозрачный и не мутный звук в категории аппаратуры за 700 баксов- с Вашей стороны-просто детская наивность! icon_lol.gif
Ваше "неприятие" звукового характера сегодняшней системы,состоящей из компонентов Марантц и начальной акустики от Дали-легко объяснимы....
Вы, прото, уже "выросли" из "звука" своей первой системы,что вполне естественно и теперь, звучание системы Вас не устраивает,но сейчас, Вы пытаетесь найти "брилиант" по звуку в примерно той же ценовой нише аппаратуры,да ещё с требованием покупки компонентов оригинальной сборки...К сожалению , на сегодня это просто не РЕАЛЬНО...
Что делать?...Наверное,Вам надо набраться немножко терпения и копить приличную сумму на замену Вашей теперешней системы на новые компоненты или "кидаться во все тяжкие".... icon_lol.gif...
Искать аппаратуру из винтажной техники...но этот, путь может быть ещё более зыбок и призрачен...,т.к. за эти деньги Вы купите лишь устаревшую аппаратуру прошлых лет,качество звучания которой,может ухудшиться в связи с длительным сроком службы такой таппаратуры.... И в итоге-настоящего звука так и не приобретёте..Винтажная аппаратура-дело дорогое и наверное,куда более хлопотное,чем новая техника...Там,как с машинами-старые авто постоянно требуют ремонта и более частого тех. обслуживания... icon_lol.gif

как ни крути, а нужно бюджет увеличивать в раза 2-3 хотя бы....за компанентicon_smile.gif

Re:

По харманам все понял, спасибо. И последний вареант за эту цену.в связи с тем что вся новая музыка скачивается с интернета,в несжатых форматах,а дисков лицензия(оригинал) очень мало.есть вареант купить rega brio3+цап,и подключить все к ноутбуку и внешниму жесткому диску,и в будующем докупить акустику rega rs1,rs3,rs5.и cd regа. Как считаете в такой связке звучание изменится координально в лучшую(brio3+цап+бук+в/д+concep2)? Brio3 не слишком слаб чтоб брать его на долгие годы? Хватит у него мощности чтобы раскрыть rs3,rs5?

Цитата:
По харманам все понял, спасибо. И последний вареант за эту цену.в связи с тем что вся новая музыка скачивается с интернета,в несжатых форматах,а дисков лицензия(оригинал) очень мало.есть вареант купить rega brio3+цап,и подключить все к ноутбуку и внешниму жесткому диску,и в будующем докупить акустику,rs3,rs5.и cd regа. Как считаете в такой связке звучание изменится координально в лучшую(brio3+цап+бук+в/д+concep2)? Brio3 не слишком слаб чтоб брать его на долгие годы? Хватит у него мощности чтобы раскрыть rs3,rs5?

вы наверное глухи к советам..вам же уже сказали поднимать нужно ценовую планку если хотите кардинальных изменений

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) было бы наилучшим вареантом!

Нейтральность и эмоциональность это скорее противоположные характеристики. Тут или первое или второе. И второе не во всех жанрах.

Re: Замена стерео(правельный звук)

ra-lif писал(а):
Виноградов Алексей писал(а):
........500-700$ за компонент,б/у купить нет возможности,..................Нейтральность,прозрачность,эфект присутствия(эмоциональность) ..............
Это утопия!©


100%

Начните с акустики, прослушав ее с усилителем, который в дальнейшем собираетесь приобрести. Когда звук Вас устроит, тогда можете покупать.

Акустика Monitor Audio RX6 довольно нейтральна и относительно прозрачна, насчет эффекта присутствия тут уже вопрос спорный.
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx-6.html

Акустика DYNAUDIO http://grandsound.com.ua/dynaudio.html очень дружит с нейтральностью, эффектом присутствия и прозрачностью,
насчет эмоциональности к серии Фокус (которые однако стоят денег) http://grandsound.com.ua/dynaudio/dynaudio-focus.html

ELAC FS 247 явно не нейтральная, но очень прозрачная и эмоциональная (что не есть эффект присутствия) и стоит как и положено хороших денег
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html

В общем ищите свой прозрачный и нейтральный звук и смотрите акустику в бюджете не менее 1500$. Если там найдете, попробуйте опуститься ниже, может чудо и произойдет.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Ладно давайте расмотрим на какие компоненты настраиватся в пределах 1500$ за компонент.так как эмоциональность и нейтральность понятие несовместимые,будем смотреть в сторону прозрачного и нейтрального звука! На пульт.ру имеются следующие предложения. Начальные Аркам,Рега,Експосур и Мириад. Что из этого будет предпочтительней в плане нейтральности и прозрачности звучания? Ваши предложения!? Спасибо.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Ладно давайте расмотрим на какие компоненты настраиватся в пределах 1500$ за компонент.так как эмоциональность и нейтральность понятие несовместимые,будем смотреть в сторону прозрачного и нейтрального звука! На пульт.ру имеются следующие предложения. Начальные Аркам,Рега,Експосур и Мириад. Что из этого будет предпочтительней в плане нейтральности и прозрачности звучания? Ваши предложения!? Спасибо.

Первые два. Ну и вторые не стоит игнорировать. Довбавьте к списку Creek.
Предложенные колонки не отличаются нейтральностью. Первое впечатление может быть обманчиво.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Первые два. Ну и вторые не стоит игнорировать. Довбавьте к списку Creek.
Предложенные колонки не отличаются нейтральностью. Первое впечатление может быть обманчиво.[/quote] На какую акустику еще стоит обратить внимание? Dynaudio тоже имеет окрас(значительно)? Спасибо.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Ладно давайте расмотрим на какие компоненты настраиватся в пределах 1500$ за компонент.так как эмоциональность и нейтральность понятие несовместимые,будем смотреть в сторону прозрачного и нейтрального звука! На пульт.ру имеются следующие предложения. Начальные Аркам,Рега,Експосур и Мириад. Что из этого будет предпочтительней в плане нейтральности и прозрачности звучания? Ваши предложения!? Спасибо.


Наверно Аркам но они слабенькие, нужно хорошую акустику может быть чтонибудь из хеко.

Re: Замена стерео(правельный звук)

Виноградов Алексей писал(а):
Ладно давайте расмотрим на какие компоненты настраиватся в пределах 1500$ за компонент.так как эмоциональность и нейтральность понятие несовместимые,будем смотреть в сторону прозрачного и нейтрального звука! На пульт.ру имеются следующие предложения. Начальные Аркам,Рега,Експосур и Мириад. Что из этого будет предпочтительней в плане нейтральности и прозрачности звучания? Ваши предложения!? Спасибо.

Рега, Аркам, Экспошур - никакого отношения к нейтральности не имеют. Это фирмы, которые изготовляют усилители для получения эмоций при прослушивания музыки, а не для её анализа....
Из всех данных усилителей, нейтральным звучанием обладает Мириад в связке с акустикой БиВ. Эти связки передают музыку относительно точно и более аналитично.
ВЧ-не звонкие, а острые, хрустальные, рассыпчатые, можно выделить отдельные партии колокольчиков и т.д...Но, некоторым это не нравится, т.к. такая подробность с большой информативностью, снижает эмоциональность. Нужно или слушать или анализировать музыку...

СЧ - они не "заваленные", они ровные и не "выпяченные" и не приукрашенные, что отдаёт "холодностью", без должной теплоты как например Рега+Эпос или Експошур+Дали или Маранц+Эпос и это многие воспринимают как "завал на СЧ", "холодность", "мёртвый звук" - т.е. без эмоций...

НЧ - то-же самое...

Связка БиВ+Мириад будет наиболее нейтральная и прозрачная. Но тогда, будет очень многое зависить от качества самих носителей СД-дисков и источника. Любой "недочёт" не будет скрываться или сглаживаться, а будет выставляться на обозрение. Вот это то-же не нравится многим меломанам, которые используют обычно не качественные фирменные СД, а "кривые" скаченные бесплатно файлы, которые "прогоняют" через компьютер....

Если хочется нейтральности, то почему бы не обратить внимание на активные студийные мониторы "Женелик"?

Re: Замена стерео(правельный звук)

Если хочется нейтральности, то почему бы не обратить внимание на активные студийные мониторы "Женелик"?[/quote] Женелик полочные,да и не стандартного дизайна. Все таки у полочников звук воспринимается каким-то не полноценным. Мириад 2080,в описание:потребляемая мощность 200вт,на выходе 2*80вт/8om. Мириады цифровые? Относительно нейтральности.получить максимольно достоверную передачу живых инструментов и голосов без замылиности и (как в маранце) и преукраса для излишних эмоций. Цель: получить достоверность, естественность(голоса,гитары,рояля и т.д)чтоб каждый инструмент звучил отдельно,как это есть в живую. Приведенный список лиж начало. Если мириад цифровой,то какие есть альтернативы ему,по натуральности звучания(нейтральности и прозрачности)? P.s возможно я не точно определил нейтральность,но ваше описание звучание мириада близко к нему,если только детальность мириада не избыточна. Что еще можете сказать о начальных денсен? Спасибо.