Форум
Акустика

помогите с выбором акустики

помогите с выбором акустики

Всем привет! Давненько хотел приобрести акустику(комплект акустики + AV-ресивер) домой, где-то за 50 000р (общая сумма). Уже есть предположение что взять:
комплект акустики Jamo S608 HCS3
AV-ресивер Yamaha RX-V771
Но в продаже пока не Yamaha RX-V771, думаю подождать или приобрести Yamaha RX-V767
Пишите свои предложения. Заранее спасибо всем

Если в Москве сможете взять, то Klipsch RF-62+RB61+RC52. Можно взять за 43000 вот здесь- bigtv.ru. Чуток добавить на рес Denon AVR-1911 или Yamaha RX-V767 и будет все очень круто!
Jamo НЕ стоит брать. Лучше добавить 10 тр и взять офигенный комплект! icon_cool.gif

Re: помогите с выбором акустики

venom57rus писал(а):
Всем привет! Давненько хотел приобрести акустику(комплект акустики + AV-ресивер) домой, где-то за 50 000р (общая сумма). Уже есть предположение что взять:
комплект акустики Jamo S608 HCS3
AV-ресивер Yamaha RX-V771
Но в продаже пока не Yamaha RX-V771, думаю подождать или приобрести Yamaha RX-V767
Пишите свои предложения. Заранее спасибо всем

Про эти Jamo забудьте, они в принципе не плохи, но им мощное усиление нужно, так как они критичны к расстановке. Какая у вас площадь помещения?

Re: помогите с выбором акустики

Я Легенда писал(а):

Про эти Jamo забудьте, они в принципе не плохи, но им мощное усиление нужно, так как они критичны к расстановке. Какая у вас площадь помещения?


где-то 18квадратов комната в которой будет располагаться система. Если не Jamo, что тогда? А что на счет ресивера?

Re: помогите с выбором акустики

venom57rus писал(а):
Я Легенда писал(а):

Про эти Jamo забудьте, они в принципе не плохи, но им мощное усиление нужно, так как они критичны к расстановке. Какая у вас площадь помещения?


где-то 18квадратов комната в которой будет располагаться система. Если не Jamo, что тогда? А что на счет ресивера?


В Вашей площади Jamo, про которые Вы говорите будут звучать нормально. Я слушал их в меньшей чем у Вас площади. Баса у них, правда, маловато. Но в общем - довольно неплохие АС.

Re: помогите с выбором акустики

venom57rus писал(а):
Всем привет! Давненько хотел приобрести акустику(комплект акустики + AV-ресивер) домой, где-то за 50 000р (общая сумма). Уже есть предположение что взять:
комплект акустики Jamo S608 HCS3

Не лучшая связка, звук этих джамо с ямой мутноватый, не прозрачный, подернут окрасом и напоминает дешевый автозвук. Эти Джамо не советовал бы.

Заказал вчера Яму 767, привезли, т.е. теперь пляшем от нее. Раз джамо не вариант, предложите варианты которые хороши в связке с 767 на площадь 18квадратов

Re:

venom57rus писал(а):
Заказал вчера Яму 767, привезли, т.е. теперь пляшем от нее. Раз джамо не вариант, предложите варианты которые хороши в связке с 767 на площадь 18квадратов

Отличный вариант в вашу комнату, правильно и сделали! Вы хотите именно напольники? Обратите внимание на акустику AE, Paradigm, Castle Knight 3 или 4,Варфедейл 10.5 - 10.6, Dali Lector 3.

Re:

venom57rus писал(а):
Заказал вчера Яму 767, привезли, т.е. теперь пляшем от нее. Раз джамо не вариант, предложите варианты которые хороши в связке с 767 на площадь 18квадратов



Dali Lector 3 - безусловно, вполне неплохая акустика, но расбалансированная тонально. (слушал буквально на днях). Брать можно только в случае, если Вам нравятся неконтролируемый гудящий бас, но довольно мягкий и масштабный "породистый" звук.

Paradigm - не берите ни в коем случае - только не в Вашу площадь - получите дешёвый автомобильный звук.

Варфейдэйл - это просто ужас тихий - не вздумайте брать - ужасно несбалансированная акустика с отвратительным тональным балансом, и к тому же, линейику 10,6 брать если только в площадь от 25 кв. м . не меньше Всю эту акустику я слушал сам, про которую говорю. Исключение составляют Кастлы - их не довелось послушать.

Не делайте чужих ошибок. Деньги даются трудом, чтобы их просто так выбрасывать на ерунду.

То, что Вы заказали ресивер Ямаха - это шаг назад, а не вперёд. Ну, раз Вы уже его заказали и ничего не поделать, могу лишь посоветовать отличные напольники Dali Lektor 6, иногда попадаются по вкусной цене 30-32 т.р. - они с ровным импедансом в 6 Ом и довольно легки на раскачку, даже для вашей дохлой ямахи - в эту цену лучше акустики из нового не найдёте, можно и не искать.

С уважением.

Не делайте чужих ошибок, не покупайте полную ерунду.

Зря ямаху заказали, к ней и правда дали, можно серию икон попробовать

Re:

9*9*9 писал(а):
Зря ямаху заказали, к ней и правда дали, можно серию икон попробовать


К ямахе айкон не надо. Если только Лектор. И кабели только медь без посеребрения. Раз уж так вышло, что человек заказал ямаху. Айконы сами по себе очень открытые по звуку, боюсь, что с ямахой - может быть перебором. Лекторы помягче, высокие помягче, да и нагрузка на усилитель Лекторы - легче, чем айконы.

хочу напольные фронтовые и полочные тыловые (к тыловым хочу стойки приобрести)

Ну а на счет решения купить ямаху 767, возможно я поторопился. Просто кто-то нахваливает её, кто-то говорит, что за эти деньги можно купить и лучше. Ну раз уже приобрел, значит буду искать под нее акустику.

DALI Lektor 3 это ж вроде получается тыловые колонки, а фронт тогда DALI Lektor 6? Так, просто вот есть одно но, бюджет не велик, хотел бы уложиться в 50 000-60 000р это вместе с ресивером, ресивер взял за 20, итого осталось 30-40

Re:

venom57rus писал(а):
хочу напольные фронтовые и полочные тыловые (к тыловым хочу стойки приобрести)

Ну а на счет решения купить ямаху 767, возможно я поторопился. Просто кто-то нахваливает её, кто-то говорит, что за эти деньги можно купить и лучше. Ну раз уже приобрел, значит буду искать под нее акустику.

DALI Lektor 3 это ж вроде получается тыловые колонки, а фронт тогда DALI Lektor 6? Так, просто вот есть одно но, бюджет не велик, хотел бы уложиться в 50 000-60 000р это вместе с ресивером, ресивер взял за 20, итого осталось 30-40

Послушайте с MISSION m серии icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/category1718
M34i+M3C2i+ M31i+M3 Active SUB icon_arrow.gif как раз в Ваш бюджет icon_biggrin.gif

Re:

venom57rus писал(а):
хочу напольные фронтовые и полочные тыловые (к тыловым хочу стойки приобрести)

Ну а на счет решения купить ямаху 767, возможно я поторопился. Просто кто-то нахваливает её, кто-то говорит, что за эти деньги можно купить и лучше. Ну раз уже приобрел, значит буду искать под нее акустику.

DALI Lektor 3 это ж вроде получается тыловые колонки, а фронт тогда DALI Lektor 6? Так, просто вот есть одно но, бюджет не велик, хотел бы уложиться в 50 000-60 000р это вместе с ресивером, ресивер взял за 20, итого осталось 30-40


Берите Лекторы шестые - они лучшие в семействе Лектор у Дали. У них самые удачные Лектор 6 и Лектор 2 - остальные неудачные. Если у Вас осталось сорок тыров. Возьмите Лектор 6 (отличные напольники) с мягким, масштабным, детальным звуком. Будут отличные фронты. Со временем, докупите тылы и центр если появится желание. Но думаю, не появиться. Будет всего достаточно. В качестве тыловых третьи Лекторы не берите - они хуже гораздо чем вторые полочники в линейке Лектор. Сравнивал их. Если бюджет сорок и хотите напольники - Лектор 6 отличный выбор для классической музыки и джаза, вокала, инструментальной музыки. Но для тяжеляка и тяж. рока не пойдут.

ресивер с колонками будут задействованы полностью, т.е. через ресивер будет идти звук от телевизионных каналов, видио и аудио сигнал от ноутбука и консольной приставки. Означает что будут фильмы как двдрип, так и блюрей диски. Если брать музыку, то предпочитаю электронную: Psy Trance, Goa Trance, Drum and bass, House, Electro House, JumpStyl, Progressive House, HardCore, Techno. Немного попсятины и некоторые из других жанров, но в основном электронная

Во втором посте тема были предложены Klipsch RF-62+RB61+RC52, вроде цена ничего а вот что вы скажите?

Re:

venom57rus писал(а):
ресивер с колонками будут задействованы полностью, т.е. через ресивер будет идти звук от телевизионных каналов, видио и аудио сигнал от ноутбука и консольной приставки. Означает что будут фильмы как двдрип, так и блюрей диски. Если брать музыку, то предпочитаю электронную: Psy Trance, Goa Trance, Drum and bass, House, Electro House, JumpStyl, Progressive House, HardCore, Techno. Немного попсятины и некоторые из других жанров, но в основном электронная

Во втором посте тема были предложены Klipsch RF-62+RB61+RC52, вроде цена ничего а вот что вы скажите?


Ну, это дело вкуса. Лично мне клипши не нравятся. Но звук ведь такая вещь, разные вкусы, разный выбор, поэтому и всегда говорят, что надо слушать самому.

Не понимаю какой смысл для квартиры брать ТАКИЕ дорогущие колонки с внешним усилком ?!

Я вот купил себе в комнату колоночки SVEN STRAEM MEGA и более чем достаточно ! Звук выше всяких похвал + недорогая цена ! Товарищь что звуком профессионально занимается оценил - сказал что не ожидал такого качества icon_smile.gif

Я доволен !!!

Re:

Cosmologist писал(а):
Не понимаю какой смысл для квартиры брать ТАКИЕ дорогущие колонки с внешним усилком ?!

Я вот купил себе в комнату колоночки SVEN STRAEM MEGA и более чем достаточно ! Звук выше всяких похвал + недорогая цена ! Товарищь что звуком профессионально занимается оценил - сказал что не ожидал такого качества icon_smile.gif

Я доволен !!!


Ну, так у меня дома до сих пор стоят Microlab Solo-6, оставил , даже продавать не стал, оставил как запасные для телека icon_lol.gif Нут, так это же не значит , что не надо хай-фай покупать. icon_smile.gif Это совсем разные вещи. Там совершенно разный класс звука. Мультимедию пожалуйста просьба обсуждать в ветке про мультимедию.

Вы довольны свенами до тех пор, пока не послушаете действительно что-то стоящее и не сравните их с действительно классной акустикой.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Ну, это дело вкуса. Лично мне клипши не нравятся. Но звук ведь такая вещь, разные вкусы, разный выбор, поэтому и всегда говорят, что надо слушать самому.


У меня кстати вариант послушать тоже был, только я не знаю где это сделать можно в Москве. Где вы слушаете? Порекомендуйте, куда съездить и послушать с хорошим выбором акустики.

З.Ы. Максимум что слушал это Sven IHOO-MT5.1 так что для меня это будет что-то новое

Re:

venom57rus писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Ну, это дело вкуса. Лично мне клипши не нравятся. Но звук ведь такая вещь, разные вкусы, разный выбор, поэтому и всегда говорят, что надо слушать самому.


У меня кстати вариант послушать тоже был, только я не знаю где это сделать можно в Москве. Где вы слушаете? Порекомендуйте, куда съездить и послушать с хорошим выбором акустики.

З.Ы. Максимум что слушал это Sven IHOO-MT5.1 так что для меня это будет что-то новое


Где послушать в Москве ? Вы серьёзно ? Да где угодно, в любом хай-фай салоне. На пульт.ру можно. Если Вы в Москве - однозначно идите сами и слушайте. Ведь Вам же потом слушать, а не кому-то с форума. Если есть хоть малейшая возможность послушать самому, прежде чем покупать - воспользуйтесь ей обязательно. Не покупайте вслепую.

в салоне не ощутите всей полноты звучания т.к. зал"ы порой большие, ходят люди, присутствую постороние шумы...а когда дома в уютной комнате, закрыв все окна двери (не допускать утечки звука icon_biggrin.gif ) вот тогда ДА услышите некий Хи-Фи.

так, снова разногласие. Кто говорит надо слушать в салоне(зале), а кто говорит что там не тот звук будет. Что же мне делать тогда? Ну слушать буду однозначно. Просто никогда не покупал серьезную акустику, по этому задаю такие вопросы. Заранее никогда не слушал акустики. Это для меня впервые будет.

З.Ы. Живу я в Москве, Орёл это мой родной город. Так что все предложения only Moscow

Re:

venom57rus писал(а):
так, снова разногласие. Кто говорит надо слушать в салоне(зале), а кто говорит что там не тот звук будет. Что же мне делать тогда? Ну слушать буду однозначно. Просто никогда не покупал серьезную акустику, по этому задаю такие вопросы. Заранее никогда не слушал акустики. Это для меня впервые будет.

З.Ы. Живу я в Москве, Орёл это мой родной город. Так что все предложения only Moscow


Богатый, породистый, цельный , масштабный, детальный звук от простого авто-цикания ведь отличите же, правильно ? Верьте ушам. icon_biggrin.gif Сходите в салон хай-фай и послушайте уже что-нибудь.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Богатый, породистый, цельный , масштабный, детальный звук от простого авто-цикания ведь отличите же, правильно ? Верьте ушам. icon_biggrin.gif Сходите в салон хай-фай и послушайте уже что-нибудь.


Карабас-барабас Вы ведь живете в Москве(я предполагаю). Советуете послушать в pult.ru? Или есть еще варианты? И Вы считаете что я(не опытный) определю что мне надо?

Re:

venom57rus писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Богатый, породистый, цельный , масштабный, детальный звук от простого авто-цикания ведь отличите же, правильно ? Верьте ушам. icon_biggrin.gif Сходите в салон хай-фай и послушайте уже что-нибудь.


Карабас-барабас Вы ведь живете в Москве(я предполагаю). Советуете послушать в pult.ru? Или есть еще варианты? И Вы считаете что я(не опытный) определю что мне надо?


Сходите в любой хай-фай салон. В любом, уважающем себя салоне Вам с удовольствием дадут возможность послушать любую технику, которую Вы попросите. Если будут кривить рожу и делать кислое лицо, мол купите, тогда включим - уходите из такого салона. Полным полно таких магазинов. Для того, чтобы понять, к какому звуку Вы хотите стремиться, Вам для начала надо походить по аудио-салонам и что-то уже послушать, разную технику, что-то понравиться, что-то - нет. После этого - Вы уже начнёте понимать, какого примерно звука хотите. Мне вот раньше нравился ярковатый звук, так чтобы смачно колбасило, что бы верхи звенели и низы били по голове. Но потом я постепенно стал отходить от такого (неправильного) звука, и мне стал нравиться нейтральный, прозрачный, детальный, мягкий звук, который не напрягает, но имеет глубину.. и я стал двигаться в этом направлении..... и теперь представляю , переслушав много разной техники - к чему хочу стремиться в звуке....
Вкусы у всех разные, каждому нравится что-то своё. Никто Вам не дасть более дельный совет чем Вы сами. Купив что-то слепо по чужому совету - Вы рискуете разочароваться.

Наберите в любой поисковой системе, например Яндекс строку "Хай-фай салоны в Москве" - и Вам сразу же будет представлено огромное колличество вариантов с адресами, выбирайте что ближе к Вам - и вперёд на прослушку. Сразу же потихоньку начнёте определяться что к чему. Идеального комплекта техники нет, как нет и ничего универсального. Техника выбирается под свой музыкальный вкус и под определённые музыкальные жанры.

На счёт того определите или нет, не знаю. Знаю лишь, что после дешёвого звука, хай-фай кажеться странным. По-началу даже какжется как-то скучно, не так всё цикает, бухает.... - но потом понимаешь, что в этом весь и кайф... что играет точно... Послушайте что-нибудь , потом придёте и поговорим. А без этого нельзя выбирать. Надо обязательно слушать самому. Обязательно фирменные диски. Никаких mp3 ни в коем случае ! Иначе смысл хай-фай пропадает.

написал заявку в pult.ru на прослушивание. Еще пока не ответили. А как там это все будет проходить? Сколько экземпляров мне дадут послушать? Допустим я хочу что бы подключили Яму 767 и колонки Klipsch, послушаю Klipsch и захочу послушать DALI. Как там это все будет происходить, опишите

Re:

venom57rus писал(а):
написал заявку в pult.ru на прослушивание. Еще пока не ответили. А как там это все будет проходить? Сколько экземпляров мне дадут послушать? Допустим я хочу что бы подключили Яму 767 и колонки Klipsch, послушаю Klipsch и захочу послушать DALI. Как там это все будет происходить, опишите


Я не слушал в пульте. Я слушал в другом салоне, пришёл, оценил то, что есть в наличии и попросил поставить акустику ту, которую хотел с тем усилителем, которым хотел, мне без проблем подключили и дали послушать. Попросил включить другую акустику - подключили, диск я приносил свой, и фирменный тоже ставили. Если покажешь, что имеешь серьёзные намерения купить - пошустрей начинают суетиться..... icon_biggrin.gif А вообще, обращайте внимание лучше там, где не говнятся, включают, что Вы просите, спрашивают о музыкальных предпочтениях. Там где начинают читать лекции на тему: "что вы хотите от проигрывателя за 500 баксов....?...." и "Ну, Вы же все равно покупать не будете..." - уходите из такого магазина. В нормальном, уважающем себя аудио-салоне, Вам дадут послушать всё, что Вы попросите, узнают какую музыку Вы предпочитаете, посоветуют под Ваш музыкальный вкус ту, или иную связку, предложат послушать то, что есть в наличии, на их взгляд, подходящее под Ваши музыкальные стили. Вообще, иногда менеджеры гавнятся, лень кабели перетыкать... icon_biggrin.gif
Этим и отличается толковый аудио-салон от бестолкового. Где менеджеры увлечены аудио и стараются что-то посоветовать и подсказать - это видно. Там и надо покупать и консультироваться. Где пытаются тупо впарить "лежалую тухлятину" бывает определить сложно, но можно, характеризуется восторженными улыбочками продавцов и восторженными рассказами с придыханием о высококлассности акустики, а между тем, во время прослушивания оной - у Вас самого уши вянут. Многе продавцы обычно сладко поют, поэтому личная прослушка - это основное.

Но есть действительно грамотные менеджеры и люди увлечённые музыкой и аудио, которые занимаются этим много лет и знают что советовать, и всегда стараются посоветовать лучшее и удачное сочетание техники под Ваш метраж комнаты прослушивания и под Ваши музыкальные вкусы. Но таких людей, к сожалению не много. Чаще пытаются "сбагрить тухляк" (товар, который давно стоит на витрине, и который не покупают, а продать надо...)

Re:

venom57rus писал(а):
написал заявку в pult.ru на прослушивание. Еще пока не ответили. А как там это все будет проходить? Сколько экземпляров мне дадут послушать? Допустим я хочу что бы подключили Яму 767 и колонки Klipsch, послушаю Klipsch и захочу послушать DALI. Как там это все будет происходить, опишите


Поступите проще, съездите куда-нибудь в какой-нибудь аудио-салон, походите, посмотрите, и попросите что-нибудь Вам включить - сразу увидите реакцию... это будут либо кислые рожы со словами: "На какой бюджет Вы рассчитываете...?", или "Да без проблем.. - и тут же идут и включают и дают слушать." Конкуренция огромная, салонов полно, тем более в Москве. Сходите в любой, что к Вам ближе, то что будет в наличии, что приглянётся то и просите включить и слушайте, понравится не понравится, дальше уже будете думать куда двигаться в каком направлении. Если будут кривить рожу - уходите, идите в другой салон, где к Вам отнесуться внимательно. Хороший аудио-салон найти можно, там и выбирайте технику и слушайте и покупайте. Предварительная запись на прослушку, это конечно, хорошо, но лучше по месту просто прийти и переслушать несколько вариантов. Никто Вас за это не накажет. Чего Вы стесняетесь. Они на том и работают. Делайте как надо Вам, а не продавцу.

Карабас-барабас Вы бы могли посоветовать куда можно сходить послушать? Там где Вы были уже, ибо это проверено Вами. Где будет находиться салон не важно, доеду на машине или на общественном транспорте. Просто не хочется смотреть на кислые лица.

Re:

venom57rus писал(а):
Карабас-барабас Вы бы могли посоветовать куда можно сходить послушать? Там где Вы были уже, ибо это проверено Вами. Где будет находиться салон не важно, доеду на машине или на общественном транспорте. Просто не хочется смотреть на кислые лица.


Я слушал не в Москве. Просто в Москве огромное колличество аудио-салонов. Выбор огромный. Идите в тот, что ближе к Вам - с него и начните. Без разницы. Главное - увидите подход и что-нибудь остлушаете. Вам надо послушать хоть что-нибудь из дорогой техники, чтобы понять как оно должно звучать. Лучше несколько вариатов. Не надо стесняться попросить включить ту, или иную модель - это их работа, они за это зарплату получают. Советую послушать Dali, Dynaudio, Tannoy. - у этих брэндов очень достойные варианты есть в разных ценовых группах. Начните с этих брэндов. ИМХО. Конкретный магазин в Москве не подскажу. Сходите в любой - сами всё поймёте.

Стоит ли слушать акустику в таких магазинах как MediaMarkt, М.Видео, Эльдорадо..? Просто в таких магазинах обычно нет комнаты отдельно для прослушивания. А раз нет, значит и нет смысла слушать на весь зал?

Re:

venom57rus писал(а):
.... могли посоветовать куда можно сходить послушать? Там где Вы были уже, ибо это проверено Вами. Где будет находиться салон не важно, доеду на машине или на общественном транспорте. Просто не хочется смотреть на кислые лица.


Рекомендую салон нота+ http://www.nota.ru/site.xp/057051.html.
Сам бывал там, специалисты доброжелательные, ненавязчивые, действительно стараются помочь. Предварительно нужно позвонить и договориться, скрывать цель приезда не нужно - люди адекватные.
Услугами pult.ru тоже пользовался, но в салоне не бывал. Впечатления о компетентности сотрудников - вполне нормальные.

p.s. Кстати, дайте знать когда соберетесь, если буду свободен - подъеду.

Re:

Cooler писал(а):

Рекомендую салон нота+ http://www.nota.ru/site.xp/057051.html.
Сам бывал там, специалисты доброжелательные, ненавязчивые, действительно стараются помочь. Предварительно нужно позвонить и договориться, скрывать цель приезда не нужно - люди адекватные.
Услугами pult.ru тоже пользовался, но в салоне не бывал. Впечатления о компетентности сотрудников - вполне нормальные.


Я рассматривал салон нота+, но там я могу послушать максимум Klipsch, ибо все остальное по цене выше моего бюджета на данный момент.

Cooler писал(а):

p.s. Кстати, дайте знать когда соберетесь, если буду свободен - подъеду.


Вы хотите в любой салон приехать или только в "нота+"?

Re:

venom57rus писал(а):

1. Я рассматривал салон нота+, но там я могу послушать максимум Klipsch, ибо все остальное по цене выше моего бюджета на данный момент.

2. Вы хотите в любой салон приехать или только в "нота+"?


1. Слушать высококлассную акустику опасно для бюджета т.к. услышав как может звучать акустика, Вам, вдруг, приходит мысль где найти деньги. Испытано на себе...

2. Мне интересно послушать классную акустику, вроде dinaudio начиная с планки в 70 тыс.руб., желательно в центре города. Шарахаться из конца в конец Москвы, что на метро, что авто в неохота - душно, да и время занимает не менее 1.5- 2х часов.

Re:

Cooler писал(а):

1. Слушать высококлассную акустику опасно для бюджета т.к. услышав как может звучать акустика, Вам, вдруг, приходит мысль где найти деньги. Испытано на себе...

Ну для себя я твердо решил что край 40тыс.руб. для начала(т.е. пока фронт)

Cooler писал(а):

2. Мне интересно послушать классную акустику, вроде dinaudio начиная с планки в 70 тыс.руб., желательно в центре города. Шарахаться из конца в конец Москвы, что на метро, что авто в неохота - душно, да и время занимает не менее 1.5- 2х часов.

Давайте обменяемся ICQ, мне так проще будет с Вами связаться.

Re:

Давайте лучше в личку. Вечером стукну.

Re:

venom57rus писал(а):
Стоит ли слушать акустику в таких магазинах как MediaMarkt, М.Видео, Эльдорадо..? Просто в таких магазинах обычно нет комнаты отдельно для прослушивания. А раз нет, значит и нет смысла слушать на весь зал?


Стоит слушать везде, где только есть возможность. Характер звучания можно понять и без комнаты прослушивания. Просто в таких магазинах обычно шумно, но, можно продавца просто попросить, чтобы сделал погромчке - всё равно, общее представление можно составить. В Хай-фай салоне не обязательно слушать именно в комнате прослушивания, можно и просто в зале. Звук поймёте. Ведь дома-то у Вас всё равно условия комнаты прослушивания не идеальные будут не такими как в салоне в комнате прослушивания. Слушать в заглушенной специальной камере не обязательно, чтобы понять стоит акустика Вашего внимания, или нет. Вот если что-то заинтересовало сильно - тогда уже можно и попросить в комнате прослушивания этот комплект включить.

отправил заявку вчера на пульт.ру, никто не позвонил и не написал (на почту). Сегодня подумал, дай еще раз отправлю... Тоже никакой реакции, решил позвонить, сказали, что вчера он один кто прослушивает и вчера видимо не успел ответить, а сегодня выходной.

Re:

venom57rus писал(а):
отправил заявку вчера на пульт.ру, никто не позвонил и не написал (на почту). Сегодня подумал, дай еще раз отправлю... Тоже никакой реакции, решил позвонить, сказали, что вчера он один кто прослушивает и вчера видимо не успел ответить, а сегодня выходной.


Не пробовали просто зайти в любой хай-фай салон и попросить что-нибудь Вам включить ? Вы так можете месяц прождать, пока Вас там запишут на прослушку... Зачем Вам это ? Пока они там Вас записывают, Вы пока сходите в любой доступный аудио-салончик, да и послушайте пару связочек. В чём проблема-то ? Чего Вы боитесь ?

Re:

venom57rus писал(а):
отправил заявку вчера на пульт.ру, никто не позвонил и не написал (на почту). Сегодня подумал, дай еще раз отправлю... Тоже никакой реакции, решил позвонить, сказали, что вчера он один кто прослушивает и вчера видимо не успел ответить, а сегодня выходной.

icon_biggrin.gif

Послушал (в пульт.ру) Klipsch RF-82 и DALI Lektor 6. Больше понравились Klipsch RF-82. Но они скорее для 30квадратов, чем 20. Так что Klipsch RF-62 самый раз будет я думаю. Ну лекторы немного сдают в басе, но более выражены высокие.

Re:

venom57rus писал(а):
Послушал (в пульт.ру) Klipsch RF-82 и DALI Lektor 6. Больше понравились Klipsch RF-82. Но они скорее для 30квадратов, чем 20. Так что Klipsch RF-62 самый раз будет я думаю. Ну лекторы немного сдают в басе, но более выражены.


У всех разные критерии. icon_rolleyes.gif icon_wink.gif Дело вкуса и понимания какой должен быть звук. Тут если нравятся клипши - ну значит оно ваше их и берите. Пройдёт время и вещи встанут на свои места.... icon_wink.gif icon_biggrin.gif Покупаем то, что хотим и что нравится. Главное, чтобы радовало дома.

наконец-то купил себе Klipsch RF 62 Black и кабель к ним этот Real Cable FL250F 3.0m Теперь наслаждаюсь звоком)

Re:

venom57rus писал(а):
наконец-то купил себе Klipsch RF 62 Black и кабель к ним этот Real Cable FL250F 3.0m Теперь наслаждаюсь звоком)


Поздравляю ! Почём приобрели сие творение ? icon_biggrin.gif С чем играет в связке ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Поздравляю ! Почём приобрели сие творение ? icon_biggrin.gif С чем играет в связке ?


спасибо! 25,400р в bigtv.ru брал. Играет в связке с Yamaha RX-V767 (ресивер тоже брал в bigtv.ru)

Re:

venom57rus писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Поздравляю ! Почём приобрели сие творение ? icon_biggrin.gif С чем играет в связке ?


спасибо! 25,400р в bigtv.ru брал. Играет в связке с Yamaha RX-V767 (ресивер тоже брал в bigtv.ru)


Ну главное, что Вам нравится. А остально - ерунда. icon_wink.gif Кстати, на стерео-усилителе Ваши клипши раскроются полнее - они чувствительные, и возможно резкость на верху будет не такая навязчивая и середина немного почище станет. С ресиверами я слушал их полочники из этой линейки - играло не айс.... прямо скажем. Конкретно Ваши не слушал - возможно тут картина получше.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Ну главное, что Вам нравится. А остально - ерунда. icon_wink.gif Кстати, на стерео-усилителе Ваши клипши раскроются полнее - они чувствительные, и возможно резкость на верху будет не такая навязчивая и середина немного почище станет. С ресиверами я слушал их полочники из этой линейки - играло не айс.... прямо скажем. Конкретно Ваши не слушал - возможно тут картина получше.


я кстати полочные хочу докупить и центр Klipsch RB-61, Klipsch RC-62 в дальнейшем, как появятся деньги, но ни те ни другие я не слушал. Ну а под конец думаю саб прикупить

Re:

venom57rus писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Ну главное, что Вам нравится. А остально - ерунда. icon_wink.gif Кстати, на стерео-усилителе Ваши клипши раскроются полнее - они чувствительные, и возможно резкость на верху будет не такая навязчивая и середина немного почище станет. С ресиверами я слушал их полочники из этой линейки - играло не айс.... прямо скажем. Конкретно Ваши не слушал - возможно тут картина получше.


я кстати полочные хочу докупить и центр Klipsch RB-61, Klipsch RC-62 в дальнейшем, как появятся деньги, но ни те ни другие я не слушал. Ну а под конец думаю саб прикупить


Я вот такие слушал Klipsch RB-51