Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

проблема с подключением ЦАП Cambrige audio dacmagic

проблема с подключением ЦАП Cambrige audio dacmagic

такая проблема,купил ЦАП Cambrige audio dacmagic,подключил к компу по оптике(квадратные такие разьёмы) а звука нету,зотя на самом кебридже показывает с какой частотой у него дискретизация..в чем может быть проблема?

Re: проблема с подключением ЦАП Cambrige audio dacmagic

Imperator писал(а):
такая проблема,купил ЦАП Cambrige audio dacmagic,подключил к компу по оптике(квадратные такие разьёмы) а звука нету,зотя на самом кебридже показывает с какой частотой у него дискретизация..в чем может быть проблема?


Какая звуковая карта используется ? Встроенная ? Другая ? Если встроенная, то надо активировать цифровой выход, он не всегда включён по умолчанию. Для этого войдите в настройки и выберите настройку "цифровые выходы" - далее поставьте галку - "выводить цифровой сигнал SPDIF". Частоту дискретизации попробуйте изменить, попробуйте вначале 16/44 и 24/96 - должно что-то поменяться. На Кэмбридж-Даке включите соответствующий цифровой вход. Если подключили по оптике , юсб кабель отключите - возможно это одна из причин. А вообще - выложите фото Дак Мэджика во включенном сстоянии с морды и со стороны разъёмов, а также, скриншоты настроек своей звуковой карты, через которую выводите цифру - попробуем разобраться вместе.

Да, кстати, оптика у кэмбридж-дак-мэджика, по-моему, не поддерживает 24/192, только 24/96, возможно проблема кроется в этом. Да и ещё момент, возможно DSD поток цифрового сигнала тоже, может не поддерживается. Попробуйте вставить в фубрал, или другой плеер обычный образ си-ди 16/44 и в настройках зв. карты укажите 16/44, выберите оптический вход на ЦАПе и попробуйте что получится.

разобрался..всё работает) такой теперь вопрос..на incoming sample rate всегда горит 96,какого бы качества музыку я не слушал..так и должно быть?

У оптики ограничение 96 у кокса выше.

Re:

Imperator писал(а):
разобрался..всё работает) тьакой теперь вопрос..на incoming sample rate всегда горит 96,какого бы качества музыку я не слушал..так и должно быть?

тоже имею слабостъ к таким вещам ,как насчёт звука устраивает вас меджик .Отпишите если что уж очень интересно ?

Re:

игорь@ писал(а):
Imperator писал(а):
разобрался..всё работает) тьакой теперь вопрос..на incoming sample rate всегда горит 96,какого бы качества музыку я не слушал..так и должно быть?

тоже имею слабостъ к таким вещам ,как насчёт звука устраивает вас меджик .Отпишите если что уж очень интересно ?

Я, примерно, с год назад отписывался об этом ЦАПе, сравнивая его с СД-плеером Онкьё7555 - этот цап проиграл плееру, даже без учёта наличия у СД привода и меньшей цены.

Re:

ra-lif писал(а):
игорь@ писал(а):
Imperator писал(а):
разобрался..всё работает) тьакой теперь вопрос..на incoming sample rate всегда горит 96,какого бы качества музыку я не слушал..так и должно быть?

тоже имею слабостъ к таким вещам ,как насчёт звука устраивает вас меджик .Отпишите если что уж очень интересно ?

Я, примерно, с год назад отписывался об этом ЦАПе, сравнивая его с СД-плеером Онкьё7555 - этот цап проиграл плееру, даже без учёта наличия у СД привода и меньшей цены.

Re:

ra-lif писал(а):
игорь@ писал(а):
Imperator писал(а):
разобрался..всё работает) тьакой теперь вопрос..на incoming sample rate всегда горит 96,какого бы качества музыку я не слушал..так и должно быть?

тоже имею слабостъ к таким вещам ,как насчёт звука устраивает вас меджик .Отпишите если что уж очень интересно ?

Я, примерно, с год назад отписывался об этом ЦАПе, сравнивая его с СД-плеером Онкьё7555 - этот цап проиграл плееру, даже без учёта наличия у СД привода и меньшей цены.

Плохо дело тогда может первое впечатление не оченъ ,я думал что вещь то серьёзная .