Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звучание NAD542 и NAD545

Звучание NAD542 и NAD545

Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли сравнивать звучание NAD542 c NAD545, NAD545 не слушал.

Re: Звучание NAD542 и NAD545

юрий1961 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли сравнивать звучание NAD542 c NAD545, NAD545 не слушал.


Сравнивать можно всё, что только можно. На счёт 542 не скажу, не слушал. Но имел возможность отслушать 545-й аппарат. Ну что сказать - если одной фразой, то: - Врагу не пожелаю !. Звучит как наждачная шлиф. машинка у которой диски давно не меняли. Без обид. Если нацелились на 545-й плейер - мой Вам искренний совет, присмотритесь к другим брэндам. В этот бюджет, либо Маранц, либо Онкьё.
Купите 545-й Над, выкинете 16 000 рублей. Будет валяться у Вас дома - потом никому его не продадите - сто процентов, если только в четыре раза дешевле и то, вряд ли.
С уважением.

545-й для новичков сойдёт, но маранц 6003 значительно лучше играет (и выглядит) - лично сравнивал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
545-й для новичков сойдёт, но маранц 6003 значительно лучше играет (и выглядит) - лично сравнивал.


6003-й Маранц вообще сравнивать с 545-м не очень-то правильно, они в разных ценовых категориях. А вот начальный Маранц 5003 (12500 руб.) на мой взгляд переигрывает вчистую 545-й Нэд (16 000 руб.), а стоит дешевле на 3500 р, да и выглядит благороднее и дороже чем игрушечный хрипящий Нед с пластмассовыми круглыми кнопками как от детсвкого конструктора icon_lol.gif Кстати, Рустам, недавно включал свой ЦАП в охренительнейшую связку, если интересно, могу в личку кинуть. icon_smile.gif

Всем спасибо.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
545-й для новичков сойдёт, но маранц 6003 значительно лучше играет (и выглядит) - лично сравнивал.


6003-й Маранц вообще сравнивать с 545-м не очень-то правильно, они в разных ценовых категориях. А вот начальный Маранц 5003 (12500 руб.) на мой взгляд переигрывает вчистую 545-й Нэд (16 000 руб.), а стоит дешевле на 3500 р, да и выглядит благороднее и дороже чем игрушечный хрипящий Нед с пластмассовыми круглыми кнопками как от детсвкого конструктора icon_lol.gif Кстати, Рустам, недавно включал свой ЦАП в охренительнейшую связку, если интересно, могу в личку кинуть. icon_smile.gif

Очень интересно! пожалуйста.
С уважением.

У меня Над с545+с356+Kef iq70
Кабеля от Tara Labs
Звучанием доволен, правда есть мысль апгрейдить колонки

Re:

Mimas писал(а):
У меня Над с545+с356+Kef iq70
Кабеля от Tara Labs
Звучанием доволен, правда есть мысль апгрейдить колонки


Прежде чем апгрейдить кефы семёрки, попробуйте убрать из связки 545-й Нэд. Сильно удивитесь icon_wink.gif

Я слушал 545-й именно с кефами трёшками - звук был отвратный, хотя кефы сами по себе эта линейка вполне хорошие. Советую попробовать вместо Нэда какой-нибудь хороший проигрыватель или ЦАП. Под кефы надо желательно, что-нибудь нейтральное и "мягкое" по звуку, кефы сами по себе "жестковаты" ИМХО. Но мне нравятся в сравнении с конкурентами в ту же цену.

В свое время слушал NAD 542 в сетапе с акустическими системами и
с качественными телефонами + телефонным усилителем.
С высокими частотами у NAD- полная беда. Звук совершенно мертвый.

В свое время сравнивал в "лоб" с Onkyo DXC370 в той же ценовой категории.

Аппарат серьезно проигрывает Onkyo DXC370, который до сих пор имею
в качестве "запасного" проигрывателя.

В этой ценовой категории я рекомендовал бы Onkyo DX-7555 на вторичном рынке.
По отзывам форумчан новые модели Onkyo "испортились".

Re:

MasterCat писал(а):
В свое время слушал NAD 542 в сетапе с акустическими системами и
с качественными телефонами + телефонным усилителем.
С высокими частотами у NAD- полная беда. Звук совершенно мертвый.

В свое время сравнивал в "лоб" с Onkyo DXC370 в той же ценовой категории.

Аппарат серьезно проигрывает Onkyo DXC370, который до сих пор имею
в качестве "запасного" проигрывателя.

В этой ценовой категории я рекомендовал бы Onkyo DX-7555 на вторичном рынке.
По отзывам форумчан новые модели Onkyo "испортились".


Хуже 545-го Нэда вообще придумать сложно. Это точно. Очень неудачный проигрыватель в своей ценовой категории.

Имею дома NAD542,но дали послушать TEAC 3450 ,так сразу услышал в NADе кучу недостатков,хотя этот TEAC из самой низкой их линейки,даже если по ценам сравнить
http://audio-heritage.jp/TEAC-ESOTERIC/player/cd-p3450.html
и
http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/player/sl-pg480a-e.html
немецкий,которому цена сейчас 1000-2500 рублей.До NADa был SL-PG580 в идеальном состоянии,продан за 1500 р.
Ну так вот,этот 1000 рублёвый "тик" уделывает NAD вчистую,нет конечно такой детальности,но Музыку слушать намного приятней.Что только не ставил...,не могли бы вы посоветовать какой нибудь материал на котором NAD может показать свои преимущества,думаю это что то из современного и наверное электронщина быстрая.....,а я в этом музыкальном материале абсолютный "0".

Re:

zhyzik писал(а):
Имею дома NAD542,но дали послушать TEAC 3450 ,так сразу услышал в NADе кучу недостатков,хотя этот TEAC из самой низкой их линейки,даже если по ценам сравнить
http://audio-heritage.jp/TEAC-ESOTERIC/player/cd-p3450.html
и
http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/player/sl-pg480a-e.html
немецкий,которому цена сейчас 1000-2500 рублей.До NADa был SL-PG580 в идеальном состоянии,продан за 1500 р.
Ну так вот,этот 1000 рублёвый "тик" уделывает NAD вчистую,нет конечно такой детальности,но Музыку слушать намного приятней.Что только не ставил...,не могли бы вы посоветовать какой нибудь материал на котором NAD может показать свои преимущества,думаю это что то из современного и наверное электронщина быстрая.....,а я в этом музыкальном материале абсолютный "0".


Не очень понятно а зачем вам тот материал на котором NAD будет выигрышнее звучать? Вы из за проигрывателя хотите сменить муз. предпочтения, или это просто интерес теоретического плана?

Re:

Stranger_2000 писал(а):
zhyzik писал(а):
Имею дома NAD542,но дали послушать TEAC 3450 ,так сразу услышал в NADе кучу недостатков,хотя этот TEAC из самой низкой их линейки,даже если по ценам сравнить
http://audio-heritage.jp/TEAC-ESOTERIC/player/cd-p3450.html
и
http://audio-database.com/TechnicsPanasonic/player/sl-pg480a-e.html
немецкий,которому цена сейчас 1000-2500 рублей.До NADa был SL-PG580 в идеальном состоянии,продан за 1500 р.
Ну так вот,этот 1000 рублёвый "тик" уделывает NAD вчистую,нет конечно такой детальности,но Музыку слушать намного приятней.Что только не ставил...,не могли бы вы посоветовать какой нибудь материал на котором NAD может показать свои преимущества,думаю это что то из современного и наверное электронщина быстрая.....,а я в этом музыкальном материале абсолютный "0".


Не очень понятно а зачем вам тот материал на котором NAD будет выигрышнее звучать? Вы из за проигрывателя хотите сменить муз. предпочтения, или это просто интерес теоретического плана?


Всем спасибо! Пожалуйста ещё варианты-увеличиваю бюджет.

Рекомендую Triode TRV-CD4SE - не пожалеете.
Если в бюджет этот аппарат не укладывается, попробуйте
Original Electronics Ladiva Aquarello - этот аппарат стоит примерно в 2 раза дешевле.
Поищите в интернете - насколько я знаю, в Москве его можно будет послушать в магазине.
Без прослушки ничего не покупайте.

Re:

MasterCat писал(а):
Рекомендую Triode TRV-CD4SE - не пожалеете.
Если в бюджет этот аппарат не укладывается, попробуйте
Original Electronics Ladiva Aquarello - этот аппарат стоит примерно в 2 раза дешевле.
Поищите в интернете - насколько я знаю, в Москве его можно будет послушать в магазине.
Без прослушки ничего не покупайте.

У меня был этот ориджинал,лучшее что можно купить за эти деньги

Re:

юрий1961 писал(а):
Не очень понятно а зачем вам тот материал на котором NAD будет выигрышнее звучать? Вы из за проигрывателя хотите сменить муз. предпочтения, или это просто интерес теоретического плана?



Извиняюсь у автора за то,что влез в тему,ну вроде тоже про NAD icon_biggrin.gif
Нет, icon_smile.gif слушаю я много разного в зависимости от настроения,раньше были Техникс SL-PG580 с Фарфидейлами Диамонд 8.3 хорошо было слушать акустическую гитару,классику в современной обработке,что то мягкоё и объёмное,но "не шёл" хард-рок ,ну и всё быстрое .....,потом менял,менял,менял , а сейчас вот так icon_biggrin.gif интерес теоретического плана.Я в NADe одни минусы только вижу,после 2 лет эксплуатации ИМХО ,кнопки дурацкие,механизм не звукоизолирован,"голова" копеешная (KSS 213C),которая в музыкальных центрах дешёвых используется /даже в копеечном TEAC3450 ,нет ни одной керамики,всё плёнка, Burr-Brown ,питание цифры и аналоговой части разделенно на ранней стадии,голова стеклянная,механизм работает безшумно,хотя звукоизоляции нет,просто механизм такой.
И интересно может он "заточен" под какой либо жанр,а вовсе не все-жанровый ,как многие на форумах высказываются.Я у себя в коллекции не нашёл диск который бы на NADe играл бы лучше,чем 1000 рублёвый TEAC3450.Везде "Ц"ыкающие тарелки,и режет он как то звук,на TEAC более плавно всё идет и переходы не так явно заметны как на NADe.Может какую разновидность металла попробовать ??? Это может понадобиться и при продаже NADa
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif и самому интересно.

Re:

MasterCat писал(а):
Рекомендую Triode TRV-CD4SE - не пожалеете.
Если в бюджет этот аппарат не укладывается, попробуйте
Original Electronics Ladiva Aquarello - этот аппарат стоит примерно в 2 раза дешевле.
Поищите в интернете - насколько я знаю, в Москве его можно будет послушать в магазине.
Без прослушки ничего не покупайте.



дорого
http://www.kino-panorama.ru/product_4424_.html&beg=0


а этот как

http://www.kino-panorama.ru/product_286_.html&beg=0

Re:

Gleb1969 писал(а):
MasterCat писал(а):
Рекомендую Triode TRV-CD4SE - не пожалеете.
Если в бюджет этот аппарат не укладывается, попробуйте
Original Electronics Ladiva Aquarello - этот аппарат стоит примерно в 2 раза дешевле.
Поищите в интернете - насколько я знаю, в Москве его можно будет послушать в магазине.
Без прослушки ничего не покупайте.



дорого
http://www.kino-panorama.ru/product_4424_.html&beg=0


а этот как

http://www.kino-panorama.ru/product_286_.html&beg=0

Значительно хуже,звучание стерильно-мертвое.При сравнении с своей картой не нашел различий(при той апп-ре что тогда была),что плохо.у А8Т более живое,насыщенное звучание.Транзисторный выход лучше лампового.Чтобы сэкономить поищите вместо Ladiva Aquarello ориджинал а8т(Ladiva Aquarello это только название новое и больше цена).Можно еще взять CD-A2008MK-II звучание то же что и у а8т.Ну а я бы взял это http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=42928 и закрыл вопрос по пкд на долгие годы.Все эти ориджиналы рядом не валялись.Посмотри подпись

Внутренний голос мне говорит, что важнее не ЦАП, а то что после него стоит.
Также очень существенны цепи питания и развязка аналоговой и цифровой земли.

Например в NAD 542 и Original Electronics A8T один и тот же ЦАП BB PCM1732U,
а звук разный.
Я бы не стал покупать "кота в мешке" без прослушки, даже если у него
самые лестные рекомендации ибо вкусы у всех разные.

Re:

MasterCat писал(а):
Внутренний голос мне говорит, что важнее не ЦАП, а то что после него стоит.
Также очень существенны цепи питания и развязка аналоговой и цифровой земли.

Например в NAD 542 и Original Electronics A8T один и тот же ЦАП BB PCM1732U,
а звук разный.
Я бы не стал покупать "кота в мешке" без прослушки, даже если у него
самые лестные рекомендации ибо вкусы у всех разные.

А ты создай тему "НАД или ОРИДЖИНАЛ",посмотришь результат.Из прослушенного десятка пкд за эти деньги он был лучшим

Всем большое спасибо за отзывы!

Re:

zhyzik писал(а):
юрий1961 писал(а):
Не очень понятно а зачем вам тот материал на котором NAD будет выигрышнее звучать? Вы из за проигрывателя хотите сменить муз. предпочтения, или это просто интерес теоретического плана?



Извиняюсь у автора за то,что влез в тему,ну вроде тоже про NAD icon_biggrin.gif
Нет, icon_smile.gif слушаю я много разного в зависимости от настроения,раньше были Техникс SL-PG580 с Фарфидейлами Диамонд 8.3 хорошо было слушать акустическую гитару,классику в современной обработке,что то мягкоё и объёмное,но "не шёл" хард-рок ,ну и всё быстрое .....,потом менял,менял,менял , а сейчас вот так icon_biggrin.gif интерес теоретического плана.Я в NADe одни минусы только вижу,после 2 лет эксплуатации ИМХО ,кнопки дурацкие,механизм не звукоизолирован,"голова" копеешная (KSS 213C),которая в музыкальных центрах дешёвых используется /даже в копеечном TEAC3450 ,нет ни одной керамики,всё плёнка, Burr-Brown ,питание цифры и аналоговой части разделенно на ранней стадии,голова стеклянная,механизм работает безшумно,хотя звукоизоляции нет,просто механизм такой.
И интересно может он "заточен" под какой либо жанр,а вовсе не все-жанровый ,как многие на форумах высказываются.Я у себя в коллекции не нашёл диск который бы на NADe играл бы лучше,чем 1000 рублёвый TEAC3450.Везде "Ц"ыкающие тарелки,и режет он как то звук,на TEAC более плавно всё идет и переходы не так явно заметны как на NADe.Может какую разновидность металла попробовать ??? Это может понадобиться и при продаже NADa
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif и самому интересно.


Человек идеально точно описал звук 542-го Нада - точнее и не скажешь. icon_smile.gif А юмор в том, что 545-й такой же icon_smile.gif