Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Профессиональный процессор Behringer

Профессиональный процессор Behringer

Возможно ли использование профессионального процессора Behringer ULTRACURVE PRO DEQ2496 в качестве внешнего ЦАПа при прослушивании музыки с цифровых источников (подключение по оптике, аналоговый выход - 2RCA) и будет ли при этом улучшение качества звучания по сравнению с бюджетным CD-проигрывателем. Может быть у кого-нибудь был опыт общения с таким аппаратом? Спасибо.

В данном контексте прилагательное "профессиональный" нужно употреблять к профессии - клубы, дискотеки и прочее профессиональное употребление. Профессиональный и качественный - далеко разные понятия, профессиональный - скорее надежный технически, т.е. предназначенный для недомашнего использования.
ЦАП с процессором за такие деньги не могут быть нормальными априори.
Если хотите качественного профи, то это очень дорогое удовольствие, как впрочем и домашнее, диофильское.
Но на форуме есть адепты эквализации, они вам предскажут все решения проблем с сабжами и гораздо дешевле.
Сам могу продать нулевый эквик Берингер 31 х 2, тока чисто аналоговый. Брал для проверки теорий !

У меня ЦИФРОВОЙ процессор эквик Беринжер 24/96 чудесно вписался в систему. В отличие от АНАЛОГОВОГО никакого пагубного влияния на звук нет icon_exclaim.gif
Слушать через его ЦАП сигнал с цифры конечно можно, и звук будет получше СД проигрывателя начального уровня, но не более того. Поэтому я использую внешний ЦАП.
Было проведено сравнение с аналогичным по назначению аппаратом Accufase PG-28 в спец. комнате (в тракте из Хегелей). Вывод-по цифре разницы нет, что Беринжер, что Аккуфейс. Основная прелесть подобных устройств в качественной коррекции АЧХ акустики относительно помещения непосредственно в зоне прослушивания. В итоге получаем более прозрачный звук (давятся маскирующие моды и переотражения) , натуральные тембры и более широкую и эшелонированную сцену.
Считаю подобную эквализацию необходимой в акустически необработанных помещениях (грамотно акустически обработанные комнаты есть далеко не у всех -это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие)
Смело пользуйтесь беринжером-не разочарует icon_wink.gif

Цитата:
Смело пользуйтесь беринжером-не разочарует
С его то ЦАПом ? Ой ли ! В качестве цифрового эквика еще имеет смысл заморочится, но тока по SPDIF/EBU выходу.