Форум
Акустика

Выбор акустики для Tangent amp-200

Выбор акустики для Tangent amp-200

Добрый день аудиофилам!

Вопрос такой, имеется бюджетный усилок Tangent amp-200, акустический кабель Inakustik Referenz

LS-1002 и саб Polk Audio PSW110, необходимо подобрать к ним акустику. До этого была АС Monitor

Audio BR5, которая благополучно скончалась. Комната примерно 4х4=16 кв.м. Из предпочтений 60%

Музыка, 35% Кино, 5% Игры. Источник звука PC с Asus Xonar Essence ST. Из музыки отдаю

предпочтения sympho power metal, metal, industrial, классике и newage. К сожалению послушать АС, а

особенно с моим усилителем не представляется возможным - та акустика что есть в наличии в HI-Fi

салонах не устраивает, по этому буду заказывать в интернет-магазине. Например вот здесь:

http://eldorado52.ru/brands?group=1124
Склоняюсь к варианту полочных колонок например Dali Lektor 3 или Castle Acoustics Warwick 3 но тут

встает вопрос о приобретении подставок...
Или взять например вариант с castle acoustics knight 4 - напольники и стоят не намного дороже Castle

Warwick 3 и сразу отпадает необходимость в подставках... Только волнует вопрос о качестве звука у

castle knight 4 - хуже ли он чем у Варвиков?
Или еще вариант Dali Concept 6? Стоят ли они того?
Собственно вот и главный вопрос - что предпочтительнее напольники или полочники? Что можете

сказать по моим вариантам (вроде как довольно известные варианты)? Или предложите что то еще...
Ах да, бюджет примерно 24-25т.р. это соответственно на полочники+подставки либо только напольники.
P.S. подключать буду соответственно по Bi-Wire.

Ворвики хорошая акустика за свои деньги, но метал отыгрывает не уверенно
knight 4 будут пожалуй уместнее в данном случае
можно заказать Дины 2\7, только не заказывайте в эльдорадо(плохая репутация)
а подставки позже докупите.

Благодарю за совет, да и мне удобнее будет не заморачиваться с подставками. А тот магазин это не всем известное Эльдорадо а интернет-магазин eldorado52.ru - уже имел дело с этим магазином, ни чего плохого сказать не могу. На счет Дин стоит подумать, но думаю не потяну. Может подумать на счет чего нибудь из ассортимента Jamo?

дины - это есть гуд , но могут не раскрыться с вашим усем. О у вас ещё звуковуха а не цап, вообще всё замечательно про дины можно забыть))

Ни чего страшного,купит человек акустику,а в будущем подберет под нее железки icon_biggrin.gif

От себя тоже посоветую не связываться с этим магазином. Не так так давно была тема

От себя тоже посоветую не связываться с этим магазином...

To track02. Вы имеете ввиду именно eldorado52.ru или просто "Эльдорадо"? - это разные магазины

Время от времени слушаю Tangent amp-200+asus xonar STX на акустике Kef C7 - очень неплохо:

Что то Kef C7 трудновато найти, да и великоваты они для моей комнаты. Скорее всего остановлюсь на Castle Knight 4 icon_smile.gif

Re:

Китоврасъ писал(а):
Что то Kef C7 трудновато найти, да и великоваты они для моей комнаты. Скорее всего остановлюсь на Castle Knight 4 icon_smile.gif

Зря. У братишки Kef C7 в 10Кв.м. работают и он чуть ли не счастлив...
Хотя... Выбор ваш.
С родной акустикой, кстати, тоже очень недурственно данный стерео усилитель играет.

Да вроде за свои деньги норм усил но вот с мониторами что то мне показалось так себе...

Re: Выбор акустики для Tangent amp-200

Китоврасъ писал(а):
Склоняюсь к варианту полочных колонок например Dali Lektor 3


Не советую брать эту акустику под Ваши музыкальные стили. Третья модель полочников в семействе Лекторов - очень неудачная. Недавно сравнивал с двойками. У неё перекос по басу. Несбалансированная. Кроме того , акустика Dali - вообще плохо подходит по стили металл и тяж. металл. Если нацелились на Лекторы, то только не третьи полочники и не восьмые напольники. И вообще под Ваши стили - выбор неподходящий. Присмотритесь к чему-нибудь другому.

Re:

Китоврасъ писал(а):
Да вроде за свои деньги норм усил но вот с мониторами что то мне показалось так себе...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Был эксперимент с ATC scm7 (это мониторы в корпусах аля Hi-Fi если что).
___
Для мониторов уже другая техника нужна...
А так тангент 200 с кефами седьмыми - само то
vo.gif

Самый прикол:
Tangent amp-200 - 100Вт/8 Ом, а мой 90Вт, но...
Но мой то ощутимо мощней...
Кукуруза?

Yamaha A-S1000
ATC scm7

Камушки жду -кидайте icon_biggrin.gif

Re: Выбор акустики для Tangent amp-200

Карабас-барабас писал(а):
Китоврасъ писал(а):
Склоняюсь к варианту полочных колонок например Dali Lektor 3


Не советую брать эту акустику под Ваши музыкальные стили. Третья модель полочников в семействе Лекторов - очень неудачная. Недавно сравнивал с двойками. У неё перекос по басу. Несбалансированная. Кроме того , акустика Dali - вообще плохо подходит по стили металл и тяж. металл. Если нацелились на Лекторы, то только не третьи полочники и не восьмые напольники. И вообще под Ваши стили - выбор неподходящий. Присмотритесь к чему-нибудь другому.


Ага, я уже прочитал про 3ю серию Dali icon_biggrin.gif Вчера послушал Castle Knight 4. Скорее всего их и возьму.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Самый прикол:
Tangent amp-200 - 100Вт/8 Ом, а мой 90Вт, но...
Но мой то ощутимо мощней...
Кукуруза?


Дык, это и понятно - Ямаха порядком класса выше и ваты честные там указаны в отличии от Тангента. Сам бы тоже взял аппарат получше, но ограничен в средствах.

Re:

Китоврасъ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Самый прикол:
Tangent amp-200 - 100Вт/8 Ом, а мой 90Вт, но...
Но мой то ощутимо мощней...
Кукуруза?


Дык, это и понятно - Ямаха порядком класса выше и ваты честные там указаны в отличии от Тангента. Сам бы тоже взял аппарат получше, но ограничен в средствах.

В том то и дело - в бюджетке на характеристики (зачастую дутые) обращать внимание не стоит.

А ни кто с этим и не спорит icon_biggrin.gif

Re:

Китоврасъ писал(а):
А ни кто с этим и не спорит icon_biggrin.gif

Выбрали уже что то?

Re: От себя тоже посоветую не связываться с этим магазином..

Китоврасъ писал(а):
To track02. Вы имеете ввиду именно eldorado52.ru или просто "Эльдорадо"? - это разные магазины

Именно Интернет магазин Эльдорадо с индексем города

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Китоврасъ писал(а):
А ни кто с этим и не спорит icon_biggrin.gif

Выбрали уже что то?

Ага, думаю остановиться Castle Knight 4

Re: От себя тоже посоветую не связываться с этим магазином..

track02 писал(а):
Китоврасъ писал(а):
To track02. Вы имеете ввиду именно eldorado52.ru или просто "Эльдорадо"? - это разные магазины

Именно Интернет магазин Эльдорадо с индексем города

Да, да - уже передумал покупать там icon_smile.gif Заказал Kastle Knight 4 в салоне Hi-Fi.

Вот я и забрал своих рыцарей! icon_biggrin.gif Пока всем доволен, звук однозначно лучше чем у бывших мониторов, он какой то более мягкий, естественный, натуральный и это пока еще без прогрева. Ну а внешний вид это вообще отдельная тема - цвет выбрал Mahagony, выглядят обалденно!!! Особенно когда поставил на подставки.

Китоврасъ, фотки выложите, если есть возможность. Интересно увидеть вашу систему.

Re:

torg писал(а):
Китоврасъ, фотки выложите, если есть возможность. Интересно увидеть вашу систему.

Хорошо, обязательно выложу, только сегодня вечером.

Китоврасъ, на сколько часов регулятор Treble ? мыла нету, если ставить в 12 часов ?

To torg. Что ты подразумеваешь под мылом? Я вообще по возможности стараюсь не крутить ни treble ни bass - у меня они на 12-00 стоят. Что Забавно, то что сначала я подключил колонки в тестовом режиме без подставок, звук показался детальным но без баса, потом когда поставил на подставки бас естественно появился, т.к. у них фазоинвертор внизу находится. Но могу сказать баса мне для моей площади за глаза хватает, хотя есть еще и саб polk audio psw 110, но для прослушки музыки я его не включаю, только для киноicon_smile.gif

Re:

torg писал(а):
Китоврасъ, фотки выложите, если есть возможность. Интересно увидеть вашу систему.