Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители Densen Beat-110, 110+, 130, 130+,150, 150+

Какой усилитель вы считаете лучшим выбором цена качество звучания

Densen Beat-110 16% 3
Densen Beat-110+ 11% 2
Densen Beat-130 0% 0
Densen Beat-130+ 50% 9
Densen Beat-150 11% 2
Densen Beat-150+ 11% 2

Всего проголосовало : 18

Усилители Densen Beat-110, 110+, 130, 130+,150, 150+

Высказываемся владельцы данных аппаратов, да бы новые участники могли в одной теме могли услышать мнение о звучании аппаратов этой фирмы.
Выкладываем фото, обзоры, тесты, пишем у кого с какой акустикой связка.

а где родоначальник всех этих аппаратов-легендарный B-100 ? с него надо начинать опрос...

Я считаю Beat-150 и Beat-150+ классные усилки, но дорогие! Beat-130+ так скажем золотая середина. Я до сих пор доволен и думаю буду доволен все оставшиеся мне дни.icon_smile.gif

Слушал денсены , звук мёртвый . И внешность убогая .

Лично мне очень интересно услышать реальные отзывы о данных усилках.

Re:

sun.of.aid писал(а):
Лично мне очень интересно услышать реальные отзывы о данных усилках.


А не лучше услышать не отзывы о звучании этих усилителей,а самому послушать их звучаниеicon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Звук отличный, но много брака...

Цитата:
Звук отличный, но много брака...

Извините, за ВОПРОС? А, Вы лично ИМЕЛИ.....БРАК....в изделиях Densen???? Или ПО- НАСЛЫШКЕ!!!!! Если ПО...ТО не надо...П....! Сам ПОЛЬЗУЮ данный брэнд НЕ в ОДНОМ изделиии, который проехал ВСЮ Европу...и Ещё немного Азии...НАРЕКАНИЙ НЕТ! ТОЛЬКО, реальные, положительные эмоции!!!! ЧЕГО и ВСЕМ желаю!!!
_______________________________________
Rock Will Never Die!!!!

Re:

вольдемарус писал(а):
Слушал денсены , звук мёртвый . И внешность убогая .


насчёт внешности не соглашусь - по мне так очень стильно, а вот звук...icon_confused.gif Не знаю, мёртвый - не мёртвый, так себе звук, ничего сверхестественного, больше разговоров, зато цена...icon_evil.gif Такое ощущение, что она только за пожизненную гарантию берётся, да и то, только для первого владельца.
А одно то, что Денсен надо час греть ПЕРЕД КАЖДОЙ ПРОСЛУШКОЙ, уже убивает желание владеть такой техникой, даже лампадникам и гибридникам и тем минут 15-20 требуется, а тут час - нафик надо. Конечно, если у вас ваще дома делать нечего, как говориться ни семьи, ни детей, никаких других увлечений и времени вагон, тогда грейте, слушайте icon_cool.gif

Re:

veelaf писал(а):
Цитата:
Звук отличный, но много брака...

Извините, за ВОПРОС? А, Вы лично ИМЕЛИ.....БРАК....в изделиях Densen???? Или ПО- НАСЛЫШКЕ!!!!! Если ПО...ТО не надо...П....! Сам ПОЛЬЗУЮ данный брэнд НЕ в ОДНОМ изделиии, который проехал ВСЮ Европу...и Ещё немного Азии...НАРЕКАНИЙ НЕТ! ТОЛЬКО, реальные, положительные эмоции!!!! ЧЕГО и ВСЕМ желаю!!!

я не имел, именно это меня и остановило от покупки... денсеновский брак-факт общепризнанный, к сожалению. даже Алеф не скрывает это. вам повезло, у денсена ж не 100% брак icon_biggrin.gif да и не во всех моделях имеються косяки.

Re:

RYM писал(а):


насчёт внешности не соглашусь - по мне так очень стильно,
Согласен на все 100%
Цитата:
а вот звук...icon_confused.gif Не знаю, мёртвый - не мёртвый, так себе звук, ничего сверхестественного, больше разговоров, зато цена...icon_evil.gif А вот тут не согласен! Звук прекрасный! До него просто надо дорости!

Цитата:
А одно то, что Денсен надо час греть ПЕРЕД КАЖДОЙ ПРОСЛУШКОЙ, уже убивает желание владеть такой техникой, даже лампадникам и гибридникам и тем минут 15-20 требуется, а тут час - нафик надо. Конечно, если у вас ваще дома делать нечего, как говориться ни семьи, ни детей, никаких других увлечений и времени вагон, тогда грейте, слушайте icon_cool.gif Не согласен!
Не надо Densen греть целый час! Достаточно 15мин.!!!!

Re:

veelaf писал(а):
Цитата:
Звук отличный, но много брака...

Извините, за ВОПРОС? А, Вы лично ИМЕЛИ.....БРАК....в изделиях Densen???? Или ПО- НАСЛЫШКЕ!!!!! Если ПО...ТО не надо...П....! Сам ПОЛЬЗУЮ данный брэнд НЕ в ОДНОМ изделиии, который проехал ВСЮ Европу...и Ещё немного Азии...НАРЕКАНИЙ НЕТ! ТОЛЬКО, реальные, положительные эмоции!!!! ЧЕГО и ВСЕМ желаю!!!
_______________________________________
Rock Will Never Die!!!!
Согласен с тобой на все 10000%

>Васин
Расскажите пожалуйста интересующимся, чем так Densen хорош, в сравнении с подобным в данной ценовой нише.

Re:

IVAN221173 писал(а):
RYM писал(а):


a вот звук...icon_confused.gif Не знаю, мёртвый - не мёртвый, так себе звук, ничего сверхестественного, больше разговоров, зато цена...icon_evil.gif
А вот тут не согласен! Звук прекрасный! До него просто надо дорости!


ну - ну...icon_rolleyes.gif , такие реплики слышны именно от владельцев данной марки, не удивляет ни разу...icon_cool.gif

IVAN221173 писал(а):

Цитата:
А одно то, что Денсен надо час греть ПЕРЕД КАЖДОЙ ПРОСЛУШКОЙ, уже убивает желание владеть такой техникой, даже лампадникам и гибридникам и тем минут 15-20 требуется, а тут час - нафик надо. Конечно, если у вас ваще дома делать нечего, как говориться ни семьи, ни детей, никаких других увлечений и времени вагон, тогда грейте, слушайте icon_cool.gif
Не согласен!
Не надо Densen греть целый час! Достаточно 15мин.!!!!

круто! Похоже вы единственный владелец Денсена, у кого он прогревается за 15 минут, можно только позавидовать...icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):


круто! Похоже вы единственный владелец Денсена, у кого он прогревается за 15 минут, можно только позавидовать...icon_wink.gif
Нет Иван не единственный, у меня тоже прогрев занимает минут 15-20. Просто не надо выключать задний выключатель!

Gloibuk писал(а):
Заголовок сообщения (04.07.11 11:10)
>Васин
Расскажите пожалуйста интересующимся, чем так Densen хорош, в сравнении с подобным в данной ценовой нише.
Нужно воспользоваться своими ушами для самостоятельной прослушки и сравнения, а не глазами, что бы прочесть отзыв владельца или продавца.
Денсен - это свой/другой, особенный мир!!!!

Слышал Densen 130+ c Dynaudio точно не скажу можель, мне очень понравился звук, всего там предостаточно и ВЧ и НЧ и СЧ а какая детальность я был приятно удивлён. Дороговато правда, но зато есть к чему стремиться.

Шанс для поклонников:
"...Усилитель DENSEN B110 GIZMO BLACK GOLD HI-END Дания с упаковкой Подарю за неликвиды заводов Советского Союза радиолампы радиоприборы радиодетали ...."

Re:

Gloibuk писал(а):
Шанс для поклонников:
"...Усилитель DENSEN B110 GIZMO BLACK GOLD HI-END Дания с упаковкой Подарю за неликвиды заводов Советского Союза радиолампы радиоприборы радиодетали ...."


Интересно,а к чему вы приводите эту ссылку icon_question.gif icon_lol.gif
Мало-ли на свете чокнутых идиотов,вроде того,что даёт подобные объявления о "подарках"!Тут ясно,что чел,разместивший эту объяву-явно неодекват!
Да и не подарок это вовсе,а обмен на радиодетали и неизвестно сколько их потребует этот безумец за обмен на Денсен icon_question.gif
И разве подобные глупые объявы дают возможность судить о достоинствах или недостатках звучания той или иной техники icon_question.gif
Всё нужно слушать самому! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
sun.of.aid писал(а):
Лично мне очень интересно услышать реальные отзывы о данных усилках.


А не лучше услышать не отзывы о звучании этих усилителей,а самому послушать их звучаниеicon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



я слушал, я на 110 себе колонки выбирал, но в чем кайф самого усилка не понял..

посоветуйте определиться, что лучше в моей системе будет звучать, мощник 305 плюс пред какой-нибудь тыщ за тридцать (можно бу), либо 110?

to sun.of.aid:

ну и нафига вам 110й?, если вы: слушал, я на 110 себе колонки выбирал, но в чем кайф самого усилка не понял..
А 305 с предом (допустим В-200) тоже самое что и 110й, отличий практически никаких (сам слушал с Динами и 110й, и пару 305+200). Лучше послушайте с вашими АС других производителей.

Скажу так. Сколько слушал техники в этоц ценавой категории , лучше Densen не слышал! Ну, а если нет денег нет смысла обсерать бренд!

Re:

M & Ms писал(а):
Скажу так. Сколько слушал техники в этоц ценавой категории , лучше Densen не слышал! Ну, а если нет денег нет смысла обсерать бренд!


в этой ценAвой категории кроме Денсена много чего есть, просто вкусы у всех разные, и деньги тут ни при чём icon_wink.gif

RYM

Тебе проплатили ?))

Re:

Сергей 0312 писал(а):
RYM

Тебе проплатили ?))


ух ты icon_cool.gif , как догадался? Причём сразу несколько контор: Moon, Exposure, Creek, Vincent, Audia Flight, Hegel, Electrocompaniet...

Я понял: ветка создавалась только для тех, кто спит и видит у себя в стойке Денсен, так? А если кому звук (для особо одарённых повторяю - ЗВУК Денсена ну никак cry.gif), значит этим сюда низзя... Всё с вами ясно icon_rolleyes.gif

RYM, а вы слушали Audia Flight THREE? Что можете сказать про его звук в сравнении с 130м Денсеном (и аналогами около 100тр) в качестве универсала (кроме классики слушаю почти все)? Как -то очень давно слушал их TWO с Деноном ДСД-2000 на контурах 3.4, но тогда еще кроме как оч. понравилось оценить не мог, а щас двойка в 2 раза поднялась в цене, дорого для меня.
Акустика у меня Динаудио и сейчас и дальше собираюсь брать новые фокусы (тока вышли) или контуры полочные.

Кто еще слушал данные услики, особенно 3, ваши мнения приветствуютсяicon_smile.gif

to Max_M:

итак, на моё ухо icon_rolleyes.gif , ессно: Денсен подаёт муз. материал грубее, Аудиа Флайт звучит мягче, теплее что-ли. У Денсена бас напористее, но у АФ он глубже. У Денсена высокие звонче, у АФ они утончёнее. Вокальные партии (особенно женские) на АФ лучше получаются. В целом, мне АФ кажется более музыкальным аппаратом, впрочем, итальянцы этим и славятся: Audio Analogue, Unison Research...

Я не говорю, что Денсен плох, нет, всё на любителя, ну... наверное просто не моё. А хорошие аппараты имеются, причём практически в любой ценовой нише можно найти достойный вариант, альтернатива есть, слушать надо, и много.

Кстати, сколько у вас они стоят? У нас за Аудиа Флайт-3 просят 1250€, а за 130й Денсен - 2700€, причём это цена без пульта! За пульт надо ещё 230€ доплатить.

p.s.: НО!!! - Если у вас Дины, то полюбому Денсен стоит послушать icon_cool.gif

Читая отзывы, несколько раз брал Денсены на прослушку домой и каждый раз не понимал зачем мне это ..... Да и один раз попался с сильным фоном в одном канале, т.е. брак.
Резюме Денсен не мое. А про их СД плееры вообще промолчу

Большое спасибо, Юрий!
У нас за Аудиа Флайт-3 просят 2500€, в 2 раза дороже блин!!! icon_evil.gif Денсен 130+ стоит 3000€ без пульта... Надо ехать в Германию за ним похоже icon_sad.gif Можите в личку скинуть магазины, где он продается по таким ценам? Эта цена только в интернет-шопах или в салонах тоже можно найти?

А как у них с контролем баса? Не хуже денсена контролируют акустику? Тестов у нас на них нет кроме одного, и там указан оч. низкий демпинг-фактор(может опечатка)? 140е фокусы или напольники слабоваты наверно будут?

to Max_M:
блин icon_evil.gif , это было спецпредложение на АФ-3, скорее всего выставочный образец, у нас часто такое бывает. За новый на штуку дороже просят. Так что цена не сильно от вашей отличается, на 300€, так-же как и на Денсен. Но полюбому разница в цене с Денсеном значительная.

Как с вашими Динами АФ споётся не знаю, надо слушать самому icon_rolleyes.gif

- адрес дистрибьютера скинул в личку.

Re:

Игоrь писал(а):
Читая отзывы, несколько раз брал Денсены на прослушку домой и каждый раз не понимал зачем мне это ..... Да и один раз попался с сильным фоном в одном канале, т.е. брак.
Резюме Денсен не мое. А про их СД плееры вообще промолчу
Куда уж нам уж ...
Ты просто не дорос до ЗВУКА Densen !!!

Техника Денсен мне очень нравится и внешне и главное звуком. Но вот есть одно НО цена уж очень велика. Хотя , кому, как. Будут деньги - будем брать!icon_smile.gif

Re:

Васин писал(а):
Игоrь писал(а):
Читая отзывы, несколько раз брал Денсены на прослушку домой и каждый раз не понимал зачем мне это ..... Да и один раз попался с сильным фоном в одном канале, т.е. брак.
Резюме Денсен не мое. А про их СД плееры вообще промолчу
Куда уж нам уж ...
Ты просто не дорос до ЗВУКА Densen !!!
И не моё тоже , я до такого говна не когда не старался и не стараюсь до расти . icon_exclaim.gif

Re:

Фёдор К писал(а):
Техника Денсен мне очень нравится и внешне и главное звуком. Но вот есть одно НО цена уж очень велика. Хотя , кому, как. Будут деньги - будем брать!icon_smile.gif
Правильно! Если приобретёшь - не пожалеешь!
Ну, а цена.... да есть ещё дороже техника.

Re:

вольдемарус писал(а):
Васин писал(а):
Игоrь писал(а):
Читая отзывы, несколько раз брал Денсены на прослушку домой и каждый раз не понимал зачем мне это ..... Да и один раз попался с сильным фоном в одном канале, т.е. брак.
Резюме Денсен не мое. А про их СД плееры вообще промолчу
Куда уж нам уж ...
Ты просто не дорос до ЗВУКА Densen !!!
И не моё тоже , я до такого говна не когда не старался и не стараюсь до расти . icon_exclaim.gif

Вольдемарус, не надо обсерать технику которая тебе не понравилась или ты её не понял, не услышал!
Мне тоже не понравилась горячё тобой любимая Ямаха, но я же не говорю, что она говно! Каждому своё. Не так ли?

Кто то лоб в лоб сравнивал Денсен и Експожур?
Являюсь владельцем второго, но послушав Денсен у друга , что то захотел сменить. Есть ли смысл?

Re:

ДПС писал(а):
Кто то лоб в лоб сравнивал Денсен и Експожур?
Являюсь владельцем второго, но послушав Денсен у друга , что то захотел сменить. Есть ли смысл?


смотря какие у вас колонки icon_cool.gif , eсли такие-же как у вашего друга, то почему нет?, если действительно понравилось. Правда ещё немаловажное значение играет акустика помещения, ну ещё cd-плэер, музыкальные жанры... icon_rolleyes.gif

Уважаемые Densenоводы и просто кто в курсе подскажите, с какой акустикой лучше всего споётся Densen beat-130plus ? Много разных мнений слышал. У самого возможности сравнивать лоб в лоб нет.