Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определиться с выбором

Помогите определиться с выбором

Добрый день!

Пытаясь выбрать комплект "ресивер-акустика" при бюджете в 20-25к, судя по ответам и многому тому, что я прочитал на форуме смута в голове только увеличилась, а вопросов добавилось и теперь я вообще не уверен нужна ли такая покупка.. Помогите, пожалуйста, определиться.
Исходные данные таковы:

1. АС нужна 70% для кино 30% для музыки. Слушаю в основном рок, иногда Metallica, Nightwish и т.п.
2. Комната 18-20 метров. Особенности интерьера позволяют поставить АС только вдоль длинной стены. При этом расстояние от стены до фронтальных колонок сделать больше 0.5 метра не получится. До противоположной стены 3 метра.
3. Бюджет 20-25 к. без саббуфера. Саб. в планах позже.
4. Подключать буду к компьютеру, возможно в последствии к телевизору (проигрывателю).

Вопрос вот в чем..

1. Есть ли смысл вообще покупать аккустику с ресивером при бюджете 20-30т и прочих условий выше. Больше в любом случае я выложить не готов и готов не буду, т.к. не считаю себя профессионалом или очень большим ценителем или остановится на выбора простой активной системы компьютерных колонок?

2. Есть ли действительно большая разница между комплектом за 20т и за 30т?

3. Будет ли большая разница между активными компьютерными колонками за 10т и комлектом за 20т? Покупая АС хотелось бы, чтобы разница все же стоила расходов и сложностей, связных с покупкой.

4. Меня беспокоит вопрос размещения. Не будет ли такая система слишком большой и неимеющей смысла в условиях такой комнаты и и такого размещения, как я написал выше?

4. Если все же покупать комплект за 20к, то как лучше его собрать из следующих вариантов:

АС:
Mission MV-6, 5.0
Jamo S426 HCS3

Ресивер
Onkyo TX-SR308
Yamaha RX-V467

Какие мнения по поводу связки Onkyo TX-SR508 + magnat monitor supreme 812. Она уже в районе 30т., но насколько велико преимущество перед комлектом, собранным из вариантов выше?

Спасибо все, кто дочитал это до конца icon_smile.gif И еще большее спасибо заранее за ответы.

Помогите определиться с выбором

Выскажу своё мнение по поводу ямаховских ресов. Раньше у меня был рес ямаха 765. Сравнивал его с болле ранней, но одинаковой по классу моделью ямаха 861. Яма 765 слил вовсём своему предшественнику. Предположу, что и современные, более бюджетные модели заметно уступают прежним ямаховским рессиверам. Если бы я сейчас выбирал ямаховский рессивер, то это была бы минимум модель с 4-х значной маркировкой. Но это совсем другие деньги. Поэтому, я бы не стал останавливаться на современных бюджетных моделях. Я бы посмотрел что-нибудь на вторичке, типа 861, 663, 863.

[quote Romez]Поэтому, я бы не стал останавливаться на современных бюджетных моделях[/quote]

Да я бы тоже не стал, если бы были лишние деньги, но бюжет таков, каков есть и именно поэтому возникло столько вопросов.
Понятно, что за те же 20-25 т.р. можно было бы купить что-то более качественное б/у, но его я не рассматриваю по разным причинам, в т.ч. и субъективным.

_Alexey
Прежде всего ресивер является коммутационным устройством - даже самые начальные модели обладают достаточным количеством входов/выходов.
В указаный вами бюджет возможно приобрести только начальные модели фирм, но я рекомендую в первую очередь смотреть на вторичный рынок; тем более в Москве!
Ищите Yamaha RX-V861 - очень удачный ресивер.
Акустику смотрите в сторону Heco celan, Jamo C, Yamaha HX - возможно б/у найдёте в хорошем состоянии и по привлекательной цене.
Мой второй ресивер был Yamaha RX-V650 и покупал я его б/у осознанно так как он стоил чуть ли не вдвое дешевле чем в магазине.

Re: Помогите определиться с выбором

Romez писал(а):
Выскажу своё мнение по поводу ямаховских ресов. Раньше у меня был рес ямаха 765. Сравнивал его с болле ранней, но одинаковой по классу моделью ямаха 861. Яма 765 слил вовсём своему предшественнику. Предположу, что и современные, более бюджетные модели заметно уступают прежним ямаховским рессиверам. Если бы я сейчас выбирал ямаховский рессивер, то это была бы минимум модель с 4-х значной маркировкой. Но это совсем другие деньги. Поэтому, я бы не стал останавливаться на современных бюджетных моделях. Я бы посмотрел что-нибудь на вторичке, типа 861, 663, 863.

+1
Топикстартер, конечно же стоит городить всю эту канитель и не имеет значения избалованы вы звуком или нет, но вот только ресиверы класса 467 ого и 508 ого это бесполезная трата денег. правильно вам сказали, посмотрите на вторичке например модель Yamaha 663 он просто идеален для вас за вменяемые деньги, а с ас разберемся icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Акустику смотрите в сторону Heco celan, Jamo C, Yamaha HX - возможно б/у найдёте в хорошем состоянии и по привлекательной цене.


Рустам, комплекты 5.0, названных Вами Heco celan моделей, которые мне удалось найти, стоят не менее 100т. , и я очень сильно сомневаюсь, что их можно найти даже б/у в мой бюджет 20 вместе с усилителем icon_smile.gif

Как я уже сказал, покупать б/у я не хочу, и вопросы я изложил как мог точно...

Пожалуйста, не нужно писать ответы на вопросы, которых не было. Мне бы хотелось знать именно то, что я спрашивал, а не то, каким образом слить указанный бюджет.
В первую очередь интересует вопрос отношения "цена/качество" между простыми активными колонками за 10т против комплектов начального уровня из СПИСКА с учетом всех вышеуказанных условий. Во вторую - какие из перечисленных компонентов выбрать. В третью, насколько заметна разница между комплекта из списка и связки Onkyo TX-SR508 + magnat monitor supreme 812

Re: Помогите определиться с выбором

Я Легенда писал(а):

+1
Топикстартер, конечно же стоит городить всю эту канитель и не имеет значения избалованы вы звуком или нет, но вот только ресиверы класса 467 ого и 508 ого это бесполезная трата денег. правильно вам сказали, посмотрите на вторичке например модель Yamaha 663 он просто идеален для вас за вменяемые деньги, а с ас разберемся icon_wink.gif


ок, спасибо. Я вас правильно понял, что Вы рекомендуете покупать хороший усилитель даже если АС будет совсем бюджетная? Предположим, я так и сделаю. Посмотрел Yam 663, но кажется она уже не производится. Не могли бы Вы подсказать ее более современную модификацию, которую можно было бы купить новой?

А что посоветуете с АС в данном случае? Разумеется, при минимальном бюджете, чтобы как можно меньше "вылезти" из указанной рамки в 25к?

Re: Помогите определиться с выбором

_Alexey писал(а):
Я Легенда писал(а):

+1
Топикстартер, конечно же стоит городить всю эту канитель и не имеет значения избалованы вы звуком или нет, но вот только ресиверы класса 467 ого и 508 ого это бесполезная трата денег. правильно вам сказали, посмотрите на вторичке например модель Yamaha 663 он просто идеален для вас за вменяемые деньги, а с ас разберемся icon_wink.gif


ок, спасибо. Я вас правильно понял, что Вы рекомендуете покупать хороший усилитель даже если АС будет совсем бюджетная? Предположим, я так и сделаю. Посмотрел Yam 663, но кажется она уже не производится. Не могли бы Вы подсказать ее более современную модификацию, которую можно было бы купить новой?

А что посоветуете с АС в данном случае? Разумеется, при минимальном бюджете, чтобы как можно меньше "вылезти" из указанной рамки в 25к?

Совершенно верно, любой ас нужно хорошее усиление. Да хз, что из современных может сравнится с 663, например 767, но он не влазиет в ваш бюджет. Вам бы 20-25 только на ас в ваши 18-20 кв, а вы хотите и ас и усиление. Поймите, что да, можно и за 10т купить в вашу комнату и за 3т, и будет 5.1 и будет греметь и издавать звуки, но есть ОГРОМНОЕ НО. Согласны? Поэтому, не повторяйте чужие ошибки, сходите послушайте полочники в пределах вашего бюджета, а там уже видно будет.

Re:

_Alexey писал(а):


Рустам, комплекты 5.0, названных Вами Heco celan моделей, которые мне удалось найти, стоят не менее 100т. , и я очень сильно сомневаюсь, что их можно найти даже б/у в мой бюджет 20 вместе с усилителем icon_smile.gif

Москва не сразу строилась. Ищите стереопару и не брезгуйте Б/У! Не ваш случай.

Дело не в брезгливости б/у, дело в том, что покупая б/у нужно быть специалистом, чтобы не попасть, т.к. сумму в 20-30т для меня значительная и не хотелось бы рисковать.

А что скажите о Heco Victa? Нормальный комплект? Как он в сравнении с Magnat?

Re:

_Alexey писал(а):
Дело не в брезгливости б/у, дело в том, что покупая б/у нужно быть специалистом, чтобы не попасть, т.к. сумму в 20-30т для меня значительная и не хотелось бы рисковать.

А что скажите о Heco Victa? Нормальный комплект? Как он в сравнении с Magnat?

Верные размышления...
Возможно что у вас кто то разбирающихся из знакомых есть...
Или лучше пригласите из форума москвичей с собой на помощь - я так бы и сделал на вашем месте. Только согласных поискать нужно...

Re:

_Alexey писал(а):
Дело не в брезгливости б/у, дело в том, что покупая б/у нужно быть специалистом, чтобы не попасть, т.к. сумму в 20-30т для меня значительная и не хотелось бы рисковать.

А что скажите о Heco Victa? Нормальный комплект? Как он в сравнении с Magnat?


А тут,каким-то "особенным" специалистом и быть не надо! И покупая б/у технику- "бояться" совершенно нечего! icon_lol.gif
Продавец Б/У техники,если он конечно не хочет что-то скрыть от клиента- всегда продемострирует продаваемый комплект б\у у себя дома и если есть какие-то серьёзные нарекания или дефекты ,то их можно сразу заметить,причём даже человеку без особого опыта...
Всё просто....внимательно слушаете акустику и как бы каждй динамик отдельнео... и если динамики имеют дефект или "сгорели" то это слышно сразу!
А ресивер- ещё проще проверить...все каналы звучат и без явных хрипов и искажений на всех громкостях-значит всё ОК! icon_lol.gif
И не думайте,что купив новую технику из коробки в магазине,что у Вас есть 100% гарантия её исправности в работе...Время идёт... и с каждым днём "бюджетная" техника делается всё хуже и хуже...китайцы ослабляют контроль над качеством сборки,а бюджетные комплектующие деталюшки,тоже с каждым днём всё хуже...(план по валу...как раньше было у нас! icon_lol.gif )
Но покупая б\у комплект у Вас есть возможность за меньшие деньги купить более качественный и главное,уже оптимально "согласованный" звук всего коплекса ДК,а когда бюджет столь скромен,то я лично считаю,что надо искать аппаратуру б/у...
Если бывший владелец ДК обращался с техникой "вежливо" и аккуратно,то поверьте-это видно сразу....,а значит в покупке б/у нет ничего плохого! icon_lol.gif

Алексей!
Помогите человеку с выбором!
Возможно вместе пройдётесь по Москве есть у вас свободное время?