Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что делать с Beomaster'ом?

Что делать с Beomaster'ом?

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Помогите новичку разобраться в ситуации и устранить проблему. При включении на ресивере Beomaster 3000 входа источника (tape) или выходов на акустику (speakers 1/2) в колонки Tannoy 633 идет не просто ощутимая, а сильная "отдача" (щелчок).

С другой моделью той же датской фирмы (Beomaster 1400) с теми же колонками в аналогичной ситуации я нашел алгоритм действий, который полностью нейтрализует это неудобство: вход с источника всегда вкл., а выходы на акустику вкл./выкл. по мере надобности.

С Beomaster 3000 пробовал пробовал и так и сяк, но эта "отдача" все равно остается. Как устранить или смягчить это неудобство? Не слишком ли сильно щелчки вредят акустике?

Заранее спасибо!

Просто нет защитной релюшки-задержки сигнала включения на акустику,у более современных усилителей релюшки стоят.Можно самому сделать.У меня у самого у Ревокса щелчок,вначале поставил релюшку,потом снял и забил на этот щелчок.На релюшку питание отдельной обмоткой надо пускать или маленький трансформатор ставить.На питание преда дополнительные ёмкости поставьте 4400 мкф,щелчок потише будет. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
...и забил на этот щелчок icon_smile.gif
Спасибо за ответ, Дмитрийннн. Сам я вряд ли пока решусь проделывать описанные Вами операции, так что буду привыкать icon_smile.gif