Форум
Домашний кинотеатр

Harman/Kardon AVR 255 (или 260) или Pioneer VSX-LX52

Harman/Kardon AVR 255 (или 260) или Pioneer VSX-LX52

Не могу решиться с выбором рессивера: Harman/Kardon AVR 255 (или 260) или Pioneer VSX-LX52.
Оба стоят 800-900 баксов, оба чуть устаревшие.
Требования: 7.1, HDMI, DTS-HD MA, DD TrueHD, выход предусилителя 7.1 (preamp), автоматическая настройка по микрофону. (+ до $1000)
Оба подходят.
Плюсы Пионера: THX!, 2 HDMI выхода (проектор + плазма).
Плюс Хармана: Уже есть усилитель ХК 970 и СД проигрователь - фронтальные колонки буду подключать через стереусилитель.

Остальная техника: B&W 603 S3 (подключены через harman/kardon HK 970), B&W LCR600 S3, MS Carnival 3, Eltax Atomic-15.2R (сейчас подключены к Kenwood KRF-V5050D). Плазма 42" + проэктор 120" (не дорогие). Комната 3х7х2,5. ... Источник: 95% - комп с HDMI (NVidia GT430), 5% - DVD Samsung HD950.

У кого есть, или кто пользовался, поделитесь плюсами и минусами того и другого.

Если нравится звук HARMAN KARDON+B&W (по моему мнению очень неудачная связка)-почему бы не остановить свой выбор именно на Harman/Kardon AVR 255 (или 260). Другое дело,что корректно включить НК 970 в систему ДК не получится (нет у него входа Main In) icon_sad.gif ,но можно поэкспериментировать с подключением АС (что и как в разделе "Вопросы от новичков и не только")
Касаемо Вашего 5.1 комплекта АС icon_arrow.gif считаю тыловые АС и тем более сабвуфер Вам срочно надо заменить icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
...Касаемо Вашего 5.1 комплекта АС icon_arrow.gif считаю тыловые АС и тем более сабвуфер Вам срочно надо заменить icon_evil.gif

Дипольные B&W стоят 1000 баксов (как фронт), а саб 1500 - у меня нет на всё это денег.
PONT-SEV писал(а):
Другое дело,что корректно включить НК 970 в систему ДК не получится

Почему? выход предусилителя у рессиверов - есть, система автонастройки - есть - фаза уровень должны настроиться. У меня даже сейчас фронты только к усилителю подключены, а из Kenwood KRF-V5050D - выход предусилителя в усилитель - фаза и уровень - "на слух"
...
Чем больше читаю инструкции, тем больше склоняюсь к Пионеру - больше настроек для каждой АС.

P.S. Мне нравиться именно такой звук Н\К + B&W - я перед покупкой слушал много вариантов: NAD, Cambridge Audio, Rotel... больше всего понравился Arcam, но он стоил ~$1300 - только усь.

Цитата:
Дипольные B&W стоят 1000 баксов (как фронт), а саб 1500 - у меня нет на всё это денег.
...поищите B&W DM600 S3 или B&W DM601 S3 icon_arrow.gif
http://www.hi-fi.com.ua/products/products.aspx?Type_Id=254&Vendor_Id=84
...дешевле будет icon_biggrin.gif
Про саб-вооще отдельная песня icon_sad.gif Если Eltax Atomic-15.2R для Вас идеал,то я лучше промолчу icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
...поищите B&W DM600 S3 или B&W DM601 S3 icon_arrow.gif

Обычные - не подойдут, их некуда вешать: на "тыловой" стене - окно на всю ширину, а если "справа-слева" от слушателя - они будут "упираться в уши" - ширина комнаты - всего 3 метра.

Re:

Daniel писал(а):
PONT-SEV писал(а):
...поищите B&W DM600 S3 или B&W DM601 S3 icon_arrow.gif

Обычные - не подойдут, их некуда вешать: на "тыловой" стене - окно на всю ширину, а если "справа-слева" от слушателя - они будут "упираться в уши" - ширина комнаты - всего 3 метра.

Думаю,если B&W DM600 S3 закрепить просто на стене (благо есть кронштейны icon_arrow.gif http://img129.imageshack.us/img129/3970/frontback6vg.jpg) будет все ОК. Единственный минус-фазик назад icon_sad.gif Можно закрепить на Vogels vlb200 icon_arrow.gif http://tehnotrade.com.ua/kronshtejny_dlja_kreplenija/vogels/vlb200.html
...будет вообще песня icon_biggrin.gif

Re:

Daniel писал(а):

...
Чем больше читаю инструкции, тем больше склоняюсь к Пионеру - больше настроек для каждой АС.

P.S. Мне нравиться именно такой звук Н\К + B&W - я перед покупкой слушал много вариантов: NAD, Cambridge Audio, Rotel... больше всего понравился Arcam, но он стоил ~$1300 - только усь.

У Пионеров как раз слабое место-усилительная часть с питанием. А т.к. рес будет использоваться как проц+усиливатель нефронтальных АС, то ПИО-оптимальный выбор (на мой взгляд), тем более с 2-мя HDMI выходами. Сам когда то задалбался кабеля перетыкать, что б проектор подключить, потом купил HDMI свитчер за 15 тыщ, а так мог сэкономить. Я за ПИО 52-ой, тем более на них щас офигенные скидки.

Re:

samagon писал(а):
Daniel писал(а):

...
Чем больше читаю инструкции, тем больше склоняюсь к Пионеру - больше настроек для каждой АС.

P.S. Мне нравиться именно такой звук Н\К + B&W - я перед покупкой слушал много вариантов: NAD, Cambridge Audio, Rotel... больше всего понравился Arcam, но он стоил ~$1300 - только усь.

У Пионеров как раз слабое место-усилительная часть с питанием. А т.к. рес будет использоваться как проц+усиливатель нефронтальных АС, то ПИО-оптимальный выбор (на мой взгляд), тем более с 2-мя HDMI выходами. Сам когда то задалбался кабеля перетыкать, что б проектор подключить, потом купил HDMI свитчер за 15 тыщ, а так мог сэкономить. Я за ПИО 52-ой, тем более на них щас офигенные скидки.


+100500 Пионер нельзя перегружать, главное что-бы у него всегда оставался запас мощьности и громкость на максимум не делайте.

Re:

SIGHIT писал(а):
samagon писал(а):

У Пионеров как раз слабое место-усилительная часть с питанием. А т.к. рес будет использоваться как проц+усиливатель нефронтальных АС, то ПИО-оптимальный выбор (на мой взгляд), тем более с 2-мя HDMI выходами. Сам когда то задалбался кабеля перетыкать, что б проектор подключить, потом купил HDMI свитчер за 15 тыщ, а так мог сэкономить. Я за ПИО 52-ой, тем более на них щас офигенные скидки.


+100500 Пионер нельзя перегружать, главное что-бы у него всегда оставался запас мощьности и громкость на максимум не делайте.

Ну хочу поправить вышесказанное: ресы от Пио серии LX и простенькие VSX - это две огромные разницы. Не сказал бы что ресиверы топовой линейки Пионера страдали бы от выкручивания громкости. У самого был АХ-2 и он такого жара давал при задействовании вех 7-ми каналов усиления. Так что крутить регулятор можно как угодно-главное АС понадёжней.

Не нашел в моей дыре Пионера, купил H\K 260.
Звук - супер - тяжелый, мощный, похож на усь, всё "спелось", только тыл явно "не тянет" - прийдеться копить на B&W.
Настройка по микрофону - бред - все-равно вручную подгонял.
Пульт - огромен, видел я "лопаты", но это... Очень красивый, но жутко маркий - одно касание, и отпечатки пальцев уже на нем.
Небольшая "досада" пульт одновременно управляет и усилителем и рессивером, и наоборот - пульт усилителя управляет и рессивером, похоже код один. Если включен только один - нормально, но если, как у меня: включены оба, то громкость регулируеться и там, и там... Это, конечно, легко лечиться "закрытием" ик приемника усилителя чем угодно, но все-равно, не очень приятно.

Re:

Daniel писал(а):
Не нашел в моей дыре Пионера, купил H\K 260.
Звук - супер - тяжелый, мощный, похож на усь, всё "спелось", только тыл явно "не тянет" - прийдеться копить на B&W.
Настройка по микрофону - бред - все-равно вручную подгонял.
Пульт - огромен, видел я "лопаты", но это... Очень красивый, но жутко маркий - одно касание, и отпечатки пальцев уже на нем.
Небольшая "досада" пульт одновременно управляет и усилителем и рессивером, и наоборот - пульт усилителя управляет и рессивером, похоже код один. Если включен только один - нормально, но если, как у меня: включены оба, то громкость регулируеться и там, и там... Это, конечно, легко лечиться "закрытием" ик приемника усилителя чем угодно, но все-равно, не очень приятно.

Поздравляю с покупкой icon_exclaim.gif
Ну,собственно про тылы я Вас предупреждал icon_rolleyes.gif
Как подключили усил-рес-АС icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):

Как подключили усил-рес-АС icon_question.gif

Выход предусилителя рессивера - во вход усилителя, в усилителе поставил -15дб - примерно одна громкость с остальными - микрофон это "подтвердил".

Re:

Daniel писал(а):
PONT-SEV писал(а):

Как подключили усил-рес-АС icon_question.gif

Выход предусилителя рессивера - во вход усилителя, в усилителе поставил -15дб - примерно одна громкость с остальными - микрофон это "подтвердил".

Вот и чудненько-благо в 970 информативной дисплей,теперь проблема как регулировать громкость родным пультом ресивера (прийдеться действительно закрывать ИК приемник на усилителе) icon_arrow.gif Расскажите о разнице звучания АС с ресивером и усилителем в составе ДК (сравнивали или нет) icon_question.gif

Еще не стравнивал. Колонки к усилителю подключены очень толстыми проводами - они не "влезают" в клемы рессивера, в ближайшем будущем собираюсь купить новые провода - проверю.

Re:

Daniel писал(а):
Еще не стравнивал. Колонки к усилителю подключены очень толстыми проводами - они не "влезают" в клемы рессивера, в ближайшем будущем собираюсь купить новые провода - проверю.

...не проще будет бананы купить icon_biggrin.gif

Re:

Daniel писал(а):
Не нашел в моей дыре Пионера, купил H\K 260.

Извините, господа, что вклиниваюсь...
Но уж очень в тему (для меня, а может и для...)
В своей "дыре" я нашел и HK AVR255 и Pioner VSX LX 52 (и тот и другой по 20 т.р.)
Что делать? Что брать?
Акустика - AudioVektor (Ki3-фронт, KiC-центр, Ki1-тыл +K-sub) НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
(Пока менять не намерен! А так, если просто обхаять... это можно)
Прошу вашего "экспертного" совета и не только... желательно СРОЧНО!
Надо брать!!!

Re:

GeNeVoff писал(а):
Daniel писал(а):
Не нашел в моей дыре Пионера, купил H\K 260.

Извините, господа, что вклиниваюсь...
Но уж очень в тему (для меня, а может и для...)
В своей "дыре" я нашел и HK AVR255 и Pioner VSX LX 52 (и тот и другой по 20 т.р.)
Что делать? Что брать?
Акустика - AudioVektor (Ki3-фронт, KiC-центр, Ki1-тыл +K-sub) НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
(Пока менять не намерен! А так, если просто обхаять... это можно)
Прошу вашего "экспертного" совета и не только... желательно СРОЧНО!
Надо брать!!!

А самому послушать никак icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
GeNeVoff писал(а):
Daniel писал(а):
Не нашел в моей дыре Пионера, купил H\K 260.

Извините, господа, что вклиниваюсь...
Но уж очень в тему (для меня, а может и для...)
В своей "дыре" я нашел и HK AVR255 и Pioner VSX LX 52 (и тот и другой по 20 т.р.)
Что делать? Что брать?
Акустика - AudioVektor (Ki3-фронт, KiC-центр, Ki1-тыл +K-sub) НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ
(Пока менять не намерен! А так, если просто обхаять... это можно)
Прошу вашего "экспертного" совета и не только... желательно СРОЧНО!
Надо брать!!!

А самому послушать никак icon_question.gif

Где? В огромном торговом зале...
Да и где взять AudioVector (в магазе!)... с собой привезти?
Нет! Слушать надо дома... в спокойной обстановке...
Короче, послушать никак! Да решать надо... срочно!
Вопрос не что лучше взять ВООБЩЕ!!! А конкретно из двух рассматриваемых варианто -ХК или Пион?
ХК ближе "по духу"... симпатичнее...
Пион - "круче"... да и еще за такие деньги... "жаба душит"...
Вот и хочу "чужого мнения"... для определенности.
Желательно с аргументами!

Цитата:
Где? В огромном торговом зале...
Да и где взять AudioVector (в магазе!)... с собой привезти?
Нет! Слушать надо дома... в спокойной обстановке...
...да в огромном торговом зале,а что делать icon_evil.gif
Привозите свои АС или заинтересуйте продаваторов,чтобы взять под залог домой icon_arrow.gif а что-два ресивера по цене одного icon_biggrin.gif

Могу только повторить:
Пионер - это 2 HDMI выхода, и, как пишут, "жестоватое звучание на верхах" + очень много настроек, напр. 10-ти полосный эквалайзер для каждого канала (но практика показывает, что лучший звук - когда все "это" выключено).
Н/К - мощный, динамичный звук, но не "брутальный", как, например у NAD (как мне показалось, когда слушал) - мне нравится такой "характер" звука.

Re:

PONT-SEV писал(а):
...да в огромном торговом зале,а что делать icon_evil.gif
Привозите свои АС или заинтересуйте продаваторов,чтобы взять под залог домой icon_arrow.gif а что-два ресивера по цене одного icon_biggrin.gif


В "наших дырах" - это практически невозможно, только если найти знакомого...

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Где? В огромном торговом зале...
Да и где взять AudioVector (в магазе!)... с собой привезти?
Нет! Слушать надо дома... в спокойной обстановке...

...да в огромном торговом зале,а что делать icon_evil.gif
Привозите свои АС или заинтересуйте продаваторов,чтобы взять под залог домой icon_arrow.gif а что-два ресивера по цене одного icon_biggrin.gif
Не... возить как то без ПОНТОВ...
Ну, НЕ СЕРЬЕЗНО... Вчера три часа провел в ... с "продаватором" пока все соеденили, разобрались что к чему...
Слушал ХК с Mission 796... пять CD с любимой "музычкой" отслушал (не полностью, ессесено!javascript:emoticon('icon_biggrin.gif')). Впечатление? Да все норм!
Сегодня пойду послушаю Пион (если успею и все получится)...
Вопрос в другом: "что люди думают... и говорят"?
p.s. Все же надеюсь и жду... аргументов "ЗА" и "ПРОТИВ".
К понедельнику надеюсь ОПРЕДЕЛИТСЯ... надоело ждать.
А то на подходе новые модели: HK AVR 265, например. Ессесено лучше...
Ну и т.д. и т.п. Надо сейчас!
p.s. 2
Да нет - не по одной, а по одинаковой!

Цитата:
Вопрос в другом: "что люди думают... и говорят"?
Вам так важно мнения незнакомых людей icon_eek.gif
Или Вы больше доверяете собственным ушам icon_question.gif icon_exclaim.gif
Для кино-пойдут оба,для музыки не взял бы ни тот,ни другой icon_evil.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Вопрос в другом: "что люди думают... и говорят"?

Вам так важно мнения незнакомых людей icon_eek.gif
Или Вы больше доверяете собственным ушам icon_question.gif icon_exclaim.gif
Для кино-пойдут оба,для музыки не взял бы ни тот,ни другой icon_evil.gif
А если надо было бы взять... то что? (только без понтов... аудиофильских, чисто из практических, меркантильных соображений)
За быструю реакцию СПАСИБО!
p.s. теххарактеристика этих аппаратов я прекрасно знаю!
Но! Определится... не могу!? Прошу понять... не обвинять и...
помочь (словом, сочувствием и пр.).

Re:

Daniel писал(а):
Могу только повторить:
...
Н/К - мощный, динамичный звук, но не "брутальный", как, например у NAD (как мне показалось, когда слушал) - мне нравится такой "характер" звука.

Daniel, для вас вопрос решился сам собою. И как первые впечатления? Нет чувства "вечного сомнения": все ли правильно сделал? Как звук? Порадовал с первого уха?
Поделись! Для меня важно любое мнение... одно слово может РЕШИТЬ все! Есть психологически понятное желание "разделить ответственность" за принятое решение... пусть и с незнакомыми людьми.

Да у меня и до этого был неплохой, по звуку аппарат, только 5,1 и у него пульт не работает. Прибавка по качеству есть, но это, скорее всего, в большей степени из-за перехода на HD-форматы звука. Кстати, внутри 260-го 2 вентилятора, работают очень тихо, только при сильном нагреве. А грееться 260-й - неслабо, пришлось отказаться от одной полочки в тумбочке.
Вот, кстати, небольшой тест Harman/Kardon AVR 260
Там-же и пионер есть, только, почему-то графики для 260-го не показали.
~~~~
Нравится, что у Хармана разъемы входов-выходов "без названия", а пронумерованы - на любой вход можно "назначить" любые разъемы: аналоговые (стерео), аналоговые (7,1), цифровые, HDMI - аудио входы, и независимо видео входы.

Re:

Daniel писал(а):
Да у меня и до этого был неплохой, по звуку аппарат...
Нравится, что у Хармана...
.


Daniel! Спасибо за ссылку. Я этот обзор раньше уже читал. И много чего другого...
Кстати, этот в HI-FI.RU больше всего и "спутал карты". Раньше я не сомневался в HK,
верил в его "музыкальные способности" (по большей части благодаря обзорам в т. н. "мурзилках" и отзывам на форумах + небольшой собственный опыт общения). Раньше, лет пять назад, HK "был в чести" у определенной части "продоваторов", как выражается PONT-SEV. Особо его "любили" в Strreo&Video... и не только! Не хочу сказать, что все это не имело "объктивной почвы". Отнюдь нет! Но... времена сменились, кризис прошел (или еще идет?) Harman, похоже, не выдержал конкуренции на российском рынке (и как мне кажется вовсе не по причине "качества") и незаметно "ушел в тень" если не сказать хуже... Его уже почти никто не "пиарит" (Кто платит, тот и заказывает...) Из разговоров с теми же "продоваторами": Харман плохо не только продается, но и "распродается с трудом", его почти не спрашивают и не знают (это массовый рынок, не ...фильский)...
Короче, против раскрученных Ям, Пионов... а теперь еще и Онек, кто что-либо может вякнуть? Вот и обидно... за Хармана (ведь мы с ним ровесники!).

AV ресивер Harman/Kardon AVR 260 1050 y.e. (из прайс листа Домолюкс - это у вас в Украине!)
В Европе... уже Harman Kardon AVR 265 7.1 A/V Receiver black/silver from £ 614.21
http://www.h-online.com/priceinsight/eu/a655114.html
или вот еще
Harmon Kardon AVR 265 7.1 A/V Receiver (HDMI, Audio Rückkanal, DLNA, Internet-Radio)
Preis: EUR 699,00
http://www.amazon.de/Harmon-265-Receiver-Rückkanal-Internet-Radio/dp/B0051EAIXE
"Наша" цена за Harman/Kardon AVR 260: от 21 до 27 т.р.!!! (меньшая в интернет магазине... в Казани с учетом "накладных" те же 27 т. р. будут!)
Ну, так что, Daniel, ждать 265-ю с вентиляторами, LAN, HDMI 1.4a... а главное - выдает больше (110w, 8 Om), потребляет меньше (max 420w), легче 11,1 кг (!???), но НЕТ PREOUTa (!!!?)... ЦЕНА???
или за 20-ку взять 255-й... и не выеживаться?
Daniel, а как часто... точнее в каких ситуациях включается "вентиляция легких"?
По мне охлаждение должно быть актуальным! Знаю по личному опыту как грелся 350-й (жуть! рукой верхнюю крышку не тронь!). DUNE HD Smart D1 еще очень напрягает - "горячий кирпичь"!
Так, может уж лучше один охладитель на весь "колхоз" - кондиционер, например, хороший и мощный вентилятор... но ШУМ!?
Daniel, почем взял свой аппарат? Если не коммерческая тайна...
И что делать мне?

Re:

GeNeVoff писал(а):
...Harmаn-265 - выдает больше (110w, 8 Om), потребляет меньше (max 420w), легче 11,1 кг

А вот это уже хуже - такого не бывает, значит транформатор "урезали". HDMI 1.4 отличаеться только поддержкой 3Д и передачей "сетки". Если на будущее - лучше дождаться. Плохо, конечно, что пре-аут убрали - переносят во все более дорогие модели.
Я 260 взял за 950 баксов, естественно под заказ - за 2 дня привезли, в "нашем" супермаркете "комфи" он-же стоит 1350, правда на него действует суперскидка 20% - ~1080 получается.
А 265 - £ 614.21 = 1000 баксов - то-же самое.
~~~~~~
Все-таки не нравиться мне это повышение выходной мощности и понижение портебляемой, значит они отказываються от своих фирменных "35 ампер в пике" на выходе.

GeNeVoff писал(а):
...Харман плохо не только продается, но и "распродается с трудом", его почти не спрашивают...

Американская -вражеская техника. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Сравнил с усилителем - рессивер хуже: более "легковесный" звук, упрощенный бас, высоких, вроде больше, но они какие-то размытые.... Для кино, наверное это будет не заметно, но музыка - точно лучше с усилителем.
~~~~~
Поробовал би-ампинг (НЧ-СЧ - усь, ВЧ - рес.)... а вот это лучше - надо будет так послушать пару дней.

Daniel, добрый день!
Позиции "реса" и "уся" понятны. Было бы странно и неожиданно... если бы наоборот!
...
Хватает ли "ресу" мощей? На сколько приходится выкручивать громкость -цифра?
(так сказать "лично приемлемый максимум" в сложившейся ситуации-конфигурации).
Как греется 260-й, актуальны вентиляторы?
...
И все таки - Pioneer VSX-LX52 или...?
Помнится Вы склонялись именно к нему, а не к Харману!

p.s.
А 265-й и пр. новинки ждать не буду!
Так весь остаток жизни прождешь!!!

Послушал би-ампинг - нет, не то. Вроде четче, но нет того эффекта, как от усилителя.

Мощности сейчас, по-моему, у люборого рессивера хватит.
Я фильмы слушаю на -20 - -15, вчера смотрел "призрак оперы", там, вроде тише, сделал -5, но у него, как у усилителя "шкала" не заканчивается "нулем", она до +10 дб. Мне достаточно.
Пионер меня привлекал 2-мя HDMI, что-бы всё видео пустить через рес, но "реально", блю-рей я на плазме почти никогда не смотрю, только на проекторе, а плазма с компом соединяется отдельным проводом (dvi-hdmi)... А "мелкие" фильмы, сериалы, я вообще смотрю на 19" мониторе, который висит возле дивана icon_cool.gif
На пионере я и не планировал слушать музыку - фронт - через усь, поэтому на "тонкость" качества пионера я особо и не смотрел - для кинотеатра, думаю достаточно, но если и музыку через него слушать на фронт, то тут, как по мне - только Харман.

Мощи в принципе то хватает, но похоже "запаса" почти нет: -5 ... это "край" по мне так...
где то 85% шкалы! Может потому и греется сильно, что трудно ему управляться с такой акустикой?
...
Слушать музыку на "ресе" я планирую. Но не как основной вариант (временно, пока не добавлю "усь" по преауту).
Любопытно, что Pioner LX 52 "сделал" Harman AVR 260! И по музыке тоже!!!

http://hi-fi.ru/magazine/theater/770081 (сам эту ссылку вспомнил!)
???
Буду слушать Пион особо тщательно (насколько это возможно в наших условиях)...
ну и Харм - еще раз!

КРАХ ИЛЛЮЗИЙ

Без малого четыре часа непрерывно слушал Pioneer VSX-LX52!!!

Материал для "прослушки":
CD Tom Mega "Songs & Players" / ITM Blobel Schallplatten GmbH, ITM 1491
CD Weather Report "Black Market" /SONY BMG 88697 02903 2
CD Duet Chik & Hiromi / UCCO-9181, UCCO 1034/5 UNIVERSAL MUSIC COMPANY
CD Norah Jones "Not too late" / BLUE NOTE RECORDS 0946 3 82162 2 3
CD Rejane Magloire FORBIDDEN OPERA / EMI Records Ltd/Virgin Classics 7243 5 46658 2 3

Условия... никакие - большой торговый зал ... известной сети магазинов бытовой техники...
Что то вроде "зоны демонстрации и прослушивания" компонентов ДК.
Хорошо, что офисный стул был!
АС МА Bronze BX5 (8 Om, 90 dB, 30... 30000 Hz, 30...120w)
SONY BD Player BDP-S470
Да! Еще периодически подключал наушники KOSS UR-20. Зачем? Не скажу! (пока).
Продолжение следует!

Ну Вы нашли на чем музыку слушать (тем более джаз) icon_evil.gif
Pioneer VSX-LX52+МА Bronze BX5= icon_eek.gif хуже связки не придумаешь icon_arrow.gif
Как Вы четыре часа выдержали icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну Вы нашли на чем музыку слушать (тем более джаз) icon_evil.gif
Pioneer VSX-LX52+МА Bronze BX5= icon_eek.gif хуже связки не придумаешь icon_arrow.gif
Как Вы четыре часа выдержали icon_question.gif


Вот, вот!
Я как раз об этом и хотел... но не успел!
Коротко (пока, потом может быть... добавлю):
-Никакие ресиверы (даже так называемые "музыкальные") до 30...40 тр в плане звука меня не устроят!!! Иллюзиям КОНЕЦ!
-Брать что-то (из ресов) запредельно дорогое в надежде, что там... НЕ ВЕРЮ!
Да и зачем... "Кино кинои", а "музычка музычкой"! Так и будем действовать!
-Под комплект AudioVector 5.1 буду искать "скромный" по цене, но "приличный" по кине ресс. Очевидно это будет упомянутый Пионер или Ямаха (767... 1067)...
может что другое, если "люди добрые" насоветуют.
Так что вопрос выбора реса по прежнему АКТУАЛЕН!!!
Но только под кино! Без претензий на музыку!
Обязательно нужны только preout и возможность корректно подключить разноОмную АС (8 Ом-центр и фронты, 4 Ом- тылы)
Желателен также вход Phono (для "вертушки").
p.s. Вопрос "качественного" стерео отложим на потом! Пока хватит и Philips MCD 908.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Ну Вы нашли на чем музыку слушать (тем более джаз) icon_evil.gif
Pioneer VSX-LX52+МА Bronze BX5= icon_eek.gif хуже связки не придумаешь icon_arrow.gif
Как Вы четыре часа выдержали icon_question.gif


Вчера более двух часов слушал YAMAHA RX-V767
Материал для "прослушки":
CD Tom Mega "Songs & Players" / ITM Blobel Schallplatten GmbH, ITM 1491
CD Weather Report "Black Market" /SONY BMG 88697 02903 2
CD Norah Jones "Not too late" / BLUE NOTE RECORDS 0946 3 82162 2 3
CD Rejane Magloire FORBIDDEN OPERA / EMI Records Ltd/Virgin Classics 7243 5 46658 2 3

Условия... практически аналогичные предыдущим (правда вместо стула - хороший кожаный диван!).
АС МА Bronze BX6(8 Om, 90 dB, 30... 30000 Hz, 30...120w)
YAMAHA BD Player BD-S1067
Также периодически прослушивал звуковой тракт через наушники KOSS UR-20.
Впечатления более оптимистические - НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО!!!
Продолжение следует!

Вчера имел удовольствие впрямую сравнить... "столкнуть в лоб"! RX-V767 vs TX-SR 608.
Поскольку с акустикой и помещением для прослушивания проблемы, слушал "участников теста" через "уши" - Sennheiser HD 650. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2258022/?type=4#comments
"У HD-650 один недостаток: после них никакую акустику слушать невозможно"!icon_smile.gif - это из отзывов на сайте. Но я пожалуй присоединюсь к этой оценке.
Материал для "прослушки":
CD Tom Mega "Songs & Players" / ITM Blobel Schallplatten GmbH, ITM 1491
CD Weather Report "Black Market" /SONY BMG 88697 02903 2
CD Rejane Magloire FORBIDDEN OPERA / EMI Records Ltd/Virgin Classics 7243 5 46658 2 3
+ качественая немецкая "классика"
CD Various – Edle Tropfen - Edle Klänge Edition Nr. 2 (Klangvoller Genuss Für Die Sinne)
http://www.discogs.com/Various-Edle-Tropfen-Edle-Klänge-Edition-Nr-2-Klangvoller-Genuss-Für-Die-Sinne/release/1756247
Источник Yamaha CD-S700, комутация по "аналогу", Pure Direct.
Прослушивание длилось часа три... не меньше! Прослушивал многократно различные по "содержанию" треки... И что?
ПРЕДПОЧЕЛ ЯМАХУ! Аудифилы! НЕ заводитесь! Объясню почему.
Да, с первого взгляда (уха!) у Оньки звук более "музыкальный"... но это очень условно и не бесспорно!
Джаз в исполнении Оньки звучит мягче," бархатистей" что ли... ближе к оригиналу (хотя, что брать за оригинал?). Интуиция и некоторый опыт прослушивания "живой музыки" в концертах подсказывают - именно так и должен звучать саксофон, барабаны, тарелки ... пиано. И все бы ничего!
Но! Переключился на Ямаху и ... о чудо! Звучание стало "чище", "воздушней", "прозрачней"... появилось масса дополнительных деталей и нюансов, которые напрочь были не слышны или почти не слышны на Оньке! Звук "вкусный", "красивый", "праздничный"...
Понимаю, что за это многие и ругают Ямаху, называя это "окрашиванием", "приукрашиванием" и пр. Согласен полностью - Ямаха "красит" звук! Но, красит деликатно и изыскано! Слушать приятно!
После Ямахи при повторном прослушивании начинаешь замечать у Оньки некоторую "грязь", "неразборчивость", которые первоначально принял за "естественность" и "натуральность".
Больше всего Онька огорчила при прослушивании оркестровой музыки:
Georges Bizet – „Carmen-Suite“ Nr.1 Prelude ,
Wolfgang A. Mozart* – Türkischer Marsch Aus Klaviersonate Nr. 11 In A-Dur KV 331 и т.д.
Звук "глуховатый", "отстраненный"... высокие "убитые"... тарелки, литавры, струнные звучат "слабо", "безлико", "серо"... Ну, может быть я сгущаю.
У Ямахи с "классикой" получается лучше! Даже в "современном прочтении" :
Rejane Magloire FORBIDDEN OPERA / EMI Records Ltd/Virgin Classics 7243 5 46658 2 3
Да Ямаха иногда "повизгивает" в верхах... бас у нее слегка "гламурненький" не "брутальный"... звук имеет специфический легкий "окрас"...
Но с другой стороны баса Ямахе вполне хватает, "окрас" скорее приятный... и уж определенно предпочтительнее Онькиной "серости" и "невыразительности".
Коротко охарактеризовал бы звук Ямахи как "рафинированный", а у Оньки - "серый".
Помнится когда-то был у нас повсеместно в стране только отечественный "буряковый" или "свекольный" сахарный песок - серый, мокрый и грязный, но очень СЛАДКИЙ!
А кубинский "тростниковый" - рафинированный, белый, чистый, кристаллы крупные, красивые... но в сладости несколько уступал "серому"!
Мне нравился кубинский! Так и с ЯмахоЙ!
p.s. Что бы окончательно не "убить" аудиофилов своими рассуждениями дилетанта и "идейно не выдержанным" выводом, хочу пояснить: Ямаха - это для кино ... и немного для музыки, причем со "сладким" для уха звуком! ...и для контраста с "истинно музыкальным" звуком стерео системы (для "настоящей" музыки!), которую намерен строить исключительно на "усе"!!!

Re:

GeNeVoff писал(а):
Вчера имел удовольствие впрямую сравнить... "столкнуть в лоб"! RX-V767 vs TX-SR 608.
Поскольку с акустикой и помещением для прослушивания проблемы, слушал "участников теста" через "уши" - Sennheiser HD 650. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2258022/?type=4#comments
"У HD-650 один недостаток: после них никакую акустику слушать невозможно"!icon_smile.gif - это из отзывов на сайте. Но я пожалуй присоединюсь к этой оценке.
Материал для "прослушки":
CD Tom Mega "Songs & Players" / ITM Blobel Schallplatten GmbH, ITM 1491
CD Weather Report "Black Market" /SONY BMG 88697 02903 2
CD Rejane Magloire FORBIDDEN OPERA / EMI Records Ltd/Virgin Classics 7243 5 46658 2 3
+ качественая немецкая "классика"
CD Various – Edle Tropfen - Edle Klänge Edition Nr. 2 (Klangvoller Genuss Für Die Sinne)
http://www.discogs.com/Various-Edle-Tropfen-Edle-Klänge-Edition-Nr-2-Klangvoller-Genuss-Für-Die-Sinne/release/1756247
Источник Yamaha CD-S700, комутация по "аналогу", Pure Direct.
Прослушивание длилось часа три... не меньше! Прослушивал многократно различные по "содержанию" треки... И что?
ПРЕДПОЧЕЛ ЯМАХУ! Аудифилы! НЕ заводитесь! Объясню почему.
Да, с первого взгляда (уха!) у Оньки звук более "музыкальный"... но это очень условно и не бесспорно!
Джаз в исполнении Оньки звучит мягче," бархатистей" что ли... ближе к оригиналу (хотя, что брать за оригинал?). Интуиция и некоторый опыт прослушивания "живой музыки" в концертах подсказывают - именно так и должен звучать саксофон, барабаны, тарелки ... пиано. И все бы ничего!
Но! Переключился на Ямаху и ... о чудо! Звучание стало "чище", "воздушней", "прозрачней"... появилось масса дополнительных деталей и нюансов, которые напрочь были не слышны или почти не слышны на Оньке! Звук "вкусный", "красивый", "праздничный"...
Понимаю, что за это многие и ругают Ямаху, называя это "окрашиванием", "приукрашиванием" и пр. Согласен полностью - Ямаха "красит" звук! Но, красит деликатно и изыскано! Слушать приятно!
После Ямахи при повторном прослушивании начинаешь замечать у Оньки некоторую "грязь", "неразборчивость", которые первоначально принял за "естественность" и "натуральность".
Больше всего Онька огорчила при прослушивании оркестровой музыки:
Georges Bizet – „Carmen-Suite“ Nr.1 Prelude ,
Wolfgang A. Mozart* – Türkischer Marsch Aus Klaviersonate Nr. 11 In A-Dur KV 331 и т.д.
Звук "глуховатый", "отстраненный"... высокие "убитые"... тарелки, литавры, струнные звучат "слабо", "безлико", "серо"... Ну, может быть я сгущаю.
У Ямахи с "классикой" получается лучше! Даже в "современном прочтении" :
Rejane Magloire FORBIDDEN OPERA / EMI Records Ltd/Virgin Classics 7243 5 46658 2 3
Да Ямаха иногда "повизгивает" в верхах... бас у нее слегка "гламурненький" не "брутальный"... звук имеет специфический легкий "окрас"...
Но с другой стороны баса Ямахе вполне хватает, "окрас" скорее приятный... и уж определенно предпочтительнее Онькиной "серости" и "невыразительности".
Коротко охарактеризовал бы звук Ямахи как "рафинированный", а у Оньки - "серый".
Помнится когда-то был у нас повсеместно в стране только отечественный "буряковый" или "свекольный" сахарный песок - серый, мокрый и грязный, но очень СЛАДКИЙ!
А кубинский "тростниковый" - рафинированный, белый, чистый, кристаллы крупные, красивые... но в сладости несколько уступал "серому"!
Мне нравился кубинский! Так и с ЯмахоЙ!
p.s. Что бы окончательно не "убить" аудиофилов своими рассуждениями дилетанта и "идейно не выдержанным" выводом, хочу пояснить: Ямаха - это для кино ... и немного для музыки, причем со "сладким" для уха звуком! ...и для контраста с "истинно музыкальным" звуком стерео системы (для "настоящей" музыки!), которую намерен строить исключительно на "усе"!!!

Не кого вы не убьете, не переживайте и ложите на тех аудиолфилов о которых говорите. Вы высказали свое мнение и все, оно может нравиться, может нет. Я вот поддержу вас, но скажу вам, что звук усилителей Yamaha это полная противоположность звука их ресиверов в музыке, так, что вас ждет приятный сюрприз, при их прослушивании icon_wink.gif .

Re:

Я Легенда писал(а):

... Я вот поддержу вас, но скажу вам, что звук усилителей Yamaha это полная противоположность звука их ресиверов в музыке, так, что вас ждет приятный сюрприз, при их прослушивании icon_wink.gif .


За поддержку и "подсказку" БЛАГОДАРЮ!
Парочка "усей! Ямаховских стояли там на полке рядом с "ресами" - надо будет теперь также сравнить звучание этих аппаратов через "уши".

И ВСЕ ТАКИ ХАРМАН!!!

И ВСЕ ТАКИ ХАРМАН!!!
Опуская подробности... спешу сообщить:
И ВСЕ ТАКИ ХАРМАН!!!
Приобрел AVR 460 + HD 980
Пока доволен... ВСЛУШИВАЮСЬ!