Форум
Домашний кинотеатр

Хочу собрать по частям. Что посоветуйте?

Хочу собрать по частям. Что посоветуйте?

Я новичок в этих делах, поэтому прошу совета. По деньгам рассчитываю примерно на 70-80 т.р.
В общем подобрал это:
Телевизор - Samsung LE-40D550K1W
Проигрыватель - DUNE HD DUO
AV Ресивер - Pioneer VSX-820 K
Колонки - Wharfedale Vardus 4008sr2 Power Set 5.1 Blackwood
Жесткий диск для дюны: 3ТБ Western Digital (SATA III)

Собственно что мне надо???
Хочу смотреть качественные фильмы, т.е. подразумеваю что бы качество дествительно работало на всю катушку. Причем всё это будет стоять в комнате среднего размера. Поскольку я в этом полный "чайник" выбирал только исходя из денег и цвета (д.б. чёрный). Что на Ваш взгляд здесь неправильно, или может стоит что-то взять дешевле или наоборот дороже...

Цитата:
Причем всё это будет стоять в комнате среднего размера
...конкретнее можно icon_question.gif

Вы имеете ввиду точный размер комнаты?

5х4х2,8

а до зтого вообще не имел никакой аппаратуры чтоли icon_confused.gif .ладно пусть будет такая легенда icon_rolleyes.gif .если хочешь качества в фильмах то бери плазму.жесткий диск на 3тб стоит очень дорого и скорее всего не опознается твоей дюной так что прийдется ставить только 2тб icon_sad.gif icon_cool.gif

Re:

alexander-123 писал(а):
Вы имеете ввиду точный размер комнаты?

5х4х2,8

ТВ и проигрыватель пока оставим в покое icon_wink.gif
Ресивер Yamaha RX-V767 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/52536.htm
Комплект АС Mission M34i 5.0 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/38675.htm
Сабвуфер-отдельная песня (нужны дополнительные капиталовложения icon_sad.gif )

А чем вы это аргументируйте??
Чем Yamaha RX-V767 лучше Pioneer VSX-820 K

Дело в том, что у меня есть определённая сумма и у меня нет возможности купить то, что стоит в 2-3 раза дороже, как вы мне предлагайте. Я прошу совета в рамках этой ценовой котегории. Не ужели в той конфигурации, что я написал, будет всё так плохо?

Re:

alexander-123 писал(а):
А чем вы это аргументируйте??
Чем Yamaha RX-V767 лучше Pioneer VSX-820 K

Дело в том, что у меня есть определённая сумма и у меня нет возможности купить то, что стоит в 2-3 раза дороже, как вы мне предлагайте. Я прошу совета в рамках этой ценовой котегории. Не ужели в той конфигурации, что я написал, будет всё так плохо?

Да сами послушайте и все станет ясно icon_wink.gif
И в 2-3 раза дороже Вам никто не предлагает icon_evil.gif

Re: Хочу собрать по частям. Что посоветуйте?

alexander-123 писал(а):
В общем подобрал это:
Телевизор - Samsung LE-40D550K1W
Проигрыватель - DUNE HD DUO
AV Ресивер - Pioneer VSX-820 K
Колонки - Wharfedale Vardus 4008sr2 Power Set 5.1 Blackwood
Жесткий диск для дюны: 3ТБ Western Digital (SATA III)

Всё, что выбрали - туфта.

alexander-123 За свои деньги, вы выбрали сбалансированную согласованную многоканальную систему. Варфдейл и Пионер - отлично сочетаются между собой и подходят друг к другу.
Конечно, всё упирается в бюджет. Замена или комплекта акустики или ресивера, приведёт к РЕЗКОМУ увеличению бюджета. Можно предлагать и советовать всё что угодно и много чего, но это будет резко превышать сумму того, что вы себе наметили.

За ТВ, лучше брать больший размер не менее 46". За деньги Samsung LE-40D550K1W, есть отличный ТВ LG 47LD420, сам недавно выбирал ТВ, можете прочесть здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57369&start=0

Проблема жёстких дисков больших объёмов в том, что они могут некорректно работать не только с компьютерами, но и с медиаплейерами. Могут зависать, долго загружаться и долго придётся искать нужные файлы и т.д...Как на мой взгляд, то лучше за цену 3 ГБ, взять 2х1,5 ГБ или 2ГБ на первое время, а там видно будет...[/list]

Re:

жжСтереожж писал(а):
alexander-123 За свои деньги, вы выбрали сбалансированную согласованную многоканальную систему. Варфдейл и Пионер - отлично сочетаются между собой и подходят друг к другу.
Конечно, всё упирается в бюджет. Замена или комплекта акустики или ресивера, приведёт к РЕЗКОМУ увеличению бюджета. Можно предлагать и советовать всё что угодно и много чего, но это будет резко превышать сумму того, что вы себе наметили.

За ТВ, лучше брать больший размер не менее 46". За деньги Samsung LE-40D550K1W, есть отличный ТВ LG 47LD420, сам недавно выбирал ТВ, можете прочесть здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57369&start=0

Проблема жёстких дисков больших объёмов в том, что они могут некорректно работать не только с компьютерами, но и с медиаплейерами. Могут зависать, долго загружаться и долго придётся искать нужные файлы и т.д...Как на мой взгляд, то лучше за цену 3 ГБ, взять 2х1,5 ГБ или 2ГБ на первое время, а там видно будет...[/list]

Не... Ты не доктор; ты лекарь....

Re: Хочу собрать по частям. Что посоветуйте?

alexander-123 писал(а):
Я новичок в этих делах, поэтому прошу совета. По деньгам рассчитываю примерно на 70-80 т.р.
В общем подобрал это:
Телевизор - Samsung LE-40D550K1W
Проигрыватель - DUNE HD DUO
AV Ресивер - Pioneer VSX-820 K
Колонки - Wharfedale Vardus 4008sr2 Power Set 5.1 Blackwood
Жесткий диск для дюны: 3ТБ Western Digital (SATA III)

Собственно что мне надо???
Хочу смотреть качественные фильмы, т.е. подразумеваю что бы качество дествительно работало на всю катушку. Причем всё это будет стоять в комнате среднего размера. Поскольку я в этом полный "чайник" выбирал только исходя из денег и цвета (д.б. чёрный). Что на Ваш взгляд здесь неправильно, или может стоит что-то взять дешевле или наоборот дороже...



Помимо размеров комнаты неплохо бы понять месторасположение слушателя относительно стен и акустики.
Опыт подсказывает, что диван будет вплотную к стене. Тогда Vardus 4008sr2 Power Set с монопольными тылами ну совсем никак. Смотрите на Варф DFS.
Даже при мега жесткой оптимизации бюджета - саб из комплекта только в топку.

Так что SET (набор) Вам не надо. Берите отдельно Vardus 300, центр, DFS и как накопите саб Velodyne CHT 12.
Телек откровенно мал. При такой диагонали контент 1080р надо смотреть с 1,2 метра. Опять же что-то подсказывает, что до ТВ никак не метр. Увеличивайте ТВ.

Спасибо за советы.
Буду думать.... Телевизор наверное действительно лучше взять 46 - 50.
Ещё вот многие пишут, что от 5.1 - 7.1 толку мало. Так, когда - никогда что нибудь проскочит, а в основном фоновый режим. Так может действительно не париться и взять хорошие стерео колонки. В принципе и саб тогда не понадобится, главное чтобы были поглубже. Если так, то надо просто подобрать ресивер чтоб держал 100 Вт на канал...

Цитата:
Ещё вот многие пишут, что от 5.1 - 7.1 толку мало. Так, когда - никогда что нибудь проскочит, а в основном фоновый режим.
...очень глубокое заблуждение icon_evil.gif
Цитата:
Так может действительно не париться и взять хорошие стерео колонки. В принципе и саб тогда не понадобится, главное чтобы были поглубже.
...насколько хорошие,а главное за сколько icon_question.gif Без саба в кино вообще тоскливо icon_sad.gif

Мне один мой знакомый советовал взять 2 колонки, поскольку, как он говорит, остальные, ну типа задние ненужны. Даже блюшка не всегда держит 5.1 или 7.1. Он приводит пример 10 летней давности, когда у него самого стояла 5.1 и мало в каких фильмах она работала, а если и должна была работать, то всё путалось, право с левой менялись местами и т.д. Но чейчас наверное каждый фильм держит 5.1. да и 7.1.
А колонки значит всётаки лучше как советуйте брать 5.1?
MKV же не держит 5.1....

Re:

alexander-123 писал(а):
Мне один мой знакомый советовал взять 2 колонки, поскольку, как он говорит, остальные, ну типа задние ненужны. Даже блюшка не всегда держит 5.1 или 7.1. Он приводит пример 10 летней давности, когда у него самого стояла 5.1 и мало в каких фильмах она работала, а если и должна была работать, то всё путалось, право с левой менялись местами и т.д. Но чейчас наверное каждый фильм держит 5.1. да и 7.1.
А колонки значит всётаки лучше как советуйте брать 5.1?
MKV же не держит 5.1....

...у-у-у,как у Вас все запущенно icon_eek.gif
Ну вот Вам MKV с тремя 5.1 аудио дорожками,одна из которых оригинальный DTS icon_arrow.gif
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3624154
Учите матчасть,уважаемый icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Я думаю, что лучше всего будет взять пока 2 напольные колонки, а со временем подкупить и остальные, чтобы потом сделать 5.1 или 7.1. Тогда что посоветуйте? (20-35 т.р.)

Re:

alexander-123 писал(а):
Спасибо за советы.
Буду думать.... Телевизор наверное действительно лучше взять 46 - 50.
Ещё вот многие пишут, что от 5.1 - 7.1 толку мало. Так, когда - никогда что нибудь проскочит, а в основном фоновый режим. Так может действительно не париться и взять хорошие стерео колонки. В принципе и саб тогда не понадобится, главное чтобы были поглубже. Если так, то надо просто подобрать ресивер чтоб держал 100 Вт на канал...

Разумно... Ну а теперь попробуйте найти такие колонки которым саб не нужен... И не забывайте, что ресиверы это больше коммутаторы, чем усилители, они тоже звук не играют, особенно бас... Так что одними колонками проблема не решится.
Хотите знать больше?..
Ссылка в моей подписи, отвечу на все вопросы, как профессионал занимающийся ЗВУКОМ... Думайте, выбор у Вас пока есть... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
alexander-123 писал(а):
Спасибо за советы.
Буду думать.... Телевизор наверное действительно лучше взять 46 - 50.
Ещё вот многие пишут, что от 5.1 - 7.1 толку мало. Так, когда - никогда что нибудь проскочит, а в основном фоновый режим. Так может действительно не париться и взять хорошие стерео колонки. В принципе и саб тогда не понадобится, главное чтобы были поглубже. Если так, то надо просто подобрать ресивер чтоб держал 100 Вт на канал...

Разумно... Ну а теперь попробуйте найти такие колонки которым саб не нужен... И не забывайте, что ресиверы это больше коммутаторы, чем усилители, они тоже звук не играют, особенно бас... Так что одними колонками проблема не решится.
Хотите знать больше?..
Ссылка в моей подписи, отвечу на все вопросы, как профессионал занимающийся ЗВУКОМ... Думайте, выбор у Вас пока есть... icon_wink.gif

открою вам глаза или уши ОНИ ЗВУК ИГРАЮТ И БАСЫ В ТОМ ЧИСЛЕ

Re:

alexander-123 писал(а):
Мне один мой знакомый советовал взять 2 колонки, поскольку, как он говорит, остальные, ну типа задние ненужны. Даже блюшка не всегда держит 5.1 или 7.1. Он приводит пример 10 летней давности, когда у него самого стояла 5.1 и мало в каких фильмах она работала, а если и должна была работать, то всё путалось, право с левой менялись местами и т.д. Но чейчас наверное каждый фильм держит 5.1. да и 7.1.
А колонки значит всётаки лучше как советуйте брать 5.1?
MKV же не держит 5.1....

ваш знакомый полный лох и трепло

Мне нужен недорогой ресивер и недорогие колонки. И не потому, что я не ценю качество, а потому что бонально органичен бюджетом. Поэтому мне в комнату (5 на 4 метра) хочу взять ресивер за 10-15 т.р и колонки в пределах 30 т.р.
Ресивер присмотрел "Pioneer VSX-920-K" (13800 р.) а с колонками вот сложнее...
Вроде неплохие вот эти http://pult.ru/product/19947.htm
И высокие и с ресивером вроде как хорошо стыкуются. Но хотелось бы услышать мнение людей, которые занимаются этим профессионально. Причём независимых людей. Поэтому и спрашиваю здесь, а не в 1-ом попавшемся муз.магазине.
Ещё сложнее понять, кому верить, а кому нет. Когда один отписывает:
"За свои деньги, вы выбрали сбалансированную согласованную многоканальную систему"
а другой: "Всё, что вы выбрали - ТУФТА!"
Третий предлагает поднакопить и купить в 1,5 - 2 раза дороже. Ну и т.д.
icon_evil.gif
В результате чем глубже капаешь, тем больше вопросов появляется....
Извиняюсь "ЖОПА"!

" хочу взять ресивер за 10-15 т.р"
тогда Прокоп будет прав

Прав-неправ - я не знаю.
Ну тогда может ВЫ посоветуйте, что взять?

Повторюсь, что купить ресивер за 20-30 т. у меня финансовой возможности нет!

Покупайте что задумали. Уже давно бы кино зырили, а не "общались" здесь. По бюджету и советы.

Re:

alexander-123 писал(а):
Мне нужен недорогой ресивер и недорогие колонки. И не потому, что я не ценю качество, а потому что бонально органичен бюджетом. Поэтому мне в комнату (5 на 4 метра) хочу взять ресивер за 10-15 т.р и колонки в пределах 30 т.р.
Ресивер присмотрел "Pioneer VSX-920-K" (13800 р.) а с колонками вот сложнее...
Вроде неплохие вот эти http://pult.ru/product/19947.htm
И высокие и с ресивером вроде как хорошо стыкуются. Но хотелось бы услышать мнение людей, которые занимаются этим профессионально. Причём независимых людей. Поэтому и спрашиваю здесь, а не в 1-ом попавшемся муз.магазине.
Ещё сложнее понять, кому верить, а кому нет. Когда один отписывает:
"За свои деньги, вы выбрали сбалансированную согласованную многоканальную систему"
а другой: "Всё, что вы выбрали - ТУФТА!"
Третий предлагает поднакопить и купить в 1,5 - 2 раза дороже. Ну и т.д.
icon_evil.gif
В результате чем глубже капаешь, тем больше вопросов появляется....
Извиняюсь "ЖОПА"!


alexander! "Бедному жениться - ночь коротка"!
Я сам маюсь с выбором уже достаточно долго...
То, что за 10...15тр - "ЖОПА" (извиняюсь!) в этом я убедился сам.
Не "капайте глубже"! Все равно результат будет примерно одинаковый.
Позже, когда будут деньги и появится желание! (а оно обязательно появится!!!)
Вы все сделаете на порядок лучше!
А сейчас не "заморачивайтесь" и берите что-нибудь за 15+3 (но не -3!!!):
Yamaha RX-V767 или Onkyo TX-SR 508...
А если Pioner, то уж лучше будет VSX 1020 (18000р!!!) IMHO

Удачной покупки!

Цитата:
Поэтому мне в комнату (5 на 4 метра) хочу взять ресивер за 10-15 т.р и колонки в пределах 30 т.р.
Тогда уж лучше icon_arrow.gif
Yamaha RX-V667 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/52532.htm
Mirage NANOSAT System HGB 5.1 icon_arrow.gif http://pult.ru/product/32190.htm
Кино получите 100% icon_biggrin.gif