Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Топовая звуковая карта для PC: что выбрать?

Топовая звуковая карта для PC: что выбрать?

Всё банально просто: помогите выбрать самую крутую звуковую карту для PC. Цена не имеет значения.

Весьма желательно:

1. Чтобы подходила и для Windows XP и для Windows 7
2. Имела поддержку для игр, типа EAX, Advanced HD (я уже не помню точно всех названий).
3. ASIO 2.0 (пишу музыку, нужна мин. задержка)

Основная цель: слушаю музыку. Поддержка возможностей в играх не важна (играю редко), но приветствуется. Самое главное - это обалденный качественный звук.

И ещё: подскажите как лучше подключать (звуковуха->усилок), какими кабелями (там их много всяких разновидностей, коксиальные какие-то и прочие, я ноль в этом).

Re: Топовая звуковая карта для PC: что выбрать?

Илюха писал(а):
Всё банально просто: помогите выбрать самую крутую звуковую карту для PC. Цена не имеет значения.

Весьма желательно:

1. Чтобы подходила и для Windows XP и для Windows 7
2. Имела поддержку для игр, типа EAX, Advanced HD (я уже не помню точно всех названий).
3. ASIO 2.0 (пишу музыку, нужна мин. задержка)

Основная цель: слушаю музыку. Поддержка возможностей в играх не важна (играю редко), но приветствуется. Самое главное - это обалденный качественный звук.

И ещё: подскажите как лучше подключать (звуковуха->усилок), какими кабелями (там их много всяких разновидностей, коксиальные какие-то и прочие, я ноль в этом).


Чтобы помимо хорошего кач-ва звука ещё и были EAX нужно две звукавухи одна для игр другая для звука. Лучше подключать звукавуху к цапу по оптическому или коаксильному цифровому кабелю а потом аналоговыми 2rca-2rca к усилку для лучшего кач-ва звука. Для начала конешно можно обойтись и просто хорошей дорогой звукавухой типа RME HDSPe AIO, если цена совсем не имеет значение то можно чтонить из LynxStudio присмотреть. А по минимуму рекомендую не опускаться ниже e-mu 1212. И дополнительно для игр можно купить Creative X-Fi Xtreme Gamer.

RME HDSPe AIO а лучше цифра с RME HDSP 9652 на нормальный ЦАП

Re: Топовая звуковая карта для PC: что выбрать?

Sun1 писал(а):
Лучше подключать звукавуху к цапу по оптическому или коаксильному цифровому кабелю а потом аналоговыми 2rca-2rca к усилку для лучшего кач-ва звука.


Идиотский вопрос: Звуковая карта и ЦАП - это разные вещи??? Всё никак не пойму...


Что скажите на счёт этих вариантов:

1. LynxStudio Aurora 8
http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/lynxstudio/detail.php?ID=70330&back=list

2. RME FireFace UFX
http://www.dj-store.ru/shop/UID_4502_rme-fireface-ufx.html

Только там так много входов и выходов! Мне столько не нужно. RME FireFace UFX по качеству звука лучше, чем RME HDSPe AIO? Или разница только в кол-ве входов/выходов?

За корпус, + разные регуляторы и выходы надо платить. Про кач-ва звука точно не скажу но скорее всего одного уровня. Звуковая карты может выполнять роль цапа , тоесть переводить звук из цифры в аналог. Но никакая звукавуха не сравниться с этим с отдельным хорошим цапом так что смысла брать такие хорошие звукавухи чтобы потом докупить цап нету потомучто можно купить цап и допустим e-mu 1212 для записи музыки чисто , а воспроизведением будет заниматься цап подключенный к этой же звукавухе по цифровому коаксиальному кабелю. ЦАП например вот такой Audio Space Dac-1US/B но конешно дорого можно и ощутимо дешевле как и ощутимо дороже например Hegel HD20 , Benchmark DAC1 USB , Xindak DAC-9 , April Music Stello DA100 ну а дешевле по-моему смотреть не стоит.

Re: Топовая звуковая карта для PC: что выбрать?

Илюха писал(а):
Sun1 писал(а):
Лучше подключать звукавуху к цапу по оптическому или коаксильному цифровому кабелю а потом аналоговыми 2rca-2rca к усилку для лучшего кач-ва звука.


Идиотский вопрос: Звуковая карта и ЦАП - это разные вещи??? Всё никак не пойму...


Что скажите на счёт этих вариантов:

1. LynxStudio Aurora 8
http://www.alltime.ru/catalog/music/soundcards/lynxstudio/detail.php?ID=70330&back=list

2. RME FireFace UFX
http://www.dj-store.ru/shop/UID_4502_rme-fireface-ufx.html

Только там так много входов и выходов! Мне столько не нужно. RME FireFace UFX по качеству звука лучше, чем RME HDSPe AIO? Или разница только в кол-ве входов/выходов?


Купите Lynx L22, или RME , на вторичке можно приобрести в пределах 15 000. На первое время, можно и просто пользоваться без внешнего ЦАП, а в последствии - будет служить как качественный транспорт цифрового сигнала, если надумаете внешний ЦАП покупать.

Lynx L22, или RME +1
при хорошем питание , и оптимизированой ос будет лучше многих внешних Цапов..

Re:

Sun1 писал(а):
Но никакая звукавуха не сравниться с этим с отдельным хорошим цапом так что смысла брать такие хорошие звукавухи чтобы потом докупить цап нету потомучто можно купить цап и допустим e-mu 1212 для записи музыки чисто , а воспроизведением будет заниматься цап подключенный к этой же звукавухе по цифровому коаксиальному кабелю.


Т. е. у внешних ЦАПов, например возьмём LynxStudio Aurora 8, нет ASIO 2.0 и только из-за этого нужна внутренняя звуковуха с ASIO 2.0?

У моей миди-клавы есть разъёмы: midiout и sustain (и USB 2.0 разумеется, но это для PC, куда она сейчас и подключена). Я могу её как-то подключить к внешнему ЦАПу, чтобы писать музыку без задержек?

И ещё: сейчас у меня стоит Creative X-FI (рублей за 3000 брал давно, точную модель не помню). 2 вопроса:

1. Будет ли прирост в качестве звука заметен сильно (при смене на LynxL22 или на LynxStudio Aurora 8 или на другую, по уровню сравнимую с LynxL22)? Только не вдавайтесь в рассуждения об остальном тракте. Представьте, что у меня стоит нормальный уровень акустики (собственно, что скоро и будет).

2. Если я поставлю, например, LynxStudio Aurora 8, а свою текущую X-FI подключу к ней по коаксиальному кабелю, то будет ли видеть мой PC оба устройства сразу? Соответсвенно, смогу ли я выбирать для музыки (в винампе) проигрывать через Aurora 8, для игр (в настройках игры) выбирать X-FI, а для музыки (в муз. программе) выбирать X-FI для ASIO 2.0? Сама акустика будет подключена к Aurora 8. Так реально?

Re:

Илюха писал(а):
Sun1 писал(а):
Но никакая звукавуха не сравниться с этим с отдельным хорошим цапом так что смысла брать такие хорошие звукавухи чтобы потом докупить цап нету потомучто можно купить цап и допустим e-mu 1212 для записи музыки чисто , а воспроизведением будет заниматься цап подключенный к этой же звукавухе по цифровому коаксиальному кабелю.


Т. е. у внешних ЦАПов, например возьмём LynxStudio Aurora 8, нет ASIO 2.0 и только из-за этого нужна внутренняя звуковуха с ASIO 2.0?

У моей миди-клавы есть разъёмы: midiout и sustain (и USB 2.0 разумеется, но это для PC, куда она сейчас и подключена). Я могу её как-то подключить к внешнему ЦАПу, чтобы писать музыку без задержек?

И ещё: сейчас у меня стоит Creative X-FI (рублей за 3000 брал давно, точную модель не помню). 2 вопроса:

1. Будет ли прирост в качестве звука заметен сильно (при смене на LynxL22 или на LynxStudio Aurora 8 или на другую, по уровню сравнимую с LynxL22)? Только не вдавайтесь в рассуждения об остальном тракте. Представьте, что у меня стоит нормальный уровень акустики (собственно, что скоро и будет).

2. Если я поставлю, например, LynxStudio Aurora 8, а свою текущую X-FI подключу к ней по коаксиальному кабелю, то будет ли видеть мой PC оба устройства сразу? Соответсвенно, смогу ли я выбирать для музыки (в винампе) проигрывать через Aurora 8, для игр (в настройках игры) выбирать X-FI, а для музыки (в муз. программе) выбирать X-FI для ASIO 2.0? Сама акустика будет подключена к Aurora 8. Так реально?


LynxStudio Aurora 8 - это дорогущий внешний рэковый профессиональный интерфейс исключительно для профессиональных целей, Вы будете переплачивать за ненужный Вам проф. функционал. Не думаю, что Вам стоит его покупать. Купите Lynx L22 (она не будет сильно хуже чем LynxStudio Aurora 8, если и вовсе не будет такая же по звуку, последняя дороже скорее всего за счёт "наворотов" входов-выходов, многоканала, огромного числа входов записи, микрофонных предусилителей и аппаратных регуляторв), или RME - а потом, если звучание этих карт, Вас не устроит - будете неспеша подбирать к ним дорогой внешний ЦАП (если Вы нацелились на LynxStudio Aurora 8 - то, судя по всему у Вас приличный бюджет). Лучше купить RME, в качестве транспорта под внешний ЦАП и внешний ЦАП подбирать уже по вкусу. В пределах 60 000 - а это уже бюджет который Вы выделили - можно купить очень приличный внешний ЦАП. (Но подозреваю, что Lynx L22, Вас устроит по звуку на первое время)

почитайте тут мож полезно будет
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=19&t=672
Решаются такие проблемы как удалённость компа от усилителя, соответственно кабели дешевле, питалово, ну и вообще прикольно. icon_smile.gif
И в тоже время карточка остаётся карточкой и выполняет функции компового девайса.

Подскажите, каким проигрователем лучше слушать музыку (с поддержкой mp3 и lossless)?

Я смотрю о winamp отзывы плохие, но что поставить вместо него непонятно. А что, действительно если слушать через ASIO, то звук на порядок лучше станет? Вот нужен такой проигрователь...

foobar пробовал? для начала icon_smile.gif А там уже и до cPlay не далеко.

Ничё себе! Послушал foobar всего несколько минут - так вот где собака зарыта! Так и хочется сказать, что winamp отстой.

Только я там ASIO не нашёл. И ещё: он у меня не проигрывает, не видит APE файлы.

В трей не сворачивается - неудобно.

Мультимедийными клавишами на клавиатуре не управляется, как винамп.

А cPlay нигде не могу найти. Это полное название???

Re:

Илюха писал(а):
Ничё себе! Послушал foobar всего несколько минут - так вот где собака зарыта! Так и хочется сказать, что winamp отстой.

Только я там ASIO не нашёл. И ещё: он у меня не проигрывает, не видит APE файлы. И ещё не видит WavePack. Короче как я понял - только FLAC.

В трей не сворачивается - неудобно.

Мультимедийными клавишами на клавиатуре не управляется, как винамп.

А cPlay нигде не могу найти. Это полное название???


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56797&start=10

Вот в этой ветке, я подробно человеку объясняю как настроить фубар с картинками и детальным описанием. Прочитайте, всё настроете быстро.

фубар читает все форматы, там есть ссылка я выкладывал и подробное описание что и как надо сделать, чтобы всё работало, читало все форматы и настройка асио. Читайте внимательно и всё у вас будет работать как надо.

Спасибо, Карабас-барабас!

Всё легко настроил, играет без проблем. Звук стал обалдеть! Прирост - ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ.
А я всё это время...

Ну, буду привыкать к фубару теперь icon_smile.gif

Мда, а после апгрейда железа что будет... меня унесёт куда-то выше облаков видать...

Re:

Илюха писал(а):
Спасибо, Карабас-барабас!

Всё легко настроил, играет без проблем. Звук стал обалдеть! Прирост - ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ.
А я всё это время...

Ну, буду привыкать к фубару теперь icon_smile.gif

Мда, а после апгрейда железа что будет... меня унесёт куда-то выше облаков видать...


Фубар, кстати, очень удобно позволяет настроить "горячие" клавиши. Там в настройках всё настраивается. Соответственно, если у Вас драйвера, для Вашей навороченной клавиатуры позволяют назначать "горячие" клавиши на эти мультимедийные кнопки главиатуры, ну, скажем "Alt-F9", к примеру, ну и так далее, так вот Вам и подсказочка, как "заточить" фубар под Вашу клавиатуру исключительно. Всё просто, в Фубаре в настройках "горячих" клавишь пропишите любые "горячие" клавиши (сочетания клавишь) таким образом, чтобы они совпадали с "горячими" клавишами Ваших мультимедийных кнопок в настройке клавиатуры. И Вуаля - фубар полностью "заточен" под Ваши нужды. Остаётся только пульт ДУ купить и "заточить" его под те же кнопки. Я себе пульт буду покупать.

Кстати, а что у Вас за "железо" ? На чём музыку слушаете ?... Что Вас прям так сразу "протащило" от звука ?.... icon_biggrin.gif

К клавиатуре драйверов нет, я пользуюсь программой MKey v.08
Винампом он без проблем управляет (для него отдельная вкладка создателем MKey предусмотрена). Любые клавиши может назначить. Я назначил мультимедийные (значок "play, stop, next и т. д.")

Там есть возможность управлять и другими медиаплеерами. Там список их разворачивается. Но фубар, почему-то, не управляется (клавиши на него-то назначаются, но тупо не срабатывают). Может новая версия MKey поможет...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, а что у Вас за "железо" ? На чём музыку слушаете ?... Что Вас прям так сразу "протащило" от звука ?.... icon_biggrin.gif


Сейчас у меня усилитель такой: OPERA AUDIO Reference 150 Linear (Этот усилитель звучит, кстати, дороже, чем он стоит. Главное лампу в его преде после включения разогреть на громкости минут 10-15 - тогда звук становится более живым, сочным и даже почётче, короче - не узнаешь!)

Акустика такая: KEF C7 (Слабое место на данный момент, буду апгрейдить. Сильная сторона - хорошая детальность звука, хороший вокал и классные высокие; слабая - отсутсвие драйва и нижнего баса).

Кабели: VDH D-352 (VanDenHul)

Межблочник от звуковухи к усилителю хороший (не помню модель, помню что отдал примерно 1500 рублей за 1.5 метра и после этого звук стал без помех, плотнее, детальнее, стерео стало лучше ощущаться. До этого отстой стоял.)

Звуковуха: Creative X-FI Xtreme (буду апгрейдить)


Собственно, апгрейдить-то я буду абсолютно всё, но в первую очередь акустику и звуковуху.

Re:

Илюха писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, а что у Вас за "железо" ? На чём музыку слушаете ?... Что Вас прям так сразу "протащило" от звука ?.... icon_biggrin.gif


Сейчас у меня усилитель такой: OPERA AUDIO Reference 150 Linear (Этот усилитель звучит, кстати, дороже, чем он стоит. Главное лампу в его преде после включения разогреть на громкости минут 10-15 - тогда звук становится более живым, сочным и даже почётче, короче - не узнаешь!)

Акустика такая: KEF C7 (Слабое место на данный момент, буду апгрейдить. Сильная сторона - хорошая детальность звука, хороший вокал и классные высокие; слабая - отсутсвие драйва и нижнего баса).

Кабели: VDH D-352 (VanDenHul)

Межблочник от звуковухи к усилителю хороший (не помню модель, помню что отдал примерно 1500 рублей за 1.5 метра и после этого звук стал без помех, плотнее, детальнее, стерео стало лучше ощущаться. До этого отстой стоял.)

Звуковуха: Creative X-FI Xtreme (буду апгрейдить)


Собственно, апгрейдить-то я буду абсолютно всё, но в первую очередь акустику и звуковуху.


поменяйте для начала источник, акустика как акустика, нижнего баса не хватает?а где вы его пытайтесь получить?(размер комнаты).Баса нижнего нормального из пукалок вы не получите, а вот гудение и бум бум-на раз два,имно.

Re:

Илюха писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, а что у Вас за "железо" ? На чём музыку слушаете ?... Что Вас прям так сразу "протащило" от звука ?.... icon_biggrin.gif


Сейчас у меня усилитель такой: OPERA AUDIO Reference 150 Linear (Этот усилитель звучит, кстати, дороже, чем он стоит. Главное лампу в его преде после включения разогреть на громкости минут 10-15 - тогда звук становится более живым, сочным и даже почётче, короче - не узнаешь!)

Акустика такая: KEF C7 (Слабое место на данный момент, буду апгрейдить. Сильная сторона - хорошая детальность звука, хороший вокал и классные высокие; слабая - отсутсвие драйва и нижнего баса).

Кабели: VDH D-352 (VanDenHul)

Межблочник от звуковухи к усилителю хороший (не помню модель, помню что отдал примерно 1500 рублей за 1.5 метра и после этого звук стал без помех, плотнее, детальнее, стерео стало лучше ощущаться. До этого отстой стоял.)

Звуковуха: Creative X-FI Xtreme (буду апгрейдить)


Собственно, апгрейдить-то я буду абсолютно всё, но в первую очередь акустику и звуковуху.


В общем и целом - всё верно. Только 352-й Ван Ден Хул вполне хороший кабель. Его подождите менять. Под слудущий Ваш комплект - вполне может также подойти.
Вам бы, конечно, желательно приличный транспорт цифры (на первое время хотя бы EMU 1212m или ESI-Juli@) и внешний ЦАП (по вкусу). Creative X-FI Xtreme - сейчас у Вас явно самое слабое звено. С источника и надо начинать. Кефы довольно неплохие АС, но немного жестковаты по звуку, хоть и детальны. Купите приличную звуковую карту уровня EMU 1212m или ESI-Juli@, а лучше сразу RME или Lynx L22 - зато потом , даже если и захоитете что-то более лучшего в звуке у Вас зато уже будет отличный транспорт цифры с возможностью внешней синхронизации, что у Линкса, что у РМЕ. Карты вроде Джулии и Эму - это бюджетный проф. карточки, все с них начинали. По-любому захочется чего-то лучшего. Но в сравнении с той же Крейтив экстрим геймер - та же Джулия или Эму - звучит в разы лучше и АСИО поддерживает.

Я как раз и собирался менять кабеля VDH D-352 (VanDenHul) в самую последнюю очередь icon_smile.gif

А по звуковухе - не думал что это место слабже, чем KEF C7. Значит со звуковухи и начну.

Выбрал LynxStudio LynxL22

Подскажите, кабеля, которые идут с ней в комплекте, нормальные?

И как к усилку лучше подключать: RCA?

На Windows 7 встанет? (Сейчас у меня Windows XP, но через 1-2 года перейду на семёрку).

Re:

Илюха писал(а):
Выбрал LynxStudio LynxL22

Подскажите, кабеля, которые идут с ней в комплекте, нормальные?

И как к усилку лучше подключать: RCA?

На Windows 7 встанет? (Сейчас у меня Windows XP, но через 1-2 года перейду на семёрку).


На данный момент XP - считается лучшей системой для аудио в плане стабильности и оптимальной работы. Если у Вас XP и Вас она устраивает - не стоит переустанавливать операционную систему. Официально производителем заявлена поддержка Windows XP для LynX L22. Нужно посмотреть на сайте разработчика Lynx последние драйверы для новых операционных систем.

Кроме того у LynX L22 по-моему, только балансные выходы. LynX L22 - лучше использовать как качественный транспорт. Если использовать LynX L22 как источник аналового сигнала - желательно, чтобы дальнейший тракт был балансным (активные мониторы с балансными входами, или балансный усилитель). Можно, конечно, использовать переходники XLR-RCA - но уровень сигнала будет выше чем у обычных бытовых RCA (надо это также, учитывать при подключении к обыным разъёмам RCA через переходник XLR-RCA).

Можно рассматривать карты также RME 9652 и 9632 - но надо уточнять есть ли у них RCA нессиметричный выход. У одной из них, также, отсутствует синхронизация WC, вроде бы. Надо изучть манул, прежде чем покупать.

Пока на Windows XP сижу, но невозможность подключить HDD более 2Tb скоро заставит сделать апгрейд, т. к. инфы много, а куча HDD - не дело. Года 1.5-2 продержусь на XP, думаю. Да и всё новое под семёрку делается, тот же DirectX 10 и выше не работает в XP.

На моём усилке есть балансные входы (большие такие). Значит сюда лучше подключать...

XLR - это широкий разъём на самой звуковухе LynxL22?

"Можно, конечно, использовать переходники XLR-RCA - но уровень сигнала будет выше чем у обычных бытовых RCA (надо это также, учитывать при подключении к обыным разъёмам RCA через переходник XLR-RCA)."

Что значит "уровень сигнала будет выше"? Это хорошо?


В общем, как я понял, через переходник в комплекте с LynxL22 я подключаю её к усилку в его балансный вход? Это и есть обычное балансное подключение, или это всё-таки подключение через переходник получится?

С подобными выходами на LynxL22 впервые сталкиваюсь...

Re:

Илюха писал(а):
Пока на Windows XP сижу, но невозможность подключить HDD более 2Tb скоро заставит сделать апгрейд, т. к. инфы много, а куча HDD - не дело. Года 1.5-2 продержусь на XP, думаю. Да и всё новое под семёрку делается, тот же DirectX 10 и выше не работает в XP.

На моём усилке есть балансные входы (большие такие). Значит сюда лучше подключать...

XLR - это широкий разъём на самой звуковухе LynxL22?

"Можно, конечно, использовать переходники XLR-RCA - но уровень сигнала будет выше чем у обычных бытовых RCA (надо это также, учитывать при подключении к обыным разъёмам RCA через переходник XLR-RCA)."

Что значит "уровень сигнала будет выше"? Это хорошо?


В общем, как я понял, через переходник в комплекте с LynxL22 я подключаю её к усилку в его балансный вход? Это и есть обычное балансное подключение, или это всё-таки подключение через переходник получится?

С подобными выходами на LynxL22 впервые сталкиваюсь...
icon_biggrin.gif

Если Ваш усилитель поддеживает входы XLR (Балансные), то покупайте Lynx L22 и не парьтесь, всё будет отлично. Уровень сигнала балансных выходов отличается от нессиметричных. Балансные выходы +4 dB, несимметричные выходы -10 dB. Балансные выходы амплитудно имеют более высокий по уровню сигнал. Но это решаемо, на уровне усилителя, надо просто убавить громкость. Но если Ваш усилитель итак поддерживает балансные входы - тогда вообще идеально - то, что доктор прописал. На счёт поддержки жёстких дисков более двух террабайт: если файловая система NTFS - то Вы можете подключать любой жёсткий диск ЛЮБОЙ ёмкости. Для этого, нужно просто в разделе накопителей - конвертировать все Ваши жёсткие диски в файловую систему NTFS. Проблемы размера - нет. Читается любой диск любого размера.

Re:

Илюха писал(а):
Пока на Windows XP сижу, но невозможность подключить HDD более 2Tb скоро заставит сделать апгрейд, т. к. инфы много, а куча HDD - не дело. Года 1.5-2 продержусь на XP, думаю. Да и всё новое под семёрку делается, тот же DirectX 10 и выше не работает в XP.

На моём усилке есть балансные входы (большие такие). Значит сюда лучше подключать...

XLR - это широкий разъём на самой звуковухе LynxL22?

"Можно, конечно, использовать переходники XLR-RCA - но уровень сигнала будет выше чем у обычных бытовых RCA (надо это также, учитывать при подключении к обыным разъёмам RCA через переходник XLR-RCA)."

Что значит "уровень сигнала будет выше"? Это хорошо?


В общем, как я понял, через переходник в комплекте с LynxL22 я подключаю её к усилку в его балансный вход? Это и есть обычное балансное подключение, или это всё-таки подключение через переходник получится?

С подобными выходами на LynxL22 впервые сталкиваюсь...


Балансное подключение - это три сигнала: два сигнала, перевёрнутые по фазе и одна земля. На входе сигналы вычитаются друз из друга и остаётся только полезный сигнал со значительно меньшим уровнем шума и земля. У карты Lynx L22 есть в комплекте родной переходник на котором есть много выходов, входов, в том числе и балансные выходы. В родном комплекте карты Вы без проблем включите Линкс к балансному усилителя, там есть два балансных ответвления. Переходник у таких карт обычно родной, потому что проф. карты имею очень много входов, выходов, и сложно все их уместить на тыльной стороны платы. Там большой 24 пиновый, вроде бы разъём от которого ответвляются много хвостов, цифровые, миди, балансные, и прочие.... всё можно включить. Если у Вас балансный усилитель - Линкс - это для Вас то, что доктор прописал. Кроме того, карта является прекрасным источником цифрого сигнала, если Вы со временем надумаете покупать внешний ЦАП. Я сам на Линкс давно облизываюсь. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Балансное подключение - это три сигнала: два сигнала, перевёрнутые по фазе и одна земля. На входе сигналы вычитаются друз из друга и остаётся только полезный сигнал со значительно меньшим уровнем шума и земля. У карты Lynx L22 есть в комплекте родной переходник на котором есть много выходов, входов, в том числе и балансные выходы. В родном комплекте карты Вы без проблем включите Линкс к балансному усилителя, там есть два балансных ответвления. Переходник у таких карт обычно родной, потому что проф. карты имею очень много входов, выходов, и сложно все их уместить на тыльной стороны платы. Там большой 24 пиновый, вроде бы разъём от которого ответвляются много хвостов, цифровые, миди, балансные, и прочие.... всё можно включить. Если у Вас балансный усилитель - Линкс - это для Вас то, что доктор прописал. Кроме того, карта является прекрасным источником цифрого сигнала, если Вы со временем надумаете покупать внешний ЦАП. Я сам на Линкс давно облизываюсь. icon_biggrin.gif


Спасибо!

А если длины родного переходника от Линкс не хватит (не дотянется до усилка)? Не похоже что переходник Линкс на 1.5 метра вытянит, ну на метр хотябы...

Если у вас точно такая же карта, плиз, посмотрите длину переходника icon_smile.gif

Re:

Илюха писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Балансное подключение - это три сигнала: два сигнала, перевёрнутые по фазе и одна земля. На входе сигналы вычитаются друз из друга и остаётся только полезный сигнал со значительно меньшим уровнем шума и земля. У карты Lynx L22 есть в комплекте родной переходник на котором есть много выходов, входов, в том числе и балансные выходы. В родном комплекте карты Вы без проблем включите Линкс к балансному усилителя, там есть два балансных ответвления. Переходник у таких карт обычно родной, потому что проф. карты имею очень много входов, выходов, и сложно все их уместить на тыльной стороны платы. Там большой 24 пиновый, вроде бы разъём от которого ответвляются много хвостов, цифровые, миди, балансные, и прочие.... всё можно включить. Если у Вас балансный усилитель - Линкс - это для Вас то, что доктор прописал. Кроме того, карта является прекрасным источником цифрого сигнала, если Вы со временем надумаете покупать внешний ЦАП. Я сам на Линкс давно облизываюсь. icon_biggrin.gif


Спасибо!


А если длины родного переходника от Линкс не хватит (не дотянется до усилка)? Не похоже что переходник Линкс на 1.5 метра вытянит, ну на метр хотябы...

Если у вас точно такая же карта, плиз, посмотрите длину переходника icon_smile.gif


У меня другая карта. У меня ESI-Juli.

На счёт Линкс - у него длина переходника 1,5 м. судя по описанию производителя.

В любом случае никто Вам не запретит использовать качественные фирменные балансные межблочники, если не хватит длины родного кабеля, который в комплекте с Линксом.

вот неплохой балансовый провод в нарезку,
http://www.audiomania.ru/bulk_interconnect_cable/oyaide/oyaide_pa-02.html
тамже наверно и кенекторы приделать помогут.
http://www.audiomania.ru/xlr_connector/neutrik/