Форум
Акустика

Yamaha RX-V465 отключается при повышении громкости

Yamaha RX-V465 отключается при повышении громкости

Здравствуйте!

Вопрос от не сильно разбирающегося...

Собрал систему 5.1 для домашнего кинотеатра на акустике Monitor Audio серия Bronze (br6 фронт и br1 тылы) и ресивера Yamaha RX-V465. При просмотре фильмов всё устраивает. Слушать музыку... В принципе тоже. Но на средней громкости. Если хочу послушать погромче, ресивер просто вырубается. Щупал - не перегревается (мне так кажется). Думал, может с проводами чего - переподключил, убедился, что ничего не замыкает, держится в креплениях надёжно - не помогает.

Сначала были куплены только фронты - громкость можно было выкручивать аж в плюс (правда провода тогда были короче) - не отключался ресивер. С подключенными тылами и центром выключается на -20 и даже иногда на -30db.

Подскажите, в чём проблема? Ресивер неправильно выбрал? Сечение провода для тылов уже не помню, но довольно толстый, правда длинный получился.

Re: Yamaha RX-V465 отключается при повышении громкости

maxic писал(а):
Здравствуйте!

Вопрос от не сильно разбирающегося...

Собрал систему 5.1 для домашнего кинотеатра на акустике Monitor Audio серия Bronze (br6 фронт и br1 тылы) и ресивера Yamaha RX-V465. При просмотре фильмов всё устраивает. Слушать музыку... В принципе тоже. Но на средней громкости. Если хочу послушать погромче, ресивер просто вырубается. Щупал - не перегревается (мне так кажется). Думал, может с проводами чего - переподключил, убедился, что ничего не замыкает, держится в креплениях надёжно - не помогает.

Сначала были куплены только фронты - громкость можно было выкручивать аж в плюс (правда провода тогда были короче) - не отключался ресивер. С подключенными тылами и центром выключается на -20 и даже иногда на -30db.

Подскажите, в чём проблема? Ресивер неправильно выбрал? Сечение провода для тылов уже не помню, но довольно толстый, правда длинный получился.


У Вас,самая распространённая ситуация...Дохлейший ресивер начального уровня с оконечными усилителями на автомикрухах с мах. выходной мощностью в 5 Вт -"нагрузили" напольниками от МА...и хотите,что бы он ещё и не "вырубался" при среднем уровне громкости... icon_lol.gif
Хорошо,что срабатывает защита и ресивер "отрубается" ещё до того момента,когда он своими искажениями на выходе усилителей будет "жечь" ВЧ динамики в АС(а может уже спалил)
У меня недавно был клиент,который ухитрился таким ресивером спалить не только ВЧ,но и НЧ динамики,правда в полочных BR-рах...от МА.
Приведу свой любимый пример из жизни автолюбителей... icon_lol.gif
У Вас в "Камаз"-е(акустика МА в ДК) стоит моторчик от мопеда (ресивер Ямаха 465),а Вы всё время "давите" на педаль газа до пола, в надежде стронуть свой "Камаз" с места,но моторчик "не выдерживает" и постоянно "глохнет"!А Камаз только орёт мотором, но с места так и не трогается... icon_lol.gif
Выход один- замена ресивера на более полноценный и реально более мощный...и не ниже чем из 8ХХ линейки Ямаховских ресиверов ...или на другой с подобной ценой...

Re: Yamaha RX-V465 отключается при повышении громкости

Alex27, спасибо, доступно объяснил icon_smile.gif

Re: Yamaha RX-V465 отключается при повышении громкости

maxic писал(а):
Alex27, спасибо, доступно объяснил icon_smile.gif

Alex27 всегда доступно объясняет, это еще он в кратце изложил icon_wink.gif .
Где же вам такой комплект посоветовали, не в Мвидео случайно? К ресиверам уровня модели Yamaha 465 в самый раз комплекты типа этого:http://pult.ru/product/47721.htm и то это максимум.

Re: Yamaha RX-V465 отключается при повышении громкости

Я Легенда писал(а):

Где же вам такой комплект посоветовали, не в Мвидео случайно?


В точку! Жаль, не зашёл на этот форум раньше. Ресивер буду менять. А может конкретные модели ресиверов посоветуете под мою акустику? Только хочется, чтобы был c hdmi 1.4, а не 1.3

Re: Yamaha RX-V465 отключается при повышении громкости

maxic писал(а):
Я Легенда писал(а):

Где же вам такой комплект посоветовали, не в Мвидео случайно?


В точку! Жаль, не зашёл на этот форум раньше. Ресивер буду менять. А может конкретные модели ресиверов посоветуете под мою акустику? Только хочется, чтобы был c hdmi 1.4, а не 1.3

В кино Мониторы звучат хорошо с любым ресивером, не зависимо от марки, но я бы порекомендовал бы вам Yamaha, Denon или лучше все го к ним Onkyo, мне очень понравился звук именно в связке с ним, другое дело, что они у нас дороговаты. Модели ресиверов: Yamaha 667-767, Denon 1911, Onkyo 608-609.

Вот только не надо ляля про пять ватт , срабатывает токовоя защита это вариант нормы

Нужно грузить акустикой не менее 8 ом во всем диапозоне , а таких колонок нет

Re:

LevZ писал(а):
Вот только не надо ляля про пять ватт , срабатывает токовоя защита это вариант нормы

Нужно грузить акустикой не менее 8 ом во всем диапозоне , а таких колонок нет


Так у автора данной темы "Бронзы" -как раз и имеют заявленный импеданс 8 Ом!
И какая разница,как обозвать вырубание аппарата даже на средней громкости icon_question.gif icon_lol.gif
В любом случае это свидетельство дохлого блока питания ресивера и таких же слаботочных выходных каскадов...Откройте Ямаха 4ХХ серии последних лет выпуска и поймёте о каких микросборках идет речь!
Такие ставят в УНЧ в копеечных автомагнитолах по 30 баксов за штуку! О их надёжности в работе -все знают,я уже молчу о их "качестве звучания"!....
icon_lol.gif

Ресивер в топку icon_evil.gif
Цитата:
Сначала были куплены только фронты - громкость можно было выкручивать аж в плюс (правда провода тогда были короче) - не отключался ресивер. С подключенными тылами и центром выключается на -20 и даже иногда на -30db.
...так нечего музыку слушать в 5 chanal или в каком нить prologic icon_evil.gif

Там стоит что нибудь вроде стк

Такие микры не ставят в магнитолы витек за 700 рублей , там совсем другие

Цитата:
Сначала были куплены только фронты - громкость можно было выкручивать аж в плюс (правда провода тогда были короче) - не отключался ресивер. С подключенными тылами и центром выключается на -20 и даже иногда на -30db.

Питания нехватает для всех сразу, блок то один на все . Этож для кина там загрузка каналов минимальна , в зависимости от кина icon_lol.gif Ну вобщем бюджетный аппарат бюжетные возможности

Re:

LevZ писал(а):
Там стоит что нибудь вроде стк

Такие микры не ставят в магнитолы витек за 700 рублей , там совсем другие


http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://stores.ebay.ca/searchmeonline/Power-Modules-STK-/_i.html%3F_fsub%3D2091944018&ei=kbQZToXFEpHt-gaz24TYBw&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=8&ved=0CFcQ7gEwBzge&prev=/search%3Fq%3Dstk%2B402-050%26start%3D30%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox%26hs%3DP6a%26sa%3DN%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26biw%3D1280%26bih%3D941%26prmd%3Divns
Да нет,в Ямаху стваят куда более дешёвые микрушки нежели эти...т.к. они стоят 16,20$ за штучку,а значит, что только пять микрушек будут обходиться в треть стоимости всего реситвера,а ведь там ещё процессоры,схемы защиты,блок питания,корпус,радиаторы охлаждения и т.д..... icon_lol.gif cry.gif

Да микры стк разные бывают на фото двухканальная бывают трех , и того надо две микры , они не маленькие . Стоит такая от 300 до 700 рупь разброс цен огромен .