Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Компоненты для B&W CM5

Компоненты для B&W CM5

Здравствуйте все!Решил собрать свою первую стереосистему,звук высокого качества отродясь не слышал,да и негде его найти в нашем городке.Скоро должны нарисоваться колонки B&W CM5..Хотел бы услышать ваши советы,какой усилитель и ПКД к ним оптимально подходят в цену около 35 тысяч деревянных за каждый блок.
З.Ы. В квартире имеется домашняя сеть,музыка у меня во FLACe(рок,блюз,попса англоязычная),CD,конечно же,ни одного...Может,вместо ПКД какой-нить сетевой проигрыватель посоветуете?
Благодарю за внимание!=)

относитесь с уважением к российским рублям даже в своей богатой полезными ископаемыми тюмени.они уже давно котируются на рынке.кстати сетевые плейера обладают низким качеством звука а которые звучат хорошо даже вам покажутся дороговатыми.лучше их подключать через оптику или шдма icon_cool.gif

Re: Компоненты для B&W CM5

Цитата:
музыка у меня во FLACe(рок,блюз,попса англоязычная),CD,конечно же,ни одного...

На фиг вам тогда сюдюк? Вам ЦАП нужен и ASIO интерфейс для связи с компом. Про это много написано, повторять не буду

Цитата:
Скоро должны нарисоваться колонки B&W CM5..Хотел бы услышать ваши советы,какой усилитель ...... в цену около 35 тысяч деревянных за каждый блок
Я бы не стал мудрить и взял CambdidgeAudio.
Цитата:
Может,вместо ПКД какой-нить сетевой проигрыватель посоветуете? Увы, но сетевые проигрыватели начального уровня могут рассматриваться, разве что, в качестве альтернативы аудиокартам, встроенным в материнки. По сути, это кастрованные нетбуки на непомерную цену.

Re: Компоненты для B&W CM5

MaxKorsak писал(а):
Здравствуйте все!Решил собрать свою первую стереосистему,звук высокого качества отродясь не слышал,да и негде его найти в нашем городке.Скоро должны нарисоваться колонки B&W CM5..Хотел бы услышать ваши советы,какой усилитель и ПКД к ним оптимально подходят в цену около 35 тысяч деревянных за каждый блок.
З.Ы. В квартире имеется домашняя сеть,музыка у меня во FLACe(рок,блюз,попса англоязычная),CD,конечно же,ни одного...Может,вместо ПКД какой-нить сетевой проигрыватель посоветуете?
Благодарю за внимание!=)


Хороший проигрыватель CD - это очень хорошо. Но раз у Вас в основном коллекция в виде лосслесс-образов из сети. Думаю, внешний ЦАП для Вас будет предпочтительнее. Варианты есть. Musical Fidelity M1-DAC (20 000 рублей), Arcam rDAc silver (20 000 рублей), Hegel HD2 black (15 000 рублей), PS Audio Digital Link III DAC (29 000 рублей), SIMaudio MOON 100D black (26 000 рублей). Ещё есть Xindak DAC 8 и продукция китайского ЦАПо-прома icon_smile.gif Audio-GD - но надо заказывать из Китая.

Лично я заказал себе отечественный ЦАП, результатом в эти деньги - доволен.

Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?

Лично моё мнение , послушайте ROTEL или YAMAHA 1000 серию например . У маранцев звук вялый и басы с бивнями будут размазаны . Экспоужен не плохо звучали с 705, но поменял акустику и усилок здал позиции. Сами то что слушать пробовали icon_question.gif

Re:

MaxKorsak писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?


Связка Ротель плюс Боуэры - связка не для слабонервных icon_lol.gif - будет сплошной визг. Не берите Ротель под Боуэры. Думаю под "жёсткие" Боуэры - "мягкий" Exposure 2010 или 3010 - будет отличным вариантом. Кэмбридж к Бивням - также, не советую, может получиться тоже, что и с Ротелем. А вот Экспошур и Маранц - надо попробовать послушать с Вашими Бивнями и из них уже выбирать. Ямаха - на любителя, особенно с Бивнями. Бивни, сами по себе - ярковатая и жестковатая акустика и к ним надо подбирать мощный и нейтральный усилитель. Яркий ротель плюс яркие бивни - связка, которую больше десяти минут вы не прослушаете.

Про рок не скажу, а под блюз и попсу попробуйте CD Экспоуж + AMP Мюзикал фиделити
межблочники КВЕДы - ак. ХУЛы.

Да нет бивни не яркая и не жёсткая акустика , греть надо долго . Я год слушал и звук радикально поменялся в + . Зато теперь балдею уж какой год , а так насоветовали вам много связок СЛУШАЙТЕ и берите что зацепит больше всего icon_exclaim.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
MaxKorsak писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?


Связка Ротель плюс Боуэры - связка не для слабонервных icon_lol.gif - будет сплошной визг. Не берите Ротель под Боуэры. Думаю под "жёсткие" Боуэры - "мягкий" Exposure 2010 или 3010 - будет отличным вариантом. Кэмбридж к Бивням - также, не советую, может получиться тоже, что и с Ротелем. А вот Экспошур и Маранц - надо попробовать послушать с Вашими Бивнями и из них уже выбирать. Ямаха - на любителя, особенно с Бивнями. Бивни, сами по себе - ярковатая и жестковатая акустика и к ним надо подбирать мощный и нейтральный усилитель. Яркий ротель плюс яркие бивни - связка, которую больше десяти минут вы не прослушаете.


Карабас-барабас Вы не могли бы указать какой системой Вы владеете. Просто вы так безапелляционно рассуждаете например о Ротель и БВ, что создается впечатление что вы ими владеете . Да и о других производителях вы "много" знаете. Много читаете или имеете возможность все это дома прослушивать ?

Re:

leo-d писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
MaxKorsak писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?


Связка Ротель плюс Боуэры - связка не для слабонервных icon_lol.gif - будет сплошной визг. Не берите Ротель под Боуэры. Думаю под "жёсткие" Боуэры - "мягкий" Exposure 2010 или 3010 - будет отличным вариантом. Кэмбридж к Бивням - также, не советую, может получиться тоже, что и с Ротелем. А вот Экспошур и Маранц - надо попробовать послушать с Вашими Бивнями и из них уже выбирать. Ямаха - на любителя, особенно с Бивнями. Бивни, сами по себе - ярковатая и жестковатая акустика и к ним надо подбирать мощный и нейтральный усилитель. Яркий ротель плюс яркие бивни - связка, которую больше десяти минут вы не прослушаете.


Карабас-барабас Вы не могли бы указать какой системой Вы владеете. Просто вы так безапелляционно рассуждаете например о Ротель и БВ, что создается впечатление что вы ими владеете . Да и о других производителях вы "много" знаете. Много читаете или имеете возможность все это дома прослушивать ?


Имею возможность слушать все эти сочетания в салоне хай-фай. Также частенько слушаю много чего у своего приятеля, который занимается продажами аудио. Имею возможность слушать разные связки. Поэтому знаю как это звучит. В моей системе нет ничего выдающегося или сверх-навороченного. У меня недорогая среднебюджетная система. Но переслушал уже много всего и говорю исключительно о том, что слушал лично сам. И знаю как и что звучит и на какие деньги. Но ваш сарказм мне понятен. icon_smile.gif Если ты не владелец динаудио - это приговор. icon_lol.gif

Сам несколько лет слушал Rotel 1062 с B&W 603 S 3 никакого визга не было всё это чушь, у товарища стоят Marantz PM-85 с B&W CDM-7 NT для меня в этой связке мало драйва немного мутное звучание хотя для джаза и блюза неплохо.

Карабас-барабас
также не являюсь владельцем безумно дорогой акустики ( это видно в подписи). Вы хоть прибавляйте ИМХО в своих выводах, а то "будет сплошной визг","ярковатая и жестковатая " и так далее и в том же духе.....
Да и салоны не предлагают одинаковые с вашими ( домашними) условия, там и размеры помещений другие и акустические хар-ки не те что в квартирах.

Re:

leo-d писал(а):
Карабас-барабас
также не являюсь владельцем безумно дорогой акустики ( это видно в подписи). Вы хоть прибавляйте ИМХО в своих выводах, а то "будет сплошной визг","ярковатая и жестковатая " и так далее и в том же духе.....
Да и салоны не предлагают одинаковые с вашими ( домашними) условия, там и размеры помещений другие и акустические хар-ки не те что в квартирах.


Если вам будет спокойнее, могу себе в подпись добавить ИМХО. icon_smile.gif Естественно, всё что мы говорим - это наше ИМХО. icon_smile.gif А разве может быть иначе ? Всё, что касается аудио - это всё ИМХО. В этой области вообще нет эталонного звучания или мнения. Люди разные, вкусы разные, условия прослушивания разные. Тот, кто читает, разумеется пропускает посты через фильтр своих эмоций и опыта.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
MaxKorsak писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?


Связка Ротель плюс Боуэры - связка не для слабонервных icon_lol.gif - будет сплошной визг. Не берите Ротель под Боуэры. Думаю под "жёсткие" Боуэры - "мягкий" Exposure 2010 или 3010 - будет отличным вариантом. Кэмбридж к Бивням - также, не советую, может получиться тоже, что и с Ротелем. А вот Экспошур и Маранц - надо попробовать послушать с Вашими Бивнями и из них уже выбирать. Ямаха - на любителя, особенно с Бивнями. Бивни, сами по себе - ярковатая и жестковатая акустика и к ним надо подбирать мощный и нейтральный усилитель. Яркий ротель плюс яркие бивни - связка, которую больше десяти минут вы не прослушаете.

Это Ваше личное мнение, слушал много сетапов с Rotel ra 1062, 1060, 1070 rc&rb 1082&1080, 1070 и b&w 601, 602, 603, 604, 704, (804, 803 - с rc&rb) - ничего подобного тому что Вы пишете я не услышал - сбалансированные связки с очень приличным звучанием - их хочется слушать и слушать - звучание "честное" - плохую запись слышно сразу, ничего не вуалируется, классно записанные диски звучат потрясно...

Re:

Пан-М1 писал(а):
Сам несколько лет слушал Rotel 1062 с B&W 603 S 3 никакого визга не было всё это чушь, у товарища стоят Marantz PM-85 с B&W CDM-7 NT для меня в этой связке мало драйва немного мутное звучание хотя для джаза и блюза неплохо.


Связка недорогих маранцев с бивнями дают жестковатое, гулкое, холодное звучание. ИМХО icon_smile.gif Если это, не 11-е Маранцы. С 11-ми звучат, кстати приличненько. ИМХО. icon_smile.gif

Лично мне бивни не нравятся никакие из тех, что довелось послушать . ИМХО.
Слушал от 24 000 до 150 000 что-то вот в этих рамках - всё звучало как-то не очень-то. ИМХО. Для бивней нужно усиление очень нехилое, чтобы они "заиграли".

Re:

lakers писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
MaxKorsak писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?


Связка Ротель плюс Боуэры - связка не для слабонервных icon_lol.gif - будет сплошной визг. Не берите Ротель под Боуэры. Думаю под "жёсткие" Боуэры - "мягкий" Exposure 2010 или 3010 - будет отличным вариантом. Кэмбридж к Бивням - также, не советую, может получиться тоже, что и с Ротелем. А вот Экспошур и Маранц - надо попробовать послушать с Вашими Бивнями и из них уже выбирать. Ямаха - на любителя, особенно с Бивнями. Бивни, сами по себе - ярковатая и жестковатая акустика и к ним надо подбирать мощный и нейтральный усилитель. Яркий ротель плюс яркие бивни - связка, которую больше десяти минут вы не прослушаете.

Это Ваше личное мнение, слушал много сетапов с Rotel ra 1062, 1060, 1070 rc&rb 1082&1080, 1070 и b&w 601, 602, 603, 604, 704, (804, 803 - с rc&rb) - ничего подобного тому что Вы пишете я не услышал - сбалансированные связки с очень приличным звучанием - их хочется слушать и слушать - звучание "честное" - плохую запись слышно сразу, ничего не вуалируется, классно записанные диски звучат потрясно...


Вам нравится, и слава Богу. Ведь покупаем то, что нравится. Лично мне не нравится яркий и жесткий звук. Вам нравится - ну так и славненько. Ведь вкусы у всех разные.
ИМХО могу написать хоть сто раз. icon_smile.gif Мне нравится звук, близкий к естественному. ИМХО у Боуэров средних и чуть выше средних линеек - он далёк от такового ИМХО.
icon_biggrin.gif Вам нравится и прекрасно. Ну, доказывать можно сколько угодно. Понравилось, вы купили и слушаете. Что для одного - верх совершенства - для другого просто посредственность не стоящее денег, которые за неё просят. ИМХО. Обиды здесь неуместны.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Сам несколько лет слушал Rotel 1062 с B&W 603 S 3 никакого визга не было всё это чушь, у товарища стоят Marantz PM-85 с B&W CDM-7 NT для меня в этой связке мало драйва немного мутное звучание хотя для джаза и блюза неплохо.


Связка недорогих маранцев с бивнями дают жестковатое, гулкое, холодное звучание. ИМХО icon_smile.gif Если это, не 11-е Маранцы. С 11-ми звучат, кстати приличненько. ИМХО. icon_smile.gif

Лично мне бивни не нравятся никакие из тех, что довелось послушать . ИМХО.
Слушал от 24 000 до 150 000 что-то вот в этих рамках - всё звучало как-то не очень-то. ИМХО. Для бивней нужно усиление очень нехилое, чтобы они "заиграли".
Бивни даже не дорогие прекрасно играют с лампой (двухтактник) и согласен с вами им нужен сильноточный транзисторный усилок Ротель и является таковым.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
lakers писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
MaxKorsak писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?


Связка Ротель плюс Боуэры - связка не для слабонервных icon_lol.gif - будет сплошной визг. Не берите Ротель под Боуэры. Думаю под "жёсткие" Боуэры - "мягкий" Exposure 2010 или 3010 - будет отличным вариантом. Кэмбридж к Бивням - также, не советую, может получиться тоже, что и с Ротелем. А вот Экспошур и Маранц - надо попробовать послушать с Вашими Бивнями и из них уже выбирать. Ямаха - на любителя, особенно с Бивнями. Бивни, сами по себе - ярковатая и жестковатая акустика и к ним надо подбирать мощный и нейтральный усилитель. Яркий ротель плюс яркие бивни - связка, которую больше десяти минут вы не прослушаете.

Это Ваше личное мнение, слушал много сетапов с Rotel ra 1062, 1060, 1070 rc&rb 1082&1080, 1070 и b&w 601, 602, 603, 604, 704, (804, 803 - с rc&rb) - ничего подобного тому что Вы пишете я не услышал - сбалансированные связки с очень приличным звучанием - их хочется слушать и слушать - звучание "честное" - плохую запись слышно сразу, ничего не вуалируется, классно записанные диски звучат потрясно...


Вам нравится, и слава Богу. Ведь покупаем то, что нравится. Лично мне не нравится яркий и жесткий звук. Вам нравится - ну так и славненько. Ведь вкусы у всех разные.
ИМХО могу написать хоть сто раз. icon_smile.gif Мне нравится звук, близкий к естественному. ИМХО у Боуэров средних и чуть выше средних линеек - он далёк от такового ИМХО.
Вам нравится и прекрасно. Ну, доказывать можно сколько угодно. Понравилось, вы купили и слушаете. Что для одного - верх совершенства - для другого просто просто посредственность не стоящее денег. ИМХО. Обиды здесь неуместны.

Мне не нравится яркий и жесткий звук, никакой излишней неестественной яркости и жесткости в связках b&w и rotel нет. С удовольствием слушаю и джаз и инструментальную музыку и вокал - какая тут может быть яркость и жескость?! Мне, конечно, звучание нравится и не только мне, многие друзья поменяли свои комплекты Ямах/Джамо, Техникс/Монитор аудио, Над/Кэф именно на Ротель/b&w и очень довольны... Насчет "Боуэров средних и чуть выше средних линеек" и "просто посредственность не стоящее денег!" - опять же Ваше ИМХО - абсолютно с этим несогласен...

Re:

lakers писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
MaxKorsak писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся,даже товарищу из Челябинска,который считает,что у каждого порядочного тюменца имеется собственная нефтяная скважина!=)Цап + внешняя звуковая карта-это,конечно,хорошо,но комп в другой комнате..Давайте всё-таки по порядку-начнём с усилителя...Marantz,Rotel,Exposure,CA и т.д.,какой лучше подойдёт?


Связка Ротель плюс Боуэры - связка не для слабонервных icon_lol.gif - будет сплошной визг. Не берите Ротель под Боуэры. Думаю под "жёсткие" Боуэры - "мягкий" Exposure 2010 или 3010 - будет отличным вариантом. Кэмбридж к Бивням - также, не советую, может получиться тоже, что и с Ротелем. А вот Экспошур и Маранц - надо попробовать послушать с Вашими Бивнями и из них уже выбирать. Ямаха - на любителя, особенно с Бивнями. Бивни, сами по себе - ярковатая и жестковатая акустика и к ним надо подбирать мощный и нейтральный усилитель. Яркий ротель плюс яркие бивни - связка, которую больше десяти минут вы не прослушаете.

Это Ваше личное мнение, слушал много сетапов с Rotel ra 1062, 1060, 1070 rc&rb 1082&1080, 1070 и b&w 601, 602, 603, 604, 704, (804, 803 - с rc&rb) - ничего подобного тому что Вы пишете я не услышал - сбалансированные связки с очень приличным звучанием - их хочется слушать и слушать - звучание "честное" - плохую запись слышно сразу, ничего не вуалируется, классно записанные диски звучат потрясно...
Полностью согласен с сказанным , бивни не скрывают халтуру на болванках . Из за этого у многих складываются негативные впечатления . А сейчас половина дисков записано либо мутно либо ярко и звонко а виновата конечно же связка icon_question.gif

Я бы поискал БУ Rotel RA-1070

Чтобы закончить тему Ротель и B&W, вся техника Ротель тестируется в процессе разработки на акустике B&W, т.к. это одна корпорация.

Ух,парни,спасибо за такую длинную дискуссию,не ожидал!Я внимательно и обдуманно прочитал все посты,которые весьма полезны и информативны.Сделал кой-какие намётки,которыми,уверен,вас обескуражу..=)
Вообщем,я решил,что необходимости в ПКД у меня на данный момент нет,так как,собственно,нет ни единого компакт диска.
Возможности пододвинуть комп ближе к зоне прослушивания,тоже не имеется,но в квартире есть локалка.
Я совсем не аудиофил,просто люблю слушать музыку целостно,не дробя её для разбора и выявления каких-то дефектов источников воспроизведения.В своей жизни слушал только комп и штатную систему моего железного коня не бизнес-класса,поэтому думаю,мне понравится многое из того,что вы мне предложили!
Всем низкий поклон!
А вот,наконец,несколько разных конструктивно вариантов,которые я себе нарисовал,не судите строго:

1. Rotel RCX-1500 http://www.rotel.com/RUS/products/ProductDetails.htm?Id=497&Tab=2&Pic=1

2. Marantz Marantz PM 7004 http://pult.ru/product/52870.htm + Marantz NA 7004 http://pult.ru/product/53075.htm

3. Hegel H70 http://pult.ru/product/50680.htm + Dvico TviX HD M-6600N http://pult.ru/product/48203.htm

Не ожидали?=)Голосуем!
Уверен,мой неизбалованный слух будет ласкать любая из этих систем!

Hegel H70 как усилитель очень не плох, но его ЦАП мало чем отличается от встроенных в материнки.

Не важно на сколько вы искушенных в звуке, лапшу маркетологов не услышит только глухой. Купите любой нетбук и будет вам цифровой источник, дальше интерфейс/ЦАП по полной программе

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Сам несколько лет слушал Rotel 1062 с B&W 603 S 3 никакого визга не было всё это чушь, у товарища стоят Marantz PM-85 с B&W CDM-7 NT для меня в этой связке мало драйва немного мутное звучание хотя для джаза и блюза неплохо.


Связка недорогих маранцев с бивнями дают жестковатое, гулкое, холодное звучание. ИМХО icon_smile.gif Если это, не 11-е Маранцы. С 11-ми звучат, кстати приличненько. ИМХО. icon_smile.gif

Лично мне бивни не нравятся никакие из тех, что довелось послушать . ИМХО.
Слушал от 24 000 до 150 000 что-то вот в этих рамках - всё звучало как-то не очень-то. ИМХО. Для бивней нужно усиление очень нехилое, чтобы они "заиграли".


У меня 705еБВ играют с Марантз 15 в 12 кв.м. - хорошо играют даже на малой громкости.

Что-то я в тупик зашёл.Ясно одно-мне нужен усилитель,цап и нетбук.Рассматриваю вариант покупки Хегеля 70,пока использовать его через встроенный цап и копить денюжку на Hegel HD10 или HD20...Есть ли разница в звуке у этих ЦАПов?И вообще как усилитель этот сыграется с СМ5?И при подключении нетбука по USB напрямую к усю,совсем унылый звук будет?

Re:

Внешние ЦАПЫ от Хегеля на голову выше, чем фуфло, встроенное в их интегральник, но, если подключать по USB, то не советую их брать - ASIO не держат, а без него звучат уныло http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=36&t=1390

freeru,не могли бы Вы посоветовать модели интерфейса и ЦАПа?Как грамотно организовать весь тракт от нетбука?

Универсальных решений нет, потенциально весьма интересные разработки есть у самодельщиков, но там свои минусы. Если брать серийную продукцию, то:

- искать ЦАП, в котором нормально реализовано USB, желательно с нативной поддержкой ASIO. Таких мало, и как правило они имеют (полу)профессиональные корни, разумную цену, но далеки от идеального звучания. Как правило, в хай файный ЦАПАах USB реализован кое как, чему пример обзор в предыдущем посте и в куче других публикаций.
- использовать (полу)профессиональный интерфейс, например E-MU USB, с нативным ASIO драйвером, как USB - SPDIF конвертер, а далее любой ЦАП.

Второй вариант дороже, требует лишних устройств и проводов, но может позволить добиться значительно большего.

Если брать совсем начальный сегмент, то стоит обратить внимание на E-MU 0404 и ESI Audiotrak Dr.Dac Prime
Средний - Бенчмарк и Лаври
Под стольник - NAIM, Electrocompaniet, Bryston и пяток их конкурентов.
С ЦАПами чудес меньше, чем с акустикой или усилителями, при равном числе доп. функций кто дороже, тот и звучит лучше

Покорно благодарю,уважаемый freeru!=)Решил собирать медиа-комп в небольшом корпусе на Win7 со звуковой картой типа ESI Juli@.Плазме придётся выступать в качестве монитора,что,наверное,не есть хорошо?
Так что пока нужен только усилитель,внешний цап-в перспективе.
Вот кандидаты:
1. Rotel RA-06se
2. Exposure 2010s2
3. Всё-таки замахнуться на Hegel H70 или другие усилки этого ценового диапазона,
Есть ли смысл?

Re:

MaxKorsak писал(а):
...Решил собирать медиа-комп в небольшом корпусе на Win7 со звуковой картой типа ESI Juli@.Плазме придётся выступать в качестве монитора,что,наверное,не есть хорошо?...


Хорошая задумка, я себе уже сделал такой HTPC на базе ESI-Juli@. Правда корпус получился здоровый, по размеру больше чем 11-й Маранц, как мощник выглядит, но стильно. Я корпус тоже долго выбирал. Могу в личку фото кинуть, если интересно.
На счёт монитора, я поступил проще, так как у меня уже был монитор у моего основного компьютера, я просто подключился музыкальным компом к его второму входу и на мониторе переключаюсь между компами. Я решил разделить, для музыки собрал отдельный комп в стойку в стильном бесшумном корпусе, а для всего остального - оставил свою двухъядерную шумящую "молотилку"....

Комп уже почти собрал: корпус такой http://zalman.ru/product/product_img_pop.php?id=82 ,звуковая карта ASUS Xonar Essence STX, проц Intel Core i7, видюха Radeon HD 5750...
Усилитель всё-таки выбрал Exposure 2010s2
Что скажите?Может,пока есть возможность, отказаться от АС B&W CM5,заказать Monitor Audio или Dali?

Перечитал всю ветку.
Почему же во всем форуме игнорируется компактная связка 3 в 1 Rotel RCX-1500 http://www.rotel.com/UK/Products/ProductDetails.htm?Id=497

На мой взгляд, судя по характеристикам, это то что надо не искушенному слушателю при прослушивании музыки по сети, любви к радио и иногда прослушивании CD.
К сожалению послушать негде, но я планирую именно к B&W CM5 приобрести этот ротель.
На свой страх и риск - так сказать.