Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель

Усилитель

Как вам усилитель? Ваше мнение. Купили бы себе за 40000?


Myryad MXI2080

Хорош, весьма хорош, но себе бы покупать не стал. За эти деньги есть и получше, гораздо получше...

Симпатичная вещица.

25 максимум.

Re:

enderhi72 писал(а):
Хорош, весьма хорош, но себе бы покупать не стал. За эти деньги есть и получше, гораздо получше...

А пацаны то в салонах и не знают и продают по 70000 icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
25 максимум.


Считаешь Кэмбридж не хуже?
icon_biggrin.gif

Хуже-не хуже определяется при прослушивании.

40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Хуже-не хуже определяется при прослушивании.

Но это давно определили и прослушали. Кэмбридж любой серии и рядом не стоял. Ну разве, что 8ХХХ icon_smile.gif Но цена то даже дороже. Или вы где то в другой стране живете или цены вашей мечты называете? icon_smile.gif В Европе бывал если что icon_biggrin.gif

Re:

Евжека писал(а):
40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Думаешь новое придумали за это время? icon_smile.gif Это мой мириад и долго замену искал и безуспешно. То дороже и не лучше, то лучше, но значительно дороже. Нашел таки, но это уже лампа и цена в разы. Щас наслаждаюсь icon_biggrin.gif

Re:

Игоrь писал(а):
enderhi72 писал(а):
Хорош, весьма хорош, но себе бы покупать не стал. За эти деньги есть и получше, гораздо получше...

А пацаны то в салонах и не знают и продают по 70000 icon_biggrin.gif

Ну за 70 тыр уже вполне хороший ламповый усилитель можно купить.

Re:

DAA писал(а):
Игоrь писал(а):
enderhi72 писал(а):
Хорош, весьма хорош, но себе бы покупать не стал. За эти деньги есть и получше, гораздо получше...

А пацаны то в салонах и не знают и продают по 70000 icon_biggrin.gif

Ну за 70 тыр уже вполне хороший ламповый усилитель можно купить.


Не, просто ламповый и хороший для лампового пожалуй. И ничего кроме "теплого лампового звука не будет". Но за 100000 и дальше пойдет дело. И увы цены не я назначаю, я со слезами от сердца бабло отстегиваю icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Игоrь писал(а):
Евжека писал(а):
40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Думаешь новое придумали за это время? icon_smile.gif Это мой мириад и долго замену искал и безуспешно. То дороже и не лучше, то лучше, но значительно дороже. Нашел таки, но это уже лампа и цена в разы. Щас наслаждаюсь icon_biggrin.gif


Игорь,а какова цель этой ветки?
Укрепиться в собственном мнении,что Ваш выбор данного усилителя- наилучший?
Но наилучший для кого?
Или "успокоить" себя,что деньги были потрачены с пользой? Получить "одобрение" Вашего выбора от форумчан?
А Вы ведь даже не огласили в какой связке используете этот агрегат... icon_lol.gif
Теперь о самом усилителе...
Усилитель с очень своеобразным звуковым почерком , который понравится далеко не всем и подойдёт не к любым АС!
Такой усилитель- лучше всего впишется в "вялую" аудио систему,где надо придать яркости и жизни саунду на ВЧ.Бас усилителя не очень глубок,середина немного "выпирает" на первый план,а ВЧ-порой настолько ярки,что находятся на гране агрессивности подачи. На мой взгляд,подача вернего диапазона у данного усилителя бывает излишне суха и аналитична...
Короче,партнёров к этой машинке стоит подбирать с особой осторожностью,чтобы при прослушивании музыки Ваши ушки не сворачивальсь в трубочки от обилия ВЧ!
Так что, "звуковые" вкусы у всех разные и то,что для одного человека может служить достоиством в звучании -для другого это явный недостаток в саунде. icon_lol.gif Особенно,когда связка очень АС-усилитель неудачно подобрана...
Я слушал этот усилок во многих связках,но самое негативное впечатление сложилость от прослушивания с 249-Элаками и доложу Вам,что это было просто мучение визглявыми звуками,а не получение удовольствия от Музыки! cry.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):
Евжека писал(а):
40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Думаешь новое придумали за это время? icon_smile.gif Это мой мириад и долго замену искал и безуспешно. То дороже и не лучше, то лучше, но значительно дороже. Нашел таки, но это уже лампа и цена в разы. Щас наслаждаюсь icon_biggrin.gif


Игорь,а какова цель этой ветки?
Укрепиться в собственном мнении,что Ваш выбор данного усилителя- наилучший?
Но наилучший для кого?
Или "успокоить" себя,что деньги были потрачены с пользой? Получить "одобрение" Вашего выбора от форумчан?
А Вы ведь даже не огласили в какой связке используете этот агрегат... icon_lol.gif
Теперь о самом усилителе...
Усилитель с очень своеобразным звуковым почерком , который понравится далеко не всем и подойдёт не к любым АС!
Такой усилитель- лучше всего впишется в "вялую" аудио систему,где надо придать яркости и жизни саунду на ВЧ.Бас усилителя не очень глубок,середина немного "выпирает" на первый план,а ВЧ-порой настолько ярки,что находятся на гране агрессивности подачи. На мой взгляд,подача вернего диапазона у данного усилителя бывает излишне суха и аналитична...
Короче,партнёров к этой машинке стоит подбирать с особой осторожностью,чтобы при прослушивании музыки Ваши ушки не сворачивальсь в трубочки от обиля ВЧ!
Так что, "звуковые" вкусы у всех разные и то,что для одного человека может служить достоиством в звучании -для другого это явный недостаток в саунде. icon_lol.gif

Один вопрос, это твоя оценка?
Ну и я же написал, что был и пока есть и заменил на другой icon_lol.gif

Re:

Игоrь писал(а):

Один вопрос, это твоя оценка?
Ну и я же написал, что был и пока есть и заменил на другой icon_lol.gif


Теперь я понял истинное назначение этой ветки-это предпродажный пиар данного усилителя для его реализации на сайте!
Игроь,так бы и написали,что продаёте свой Мириад и вот это "обсуждение" затеяно Вами в качестве рекламной уловки для предпродажной рекламы данного аппарата!Что Вы юлите-то? icon_lol.gif
А своё мнение о звучании этого усилителя я высказал выше и это моё мнение,каким бы "плохим" оно Вам не казалось! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):

Один вопрос, это твоя оценка?
Ну и я же написал, что был и пока есть и заменил на другой icon_lol.gif


Теперь я понял истинное назначение этой ветки-это предпродажный пиар данного усилителя для его реализации на сайте!
Игроь,так бы и написали,что продаёте свой Мириад и вот это "обсуждение" затеяно Вами в качестве рекламной уловки для предпродажной рекламы данного аппарата!Что Вы юлите-то? icon_lol.gif
А своё мнение о звучании этого усилителя я высказал выше и это моё мнение,каким бы "плохим" оно Вам не казалось! icon_lol.gif

Прямо Пинкертон...
Да нет просто продолжение моего обсуждения с приятелем за стаканом чая.
А вот оценка прямо как статья из журнала, но может у вас стиль такой. Но вот написать, что Мириад звонкий это значит его не слушать никогда или в какойт о не нормальной связке.

Мой ощущения от прослушивания в тесении 4 лет довольно сдержанный точный и интелегентный звук. Свободный от вялости того же Экспоуша
А про продажу, дешевле себе оставить во второй комнате чем продавать.
А про систему, были
СД от Кэмбриджа 640, АудиоНЭт до Айона 5 (сейчас)
Акустика Были Дали Сюита 2.8, Клипх Нереси III, щас ... не не скажу

Re:

Alex27. писал(а):
Игоrь писал(а):
Евжека писал(а):
40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Думаешь новое придумали за это время? icon_smile.gif Это мой мириад и долго замену искал и безуспешно. То дороже и не лучше, то лучше, но значительно дороже. Нашел таки, но это уже лампа и цена в разы. Щас наслаждаюсь icon_biggrin.gif


Игорь,а какова цель этой ветки?
Укрепиться в собственном мнении,что Ваш выбор данного усилителя- наилучший?
Но наилучший для кого?
Или "успокоить" себя,что деньги были потрачены с пользой? Получить "одобрение" Вашего выбора от форумчан?
А Вы ведь даже не огласили в какой связке используете этот агрегат... icon_lol.gif
Теперь о самом усилителе...
Усилитель с очень своеобразным звуковым почерком , который понравится далеко не всем и подойдёт не к любым АС!
Такой усилитель- лучше всего впишется в "вялую" аудио систему,где надо придать яркости и жизни саунду на ВЧ.Бас усилителя не очень глубок,середина немного "выпирает" на первый план,а ВЧ-порой настолько ярки,что находятся на гране агрессивности подачи. На мой взгляд,подача вернего диапазона у данного усилителя бывает излишне суха и аналитична...
Короче,партнёров к этой машинке стоит подбирать с особой осторожностью,чтобы при прослушивании музыки Ваши ушки не сворачивальсь в трубочки от обилия ВЧ!
Так что, "звуковые" вкусы у всех разные и то,что для одного человека может служить достоиством в звучании -для другого это явный недостаток в саунде. icon_lol.gif Особенно,когда связка очень АС-усилитель неудачно подобрана...
Я слушал этот усилок во многих связках,но самое негативное впечатление сложилость от прослушивания с 249-Элаками и доложу Вам,что это было просто мучение визглявыми звуками,а не получение удовольствия от Музыки! cry.gif icon_lol.gif



Я, еще не читая сообщение от Alex27 (был ещё на 1 стр.), тоже хотел задать вопрос : для чего создавалась тема-то??? Чтобы автор поучаствовал в роли оппонента?

Re:

Игоrь писал(а):
Евжека писал(а):
40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Думаешь новое придумали за это время? icon_smile.gif Это мой мириад и долго замену искал и безуспешно. То дороже и не лучше, то лучше, но значительно дороже. Нашел таки, но это уже лампа и цена в разы. Щас наслаждаюсь icon_biggrin.gif


Я думаю - придумали ещё тогда, когда Вы его покупали. Если это Ваш мириад, зачем нужно было бучу поднимать? Чтобы все подлебезили, и Вы бы успокоились? Сами же решились на "замануху" форумчан, а теперь парируете все их мнения, да ещё с неприкрытой агрессией.

Alex27., Евжека, поддерживаю. Усилитель сабжа цифровой, полу-цифровой или аналоговый ?

Re:

Усилитель сабжа цифровой, полу-цифровой или аналоговый ?

???

Терки про этот усилитель на хифиру: icon_eek.gif

Myryad MXI2080 - где звук?
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic17443/

Re:

Евжека писал(а):
Игоrь писал(а):
Евжека писал(а):
40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Думаешь новое придумали за это время? icon_smile.gif Это мой мириад и долго замену искал и безуспешно. То дороже и не лучше, то лучше, но значительно дороже. Нашел таки, но это уже лампа и цена в разы. Щас наслаждаюсь icon_biggrin.gif


Я думаю - придумали ещё тогда, когда Вы его покупали. Если это Ваш мириад, зачем нужно было бучу поднимать? Чтобы все подлебезили, и Вы бы успокоились? Сами же решились на "замануху" форумчан, а теперь парируете все их мнения, да ещё с неприкрытой агрессией.

Вообще то смайлики придумали для того что бы показать настроение пишущего. И если это так то как можно улыбку трактовать как агрессия?
И ещё, почему вместо разговора о усилители начинается расследование - зачем автор начал пост?

Re:

Игоrь писал(а):
Евжека писал(а):
Игоrь писал(а):
Евжека писал(а):
40 000 для этого аппарата не плохо. Но вещь доводьно старая. В 2005 г. занимал лидирующие позиции в категории 1000-2000$. ИМХО Я бы не стал брать - для меня дизайн слишком тошный. Хотя, конечно, на первом месте звук.

Думаешь новое придумали за это время? icon_smile.gif Это мой мириад и долго замену искал и безуспешно. То дороже и не лучше, то лучше, но значительно дороже. Нашел таки, но это уже лампа и цена в разы. Щас наслаждаюсь icon_biggrin.gif


Я думаю - придумали ещё тогда, когда Вы его покупали. Если это Ваш мириад, зачем нужно было бучу поднимать? Чтобы все подлебезили, и Вы бы успокоились? Сами же решились на "замануху" форумчан, а теперь парируете все их мнения, да ещё с неприкрытой агрессией.

Вообще то смайлики придумали для того что бы показать настроение пишущего. И если это так то как можно улыбку трактовать как агрессия?
И ещё, почему вместо разговора о усилители начинается расследование - зачем автор начал пост?


"Пинкертоны", "расследования"... Форум не попутали? Ну, смайликами тон изложения вряд ли можно прикрыть. И если не агрессия, тогда раздражительность. А "расследуют" люди потому, что Вы не слышите их посланий, а лишь упиваетесь своими одами в адрес своего любимого усилителя.

Re:

"Пинкертоны", "расследования"... Форум не попутали? Ну, смайликами тон изложения вряд ли можно прикрыть. И если не агрессия, тогда раздражительность. А "расследуют" люди потому, что Вы не слышите их посланий, а лишь упиваетесь своими одами в адрес своего любимого усилителя.[/quote]

Мдя.... Повторю, смайлики придуманы, для обозначения тона!!! Мы не сидим друг против друга! Это понятно? И как еще можно этот тон обозначить? И где в моих словах агрессия.
Но когда вы пишете об аппарате явно не то, по моему мнению, именно обьективно не то. И я спросив вы слушали его, проявил агрессию, которую даже смайликами не прикрыть? Помоему как раз агрессия идет тогда от вас - типа чего лезешь со своим ....
А про путания форумов как раз не ко мне. я расследование не проводил.
P S Про предпродажный пиар. Я не идиот продавать на форумах, что бы ходили ко мне толпы людей весь интерес которых просто походить посмотреть помечтать. Проходили мы это. Проще продать на Ебее быстро четко почти безопасно

Re:

Игоrь писал(а):
"Пинкертоны", "расследования"... Форум не попутали? Ну, смайликами тон изложения вряд ли можно прикрыть. И если не агрессия, тогда раздражительность. А "расследуют" люди потому, что Вы не слышите их посланий, а лишь упиваетесь своими одами в адрес своего любимого усилителя.


Мдя.... Повторю, смайлики придуманы, для обозначения тона!!! Мы не сидим друг против друга! Это понятно? И как еще можно этот тон обозначить? И где в моих словах агрессия.
Но когда вы пишете об аппарате явно не то, по моему мнению, именно обьективно не то. И я спросив вы слушали его, проявил агрессию, которую даже смайликами не прикрыть? Помоему как раз агрессия идет тогда от вас - типа чего лезешь со своим ....
А про путания форумов как раз не ко мне. я расследование не проводил.
P S Про предпродажный пиар. Я не идиот продавать на форумах, что бы ходили ко мне толпы людей весь интерес которых просто походить посмотреть помечтать. Проходили мы это. Проще продать на Ебее быстро четко почти безопасно[/quote]
"...что бы ходили ко мне толпы людей..." icon_lol.gif очень завышенная оценка!

Re:

DAA писал(а):
Терки про этот усилитель на хифиру: icon_eek.gif

Myryad MXI2080 - где звук?
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic17443/


На хи-фи.ру очень много бреда пишут. icon_wink.gif