Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Dynaudio DM , или AUDIENCE

Dynaudio DM , или AUDIENCE

Уважаемые, стою перед выбором, дм 2/7 или аудиенс 42.
Есть ли разница в них, кто реально слышал и те и те?
Под усь 352 над.
Еще посматриваю на дм 2/8, но комната 12 м2, стоит ли?

прошу прощения, не там создал тему.

Сами лично слушали эти АС icon_question.gif

Восьмерки в 12м2 перебор будет 99.9%. У меня 2/6 хватает, 2/7 был перебор, да и понравилось меньше как играли, грубее.

У меня 2/7 стояли в 18м - было комфортно.
После переезда сейчас стоят в 11-12м переизбыток звукового давления.

Re: Dynaudio DM , или AUDIENCE

Olegsan писал(а):
Уважаемые, стою перед выбором, дм 2/7 или аудиенс 42.
Есть ли разница в них, кто реально слышал и те и те?
Под усь 352 над.
Еще посматриваю на дм 2/8, но комната 12 м2, стоит ли?

Если Аудиенсы серии SE, то лучше

Re: Dynaudio DM , или AUDIENCE

Igor201 писал(а):
Olegsan писал(а):
Уважаемые, стою перед выбором, дм 2/7 или аудиенс 42.
Есть ли разница в них, кто реально слышал и те и те?
Под усь 352 над.
Еще посматриваю на дм 2/8, но комната 12 м2, стоит ли?

Если Аудиенсы серии SE, то лучше

42SE не было,52SE-были icon_arrow.gif

я аудиенсы слышал только 52 се, дм 2/6 слушал. У меня сейчас морд шорт авант 902i . Но интересует меня 42 аудиенс, так как нашел их бу за 500 долларов, если они не хуже дм, то возьму их конечно, так как разница будет 300 долларов. Мне дм 2/6 очень понравились, только баса не было, комната была 18 м2 и потолки 4 метра.

Re: Dynaudio DM , или AUDIENCE

PONT-SEV писал(а):
Igor201 писал(а):
Olegsan писал(а):
Уважаемые, стою перед выбором, дм 2/7 или аудиенс 42.
Есть ли разница в них, кто реально слышал и те и те?
Под усь 352 над.
Еще посматриваю на дм 2/8, но комната 12 м2, стоит ли?

Если Аудиенсы серии SE, то лучше

42SE не было,52SE-были icon_arrow.gif

Я в курсе, просто 52SE как мне кажется более ровнее играют и бас глубже. Кстати продаю свои, если кому интересно, пишите в личку.

Re: Dynaudio DM , или AUDIENCE

Olegsan писал(а):
Уважаемые, стою перед выбором, дм 2/7 или аудиенс 42.
Есть ли разница в них, кто реально слышал и те и те?
Под усь 352 над.
Еще посматриваю на дм 2/8, но комната 12 м2, стоит ли?

Как человек имеющий и аудиенс и был у меня над 352 - скажу следующее - купите 42 , поставьте на стойки и выкиньте 352 ! не играет он с ними ну ни как ! - это просто зря потраченные деньги на 42 .
минимум ротель , 355 или СА 740 и это только половину их потенциала раскроет.
а если хотите полностью раскрыть 42 - нужен майрид 140 или аудиолаб 8000
поверьте я слушал их не с 1 десятком усилителей , хотел дешего и хорошо - хрен ! готовьте 22-27 000 на усилитель . или купите к 352 Монитор аудио он с ними очень неплохо играет, а до 42 ему как жигулям до крузера.

Re:

С ДИНАМИ НЕ ИГРАЕТ ! только гул басс причем не ровный , размазанный.

Я не спорю - возможно если ничего лучше не слушали - довольны ( дины тоже не понацея ) но на мой слух - над туповатый, не детальный, напористый усилитель для JBL к примеру . 355 я брал на прослушку и упомянул о них благодоря тому что они как то качали 42 , но только в басе - детальность ниже плинтуса .
если вы сравните в лоб с аудиолаб - вы забудите фирму над - навсегда !
да у нада есть приемущество - его легко купить и продать , это раскрученный бренд для ничего не понимающего, в качестве , детальности и возможностях усилителя, потребителя.
я не поклонник японских усилителей - они звонкие (слушал почти все бренды
среднего сигмента).
у меня стоял ротель 1062 с 42 , но он слаб и не качал дины в басе , когда принес аудиолаб - звук ротеля можно описать как радиоэфир с шумом и помехами , хотя над 355 играл в разы хуже а СА 740 стоил в 2 раза дороже при том же звуке. про ямаху , денон , маранц и т.д ваобще речи не было только майрид 140 был близок по характеру звучания.

Собственно я не отношусь к флудерам которые не послушав посоветуют - только на личном опыте.
над играет со звонкой АС к коим динаудио не относится (дины тугие 4 омные и им нужен усилитель высокого уровня) , и никаких высоких и средних частот вы не услышите в паре с надам .

Если Ваши клиенты довольны , я рад за Вас , но не за них.
В Новосибирске 3 подобных моему комплекта - скажу что лучше в разумные деньги не купить для 42 (даже 42 не предел для аудиолаба) и при выборе усилителя я ничего о нем никогда не слышал , относился так же скептически как вы - ну мол давай послушаем на шару ,,,,, а принес домой и оболдел, просто обратно не понес в магазин , тут же продал ротель т.к. слушать его уже не мог.
Сейчас я продаю аудиолаб - но только для того, что бы купить 5 ти канальный аудиолаб для кинотеатра.
Послушайте 42 с аудиолабом - Вокал завораживает !
если на другой АС то к примеру у меня фокал еще стоит - там звук совершенно другой , вокал не такой открытый ,но появляются новые ньюансы на более легкой АС . В общем уши готовьте и берите на прослушку. Но над - не вариант для динов !))%

Но прошу не обижаться поклонников нада , т.к. все выше указанное относится исключительно к динаудио 42
в защиту нада добавлю - был у меня 352 и он довольно неплохо играл с МА В2 , это очень хорошая бытжетная связка - рекомендую ( только на прогретых элементах , не слушайте на новых в магазине)

спасибо всем, значит решено брать 42-е вместо дм, и копить на новый усилитель, так как потенциал у 42 х большой. Я правильно понял?

Re:

Olegsan писал(а):
спасибо всем, значит решено брать 42-е вместо дм, и копить на новый усилитель, так как потенциал у 42 х большой. Я правильно понял?

огромный , для полок. но от усилителя будет зависить 50 % успеха .
очень советую после покупки усилка купить стойки +10 % качества и не ставьте их ближе 50 см от стен.