Форум
Акустика

Добрые аудиофилы посоветуйте!

Добрые аудиофилы посоветуйте!

Так получилось что у меня есть вот что:
Саб. Mordaunt-Short Mezzo 9
рессивер Onkyo TX-SR 578

Хочу купить акустику
Комната 19 кв.м
Слушаю CHILL OUT и классику, легкий транс
кино 30 %

Фишка в том что выбор не велик, так как есть возможность взять (по дешёвке) только с определенного склада

Первое что хочу понять, что лучше напольники или полочники
второе взять хороший фронт, а потом расширяться, по мере возможностей или комплект

громко практически не слушаю
я так понял что жесткий звук меньше нравиться

Варианты:
Jamo S608 HCS 3 5.0
Jamo S426 HCS 3 5.0
Wharfedale Obsidian 600 5.0
Yamaha NS-9502 5.0
klipsch jazz town system 5.0

напольники
Monitor Audio Radius
Monitor Audio Bronze BX 5
Wharfedale Diamond 10.6
Wharfedale Diamond 9.5
Yamaha NS-777
Yamaha NS8900 Walnut
Yamaha NS-F500 Bl
Paradigm Monitor 7
energy cf-50
Klipsch RF-42 II

полочники
Monitor Audio Radius R90HD
Monitor Audio Bronze BX2
Audio Vector Ki 1 Virtual
Klipsch RB-41
Yamaha NS-B500 Br
Wharfedale EVO2-10

Да, ничего так список получился


Очень прошу помогите советом, замучился совсем
Заранее спасибо!!!

icon_sad.gif icon_sad.gif icon_wink.gif

Добрый день. Мой совет, следующие модели исключите сразу из списка:
Особенно те, что подчёркнуты красным, те, что выделены синим - покупайте только в самом крайнем случае, а лучше тоже вычеркните из списка.

Wharfedale Obsidian 600 5.0
Yamaha NS-9502 5.0
klipsch jazz town system 5.0
Monitor Audio Bronze BX 5
Wharfedale Diamond 10.6 (эти даже если даром будут отдавать - НЕ БЕРИТЕ, Я НЕ ШУЧУ)
Wharfedale Diamond 9.5
Yamaha NS-777
Yamaha NS8900 Walnut
Yamaha NS-F500 Bl
Paradigm Monitor 7


полочники
Monitor Audio Bronze BX2
Yamaha NS-B500 Br
Klipsch RB-41

Из этого списка я слушал почти всё.

Из Вашего списка можно лишь рассматривать модели Klipsch RF-42 II, либо Audio Vector Ki 1 Virtual. На остальные не тратьте время, силы и деньги.

С искренним желанием помочь с выбором.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]Добрый день. Мой совет, следующие модели исключите сразу из списка:
Особенно те, что подчёркнуты красным, те, что выделены синим - покупайте только в самом крайнем случае, а лучше тоже вычеркните из списка.

Monitor Audio Bronze BX 5 думал из напольников эти ничего, читал what hi-fi







icon_redface.gif

Re:

[quote="dimaslanc"]
Карабас-барабас писал(а):
Добрый день. Мой совет, следующие модели исключите сразу из списка:
Особенно те, что подчёркнуты красным, те, что выделены синим - покупайте только в самом крайнем случае, а лучше тоже вычеркните из списка.

Monitor Audio Bronze BX 5 думал из напольников эти ничего, читал what hi-fi







icon_redface.gif


Monitor Audio Bronze BX 5 - это отвратительные напольники не стоящие и половины своей стоимости - просто дрова. Я слушал их долго. Не тратьте на них время.

Не подумайте, что я пытаюсь как-то задеть Ваш выбор, наоборот , пытаюсь предостеречь, я почти весь Ваш список слушал, из него всё, кроме клипшей гавно, а Аудиовектор я просто не слушал, поэтому оставил его Вам на прослушку.

Весь Ваш список - это почти фирменный ассортимент эльдарадо, м-видео, техно-силы и прочих подобных магазинов. Оно и не удивительно. В глубинке очень сложно с нормальной техникой.

Re:

Спасибо!!!!
Буду разбираться, давно хотел собрать хоть начальную версию.
Хороший знакомый говорит что Jamo S608 HCS 3 5.0 бери

Re:

dimaslanc писал(а):
Спасибо!!!!
Буду разбираться, давно хотел собрать хоть начальную версию.
Хороший знакомый говорит что Jamo S608 HCS 3 5.0 бери


Не советую.

Советую начать с фронтов. Вообще, советую стерео. Многоканал собирать долго и в стерео можно лучше вложиться деньгами и будет отдача на качество. Много ли фильмов Вы смотрите с тыловыми дорожками ? Один, два ,.... три..... зачем Вам многоканал ? Если не нужен, лучше в Ваш бюджет взять стерео-пару, или напольники, или полочинки. Сабвуфер, подумайте, нужен ли он Вам, не лучше ли выбрать изначально акустику которая будет давать качественный музыкальный бас, без бубнёжки. Дешёвый саб Вам не даст счастья. Попробуйте собрать хорошее стерео.. - думаю после этого, возможно, вам многоканала и не захочется. А если захочется, то это уже будет осознанный многоканала классом Выше чем тот, что Вы планируете сейчас. У Вас помещение в 19 кв. м. - маловато для многоканала. А вот хоршее стерео собрать запросто можно. ИМХО.

Если Вы уж так привязаны к Вашему списку - послушайте клипши - напольники и аудиовектор. Раз у Вас есть такая возможность. На остальное - даже не смотрите.

Раз у Вас онкьё - к нему выбирайте что-то высокочувствительное и ровное по звуку, без отсебятины.... клипши могут не пойти в тему.... надо слушать...

Попробуйте взять домой на прослушку и послушать с Вашей электроникой.

Energy cf-50 - советую. Сам имею Energy др серии но примерно как эта - я доволен.

Re:

Если Вы уж так привязаны к Вашему списку - послушайте клипши - напольники и аудиовектор. Раз у Вас есть такая возможность. На остальное - даже не смотрите.

Раз у Вас онкьё - к нему выбирайте что-то высокочувствительное и ровное по звуку, без отсебятины.... клипши могут не пойти в тему.... надо слушать...

Попробуйте взять домой на прослушку и послушать с Вашей электроникой.[/quote]


Честно, склонялся тоже к стерео более качественному чем многоканал.
ВЫ меня окончательно убедили
Завтра буду пытаться прослушать что смогу
Спасибо еще раз!!!

Re:

Audio Vector Ki 3 Virtual


есть еще вот такой вариант но по финансам кусается, стоит рассматривать?

Я за недорогой комплект Jamo S608 HCS 3 5.0

Как-же трудно выбрать из одного и того-же , одно и то-же?

dimaslanc, советую: послушайте свой "тестовый"диск сначала на напольниках, а потом на полочниках Одной Фирмы -почувствуйте разницу(хорошо бы динамики -ВЧ и СЧ были одинаковы). Тогда решите для себя, что Вам ближе- "тяжёлый, затянутый" бас напольников, или быстрый звук полочников. Я выбрал полочники(с Сабом, конечно -тем более, он уже есть).
Остальное интересует -пишите в личку icon_cool.gif, помогу открыть звучание без лишних расходов. icon_eek.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я за недорогой комплект Jamo S608 HCS 3 5.0


А я бы посоветовал Jamo C607, они на много лучше звучат S608. При этом, цена ненамного выше. icon_smile.gif

Audiovector - весьма неплохая акустика с очень приятным звуком. Из вашего списка она на голову выше практически всех остальных претендентов. Для сравнения можете оставить еще Клипш и Варфедейл Опус. Все остальное однозначно в топку. Но лично я - за аудиовектор. Для ваших стилей музыки они очень неплохо подойдут. На форуме есть целая ветка, посвященная этой акустике, не поленитесь, поищите. Там все расписано.

Re:

megaladon писал(а):

А я бы посоветовал Jamo C607, они на много лучше звучат S608. При этом, цена ненамного выше. icon_smile.gif

Хорошо бы, но их нет в списке ТС.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
megaladon писал(а):

А я бы посоветовал Jamo C607, они на много лучше звучат S608. При этом, цена ненамного выше. icon_smile.gif

Хорошо бы, но их нет в списке ТС.


имеете в виду аудиовектор или S608 ?


Почитал про аудиовектор,разное пишут, но больше хорошего, знакомый давным давно восхищался какой то моделью но не помню какой.
Послушать пока не получилось, но я приготовил тестовый диск, думаю послушать как вы советуете Audio Vector Ki 3 Virtual, Klipsch RF-42 II, Jamo S608 HCS 3 5.0, Jamo C607,Wharfedale Diamond 9.5
Спасибо всем большое!!!
Как послушаю отпишу, что получилось

Re:

dimaslanc писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
megaladon писал(а):

А я бы посоветовал Jamo C607, они на много лучше звучат S608. При этом, цена ненамного выше. icon_smile.gif

Хорошо бы, но их нет в списке ТС.


имеете в виду аудиовектор или S608 ?


Почитал про аудиовектор,разное пишут, но больше хорошего, знакомый давным давно восхищался какой то моделью но не помню какой.
Послушать пока не получилось, но я приготовил тестовый диск, думаю послушать как вы советуете Audio Vector Ki 3 Virtual, Klipsch RF-42 II, Jamo S608 HCS 3 5.0, Jamo C607,Wharfedale Diamond 9.5
Спасибо всем большое!!!
Как послушаю отпишу, что получилось


Wharfedale Diamond 9.5 - вот эти вычеркните из Вашего списка - только время зря потратите. - гавно редкостное. Аудиовекторы слушайте и Джамо, Клпиши тоже можно - остально - трата времени и денег. ИМХО.

Re:

Wharfedale Diamond 9.5 - вот эти вычеркните из Вашего списка - только время зря потратите. - гавно редкостное. Аудиовекторы слушайте и Джамо, Клпиши тоже можно - остально - трата времени и денег. ИМХО.[/quote]



Вечер добрый!
Наконец послушал
Начал с клипшей Klipsch RF-42 II, они такие маленькие, как мне показалось в них баса совсем нет, не понравились, послушал klipsch icon v vf-35, бас появился, верха неплохие, долго слушал, кстати с рессивером пионер за 17 000, далее подключил Vector Ki 3 Virtual, тоже долго слушал, появилась детальность звука, СЦЕНА, я понял примерно как должна играть настоящая акустика, сравнил еще раз с клипшами, но уже со своим рессивером, кстати в сравнении с пионером мой рессивер на порядок лучше показал себя, больше баса, да и в общем по приятней звук стал, в итоге я понял что у клипшей задраны верха, и нет сцены, подключил вектры к своему ресу (до этого играли с ямахой 767), сцена осталась, звук стал какт-о помягче что ли, слушал слушал и решил еще послушать Jamo S608 HCS 3 5.0, приятный читый верх, а вот середина как мне показалась как то вдалеке, бас забубнил как-то, встал на первый план. Слушал все в режиме pure audio, в итоге остановился на вектрах, но выходя обратил внимание на Напольные колонки JBL Nothridge ES80, скажите стоит слушать? рессивер мой Onkio 578, потянет вектры?какой кабель лучше?как у вектров по частотной характеристике, ачх, и.т.д. я просто их не понимаю.

Вы мне и так уже сильно помогли, столько времени сэкономили!!!
Может будет настроение ответите!
Заранее спасибо!

Re:

dimaslanc писал(а):
Wharfedale Diamond 9.5 - вот эти вычеркните из Вашего списка - только время зря потратите. - гавно редкостное. Аудиовекторы слушайте и Джамо, Клпиши тоже можно - остально - трата времени и денег. ИМХО.




Вечер добрый!
Наконец послушал
Начал с клипшей Klipsch RF-42 II, они такие маленькие, как мне показалось в них баса совсем нет, не понравились, послушал klipsch icon v vf-35, бас появился, верха неплохие, долго слушал, кстати с рессивером пионер за 17 000, далее подключил Vector Ki 3 Virtual, тоже долго слушал, появилась детальность звука, СЦЕНА, я понял примерно как должна играть настоящая акустика, сравнил еще раз с клипшами, но уже со своим рессивером, кстати в сравнении с пионером мой рессивер на порядок лучше показал себя, больше баса, да и в общем по приятней звук стал, в итоге я понял что у клипшей задраны верха, и нет сцены, подключил вектры к своему ресу (до этого играли с ямахой 767), сцена осталась, звук стал какт-о помягче что ли, слушал слушал и решил еще послушать Jamo S608 HCS 3 5.0, приятный читый верх, а вот середина как мне показалась как то вдалеке, бас забубнил как-то, встал на первый план. Слушал все в режиме pure audio, в итоге остановился на вектрах, но выходя обратил внимание на Напольные колонки JBL Nothridge ES80, скажите стоит слушать? рессивер мой Onkio 578, потянет вектры?какой кабель лучше?как у вектров по частотной характеристике, ачх, и.т.д. я просто их не понимаю.

Вы мне и так уже сильно помогли, столько времени сэкономили!!!
Может будет настроение ответите!
Заранее спасибо![/quote]

Судя по Вашим комментариям - Вы вполне запросто можете понять хороший звук или нет. Вы очень верно поняли каков почерк звука. У Вас, видимо требования гораздо выше, чем то, что Вам довелось послушать, значит Вам надо двигаться дальше и выбирать в категории выше.

Акустика JBL Nothridge ES80 - не стоит Вашего вниманеия. Только время зря потратите.

Да, и Вы очень верно подметили - клипши в среднем сегмнете - гавно полное.

Если Klipsch, то 1-ое им нужен хороший прогрев и ВЧ станут такими какими должны быть резать слух не будут, 2-ое если полки то не ниже 61-ых.
На счет сцены - удивили, если честно. я предложенные вами варианты этой фирмы не слушал, так как не надеялся там услышать откровения в звуке. может там действительно так все плохо, не знаю.
У самого стоят четыре 81-х фронт + тыл, слушаю эмбиент электронику, приходилось слушать иную АС, но пока сказать что я услышал что то сильно лучше, не могу. Не значит что лучше нет, есть, уверен. но за те деньги что просят за них надо еще поискать. особенно в вопросе детальности звука.
Еще конечно момент связка АС + рес - тут тоже не маловажный момент, так как у усилителя и преда свой подчерк подачи звука. И связка вашего реса с этими АС действительно может оказаться не самой лучше по звуку.
Удачи в подборе и найти свой звук на долгое время icon_biggrin.gif

Re:

Вот у меня точно такой же рессивер ОНЬКА 578, уже неделю ломаю голову какую аккустику купить, пока думаю из двух вариантов:

-Jamo S 606 HCS 3 Dark Apple (нашел за 16250+доставка 700р=16950р)
-Wharfedale Obsidian 600 Cinema Pack (нашел в городе за 17999р)
-предложите свой вариант

Также подскажите подойдет ли вот такой кабель belsis BW7707 ? или надо кабель дешевле\дороже покупать?

Re:

Шиномонтаж писал(а):
Как-же трудно выбрать из одного и того-же , одно и то-же?


Перевод! . Из всего Г нужно выбрать лучшее Г !

Надо пробовать различные варианты, не гнушаться альтернативных подходов к проблемме, а не плясать вокруг одного и того же

Re:

[quote="Карабас-барабас"]
dimaslanc писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Добрый день. Мой совет, следующие модели исключите сразу из списка:
Особенно те, что подчёркнуты красным, те, что выделены синим - покупайте только в самом крайнем случае, а лучше тоже вычеркните из списка.

Monitor Audio Bronze BX 5 думал из напольников эти ничего, читал what hi-fi







icon_redface.gif


Monitor Audio Bronze BX 5 - это отвратительные напольники не стоящие и половины своей стоимости - просто дрова. Я слушал их долго. Не тратьте на них время.


Что-то слабо верится в объективность сказанного вами.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
dimaslanc писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
megaladon писал(а):

А я бы посоветовал Jamo C607, они на много лучше звучат S608. При этом, цена ненамного выше. icon_smile.gif

Хорошо бы, но их нет в списке ТС.


имеете в виду аудиовектор или S608 ?


Почитал про аудиовектор,разное пишут, но больше хорошего, знакомый давным давно восхищался какой то моделью но не помню какой.
Послушать пока не получилось, но я приготовил тестовый диск, думаю послушать как вы советуете Audio Vector Ki 3 Virtual, Klipsch RF-42 II, Jamo S608 HCS 3 5.0, Jamo C607,Wharfedale Diamond 9.5
Спасибо всем большое!!!
Как послушаю отпишу, что получилось


Wharfedale Diamond 9.5 - вот эти вычеркните из Вашего списка - только время зря потратите. - гавно редкостное. Аудиовекторы слушайте и Джамо, Клпиши тоже можно - остально - трата времени и денег. ИМХО.


Мониторы выкинули, Клипч выкинули. Джамо оставили - кабздец, вы о чем вообще ребята, проснитесь.

Цитата:
Monitor Audio Bronze BX 5 - это отвратительные напольники не стоящие и половины своей стоимости - просто дрова.
Конечно дрова! В любых АС за такие деньги большую часть стоимости составляет корпус,а не динамики или ещё какие приблуды. Получается все они дрова. icon_lol.gif

Re:

sssassha писал(а):
Цитата:
Monitor Audio Bronze BX 5 - это отвратительные напольники не стоящие и половины своей стоимости - просто дрова.

Конечно дрова! В любых АС за такие деньги большую часть стоимости составляет корпус, а не динамики или ещё какие приблуды. Получается все они дрова. icon_lol.gif

А за какие деньги, конкретно? Какие приблуды?

Если "конкретные приблуды" это фильтра, то избыток данных "приблуд" говорит лишь о том что производитель пытался выправить убогую АЧХ динамиков. Ну некоторые еще светодиоды ставят в виде приблуд...

На затравку вам один из многочисленных обзоров - http://www.monitoraudio.co.uk/assets/files/reviews/WHFBR5reviewApril07.jpg
А вообще очень сложно вам будет мне обосновать ваши слова т.к. BR5 стоят у меня лофте 56м2, и играют просто волшебно.

Re:

Milk писал(а):

А вообще очень сложно вам будет мне обосновать ваши слова т.к. BR5 стоят у меня лофте 56м2, и играют просто волшебно.
Cum principia negante non est disputandum

Re:

Milk писал(а):
sssassha писал(а):
Цитата:
Monitor Audio Bronze BX 5 - это отвратительные напольники не стоящие и половины своей стоимости - просто дрова.

Конечно дрова! В любых АС за такие деньги большую часть стоимости составляет корпус, а не динамики или ещё какие приблуды. Получается все они дрова. icon_lol.gif


BR5 стоят у меня лофте 56м2, и играют просто волшебно.

Я слушал BX5 - играли они отвратительно грязно и мутно и если провести параллель с вокальным пением - то за чистое пение - мы берём - здоровый чистый голос... здесь же я слышал грязное гнусавое гундосое нытья "в нос" - создавалось впечатление, что простуженный гайморитный вокалист пытается тщено пробиться через накинутое на его голову одеяло.... - если такой звук для Вас - является "волшебным" - то для меня - нет.

В цену 25 000 за напольники BR5 - это не просто плохой вариант - ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - ПРОСТО ТУПОЕ ВЫБРАСЫВАНИЕ ДЕНЕГ.

Те же Dali Concept 6 - будут на несколько классов выше звуком этого недоразумения BX5 BR5.

Вкусы и слух у всех разный, но то что BX линейка - это гавно полнейшее - тут не надо иметь музыкальный слух - это слышит любой.

Извините, если задел Вас как владельца этих "удивительных" АС.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Milk писал(а):
sssassha писал(а):
Цитата:
Monitor Audio Bronze BX 5 - это отвратительные напольники не стоящие и половины своей стоимости - просто дрова.

Конечно дрова! В любых АС за такие деньги большую часть стоимости составляет корпус, а не динамики или ещё какие приблуды. Получается все они дрова. icon_lol.gif


BR5 стоят у меня лофте 56м2, и играют просто волшебно.


Я слушал BX5 - играли они отвратительно грязно и мутно и если провести параллель с вокальным пением - то за чистое пение - мы берём - здоровый чистый голос... здесь же я слышал грязное гнусавое гундосое нытья "в нос" - создавалось впечатление, что простуженный гайморитный вокалист пытается тщено пробиться через накинутое на его голову одеяло.... - если такой звук для Вас - является "волшебным" - то для меня - нет.

В цену 25 000 за напольники BR5 - это не просто плохой вариант - ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - ПРОСТО ТУПОЕ ВЫБРАСЫВАНИЕ ДЕНЕГ.

Те же Dali Concept 6 - будут на несколько классов выше звуком этого недоразумения BX5 BR5.

Вкусы и слух у всех разный, но то что BX линейка - это гавно полнейшее - тут не надо иметь музыкальный слух - это слышит любой.

Извините, если задел Вас как владельца этих "удивительных" АС.

Да ладно расслабьтесь, не так все плохо. Даже бы сказал совсем все не так icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
Milk писал(а):

А вообще очень сложно вам будет мне обосновать ваши слова т.к. BR5 стоят у меня лофте 56м2, и играют просто волшебно.
Cum principia negante non est disputandum


Cum grano salis.

Всем доброго!

Из напольников к 578-му Онкио можно попробовать НЕСО Викта 500-й серии. Довольно ровная, чувствительная акустика, диффузоры "бумага+шелк". icon_idea.gif