Форум
Видеотехника

ВИДЕОПРОЕКТОР vs LED последнего поколения ?!

Качество изображения лучше на ВИДЕОПРОЕКТОРЕ или на LED-телевизоре???

На ВИДЕОПРОЕКТОРЕ !!! 60% 3
На LED-ТЕЛЕВИЗОРЕ !!! 40% 2

Всего проголосовало : 5

ВИДЕОПРОЕКТОР vs LED последнего поколения ?!

Друзья,спрашиваю объективного и аргументированного мнения по поводу качества изображения современных видеопроекторов и LED-телевизоров! Желательно сравнение по принципу одной ценовой категории,хотя и при большой разности в цене интересно : может ли картинка видеопроектора быть такого же совершенного качества , как и изображение современного LED-телевизора??? Спасибо.

Re: ВИДЕОПРОЕКТОР vs LED последнего поколения ?!

SOA писал(а):
Друзья,спрашиваю объективного и аргументированного мнения по поводу качества изображения современных видеопроекторов и LED-телевизоров! Желательно сравнение по принципу одной ценовой категории,хотя и при большой разности в цене интересно : может ли картинка видеопроектора быть такого же совершенного качества , как и изображение современного LED-телевизора??? Спасибо.


Вы уж извините, но сравнение у вас некорректное. Это всё равно что сравнить домашнюю акустику с концертной. Телевизоры для ТВ, проекторы для кино. Всё очень просто. Качество изображения проекторов сейчас может быть даже лучше телеков led. Но дело в размере экрана. Это определяющее.

Николай,меня совершенно не интересует 3-х метровый размер экрана... Тем более разрешение 1920х1080 от увеличения диагонали будет только ухудшаться,в силу того,что количество пикселей с увеличением размера экрана не увеличивается! Я конкретно спрашиваю о качестве изображения LED и видеопроектора одной ценовой ниши. Например +/- 1.500 у.е. Я не беру проекторы свыше 200.000 у.е. И впервые слышу,что телевизор для ТВ ,а проектор для кино... Т.е. на проекторе невозможно смотреть ТВ-передачи ?! Меня интересует и ТВ, и кино с лучшим качеством изображения! Тогда ответьте пожалуйста, есть ли альтернатива ,например, 7000 серии LED Самсунг или Филипс по качеству изображения за те же деньги среди видеопроекторов??? Спасибо.

за 1500у.ё. вы врятли получите одинаковое изображение ТВ и проектора. Взгляните на стоимость хороших FullHD проекторов и поймете,что в полторашку уже не умещаетесь.Николай вам правильно написал. Проектор как правило покупается отдельно для кино,игр,спортивных трансляций вдовесок к уже имеющемуся ТВ.Лампы там все таки не вечные и гонять проектор в качестве ТВ как то не разумно.Покупая проектор вы в первую очередь платите за диагональ,которую не можете получить на ТВ.Ответ на вопрос будет следующим:качество LED TV и проектора может быть одинаковым,но цена будет разная(совершенно)