Форум
Винтаж

Philips cd-150 или другие...

Philips cd-150 или другие...

Здрасте, уважаемые меломаны! Посоветуйте, пожалуйста, с выбором. Стоит ли покупать филипс cd150, там типа хваленый tda 1540, все дела... Я начинающий меломан, и этих аппаратов не знаю. Знаю, что старые, и вроде звук чистый и хороший. Так вот- стоит ли покупать такое старенькое за 100$, или, может, есть что получше в этих пределах, аналоги там какие-то?

Re: Philips cd-150 или другие...

Вадимон писал(а):
Здрасте, уважаемые меломаны! Посоветуйте, пожалуйста, с выбором. Стоит ли покупать филипс cd150, там типа хваленый tda 1540, все дела... Я начинающий меломан, и этих аппаратов не знаю. Знаю, что старые, и вроде звук чистый и хороший. Так вот- стоит ли покупать такое старенькое за 100$, или, может, есть что получше в этих пределах, аналоги там какие-то?

Рекомендую грюндик старый(внешний вид как у первого филипса,вертикальная загрузка диска,1540 керамика).В принципе можно брать любой пкд на 1540,1541 с транспортом от 0 до 4,любой из них будет лучше новодела за 30000.Но возможны проблемы с чтением,сразу смиритесь с тем что некоторые(или все)болванки не будет читать

Re: Philips cd-150 или другие...

Pitterson писал(а):
... возможны проблемы с чтением,сразу смиритесь с тем что некоторые(или все)болванки не будет читать


у меня всё с точностью до наоборот - Филипс (1995 года выпуска) читает абсолютно всё icon_exclaim.gif , а боль мень новый Онкио отказывался читать старые самопальные болванки и новые Enhanced-CD (ну, я его за это на нуль и помножил... icon_smile.gif )
О как icon_wink.gif

p.s.: сравнивал винтажный Филипс с новоделом за 1500 +/- 200-300€ (Моон, Денсен, Праймар, Винцент, Денон, Онкио, Ямаха и т.д.), и не скажу, что последний лучше. Где-то лучше, где-то хуже - зависит от модели, но если учесть стоимость винтажного сидюка (того-же Филипса или Грюндига) в хорошем состоянии и что-либо из новодела за вышеназванную сумму, то однозначно новодел в проигрыше icon_rolleyes.gif

В 150-м стоит неплохой транспорт cdm2. Берите, если исправный, все равно за такую цену ничего не найти. Болванки писать на низкой скорости (я пишу на 4-ой). Именно 150-й не слушал, но имею кучку других филипков на 1540 и 1541 (от 250$).

Re: Philips cd-150 или другие...

RYM писал(а):
Pitterson писал(а):
... возможны проблемы с чтением,сразу смиритесь с тем что некоторые(или все)болванки не будет читать


у меня всё с точностью до наоборот - Филипс (1995 года выпуска) читает абсолютно всё icon_exclaim.gif , а боль мень новый Онкио отказывался читать старые самопальные болванки и новые Enhanced-CD (ну, я его за это на нуль и помножил... icon_smile.gif )
О как icon_wink.gif

p.s.: сравнивал винтажный Филипс с новоделом за 1500 +/- 200-300€ (Моон, Денсен, Праймар, Винцент, Денон, Онкио, Ямаха и т.д.), и не скажу, что последний лучше. Где-то лучше, где-то хуже - зависит от модели, но если учесть стоимость винтажного сидюка (того-же Филипса или Грюндига) в хорошем состоянии и что-либо из новодела за вышеназванную сумму, то однозначно новодел в проигрыше icon_rolleyes.gif

Я писал про апп-ты до 1990 г.в.Винтаж разный есть,тот грюндик продают за 15000,и звучит он так,что новодел за 45000 рядом не валялся

Re: Philips cd-150 или другие...

Pitterson писал(а):

Я писал про апп-ты до 1990 г.в.Винтаж разный есть,тот грюндик продают за 15000,и звучит он так,что новодел за 45000 рядом не валялся


описался я, сорри icon_redface.gif , сейчас посмотрел, мой 1990 года (квитанция о дате покупки (25.01.90) от прежнего владельца осталась)

У автора ветки есть 100 долл. Какие 15000 руб?

Re:

DAA писал(а):
У автора ветки есть 100 долл. Какие 15000 руб?

Я как пример привел.Все что слышал старое за 100@ было очень плохим

Товарищи, сегодня сложилась интересная ситуация... Позвонил я тут одному знакомому посоветоваться, который занимается недешевой аудиоаппаратурой, сам по себе он как частный предприниматель, и работает на себя, так он вообще сказал, что в мою систему (а в нее входят: усилитель за 385$, полочники за 300$, сабвуфер за 500$) не стоит вообще покупать именно сд-проигрыватель. Мол, система все равно не раскроет его звук, и достаточно приличного двд-плеера (около 100-150$ за новый) icon_sad.gif . Говорил, что сидюк есть смысл покупать к дорогим усилителю и колонкам стоимостью около 1000$ за каждое и выше. Я был у него дома, там, конечно, крутая аппаратура стоит, то-есть мужик толковый как я понимаю и промышляет не один год уже. Занимается такими марками как Harman\kardon, kenwood, infinity, jbl, magnat и т.д. Так вот, хочу услышать и ваши мнения по этому поводу. Кто-то по личному опыту может опровергнуть эту мыслю и добавить что-нибудь интересное??? Говорил, что сидюк есть смысл покупать к дорогим усилителю и колонкам стоимостью около 1000$ за каждое и выше. Я был у него дома, там, конечно, крутая аппаратура стоит, то-есть мужик толковый как я понимаю и промышляет не один год уже. Занимается такими марками как Harman\kardon, kemwood, infinity, jbl, magnat и т.д. Так вот, хочу услышать и ваши мнения по этому поводу. Кто-то по личному опыту может опровергнуть эту мыслю и добавить что-нибудь интересное??? двд-плеера (около 100-150$ за новый) icon_sad.gif . Говорил, что сидюк есть смысл покупать к дорогим усилителю и колонкам стоимостью около 1000$ за каждое и выше. Я был у него дома, там, конечно, крутая аппаратура стоит, то-есть мужик толковый как я понимаю и промышляет не один год уже. Занимается такими марками как Harman\kardon, kenwood, infinity, jbl, magnat и т.д. Так вот, хочу услышать и ваши мнения по этому поводу. Кто-то по личному опыту может опровергнуть эту мыслю и добавить что-нибудь интересное??? Говорил, что сидюк есть смысл покупать к дорогим усилителю и колонкам стоимостью около 1000$ за каждое и выше. Я был у него дома, там, конечно, крутая аппаратура стоит, то-есть мужик толковый как я понимаю и промышляет не один год уже. Занимается такими марками как Harman\kardon, kemwood, infinity, jbl, magnat и т.д. Так вот, хочу услышать и ваши мнения по этому поводу. Кто-то по личному опыту может опровергнуть эту мыслю и добавить что-нибудь интересное???

Re:

Вадимон писал(а):
Товарищи, сегодня сложилась интересная ситуация... Позвонил я тут одному знакомому посоветоваться, который занимается недешевой аудиоаппаратурой, сам по себе он как частный предприниматель, и работает на себя, так он вообще сказал, что в мою систему (а в нее входят: усилитель за 385$, полочники за 300$, сабвуфер за 500$) не стоит вообще покупать именно сд-проигрыватель. Мол, система все равно не раскроет его звук, и достаточно приличного двд-плеера (около 100-150$ за новый) icon_sad.gif . Говорил, что сидюк есть смысл покупать к дорогим усилителю и колонкам стоимостью около 1000$ за каждое и выше. Я был у него дома, там, конечно, крутая аппаратура стоит, то-есть мужик толковый как я понимаю и промышляет не один год уже. Занимается такими марками как Harman\kardon, kemwood, infinity, jbl, magnat и т.д. Так вот, хочу услышать и ваши мнения по этому поводу. Кто-то по личному опыту может опровергнуть эту мыслю и добавить что-нибудь интересное??? Говорил, что сидюк есть смысл покупать к дорогим усилителю и колонкам стоимостью около 1000$ за каждое и выше. Я был у него дома, там, конечно, крутая аппаратура стоит, то-есть мужик толковый как я понимаю и промышляет не один год уже. Занимается такими марками как Harman\kardon, kemwood, infinity, jbl, magnat и т.д. Так вот, хочу услышать и ваши мнения по этому поводу. Кто-то по личному опыту может опровергнуть эту мыслю и добавить что-нибудь интересное???

Не деньги определяют качество.Если все у Вас недавно купленное-товарищ прав.У меня например АС которая вышла мне в 200$,и пкд и усилитель очень слабое место для этой АС,хотя все железо хорошее.Именно то что перечисляли-да,от 1000$,до этого хватит и плохого источника

Re:

Если все у Вас недавно купленное-товарищ прав.У меня например АС которая вышла мне в 200$,и пкд и усилитель очень слабое место для этой АС,хотя все железо хорошее.Именно то что перечисляли-да,от 1000$,до этого хватит и плохого источника[/quote]
да, все новое, купленное в 2011 году. Так значит мне вообще нет смысла гнаться за сидюками....

нет смысла

Ну не смертельно, мне все равно нравится звучание моей системы. Мне кажется, она будет лучше звучать чем всякий ширпотребный музыкальный центр. И еще- разницу между мп3 и аудио-сд я все равно услышу, как думаете?

Re:

Pitterson писал(а):
нет смысла

спасыба icon_smile.gif

У меня вместо музцентра усилитель за 7 т.р. (конец 60-х) + сд плеер за 7 т.р. (начало 80-х) + колонки за 500$ (2006). В страшном сне не привидится заменить сд на плеер. Хотя ... у меня есть довольно музыкальный двд - Philips 963 (2001?). Как-нибудь попробывать надо вместо сд. icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Как-нибудь попробывать надо вместо сд. icon_biggrin.gif

да, интересно было бы. Так а в чем проблема, подключите, и напишите что из этого вышло. Я думаю, не только мне будет интересно icon_smile.gif

В моем понимании, из личного опыта, влияние на звучании системы в целом отдельные компоненты оказывают в следующем процентном соотношении - cd-проигрыватель - 20%, усилитель - 30%, акустика - 50%. Причем очень важна связка усилитель&акустика. И если начинать собирать стереосистему сызнова надо подобрать грамотно усилитель и АС... Если заменить в системе начального (да и иногда среднего) уровня cd-проигрыватель на более достойный из винтажа, разницу в звучании можно не услышать, т.к. эта разница будет забиваться более слабой связкой усилитель&акустика... Про сравнении звучания cd и dvd-проигрывателей, например винтажный philips сd-350 (цена на e-bay 50-70 Евро) и довольно высококлассный dvd philips - 963, на более менее хорошо подобранном комплекте усилитель+АС - разница в звучании очевидна и не в пользу dvd-проигрывателя. Причем 963 воспроизводит cd диски довольно прилично. Про более дешевые dvd-проигрыватели говорить нет смысла - там разница в звучании с винтажными Philips, Marantz, Denon огромна... Проверялось неоднократно...

Re:

lakers писал(а):
В моем понимании, из личного опыта, влияние на звучании системы в целом отдельные компоненты оказывают в следующем процентном соотношении - cd-проигрыватель - 20%, усилитель - 30%, акустика - 50%. Причем очень важна связка усилитель&акустика. И если начинать собирать стереосистему сызнова надо подобрать грамотно усилитель и АС... Если заменить в системе начального (да и иногда среднего) уровня cd-проигрыватель на более достойный из винтажа, разницу в звучании можно не услышать, т.к. эта разница будет забиваться более слабой связкой усилитель&акустика... Про сравнении звучания cd и dvd-проигрывателей, например винтажный philips сd-350 (цена на e-bay 50-70 Евро) и довольно высококлассный dvd philips - 963, на более менее хорошо подобранном комплекте усилитель+АС - разница в звучании очевидна и не в пользу dvd-проигрывателя. Причем 963 воспроизводит cd диски довольно прилично. Про более дешевые dvd-проигрыватели говорить нет смысла - там разница в звучании с винтажными Philips, Marantz, Denon огромна... Проверялось неоднократно...

Все эти процентные соотношения деюствуют при покупке новодела,в других случаях нет никаких правил.Все начинается с источника,если плох источник-до УНЧ просто не дойдет исходный сигнал.Так что 90% за источник.Все эти %-чушь,нам же навязанная.Я например до недавнего времени считал свой УНЧ не очень хорошим,пока не сменил АС,при новой АС он и раскрылся... new_shocked.gif .Так что многие даже не могут объективно оценить свою апп-ру,т.к. подключают к другим компанентам убогим

Re:

Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
В моем понимании, из личного опыта, влияние на звучании системы в целом отдельные компоненты оказывают в следующем процентном соотношении - cd-проигрыватель - 20%, усилитель - 30%, акустика - 50%. Причем очень важна связка усилитель&акустика. И если начинать собирать стереосистему сызнова надо подобрать грамотно усилитель и АС... Если заменить в системе начального (да и иногда среднего) уровня cd-проигрыватель на более достойный из винтажа, разницу в звучании можно не услышать, т.к. эта разница будет забиваться более слабой связкой усилитель&акустика... Про сравнении звучания cd и dvd-проигрывателей, например винтажный philips сd-350 (цена на e-bay 50-70 Евро) и довольно высококлассный dvd philips - 963, на более менее хорошо подобранном комплекте усилитель+АС - разница в звучании очевидна и не в пользу dvd-проигрывателя. Причем 963 воспроизводит cd диски довольно прилично. Про более дешевые dvd-проигрыватели говорить нет смысла - там разница в звучании с винтажными Philips, Marantz, Denon огромна... Проверялось неоднократно...

Все эти процентные соотношения деюствуют при покупке новодела,в других случаях нет никаких правил.Все начинается с источника,если плох источник-до УНЧ просто не дойдет исходный сигнал.Так что 90% за источник.Все эти %-чушь,нам же навязанная.Я например до недавнего времени считал свой УНЧ не очень хорошим,пока не сменил АС,при новой АС он и раскрылся... new_shocked.gif .Так что многие даже не могут объективно оценить свою апп-ру,т.к. подключают к другим компанентам убогим

Да мне проценты никто не навязывал... Так из личных наблюдений... Я поначалу тоже пытался в своей системе заменить cd-проигрыватель. Усилитель Technics двухблочный 900-й, акустика Jamo bx 100. Разные подключал Philips, Sony, Technics, Marantz, Denon - не услышал разницы никакой. Купил усилитель Rotel ra-1060. Звучание несколько улучшилось. После замены акустики на b&w 603 звучание системы улучшилось значительно...
А так, конечно, все компоненты важны, но основное - источник - т.е. компакт диск - если записан криво - никакая аппаратура не поможет...

Re:

lakers писал(а):
Pitterson писал(а):
lakers писал(а):
В моем понимании, из личного опыта, влияние на звучании системы в целом отдельные компоненты оказывают в следующем процентном соотношении - cd-проигрыватель - 20%, усилитель - 30%, акустика - 50%. Причем очень важна связка усилитель&акустика. И если начинать собирать стереосистему сызнова надо подобрать грамотно усилитель и АС... Если заменить в системе начального (да и иногда среднего) уровня cd-проигрыватель на более достойный из винтажа, разницу в звучании можно не услышать, т.к. эта разница будет забиваться более слабой связкой усилитель&акустика... Про сравнении звучания cd и dvd-проигрывателей, например винтажный philips сd-350 (цена на e-bay 50-70 Евро) и довольно высококлассный dvd philips - 963, на более менее хорошо подобранном комплекте усилитель+АС - разница в звучании очевидна и не в пользу dvd-проигрывателя. Причем 963 воспроизводит cd диски довольно прилично. Про более дешевые dvd-проигрыватели говорить нет смысла - там разница в звучании с винтажными Philips, Marantz, Denon огромна... Проверялось неоднократно...

Все эти процентные соотношения деюствуют при покупке новодела,в других случаях нет никаких правил.Все начинается с источника,если плох источник-до УНЧ просто не дойдет исходный сигнал.Так что 90% за источник.Все эти %-чушь,нам же навязанная.Я например до недавнего времени считал свой УНЧ не очень хорошим,пока не сменил АС,при новой АС он и раскрылся... new_shocked.gif .Так что многие даже не могут объективно оценить свою апп-ру,т.к. подключают к другим компанентам убогим

Да мне проценты никто не навязывал... Так из личных наблюдений... Я поначалу тоже пытался в своей системе заменить cd-проигрыватель. Усилитель Technics двухблочный 900-й, акустика Jamo bx 100. Разные подключал Philips, Sony, Technics, Marantz, Denon - не услышал разницы никакой. Купил усилитель Rotel ra-1060. Звучание несколько улучшилось. После замены акустики на b&w 603 звучание системы улучшилось значительно...
А так, конечно, все компоненты важны, но основное - источник - т.е. компакт диск - если записан криво - никакая аппаратура не поможет...

Это точно,некоторые диски,которые считал идеальными в одном тракте оказались так себе,на 3+.И еще,на том тракте хорошо звучали только оригиналы,все болванки были хуже.