Форум
Домашний кинотеатр

Альтернативы Pioneer VSX-520+Jamo S506 HCS 3

Альтернативы Pioneer VSX-520+Jamo S506 HCS 3

Добрый день!

Решил приобрести себе аудио-систему для кино и музыки для небольшой комнаты около 20 метров. В данном вопросе мало что понимаю, поэтому занялся изучением вопроса.. В итоге выбор пока остановился на следующем варианте:
Pioneer VSX-520+Jamo S506 HCS 3

1. Хотелось бы услышать мнение знающих людей относительно этой связки или возможно какие-то рекомендации более качетвенных вариантов с тем же бюджетом (около 20-23т)
2. Насколько я понял, провода в комплекте не идут. Какие провода подойдут для соединения "компютер"-"ресивер"-"колонки"? Насколько я видел, стоимость проводов может быть очень высокой.. На какую минимальную стоимость нужно рассчитывать в моем случае?

Re: Альтернативы Pioneer VSX-520+Jamo S506 HCS 3

_Alexey писал(а):
Добрый день!

Решил приобрести себе аудио-систему для кино и музыки для небольшой комнаты около 20 метров. В данном вопросе мало что понимаю, поэтому занялся изучением вопроса.. В итоге выбор пока остановился на следующем варианте:
Pioneer VSX-520+Jamo S506 HCS 3

1. Хотелось бы услышать мнение знающих людей относительно этой связки или возможно какие-то рекомендации более качетвенных вариантов с тем же бюджетом (около 20-23т)
2. Насколько я понял, провода в комплекте не идут. Какие провода подойдут для соединения "компютер"-"ресивер"-"колонки"? Насколько я видел, стоимость проводов может быть очень высокой.. На какую минимальную стоимость нужно рассчитывать в моем случае?

Я своим Ресивером доволен и пользуюсь им уже 6 лет! cowboy.gif
Мой Пионер в подписи.

Собирайте лучше полочниками, не особо много потеряете, а вот ресивер лучше взять подороже и другой фирмы. У меня как раз 520 доволен но знаю что есть лучше и я на нём 100% смотрю кино а музыку так себе играет. 506- для кино и не вкоем случае ни для музыки. 426 более музыкальны.

Подсоединять от звуковой карты/матплаты коаксиальным кабелем в ресивер. Акустические медные по 2$/метр вполне достаточно.

Re:

greenmo писал(а):
Собирайте лучше полочниками, не особо много потеряете, а вот ресивер лучше взять подороже и другой фирмы. У меня как раз 520 доволен но знаю что есть лучше и я на нём 100% смотрю кино а музыку так себе играет. 506- для кино и не вкоем случае ни для музыки. 426 более музыкальны.


Полочные мне не хотелось бы по причине неудобства размещения - под них нужны дополнительные тумбочки, которые придется покупать.
А не могли бы Вы уточнить, почему лучше брать ресивер другой фирмы и, если можно, указать какую именно Вы порекомендовали бы? Более дорогие варианты есть и у пионера. Например, VSX-920. По описанию он лучше многих конкурентов за ту же цену на первый взгляд.. И есть ли смысл покупать более дорогой усилитель для колонок 426 или 506?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Подсоединять от звуковой карты/матплаты коаксиальным кабелем в ресивер. Акустические медные по 2$/метр вполне достаточно.


А какой толщины они должны быть?

Хотелось бы еще добавить к сравнению Wharfedale Crystal CR-30.51C.. Кто нибудь слышал этот комплект? Как он в сравнении с вышеназванными?

Re:

_Alexey писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Подсоединять от звуковой карты/матплаты коаксиальным кабелем в ресивер. Акустические медные по 2$/метр вполне достаточно.


А какой толщины они должны быть?

2мм в диаметре за каждый пучок достаточно icon_smile.gif

Смысла покупать нормальный рес к средней акустики нету, поэтому соответственно копите. Кристал полное гавно.
На заборе тоже многое пишут и верить этому тоже нельзя. Производители всегда врут допустим ресивер потребляет 240 ватт как он может отдавать 130 ватт на 5 каналов - это же 650 ватт - вообщем бред и не надо лесть в дебри. Лучше в вашем случае брать Onkyo. Одно скажу копите или же разочаровывайтесь. И кстати я сравнивал связку Пио 520 и Джамо 426 подключенную дорогими и дешёвыми кабелями в тёмной комнате, менял кабели брат и не говорил что подключено всего быдо 10 кабелей. 5 дешёвых и 5 дорогих ( до 500 деревянных за метр). 3 из 5 дорогих кабелей я определил. А самое интересное что самые дорогие кабели я принял за самые дешёвые. Интересный эксперемент проведите тоже кому не лень.

Альтернативы Pioneer VSX-520+Jamo S506 HCS 3

А я бы обратил внимание на кристалы. Я их сушал, они у нас за 9000 стояли, за такую сумму весьма не дурно играют. А рес выбирать стои более серъёзный какая бы не была средняя акустика, в кино результат покажет себя на 100 %, не сомневайтесь даже. У моего знакомого раньше была ас - ямаха самая низшая модель и рес яма тоже низший в линейке, когда он приобрёл рес яму-861, разница была большая.

Судя по ответам и многому тому, что я прочитал на форуме смута в голове только увеличилась и всплыли более глобальные вопросы. Чтобы не засорять данную тему, вынесу их в отдельную...

В данном вопросе всем спасибо за участие. По результатам обсуждения пришел к выводу, что Jamo 506 - дрова, ровно как и Pioneer 520 не имеет выдающихся способностей на фоне конкурентов, хотя и имеет возможность более-менее неплохо работать с дешевой акустикой.

Re:

_Alexey писал(а):
Судя по ответам и многому тому, что я прочитал на форуме смута в голове только увеличилась и всплыли более глобальные вопросы. Чтобы не засорять данную тему, вынесу их в отдельную...

В данном вопросе всем спасибо за участие. По результатам обсуждения пришел к выводу, что Jamo 506 - дрова, ровно как и Pioneer 520 не имеет выдающихся способностей на фоне конкурентов, хотя и имеет возможность более-менее неплохо работать с дешевой акустикой.

Вывод не правильный!!! Jamo 506 вполне сносная ас, которая очень ровно и достойно покажет себя в Д\К бюджетного уровня, но ей как и любой другой напольной ас нужно достойное усиление, а не кастрат 520 Пионер, который в свою очередь достоин только комплектов ас типа такого:http://pult.ru/product/55547.htm