Форум
Кабели

Как правильно подключить акустику?

Как правильно подключить акустику?

Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста, как правильно подключить акустический кабель к колонкам.Я зачистил кабель примерно на сантиметр и зажал оголенный конец винтовой клеммой, причем зажат он только снизу рядом с выходом из клеммы..Но я подумал может винт должен прижимать провод не только снизу но и сверху, причем снизу я так понял должна быть зажата изоляция а сверху сам провод..Короче говоря я запутался icon_confused.gif помогите если не трудно.

Подключите ,например, бананами и будет максимальное пятно контакта.

Re:

herous писал(а):
Подключите ,например, бананами и будет максимальное пятно контакта.
Нет, бананы брать не буду так как стоит такое удовольствие очень дорого + надо качественно провод обжать или припаять..меня интересует именно подключение напрямую к клеммам акустики..

На данный момент у меня все отлично система играет без каких-либо помех, но все же мне интересно как другие люди подключали свою акустику оголенным проводом.

кончик оголенного провода лучше облудить чтоб не разлохматился и не наделал делов.потными или жирными руками за провод не хватай хорошо затяни барашек и больше туда не лезь icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
кончик оголенного провода лучше облудить чтоб не разлохматился и не наделал делов.потными или жирными руками за провод не хватай хорошо затяни барашек и больше туда не лезь icon_cool.gif


Это я все знаю. Меня больше интересует как правильно прижать кабель к клемме. Повторюсь у меня кабель прижат барашком только в нижней части клеммы и получается, что другой кусок просто-напросто лежит внутри штыря (на который накручивается этот самый барашек).Так вот в одном месте хороший контакт, а в другом слабый. Можно конечно кабель дальше просунуть, но тогда будет зажата изоляция снизу.

PrOgReSsIvE
Сфоткайте и выложите Ваши манипуляции при подключении...!
p.s
ежели зажали хорошо кабель барашком, то зажали...)

действительно-если хорошо зажал то зажал.подергай не очень сильно чтоб проверить и забудь icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
действительно-если хорошо зажал то зажал.подергай не очень сильно чтоб проверить и забудь icon_rolleyes.gif


Зажал то я хорошо..Но ведь барашек не может зажать зачищенный кабель по всей длине так?Так вот остальная (незажатая) часть провода остается в штыре. Вот я не могу понять влияет это на что-нибудь или нет.

думаю что влияет теоретически а практически нет icon_wink.gif .зажал хорошо барашки и не парься icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
думаю что влияет теоретически а практически нет icon_wink.gif .зажал хорошо барашки и не парься icon_cool.gif


Спасибо, постараюсь. icon_smile.gif Просто я такой человек, люблю когда все сделано правильно.

Думаю с бананами возни не больше чем с тем вариантом, как вы хотите их подключить!

Re:

PrOgReSsIvE писал(а):
киноман со стажем писал(а):
действительно-если хорошо зажал то зажал.подергай не очень сильно чтоб проверить и забудь icon_rolleyes.gif


Зажал то я хорошо..Но ведь барашек не может зажать зачищенный кабель по всей длине так?Так вот остальная (незажатая) часть провода остается в штыре. Вот я не могу понять влияет это на что-нибудь или нет.

Какая у Вас акустика; Легасси, Монтаны, Весты, Магеланы, Вилсоны?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
PrOgReSsIvE писал(а):
киноман со стажем писал(а):
действительно-если хорошо зажал то зажал.подергай не очень сильно чтоб проверить и забудь icon_rolleyes.gif


Зажал то я хорошо..Но ведь барашек не может зажать зачищенный кабель по всей длине так?Так вот остальная (незажатая) часть провода остается в штыре. Вот я не могу понять влияет это на что-нибудь или нет.

Какая у Вас акустика; Легасси, Монтаны, Весты, Магеланы, Вилсоны?... icon_wink.gif

Наверно Прокоп-Поцарапкина icon_smile.gif