Форум
Акустика

Посоветуйте тыловые дипольные колонки

Посоветуйте тыловые дипольные колонки

Не могу определиться, пока что выбор между:
Polk audio FXi A4
Monitor Audio Bronze BXFX
Focal-JMlab Chorus SR 700 V

Точка прослушивания у стены и тылы крепятся на стену сзади.

На сколько принципиально отличие в разности брендов, учитывая то что я не знаю какие фронтальные колонки я хочу в будущем?
могу сказать одно что ни Фокалы ни МА ни Полки у меня в качестве фронтов стоять точно не будут, а дипольные колонки хочется уже сейчас )

Цитата:
могу сказать одно что ни Фокалы ни МА ни Полки у меня в качестве фронтов стоять точно не будут, а дипольные колонки хочется уже сейчас
...по крайней мере-очень странное заявление icon_eek.gif
Что ж Вам так неймется icon_question.gif Обычно все выбор начинают с фронтальных АС icon_exclaim.gif
Если конкретно по Вашему вопросу-то Monitor Audio Bronze BXFX,т.к. эта АС может работать как в дипольном,так и в биполярном режимах (задается переключателем на задней панели)
http://bang.kiev.ua/product_173.html

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
могу сказать одно что ни Фокалы ни МА ни Полки у меня в качестве фронтов стоять точно не будут, а дипольные колонки хочется уже сейчас
...по крайней мере-очень странное заявление icon_eek.gif
Вот что слушал:
1) Elac FS 247
2) B&W CM7
3) Polk audio RTi A7
4) Tannoy DC6 Tower
5) Focal-JMlab Chorus 816 V - не впечатлило
6) Monitor Audio Silver RX-6 - барахло, гудят

Про остальные более детально:
"2) - бивни, ну вобщем сотруднику пульта больше понравилось как звучат они нежели полки, лично мне больше понравились полки (учитывая цену в 40к против 67к)
типа вердикт был такой что полки слишком резкие верхи, да и мне показалось что гудят бивни сильнее.

3) ну сами собственно полки, звучат звонче чем мои альфы, бас не сказать что прям взрывает, вобщем за 40к хорошо звучат, отрабатывают каждый рубль, но менять на них свои колонки я большого смысла не вижу, тут пожалуй действительно как сказал другой продавец "- что поменять альфы на полки это просто обновить звук"

4) танной - ну у них совсем другой звук, описать я могу только так: взять какую нибудь колонку и накрыть ведром, вот получится звук танной.

1) ну и Элак - это шедевр, звук такой что у меня аж мурашки пробежали по спине... единственное что мне не очень впечатлил их дизайн, и особенно ВЧ динамик решеткой, но звук... никакие бивни рядом не стояли, уж до чего там мелкие НЧ динамики, но бас такой что просто ппц. Огорчает конечно цена в 80+ тыщь Шокированный
"

Поэтому:
Цитата:
могу сказать одно что ни Фокалы ни МА ни Полки у меня в качестве фронтов стоять точно не будут

PONT-SEV писал(а):
Что ж Вам так неймется icon_question.gif Обычно все выбор начинают с фронтальных АС icon_exclaim.gif

Объясню, сделал ремонт, до этого стояли обычные полочники на кронштейнах, дырявить под них стены что бы через пол года - год заменить - не очень хочется, фронты менять в ближайшее время не буду так как дорого.

PONT-SEV писал(а):
Если конкретно по Вашему вопросу-то Monitor Audio Bronze BXFX,т.к. эта АС может работать как в дипольном,так и в биполярном режимах (задается переключателем на задней панели)

У полок есть такой же переключатель а вот фокалы тока бипольные

Все очень запутано icon_eek.gif
Давайте с самого начала-что у Вас есть,что хотите в конечном счете и сколько готовы потратить денег icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

ну почему же запутано я езжу слушаю колонки и отбрасываю то что мне не понравилось.
система у меня такая:
ресивер онкио 708 в качестве преда и для кино
мощник ротель 1080
СД денсен ВЕАТ B-110
фронты напольники инфинити альфа 40 подсоединены проводом QED Genesis Bi-Wire
центр альфа центр и тылы полочники альфа 10
те на мой взгляд все подходит к логическому завершению и надо начинать искать замену колонкам но платить 80-100к (именно такой бюджет видимо получается у будущих фронтов) я сейчас не в состоянии.

После ремонта в квартире мне не хочется дырявить стены под кронштейны для полочников а хочется сразу повесить дипольные колонки и уже сконцентрироваться в будущем тока на замене фронтов.

Хотя я не исключаю возможность приобретения б\у колонок и возможно это будет что то из бивней 800й серии

Цитата:
Хотя я не исключаю возможность приобретения б\у колонок и возможно это будет что то из бивней 800й серии
...а что мешает тогда взять эти icon_arrow.gif
http://www.bowers-wilkins.ru/Speakers/Home_Audio/600_Series/DS3.html