Форум
Телевизоры

Панасоник VS Самсунг (3Д ПЛАЗМА)

Панасоник VS Самсунг (3Д ПЛАЗМА)

Вобще нацелился на панас 50*vt20 но другие продвци рекомендуют 50*st30
а Самсунг обсирают тем что 3д не конкурентное с панасом зато по цене и по диагонали можно и побольше выбрать.
У меня зал 4*6=24квадрата смотреть буду с 3.5-4.5 метров к томуже посищает навящивая мысль не маловатоли 50 мб стоит 65 взять и цена может немного привышать 100000.
И еще 1 вопрос ребенку не всегда обьяснишь откуда будет удобно смотреть такой космос не сильно-ли будет вредить зрению ребенка.

Обладатели Самсугов 8000серии как вам в эксплутации такое чудо? icon_rolleyes.gif(модельный ряд плохо помню но как говорил у самсугов цена+ диогональ в+)
Тоже самое хотел узнать обладателей Панасоников 50 и выше диогоналей.
Заранее очень благодарен за ответ!

Samsung PS-64D8000 цена примерная apple.gif 135000 (комплектацию не уточнял)
Panasonic TX-PR65VT20 цена в нашем городе new_cussing.gif 179000 (в комплекте 1 3д очки)
Разница в цене приличная и если я не ошибаюсь то это обе прошлогодние модели.

Также мне предлогают: Panasonic TX-PR50VT20 цена 77000+ (в комплекте 1 3д очки), Panasonic TX-P50ST30 цена 65000 (в подарок 3д фильм Аватар), Самсунги поменьше не уточнял по цене так как их как альтернативу расматриваю если буду делать упор на цена и диагональ побольше.

З.Ы. Пользуясь Самсунгом (в подписи) нариканий нет кроме того что это не mimic.gif плазма.

за счет высокой частоты натуральности цветовоспроизведения и широких углов обзора плазма конечно предпочтительней жк в 3д но тут кому что нравится .при равной стоимости у жк потолок 55 дюймов а плазму и 65 привезут если при деньгах icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Токо приехал из магазина М***** там стоит тот самый Панасоник 65вт20 продовец мне говорит что я и так все про него знаю и ему нечего добавить а на вопрос почему такая разница в цене он смог сказать 1но переплачивать приходится за технологию PDP от Pioneer.
А Самсунга PS-64D8000 в наличие нет что-бы впритык их поставить и ослепнуть на правый глаз icon_lol.gif ну или на оба глаза сразу icon_wink.gif

P.S.Очень прошу отписаться владельцев таких панелей и тех кто слог оценить и сравнить на деле..
P.S.S. Я все перечисленые модели Панасоников имел удовольствие посмотреть в 3д и мне очень нравится то что качество очевидное а цена..

Нашол: http://www.europe-tv.ru/catalog/110334_panasonic-tx-pr65vt30.htm
Модель этого года и разница в цене всего-лишь 20000 Звонил в Мвидео и у них в наличии таких нету кто знает какая сеть может привести мне его?

Официальный телефон Панасоник по Сервису: 8-800-200-21-00
Сказали в России продажи 65*VT30 будут в конце августа, начало сентября а в европе он уже продается о цене не распространяются.
Так-же будет интересно взглянуть на http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.2040
Кому удалось найти приблизительную цену 65*вт30? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Попрежнему актуальная тема очень жду ответа..

Мне кажется, что вы сами с собой общаетесь.
Такие большие диагонали имеют единицы и достойного собеседника будет трудно найти.
Наверное вообще не найдете, они все сидят перед ТВ и тащатся от просмотра. fan.gif Не когда им!

Для меня так вооще плазма перестала существовать как "качественный продукт за соответствующие деньги" после самоликвидации Пионера с рынка плазм. Считаю, что Панас сильно гнёт цену (необоснованно) и энергопотребление в полкиловата. Единственно что можно себе позволить сейчас от плазмы-Гнусмас. Но есть большое но, за 100 тыщ можно приобрести проектор и офигивать от размера icon_biggrin.gif Хотя для вечернего просмотра кинофильма в 20 квадратах и плазма 65' будет "за глаза".

Re:

Traser писал(а):
Мне кажется, что вы сами с собой общаетесь.
Такие большие диагонали имеют единицы и достойного собеседника будет трудно найти.
Наверное вообще не найдете, они все сидят перед ТВ и тащатся от просмотра. fan.gif Не когда им!


Разумеется я это предпологал поэтому не ждал что кто-то с имеющимся табло отпишет а пытался найти информацию о даных вариантах.

samagon писал(а):
Для меня так вооще плазма перестала существовать как "качественный продукт за соответствующие деньги" после самоликвидации Пионера с рынка плазм. Считаю, что Панас сильно гнёт цену (необоснованно) и энергопотребление в полкиловата. Единственно что можно себе позволить сейчас от плазмы-Гнусмас. Но есть большое но, за 100 тыщ можно приобрести проектор и офигивать от размера icon_biggrin.gif Хотя для вечернего просмотра кинофильма в 20 квадратах и плазма 65' будет "за глаза".


Я не имел удовольствие наблюдать качественое кино на проэкторе ни разу так как друзья если и покупали проэктор за 45000-50000 рублей лично меня качество не впечатляло а в магазинах розничных продаж вобще ждать чего-то стоящиго не приходится. Мне плазма нужна в 1ю очередь для очень хорошего кинотятра (понятия не имею что будет с соседями icon_redface.gif ) и 2ю очередь для ПС3.
Я изночально выберал 50* диагональ но мне соль сыпят на рану мысли о том что я купив буду чувствовать что я поскупился а время еще есть что-бы подождать что-бы нашолся хотя-бы 1 человек который имел счастье купить Samsung 64*8000 или 7000 и поделился впечатлениями и разочарованиями чего тоже хотелось-бы знать о Панасонике.

З.Ы. icon_redface.gif "плазмы-Гнусмас" что это такое?

Re:

SIGHIT писал(а):
Я изночально выберал 50* диагональ но мне соль сыпят на рану мысли о том что я купив буду чувствовать что я поскупился

Ага, и у меня такая же ситуация.
В свае время пожалел денег на плазму 50, теперь сижу с 42 и посыпаю голову пеплом.
SIGHIT писал(а):
З.Ы. icon_redface.gif "плазмы-Гнусмас" что это такое?

Это Самсунг, только читается с право на лева.

Кароче! Сходил я в М**** М**** Посмотрел Самсунг 7000 и сильно разочаровался по сравнению с Панасами но главное я заметил у Самсунгов Выгоревшую часть экрана на однородном фоне особенно сильно заметны 88 88 88 8 888 чуть выше центральной части экрана по средине.
Панасоник даже 50* мне показался лучший вариант чем самсунг с большей диагональю, 50*вт20 качество по меню отстраивал одинаковое на стандартных реальных цветах и были заметны контурные артефакты при резких движениях но они заметны впринципе если смотреть с 2х и меньше растояния а вот 50*ст30 по настройкам по изображению оказался побогаче и настроив одинаковые настройки как и на вт20 я определенно могу сказать что артефакты значительно менее заметны и на этой моделе даже можно остановится.
Я специально купил свой блю-рей Леон для того что-бы именно недостатки выявить в 1ю очередь и мне это помогло понять что определенно панасоник если уж и береш надо брать модель этого года то-биш 30*.
Также было сказано совсем скоро появятся в ММ версии GT может быть какрас на нее еще глянуть успею прежде чем куплю плазму.

себе буду брать корейскую плазму 60 так как не хочу переплачивать.не забудь проверить дозиметром свой новый панос оник icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
себе буду брать корейскую плазму 60 так как не хочу переплачивать.не забудь проверить дозиметром свой новый панос оник icon_cool.gif


http://www.europe-tv.ru/print/110342_panasonic-tx-pr50st30.htm
Разве это дорого? в Медиа Маркте 65000 у нас стоит.

Почитайте прежде чем ... . icon_lol.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/Viera
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8

Фукусима,не бойтесь сылка не заразна icon_lol.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)

Очень наглядно обьяснят icon_biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=UiADHR8CFVM
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/bluray_dvd/bluray/DMP-BDT300
Так-же официальный предстовитель Панасоник в России предложил подождать мне до конца августа, начало сентебря и купить http://www.hdtv.ru/news/industry/10210-novyy-3dblu-ray-pleer-panasonic-dmp-bdt310.html модель этого года.

я бы взял самсунг, дизайн, цвета, хотя вот цвета (сужу по ЛЕДам) в самсунгах какие-то слишком уж самсшедшие, в панасониках в этом плане показалось по-приятнее

Цитата:
себе буду брать корейскую плазму 60 так как не хочу переплачивать.не забудь проверить дозиметром свой новый панос оник

Очередные разговоры "в пользу бедных".
Не бывает прилично показывающих "корейских плазм"!!! У корейцев приоритеты другие, - лохов ценой заманивать!!!

А про дозиметр смешно. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ПыСы: и глупо...

+1000000!!!

богатенький антей-япошкам совсем не смешно по поводу радиации cry.gif. а корейцы делают по принципу делай то же самое но дешевле или за те же деньги но лучше.вообще япошки уже давно озабочены ростом продаж в россии корейских и падением японских плазм но мне плевать на их проблемы.пусть заключают с нами мирный договор а там посмотрим брать или не брать их товар.корейцы же вовремя построили в россии сборочные заводы и теперь не имеют проблем с реализацией своих товаров.мой выбор только корейская плазма 60д icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
богатенький антей-япошкам совсем не смешно по поводу радиации cry.gif. а корейцы делают по принципу делай то же самое но дешевле или за те же деньги но лучше.вообще япошки уже давно озабочены ростом продаж в россии корейских и падением японских плазм но мне плевать на их проблемы.пусть заключают с нами мирный договор а там посмотрим брать или не брать их товар.корейцы же вовремя построили в россии сборочные заводы и теперь не имеют проблем с реализацией своих товаров.мой выбор только корейская плазма 60д icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

Самсунги вомногом живут за счет эконом класса, паносоник в этом году (я уверен!) больше продаст плазм чем в прошлом году.
Модельный ряд этого года впечатлит любого..

Цитата:
богатенький антей-япошкам совсем не смешно по поводу радиации

А смешно не над японцами, а над теми, кто ни к селу, ни к городу притягивает за уши трепотню про радиацию.

При чем тут богатенький? Сравнимый по цене Панас в любом случае показывает лучше.



Цитата:
корейцы делают по принципу делай то же самое но дешевле или за те же деньги но лучше.вообще япошки уже давно озабочены ростом продаж в россии корейских и падением японских плазм но мне плевать на их проблемы.пусть заключают с нами мирный договор а там посмотрим брать или не брать их товар.корейцы же вовремя построили в россии сборочные заводы и теперь не имеют проблем с реализацией своих товаров.мой выбор только корейская плазма 60д

Глупость! Не умеют корейцы делать хорошую картинку! Лепят чего не попадя с неестественными цветами, с темными сценами в которых не видать деталей, или с выбеленным изображением, с белым цветом которого в природе не бывает и т.д. и т.п.

элджи увеличил продажи плазм на 30 а самсунг на 37 процентов за год.панас делает хорошие плазмы но все за бугром поэтому стоимость железа у них в сравнении с корейцами собранными в россии гораздо ниже.да и маржа у япошек нехилая.в итоге при равной цене и характеристиках япошку ты возьмешь 50 дюймов а я корейца 60 дюймов.надо было вовремя строить свои заводы в россии а не в чехиях словакиях или польшах.тогда бы и продажи были больше.а сейчас у них горе разрушения и вскоре они также обанкротяться вслед за пионером.их место па рынке с удовольствием займут корейцы и китайцы icon_cool.gif

Цитата:
элджи увеличил продажи плазм на 30 а самсунг на 37 процентов за год.панас делает хорошие плазмы но все за бугром поэтому стоимость железа у них в сравнении с корейцами собранными в россии гораздо ниже.да и маржа у япошек нехилая.в итоге при равной цене и характеристиках япошку ты возьмешь 50 дюймов а я корейца 60 дюймов.надо было вовремя строить свои заводы в россии а не в чехиях словакиях или польшах.тогда бы и продажи были больше.а сейчас у них горе разрушения и вскоре они также обанкротяться вслед за пионером.их место па рынке с удовольствием займут корейцы и китайцы

Очередная глупость!
Панасы есть и наши, - Калининград, хотя да, там собирают дешевые модели. А проценты продаж ни коим образом не говорят о качестве. Лучше смотреть 50" с нормальной картинкой, чем 60" не поймешь с какой.

До сих пор не сделали телевизора сравнимого по качеству картинки с Пионером, а корейцы с китайцами займут конечно, но не как не из-за своего хорошего качество, а благодаря таким покупателям, которые готовы любое г...о есть, лишь бы дешевле.

забудь про свой пионер-нету их больше icon_sad.gif .для меня 60 дюймов лучше в кино чем 50 тем более за те же деньги.ты сам наверное готов жрать радиоактивное суши и огурцы с кишечной палочкой лишь бы была маде ин не наша.хочешь переплачивать-флаг тебе в руки а я возьму корею 60 дюймов в этом году и картинка там будет отличная и цена вполне адекватная icon_cool.gif

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
элджи увеличил продажи плазм на 30 а самсунг на 37 процентов за год.панас делает хорошие плазмы но все за бугром поэтому стоимость железа у них в сравнении с корейцами собранными в россии гораздо ниже.да и маржа у япошек нехилая.в итоге при равной цене и характеристиках япошку ты возьмешь 50 дюймов а я корейца 60 дюймов.надо было вовремя строить свои заводы в россии а не в чехиях словакиях или польшах.тогда бы и продажи были больше.а сейчас у них горе разрушения и вскоре они также обанкротяться вслед за пионером.их место па рынке с удовольствием займут корейцы и китайцы


Очередная глупость!
Панасы есть и наши, - Калининград, хотя да, там собирают дешевые модели. А проценты продаж ни коим образом не говорят о качестве. Лучше смотреть 50" с нормальной картинкой, чем 60" не поймешь с какой.

До сих пор не сделали телевизора сравнимого по качеству картинки с Пионером, а корейцы с китайцами займут конечно, но не как не из-за своего хорошего качество, а благодаря таким покупателям, которые готовы любое г...о есть, лишь бы дешевле.
Очем было сказано постами выше + я имел ввиду что панасоник (смотрите внимательней мои посты там есть полезные ссылки) то-биш 20я серия сделана классно но что я тестил в магазине с 30й это вообще тема!
Я точно куплю себе 30ку! вт, джити или ст будет очень скоро ясно! new_2gunsfiring_v1.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
забудь про свой пионер-нету их больше icon_sad.gif .для меня 60 дюймов лучше в кино чем 50 тем более за те же деньги.ты сам наверное готов жрать радиоактивное суши и огурцы с кишечной палочкой лишь бы была маде ин не наша.хочешь переплачивать-флаг тебе в руки а я возьму корею 60 дюймов в этом году и картинка там будет отличная и цена вполне адекватная icon_cool.gif

Специально для тебя: Made in Чехия!!!
http://www.salonav.com/arch/2011/05/068-panas.htm

Цитата:
забудь про свой пионер-нету их больше icon_sad.gif .для меня 60 дюймов лучше в кино чем 50 тем более за те же деньги.ты сам наверное готов жрать радиоактивное суши и огурцы с кишечной палочкой лишь бы была маде ин не наша.хочешь переплачивать-флаг тебе в руки а я возьму корею 60 дюймов в этом году и картинка там будет отличная и цена вполне адекватная

Это ты забудь. у меня их несколько трудится и ни какие убогие корейские поделки с ними близко не стояли.

Взять-то возьми, только картинки отличной в корейских теликах никогда не бывало. А про цену - чем платить дешево за г....о, но большое, лучше подождать и взять приличную вещь, пусть и дороже.



Цитата:
Очем было сказано постами выше + я имел ввиду что панасоник (смотрите внимательней мои посты там есть полезные ссылки) то-биш 20я серия сделана классно но что я тестил в магазине с 30й это вообще тема!
Я точно куплю себе 30ку! вт, джити или ст будет очень скоро ясно!

Я с Вами и не спорил. Полностью на стороне Вашего выбора.

панасы собранные в европах из за таможенных пошлин бывают одновременно не только дороже но и хуже так как реальная стоимость железа в них низкая.так дальше-вам не нравится картинка на корейских плазмах а мне очень нравится и другим то же нравится поэтому и растут у них продажи в россии а у япошек падают.задайся вопросом отчего так.не разу не видел плохую картинку на корейских плазмах 50-60.все просто великолепно кажет и цена вполне приемлема.раньше сам имел всю технику от панаса а сейчас стараюсь ихнее не брать-почему сказано раньше icon_cool.gif

Цитата:
панасы собранные в европах из за таможенных пошлин бывают одновременно не только дороже но и хуже так как реальная стоимость железа в них низкая.так дальше-вам не нравится картинка на корейских плазмах а мне очень нравится и другим то же нравится поэтому и растут у них продажи в россии а у япошек падают.задайся вопросом отчего так.не разу не видел плохую картинку на корейских плазмах 50-60.все просто великолепно кажет и цена вполне приемлема.раньше сам имел всю технику от панаса а сейчас стараюсь ихнее не брать-почему сказано раньше

Если Вы, из соображения дешевизны, решили брать себе Гнусмаса или ЛыЖу, то не надо пытаться убеждать людей, тем самым вводя в заблуждение, что сии поделки хорошо показывают. Продажи у них растут только от любителей халявы. Называйте вещи своими именами.

http://www.europe-tv.ru/catalog/110341_panasonic-tx-pr55st30.htm
Вот еще моделька 55*(на цену не смотрите, реальная цена ниже на много icon_smile.gif )

ничего себе заявление.это значит ты к примеру взял 50й панос за 60р из чехии то ты типа вааще крутой чувачек а я скажем взял 60 гнусмас за 60р российской сборки то я любитель подделок и халявы.так почему тогда твой панос теряет российский рынок с каждым годом а корейцы увеличивают продажи на 30-37 процентов .ответь честно на мой вопрос icon_cool.gif

Цитата:
ничего себе заявление.это значит ты к примеру взял 50й панос за 60р из чехии то ты типа вааще крутой чувачек а я скажем взял 60 гнусмас за 60р российской сборки то я любитель подделок и халявы.так почему тогда твой панос теряет российский рынок с каждым годом а корейцы увеличивают продажи на 30-37 процентов .ответь честно на мой вопрос

"чувачек"-то похоже ты.

Мерседесов тоже берут меньше чем Хуиндаев, однако сие не значит, что корейская поделка лучше или хотя бы вровень с Мерином. А Майбах и вовсе почти банкрот, но это опять же не значит, что более дешевые и сильно продающиеся Хуиндаи лучше или вровень.

Проблема больших приличных плазм в том, что Америка до сих пор плотно сидит на проекционниках, для ДК берут проекторы, а все эти Гнусмасы и ЛыЖи берут на сдачу в кухни, детские, гаражи и т.д.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
ничего себе заявление.это значит ты к примеру взял 50й панос за 60р из чехии то ты типа вааще крутой чувачек а я скажем взял 60 гнусмас за 60р российской сборки то я любитель подделок и халявы.так почему тогда твой панос теряет российский рынок с каждым годом а корейцы увеличивают продажи на 30-37 процентов .ответь честно на мой вопрос


"чувачек"-то похоже ты.

Мерседесов тоже берут меньше чем Хуиндаев, однако сие не значит, что корейская поделка лучше или хотя бы вровень с Мерином. А Майбах и вовсе почти банкрот, но это опять же не значит, что более дешевые и сильно продающиеся Хуиндаи лучше или вровень.

Проблема больших приличных плазм в том, что Америка до сих пор плотно сидит на проекционниках, для ДК берут проекторы, а все эти Гнусмасы и ЛыЖи берут на сдачу в кухни, детские, гаражи и т.д.
icon_biggrin.gif +1 Лыжы висят(рекламируют рекламу) в супер маркитах мб поэтому их больше берут))

супермаркеты умеют считать деньги поэтому выбрали корейские а не японские плазмы icon_rolleyes.gif.не знаю как там у американцев не был но брать проектор с русурсом дорогой лампы 2000 часов или проекционник я точно не буду icon_rolleyes.gif .мой выбор в гостинную-корейская плазма российской сборки 60 дюймов с настенным креплением.в детскую переедет плазма самсунг 42 для иксбокса и не надо сравнивать \как любят консультанты в магазине\ телеки или машины цена которых отличается в разы .я же сказал тебе про равную диагональ и технические характеристики а при таком сравнении панасоник оказывается в проигрыше cry.gif icon_sad.gif icon_cool.gif

Сколько копий поломано!
Киноман со стажем, да скорее купите себе плазму и закроем тему.
По поводу, что лучше для покупателя, естественно низкая цена. И большинстве случая для себя покупают кота в мешке. Им же важно не содержание, а важна цена.
Есть категория которая свято верит, что дорогая вещь подразумевает лучшее качество. Но это подход тех кто не стеснен финансово и не хочет углубляться в технические параметры и в долгое и нудное сравнение. Такая категория не получает удовольствия от преимущества технической оснащенности купленной вещи, их самолюбие тешит высокая цена.
А есть категория которые имеют опыт общения с какой либо вещью и соответственно кропотливо делают выбор.
Самсунг ведет агрессивную ценовую политику, от сюда рост продаж.
Лучше и ли хуже плазма от Самсунга, не знаю не сравнивал. Но понять это можно если имеется опыт общения в живую.

ладно проехали icon_cool.gif.ну как там вы живете в европах.зарабатываете наверное много и позтому берете исключительно филипсы и панасы.или в связи с кризисом стали экономить и брать также самсунги и элджи \шучу icon_smile.gif \.вон в сша на сдачу от проектора дают корейцев а как с этим в прибалтике icon_rolleyes.gif .наверное более популярны жк так как электроэнергия дорогая .судя по постам вы русскоязычный или я заблуждаюсь icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
ну как там вы живете в европах.зарабатываете наверное много.......

Я вам отвечу грубовато, но вы не воспринимайте на свой счет. В чужих руках хер всегда толще! Не судите о загранице по туристическому туру, п.м.ж. имеет дугой оттенок. icon_sad.gif
киноман со стажем писал(а):
.........и позтому берете исключительно филипсы и панасы.или в связи с кризисом стали экономить и брать также самсунги и элджи \шучу icon_smile.gif.......

По разному! Или вы думаете здесь люди как то по особенному думают? У меня друг покупал АС для ДК исключительно в гармонию цвету мягкого уголка. Телик ЛЖ только потому что он был с низкой ценой. Я купил в детскую ТВ Самсунг, руководствовался низкой ценой за Full HD. Сейчас понимаю, что пожалел денег на Филипс. think.gif
киноман со стажем писал(а):
вон в сша на сдачу от проектора дают корейцев а как с этим в прибалтике icon_rolleyes.gif .наверное более популярны жк так как электроэнергия дорогая.......

У нас на сдачу давали дешевый мобильник от Самсуга(500руб). Серьезно! А популярны ЛЕДЫ. Многие не понимают почему, да и не собираются в этом разбираться, самое главное что так считают. Ну а про экономию электричества, так вообще крутая фишка! Есть чем крыть когда видят корявую картинку. new_tomato.gif
киноман со стажем писал(а):
судя по постам вы русскоязычный или я заблуждаюсь icon_cool.gif

По национальности литовец, но русскоязычный. Бывает и такое.

Re:

Traser писал(а):
киноман со стажем писал(а):
ну как там вы живете в европах.зарабатываете наверное много.......

Я вам отвечу грубовато, но вы не воспринимайте на свой счет. В чужих руках хер всегда толще! Не судите о загранице по туристическому туру, п.м.ж. имеет дугой оттенок. icon_sad.gif
киноман со стажем писал(а):
.........и позтому берете исключительно филипсы и панасы.или в связи с кризисом стали экономить и брать также самсунги и элджи \шучу icon_smile.gif.......

По разному! Или вы думаете здесь люди как то по особенному думают? У меня друг покупал АС для ДК исключительно в гармонию цвету мягкого уголка. Телик ЛЖ только потому что он был с низкой ценой. Я купил в детскую ТВ Самсунг, руководствовался низкой ценой за Full HD. Сейчас понимаю, что пожалел денег на Филипс. think.gif
киноман со стажем писал(а):
вон в сша на сдачу от проектора дают корейцев а как с этим в прибалтике icon_rolleyes.gif .наверное более популярны жк так как электроэнергия дорогая.......

У нас на сдачу давали дешевый мобильник от Самсуга(500руб). Серьезно! А популярны ЛЕДЫ. Многие не понимают почему, да и не собираются в этом разбираться, самое главное что так считают. Ну а про экономию электричества, так вообще крутая фишка! Есть чем крыть когда видят корявую картинку. new_tomato.gif
киноман со стажем писал(а):
судя по постам вы русскоязычный или я заблуждаюсь icon_cool.gif

По национальности литовец, но русскоязычный. Бывает и такое.

Филипс хорошие тв делает но уних есть свои* артефакты (для меня это серьезная проблема) и то что они плазму не делают но большой + за киношную диогональ новых моделей.

ничего я не думаю. ты живешь в маленькой стране а я в большой вот и вся разница icon_rolleyes.gif.когда служил в армии то общался с прибалтами \извини что так пишу но я вас не различаю icon_confused.gif\.ребята были в общем культурные и неплохие.насчет цвета-всегда брал аппаратуру под актуальный в тот момент цвет.недавно взял белый жк сони чтобы он хорошо смотрелся рядом с белым иксбоксом icon_eek.gif.в другой комнате черный иксбокс но и плазма самсунг 42 там черная icon_cool.gif.то что европы выбирают леды меня не удивляет так как там все помешаны на экономии.немчики собираются закрыть 8 из 10 атомных станций так что скоро у вас будут определенные проблемы с нехваткой электроэнергии cry.gif icon_sad.gif.я стараюсь выбирать плазмы так как очень люблю кино icon_rolleyes.gif .плачу 400р в месяц за безлимитку с ослом.сколько у тебя \трасер \ стоит безлимитка и какая скорость.откуда качаешь фильмы и музыку .зарабатываю 20р в месяц плюс калымлю по ночам за 4р icon_cool.gif.сколько у вас в литве в среднем люди зарабатывают на руки если не секрет конечно icon_redface.gif icon_cool.gif.филипсы продали свой бизнес китайцам и теперь с 2012 года будут получать роялтиз с каждого проданного телика.сейчас они производят товары для досуга и медицинское оборудование icon_wink.gif

Я так понял, что есть люди, которые еще пользуются плазменными телевизорами, когда есть ЖК.

есть конечно и жк\даже три\ но основным в гостинной является плазма icon_smile.gif.плазма имеет глубокий черный цвет широкие углы обзора натуральную цветопередачу высокую частоту в 3д отсутствие смазывания и более низкую цену в сравнении с жк.прямой свет экрана плазмы более комфортен для глаз чем поляризованный жк.поэтому для серьезного кино только плазма 60д icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

В армии нас прибалтов называли немцами и ни кого не заботило, что это совсем другая нация. Если бы вы знали что такое немец и на сколько они скупы, вы бы отличали. Литовцы в массе продажные, как флюгеры, куда подует туда и смотрят. У москвичей Литва ассоциируется с столицей Ригой. На такое невежество перестал обращать внимание.
А касательно тех АС которые взял друг, так они не сыгрались с ресивером, мертвый звук, стоят как мебель. Вот что хотел сказать.
Проблем электроэнергией у нас не будет, часть энергии покупаем у России. А сейчас у России другая политика, платишь, получаешь товар, не платишь, соси болт.
Безлимитка стоит чуть дешевле, скорость 100МБ/с, что такое осел не знаю, качаю через торент. В основном качаю с кинозала тв, скорость скачивания Blu-Ray Remux 5-9МБ/с
Официальная средняя заплата по Литве 430 евро, минимальная 290, но это без вычета налога. Как видите не жируем.

Re:

Traser писал(а):
В армии нас прибалтов называли немцами и ни кого не заботило, что это совсем другая нация. Если бы вы знали что такое немец и на сколько они скупы, вы бы отличали. Литовцы в массе продажные, как флюгеры, куда подует туда и смотрят. У москвичей Литва ассоциируется с столицей Ригой. На такое невежество перестал обращать внимание.
А касательно тех АС которые взял друг, так они не сыгрались с ресивером, мертвый звук, стоят как мебель. Вот что хотел сказать.
Проблем электроэнергией у нас не будет, часть энергии покупаем у России. А сейчас у России другая политика, платишь, получаешь товар, не платишь, соси болт.
Безлимитка стоит чуть дешевле, скорость 100МБ/с, что такое осел не знаю, качаю через торент. В основном качаю с кинозала тв, скорость скачивания Blu-Ray Remux 5-9МБ/с
Официальная средняя заплата по Литве 430 евро, минимальная 290, но это без вычета налога. Как видите не жируем.
agree.gif icon_exclaim.gif

немчик сперва моется сам потом этой водой моет посуду потом сливает в туалете и поливает цветы icon_lol.gif .вильнюс столица литвы а не различаю вас только внешне как например армян азербайджанцев узбеков или таджиков.у нас в городе сейчас огромное количество китайцев и среднеазиатов.кто получает российское гражданство а кто и живет и работает нелегально.в общем конфликтов мало всем хватает работы и жизненного пространства в нашем рабочем городе-миллионнике .осел-это местный файлообменник от поставщика интернета.почему безлимитка 100мбс а качаешь с кинозала только 9мбс.у меня такая же скорость скачивания с осла а безлимитка до 12000мбс ночью.качаешь фильмы на английском литовском немецком или русском языке.у нас проезд на общественном транспорте 8-12р а у вас сколько.минимальная зарплата в россии меньше а средняя такая же.сколько отдаете налога с зарплаты.в россии 13 процентов подоходный налог но многие в частных фирмах платят одну официальную зарплату и одну серую в конвертике.как у вас с этим icon_cool.gif

ВСЕ! заказал "Panasonic VIERA TX-PR50VT30" и комплект Dali Ikon 6 (5.1), AV ресивер Onkyo TX-NR1008.
gaz.gif phone.gif deal.gif agree.gif new_sleeping.gif

SIGHIT
Поздравляю. VIERA TX-PR50VT30 просто супер.
Оторвался по полной!

Re:

егорий писал(а):
SIGHIT
Поздравляю. VIERA TX-PR50VT30 просто супер.
Оторвался по полной!

Спасибо icon_exclaim.gif

Но иметь это еще не все, до привоза необходимо успеть полностью сделать задуманное(ремонт под кинотятрик). professor.gif

SIGHIT
А у меня до оборудования кинозала все руки не доходят. Нет времени совсем.
В котедже выделил подвал 48м под зал, все АВ так и стоит не распакованное. Точнее достал стерео включил и офигел, жуть, камера пыток без зв. обработкиicon_mad.gif Сложил обратно.
Гидроизоляция, вентиляция, отопление, питание все готово, осталось главное акустическая обработка. Х.з когда начну.
Удачи!

Вот icon_exclaim.gif смотрю я на свой "Panasonic VIERA TX-PR50VT30" и просто нет слов icon_exclaim.gif
Я незнаю как похвалить, классно показывает, очень, очень доволен cool_smile.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
Вот icon_exclaim.gif смотрю я на свой "Panasonic VIERA TX-PR50VT30" и просто нет слов icon_exclaim.gif
Я незнаю как похвалить, классно показывает, очень, очень доволен cool_smile.gif
После какого телека смотрите на свой панас?То есть по сравнению с чем у Вас ощущение шага вперед?

Re:

Nik111 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Вот icon_exclaim.gif смотрю я на свой "Panasonic VIERA TX-PR50VT30" и просто нет слов icon_exclaim.gif
Я незнаю как похвалить, классно показывает, очень, очень доволен cool_smile.gif
После какого телека смотрите на свой панас?То есть по сравнению с чем у Вас ощущение шага вперед?

После: Этот панасоник настолько впечатлил моих друзей что сами приобрели аналогичные модели, сам его гоняю на дени(ни капельки не постарел показывает также что и светрины)
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif
Samsung SyncMaster P2770HD брал из-за исключительно навороченности за такую цену(классно когда монитор + тв полноценное)
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif
Panasonic TX-P50VT30 ВЫШЕ всяких похвал, его надо смотреть, хвалить можно его бесконечно icon_exclaim.gif

Хочу отметить: PS3 раскрылась на все 100% на панасонике, соню нестоит брать как источник Bd-cd, но icon_idea.gif игры в 3д это что-то, когда прийдут колонки с ресом буду менять и ХДМИ провод на соответсвующий уровню плазмы, а так я думаю надо ждать выхода 350й Bd-панасоник.

То есть жор электричества плазмы не перевешивает впечатления от просмотра?

Re:

Nik111 писал(а):
То есть жор электричества плазмы не перевешивает впечатления от просмотра?

Иди лучше в песочнице играйся icon_arrow.gif
На PC блок питания стоит 750W icon_arrow.gif
видюха icon_arrow.gif

Плазма как обыкновенный PC кушает icon_exclaim.gif

В песочнице ,говоришь?

Re:

pop.gif

Re:

Alex128 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Nik111 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Вот icon_exclaim.gif смотрю я на свой "Panasonic VIERA TX-PR50VT30" и просто нет слов icon_exclaim.gif
Я незнаю как похвалить, классно показывает, очень, очень доволен cool_smile.gif
После какого телека смотрите на свой панас?То есть по сравнению с чем у Вас ощущение шага вперед?

После: Этот панасоник настолько впечатлил моих друзей что сами приобрели аналогичные модели, сам его гоняю на дени(ни капельки не постарел показывает также что и светрины)
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif
Samsung SyncMaster P2770HD брал из-за исключительно навороченности за такую цену(классно когда монитор + тв полноценное)
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif
Panasonic TX-P50VT30 ВЫШЕ всяких похвал, его надо смотреть, хвалить можно его бесконечно icon_exclaim.gif


laugh.gif Действительно, после таких сравнений, дооолго можно хвалить, шаг вперед - прыжок просто - из каменного icon_lol.gif почти века в век нано-матриц и технологий, действительно для вас он может и лучший, мне бы лично даром не нужен, хотя даром возьму(перепродал бы icon_lol.gif )
Сорри конечно hat.gif но не смог устоять - столько помпезности, проще, проще надо быть icon_exclaim.gif
Долгих лет вышему счастию icon_smile.gif


Я как-раз деньги считать умею, и не покупал "всякие шляпо тв icon_exclaim.gif"(что-бы через год, два снова вернуться к вопросу какую шляпу мне надо поновой примерять), Панасоник для меня, уже очень давно вызывает симпатию "как знак качества".

но тем не менее большинство выбирает корею а не японию cry.gif icon_cool.gif

Большинство "хавает" рекламу по ТВ,где навязчиво впаривают Самсунги и ЛГ. Да к тому же они и дешевле. Корея-ШИРПОТРЕБ.

Re:

pop.gif

в момент всеобщего финансового кризиса не считаю зазорным покупать технику подешевле при равных параметрах.корейцы вовремя построили в россии сборочные заводы и теперь не имеют проблем с реализацией.япошки же даже не имеют с нами мирного договора и везут все из-за бугра.высокая маржа и таможенные пошлины делают их товары неконкурентноспособными в россии .представитель панаса также признался что до сих пор не восстановлены некоторые заводы.с каждым годом корейцы увеличивают продажи плазм в россии на 30-37 процентов ну а япошки потихоньку загибаются icon_lol.gif icon_cool.gif

Re:

Alex128 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Alex128 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Nik111 писал(а):
SIGHIT писал(а):
Вот icon_exclaim.gif смотрю я на свой "Panasonic VIERA TX-PR50VT30" и просто нет слов icon_exclaim.gif
Я незнаю как похвалить, классно показывает, очень, очень доволен cool_smile.gif
После какого телека смотрите на свой панас?То есть по сравнению с чем у Вас ощущение шага вперед?

После: Этот панасоник настолько впечатлил моих друзей что сами приобрели аналогичные модели, сам его гоняю на дени(ни капельки не постарел показывает также что и светрины)
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif
Samsung SyncMaster P2770HD брал из-за исключительно навороченности за такую цену(классно когда монитор + тв полноценное)
icon_arrow.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif
Panasonic TX-P50VT30 ВЫШЕ всяких похвал, его надо смотреть, хвалить можно его бесконечно icon_exclaim.gif


laugh.gif Действительно, после таких сравнений, дооолго можно хвалить, шаг вперед - прыжок просто - из каменного icon_lol.gif почти века в век нано-матриц и технологий, действительно для вас он может и лучший, мне бы лично даром не нужен, хотя даром возьму(перепродал бы icon_lol.gif )
Сорри конечно hat.gif но не смог устоять - столько помпезности, проще, проще надо быть icon_exclaim.gif
Долгих лет вышему счастию icon_smile.gif


Я как-раз деньги считать умею, и не покупал "всякие шляпо тв icon_exclaim.gif"(что-бы через год, два снова вернуться к вопросу какую шляпу мне надо поновой примерять), Панасоник для меня, уже очень давно вызывает симпатию "как знак качества".


Человек "умеющий считать деньги" не будет никогда покупать топовую модель в момент ее выхода в свет(рынок) причины думаю объяснять не нужно icon_eek.gif
в реале вы врядли из людей умеющих заглянуть в будущее, поэтому сравнения со шляпой как раз к ней и сведутся, исходя из тенденций моде, а мода в тв меняется гораздо быстрее чем в шляпах laugh.gif
и если уж говорить о личностях в шляпах, то по эксклюзивности, качеству картинки(по сей день) и стоимости(2009год) моя модель превосходила вашу и менять ее на 3D хрень нет никакого желания, стабильно мониторю рынок на предмет наличия модели взамен старой и не нахожу альтернатив, а заказные статейки в мурзилках навроде этой ( http://www.3dnews.ru/3dimension/613193) - прям только в космос не летает icon_lol.gif ваще не интересуют, свои глаза и руки есть и настраивать пока не разучился.

C 1м Панасоником я наэкономил астрономическую сумму icon_idea.gif
К том же, ты не все посты читаешьicon_exclaim.gif "делаю ремонт под кинотятр".
Кто будет начинать ремонт(скажем 25 декабря icon_lol.gif ) во время практически максимальных скидок icon_question.gif
Мне не интересно ваше фуфло ТВ Alex128:!:

Киноману со стажем: Япошки загибаются??? У Япошек основной рынок это США и Европа. Там в основном покупают SONY,SHARP,Panasonic,так как народ побагаче и поразборчивее,чем в России. А корейская хрень популярна в России,так как "пипл хавает" что подешевле да разрекламированнее. Сам живу в провинции и знаю кто покупает Самсунги и ЛГ. А сравнивать ЛЮБУЮ корейскую "плазму" даже с Panasonic ST30 нет смысла потому,что только слепой не увидит, что Panasonic лучше по картинке.

У "Киномана со стажем" бзик на корейских плазмах и при этом российской сборки, мы с ним уже на одном форуме про это говорили, просто он не может понять что такое настоящие качество а не корейская дешевка, или как вариант не может просто купить себе Панас - поэтому хвалит Самсунг или ЛЖ.

77-в россии как раз народ поразборчивее потому что пока победнее запада icon_cool.gif .возьму к примеру себя-заработок 20р плюс иногда выхожу наемником в одну фирму по реконструкциям дорог за 4р за ночь.деньги есть но тем не менее перед покупкой изучаю цены читаю сравнительные тесты в РАЗНЫХ журналах и только после этого делаю осознанный выбор icon_rolleyes.gif .вот пусть япошки и продают свои паносы на западе а мы в россии будем брать корейцев ну и по возможности РОССИЙСКОЙ сборки icon_lol.gif .ааа так ты значит зрячий-сейчас будешь слепой icon_razz.gif .ну дак ты прийди в магазин и сравни только что сравнивать то icon_sad.gif .при равной стоимости твой панас будет или на размер меньше или явно хуже по функционалу \паршивый встроенный медиаплейер и т.д и т.п cry.gif \.
так дальше 83-ты действительно считаешь что скажем плазма самсунг 59 дюймов это дешевка и полное г-но.вот ответь мне честно icon_confused.gif.если вам не нравиться российская сборка то трясите самсунг или элджи-пусть и у вас они построят сборочные заводы и завалят вас своей дешевой и качественной продукцией icon_sad.gif icon_cool.gif

Спасибо, у нас Самса и ЛЖ российской сборки полно, только не соответсвует эта сборка качеству. По поводу медиа плеера - это вообще главный козырь всех корейцев, но только я считаю что можна купить себе отдельно класный плеер и не морочить голову, а также любое видео с помощью DLNA можно смело гонять с компа без всяких медиаплееров. Ну а кроме медиа плеера и цены какие козыри у корейцев РОССИЙСКОЙ сборки?

Подключаю интернет кабель к Панасонику, захожу в viera connect

Выбираю посмотреть фильм "Война"

посмотрел, и не знаю никаких проблем с плеером, даже настраивать ничего неприходилось icon_smile.gif
Совсем некчему придраться, лучше только 65я диагональ icon_exclaim.gif

кроме цены и осознания того что хоть что-то делаем у себя-больше нет никаких козырей icon_lol.gif .медиаплейер со встроенным жестким лучше внешний -жесткие не любят перегрева icon_cool.gif

Согласен, но если у человека есть возможность купить себе что-то получше, покачественней и подороже, и пусть - порадуемся за него.

не всегда что подороже то и качественней icon_sad.gif icon_cool.gif .надо смотреть конкретно по моделям icon_rolleyes.gif

поэтому я и говорю, давайте факты, сравнения ещё что-то. Я например не поклонник плазм и имею парочку достаточно дорогих ЛСД (не корейцев) но я привык говорить фактами а не "я так думаю, и всё".

http://www.youtube.com/watch?v=NOksGq5A1dg
VIERA Smart Connected TV - Panasonic VIERA VT30
Отмечу: Можно смотреть фильмы, мультфильмы, сериалы, клипы, музыку,играть в покер и подобия.. новости, погода более подробная чем превычная по интернету, смотреть он-лайн камеры в разных точках земли, социальные сети и никаких задержек с инетом.
Самое приятное в сервисе то что плазма очень продуманная, никаких непонятных настроек, все придельно ясно icon_idea.gif

самсунг это всегда были бюджетные модели, панасоник всегда отличался отличным качеством, и они лидеры по матрице

чтобы заработал цифровой тюнер у панаса надо по прежнему изображать что ты обьедененно европеец или уже не надо icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
чтобы заработал цифровой тюнер у панаса надо по прежнему изображать что ты обьедененно европеец или уже не надо icon_cool.gif

Чтобы заработало все, надо завершить ремонт и инсталляцию. icon_idea.gif

Вчера приобрел Monster HDMI 1200EX Ultimate-High Speed HDMI Cable 1m & 2m, картинка с PS3 стала почти безупречная(пропали шумы и сама картинка стала живее),
вдохновленный качеством видео, поставил несколько игр (стрелялки), и тут тоже был приятно удевлен, такое впечатление что видео при разворотах камеры или детальных маштабных изменений сама картинка стала яснее.
Вот только незнаю, дожидаться-ли мне появление Panasonic DMP-BDT350 или-же взять и непарится Panasonic DMP-BDT110 icon_confused.gif

П.С. До нового года и неподумаю, ходить мне в кинотятр или смотреть свой. cowboy.gif

как и планировал взял плазму самсунг icon_rolleyes.gif .моделька прошлого года PS 50C550G1W российской сборки плюс настенное крепление тоже кстати российское.ну если в общем то очень доволен качеством картинки в сравнении со старой плазмой.за счет отсутствия стекла нет двоения если смотреть сбоку.тюнер поддерживает цифру и отлично показывает несколько открытых цифровых каналов с разрешением 1080 i.настроек море меню типа телефонное с кратким пояснением снизу.игры с иксбокса с разрешением 1080р идут без тормозов звук чистенький блок питания не гудит с внешнего жесткого диска на 2тб крутит кино с матрешками 3д нет а мне и не надо.очень доволен icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
как и планировал взял плазму самсунг icon_rolleyes.gif .моделька прошлого года PS 50C550G1W российской сборки плюс настенное крепление тоже кстати российское.ну если в общем то очень доволен качеством картинки в сравнении со старой плазмой.за счет отсутствия стекла нет двоения если смотреть сбоку.тюнер поддерживает цифру и отлично показывает несколько открытых цифровых каналов с разрешением 1080 i.настроек море меню типа телефонное с кратким пояснением снизу.игры с иксбокса с разрешением 1080р идут без тормозов звук чистенький блок питания не гудит с внешнего жесткого диска на 2тб крутит кино с матрешками 3д нет а мне и не надо.очень доволен icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Незнаю кому доверять, на этом ресурсе, но точно не вам icon_idea.gif icon_sad.gif

Re:

pop.gif

вздыхатель или как там тебя по русски-значит мне нельзя доверять а тебе выходит можно.может расшифруешь почему мне нет доверия icon_sad.gif icon_cool.gif

при задранной яркости в полной тишине слышны разряды плазмы но это похоже особенность технологии icon_sad.gif медленно запускает тяжелые матрешки с внешнего жесткого и не совсем удобное или может просто не привычное управление но зато декодирует ДТС-дорожки на аналоге icon_rolleyes.gif .максимальное потребление 340 ватт но реальное в пределах 170.толщина 7см и поэтому наверно обошлись без кулера что есть хорошо.теперь при просмотре матрешек ремуксов и игр на иксбоксе жабец не душит что четкость не полная.отдал 30 рублей после непродолжительного торга в магазине дисконтной техники icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

за сто штук картинка должна быть неплоха не спорю но вот только ресурс лампы в 1000 часов меня не греет icon_cool.gif .при прямом сравнении плазма по любому лучше и дешевле жк и чем больше диагональ тем лучше видно icon_sad.gif icon_rolleyes.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
киноман со стажем писал(а):
чтобы заработал цифровой тюнер у панаса надо по прежнему изображать что ты обьедененно европеец или уже не надо icon_cool.gif

Чтобы заработало все, надо завершить ремонт и инсталляцию. icon_idea.gif
После долгих колебаний взял VT-30.Правда,привезли со значком P50 VT-30E,без русского меню,то бишь без значка PR.Первое время слегка запаниковал,потом объяснили,что это не смертельно.Не знаете,стоит-ли заниматься калибровкой цветов в нем.Где-то прочитал,что это заметно улучшает картинку.

Nik111 Вам хотябы предоставили инструкцию по эксплутации на русском языке?
У меня VT30 полностью на русском.
Я смотрю в 3х режимах восновном, кино, игра и THX, последний особенно хорош.
После того как настроете стандартные настройки цвета, можно включить шумоподаление(у меня стоит самое минимальное), это зависит от того какой HDMI кабель вы используете.
Заметил что панасоник на некоторые диски с ПС3, при загрузки игры, автоматически переключается в режим игра.
Еще у меня стоит настройка на: при включении ПС3 (мне больше ненадо брать в руки пульт чтобы переключиться с ТВ на HDMI) панасоник переключатся на приставку, это можно делать на любое устройство.
Также рекомендую подключить интернет кабель, настраивать ничего неприйдется, просто вас он попросит обновить прошивку, это незаймет много времени.

И еще я на этой неделе вероятно возьму себе 2 Блю-рей плеера,
1) Onkyo BD-SP 808 Black за 22.000 для THX просмотра кино, он отличается от 809 только дизайном и поддержкой 3D.
2) Sony BDP-S485B за 7.000 для караоке.

Задам несколько,возможно,глупых вопросов,не пинайте,если что.В силу того, что инструкции на русском нет ,в предыдущем ЖК телевизоре (самс) были настройки по нескольким цветам в цифрах,например белый -25,синий 25 и т.д. а здесь не могу найти.Смотрю пока режиме Кино,а что за режим такой ТНХ,он есть,как и профессиональный 1 и 2.Почему такие названия?

Кабель Кардас 1.4 воткнут в ресивер НТВ+,блюрик еще мне предстоит выбрать.Смотрю в сторону того,где есть функции медиаплеера в том числе.Кэмбридж -751-й в мыслях.

Re:

Nik111 писал(а):
Задам несколько,в предыдущем ЖК телевизоре (самс) были настройки по нескольким цветам в цифрах,например белый -25,синий 25 и т.д. а здесь не могу найти.Смотрю пока режиме Кино,а что за режим такой ТНХ,он есть,как и профессиональный 1 и 2.Почему такие названия?


Ну таких настроек вы ненайдете и на русском, мое мнение они и ненужны, если с изображением все впорядке.

Я не эксперт чтобы утверждать что это ненужно но проблемы в том что это отсутствует невижу.

Из одной из статей.

THX - это не звуковой стандарт типа DTS или Dolby Digital. Это сертификация, марка качества созданная Lucasfilm. Многие говорят о некоем 'супер звуке' THX в отличие от Dolby Digital или DTS. Но это не верно, THX - cвоего рода критерий для коллекционеров домашнего видео.

Происхождение термина THX связывают с участием лаборатории Tomlinson Holman's Experiment в подготовке стандарта THX, а также, как вариант, "THX 1138", первого научно-фантастического фильма, снятого Джорджом Лукасом, который быстро стал культовым. Фильмы про Индиану Джонса, "Звездные войны" и прочие постепенно развивали марку THX, главным образом на большом экране. Лукас обнаружил, что звуковое оборудование в кинотеатрах часто бывает слишком низкого качества. Как и любой режиссер, Лукас хотел, чтобы фильм проигрывался с хорошим звуком независимо от кинотеатра. Так и родилась сертификация THX. Сейчас вы можете встретить ее во многих кинотеатрах по всему миру.

Promedia от Klipsch, а затем и Z-560 от Logitech открыли THX сертификацию в мире мультимедийных звуковых систем. Пока на THX мало обращают внимания, но в скором времени такая сертификация может стать весомым критерием при покупке. Но поскольку THX сертификация есть просто признание качества звуковой системы, она не означает, что одна система автоматически становится лучше, чем другая. Ведь множество прекрасных звуковых систем соответствуют, или даже превосходят критерии Lucasfilm. Просто их изготовители не пожелали должным выплачивать Джорджу Лукасу гонорар за использование торговой марки THX.


Сертификация THX опирается на три главных критерия.




Качество звука. Оценивается на основе полосы пропускаемых частот, баланса частот, целостности звучания фронтальных и тыловых динамиков, качества позиционирования. Также проверяется соответствие звуковой системы указанным параметрам мощности.

Эргономика интерфейса. Звуковая система должна быть простой в установке и использовании.

Качество изготовления. На системе, сертифицированной по THX, два передних динамика и средний динамик обычно одинаковы и диполярны (две диафрагмы). Создаваемый звук должен быть направлен напрямую на слушателя, он не должен отражаться от стен или потолка. Их пропускаемая частота не должна быть ниже 80 Гц, так что все THX системы должны быть оснащены сабвуфером.

Если совсем коротко то THX — совокупность разработанных фирмой «Lucasfilm» патентов, технических решений и требований, относящихся к воспроизведению фонограмм фильмов в кинотеатрах

Иными словами, на сегодняшний день, если собираться покупать домашний кинотеатр операясь на THX стандар, можно несомниваться что берешь непросто качественный продукт а настоящий кинотеатр со всеми примочками.


В углу вы можете увидеть значек THX.

Re:

Nik111 писал(а):
Кабель Кардас 1.4 воткнут в ресивер НТВ+,блюрик еще мне предстоит выбрать.Смотрю в сторону того,где есть функции медиаплеера в том числе.Кэмбридж -751-й в мыслях.


Кембридж 751й хороший вариант, в медийности небудет проблем если приобрести к примеру Дюна дуо.

или попкорн хоур с встроенным вместительным жестким icon_cool.gif

Почему я так уверен, THX стандарт необходим.
Не длякого не сикрет что мы купив блю-рей диск с фильмом, можем получим картинку двд а звук того хуже, с корявым переводом, Юниверсал именно этим и занималась (не о всех ее изданиях идет речь).

Пример: icon_arrow.gif http://catalog.universalpictures.ru/movies/1616/

Если - THX знак отпечатон на блю-рей, можно будет не сомниваться, перевод правельный, картинка совершенная, окружающий звук действительно нас окружает и в правельной упаковке.

THX-видео, подразумевает, что просмотр должен происходить при полной темноте, как в кинотеатре.

Все-таки решил сравнить заводские настройки с теми,которые делают калибровщики в частном порядке.Все завтра.Кстати во время общения по телефону,человек тоже положительно отзывался о ТНХ режиме.

Сравнил.Ничто не сравнится с правильно выставленными настройками.Пришел человек.Принес ноутбук с программой,зашел в Профессионал 1 и стал жать на кнопки и выводить графики.Итог - появилась глубина изображения,оттенки черного и прочих цветов более,чем менее.Лица человеческие,человеки и задний план как-бы начали существовать не в одной плоскости.Вообщем,доволен.

Re:

Nik111 писал(а):
Сравнил.Ничто не сравнится с правильно выставленными настройками.Пришел человек.Принес ноутбук с программой,зашел в Профессионал 1 и стал жать на кнопки и выводить графики.Итог - появилась глубина изображения,оттенки черного и прочих цветов более,чем менее.Лица человеческие,человеки и задний план как-бы начали существовать не в одной плоскости.Вообщем,доволен.


Если нетрудно, можно выписать параметры которые он выстовил?

Могу только то,что в как-бы открытом доступе,упрощенном варианте.Что он там творил в течении 2-х часов с выводом цветов на графике у себя на ноутбуке и последующим превращением линий цветов из ломаных прямых в правильные прямые,этого сделать не могу.Была,как он сказал 10-точечная настройка.Вообщем,режим Профессионал 1,контраст 60,brightness -(минус) 4,color 30, sharness -0,дальше,три подряд строчки вниз -of,screen display -on.

Re:

Nik111 писал(а):
Сравнил.Ничто не сравнится с правильно выставленными настройками.Пришел человек.Принес ноутбук с программой,зашел в Профессионал 1 и стал жать на кнопки и выводить графики.Итог - появилась глубина изображения,оттенки черного и прочих цветов более,чем менее.Лица человеческие,человеки и задний план как-бы начали существовать не в одной плоскости.Вообщем,доволен.


Напишите пожалуйста координаты человека, я бы тоже настроил свою плазму. Он самсунгами занимается?
Спасибо.

Телевизоры

Дааа. Плазма Samsung - это моя мечта cry.gif
Надеюсь что к новому году куплю icon_biggrin.gif

Re:

nickart писал(а):
Nik111 писал(а):
Сравнил.Ничто не сравнится с правильно выставленными настройками.Пришел человек.Принес ноутбук с программой,зашел в Профессионал 1 и стал жать на кнопки и выводить графики.Итог - появилась глубина изображения,оттенки черного и прочих цветов более,чем менее.Лица человеческие,человеки и задний план как-бы начали существовать не в одной плоскости.Вообщем,доволен.


Напишите пожалуйста координаты человека, я бы тоже настроил свою плазму. Он самсунгами занимается?
Спасибо.
Отправил в личку.

У знакомых часто смотрю плазму Samsung, качество на высоте

Купил за 6199руб. Sony BDP-S 485 B Blu-Ray 3D Karaoke 4000 песен.
Сейчас буду сравнивать с PS3

Первые впечатления: 3D у плеера получше, но ненамного так как у PS3 3D итак хорошее, про 2D можно сказать тожесамое, но вот что интересно, плеер с стандартными настройками против PS3 с настроеными примочками (втом числе прошика) показывает лучше.
Мне понравилось, то что мультфильм на блюрике записаный только в 3D воспроизводил на 2 головы лучше плеер, я имею ввиду, то что на панасонике была включина функция конверсии изображения в 2D, PS3 тут себя показал хуже.
Непонятно почему нету кнопки на пульте конверсии в 2D.
Караоке отличное, 4000 песен на блю-рей это класс!

Еще один недостаток у плеера, нету сенсора на руку, что-бы ненажимат на кнопку вытащить диск.
Приятно порадовал, бесплатный он-лайн контент на просмотр ряда тв каналов в записи и так, удобно и практично.

Re:

SIGHIT писал(а):
Первые впечатления: 3D у плеера получше, но ненамного так как у PS3 3D итак хорошее, про 2D можно сказать тожесамое, но вот что интересно, плеер с стандартными настройками против PS3 с настроеными примочками (втом числе прошика) показывает лучше.
Мне понравилось, то что мультфильм на блюрике записаный только в 3D воспроизводил на 2 головы лучше плеер, я имею ввиду, то что на панасонике была включина функция конверсии изображения в 2D, PS3 тут себя показал хуже.
Непонятно почему нету кнопки на пульте конверсии в 2D.
Караоке отличное, 4000 песен на блю-рей это класс!


Сам выбираю себе источник 3D...
Какие-нибудь ещё плееры смотрели???

Re:

nickart писал(а):
SIGHIT писал(а):
Первые впечатления: 3D у плеера получше, но ненамного так как у PS3 3D итак хорошее, про 2D можно сказать тожесамое, но вот что интересно, плеер с стандартными настройками против PS3 с настроеными примочками (втом числе прошика) показывает лучше.
Мне понравилось, то что мультфильм на блюрике записаный только в 3D воспроизводил на 2 головы лучше плеер, я имею ввиду, то что на панасонике была включина функция конверсии изображения в 2D, PS3 тут себя показал хуже.
Непонятно почему нету кнопки на пульте конверсии в 2D.
Караоке отличное, 4000 песен на блю-рей это класс!


Сам выбираю себе источник 3D...
Какие-нибудь ещё плееры смотрели???


Для кинотеатра хочу брать онкио 808 или 809, вся разница в том что последний поддерживает 3D.


808^

809^

П.С. Сони плеер брал для караоке.

Re:

SIGHIT писал(а):
nickart писал(а):
SIGHIT писал(а):
Первые впечатления: 3D у плеера получше, но ненамного так как у PS3 3D итак хорошее, про 2D можно сказать тожесамое, но вот что интересно, плеер с стандартными настройками против PS3 с настроеными примочками (втом числе прошика) показывает лучше.
Мне понравилось, то что мультфильм на блюрике записаный только в 3D воспроизводил на 2 головы лучше плеер, я имею ввиду, то что на панасонике была включина функция конверсии изображения в 2D, PS3 тут себя показал хуже.
Непонятно почему нету кнопки на пульте конверсии в 2D.
Караоке отличное, 4000 песен на блю-рей это класс!


Сам выбираю себе источник 3D...
Какие-нибудь ещё плееры смотрели???


Для кинотеатра хочу брать онкио 808 или 809, вся разница в том что последний поддерживает 3D.


808^

809^

П.С. Сони плеер брал для караоке.


Проигрыватели от OPPO не смотрели??? Говорят самый лучший вариант...Из Штатов выходит в 23тр (у нас продают по 70-80тр)...

Re:

nickart писал(а):
SIGHIT писал(а):
nickart писал(а):
SIGHIT писал(а):
Первые впечатления: 3D у плеера получше, но ненамного так как у PS3 3D итак хорошее, про 2D можно сказать тожесамое, но вот что интересно, плеер с стандартными настройками против PS3 с настроеными примочками (втом числе прошика) показывает лучше.
Мне понравилось, то что мультфильм на блюрике записаный только в 3D воспроизводил на 2 головы лучше плеер, я имею ввиду, то что на панасонике была включина функция конверсии изображения в 2D, PS3 тут себя показал хуже.
Непонятно почему нету кнопки на пульте конверсии в 2D.
Караоке отличное, 4000 песен на блю-рей это класс!


Сам выбираю себе источник 3D...
Какие-нибудь ещё плееры смотрели???


Для кинотеатра хочу брать онкио 808 или 809, вся разница в том что последний поддерживает 3D.


808^

809^

П.С. Сони плеер брал для караоке.


Проигрыватели от OPPO не смотрели??? Говорят самый лучший вариант...Из Штатов выходит в 23тр (у нас продают по 70-80тр)...


На мой взгляд бессмысленно тратить 70-80тр.. за OPPO 95 который стоит 999$, я-бы купил за эти деньги усь или сд проигрыватель.

Re:

SIGHIT писал(а):
nickart писал(а):
SIGHIT писал(а):
nickart писал(а):
SIGHIT писал(а):
Первые впечатления: 3D у плеера получше, но ненамного так как у PS3 3D итак хорошее, про 2D можно сказать тожесамое, но вот что интересно, плеер с стандартными настройками против PS3 с настроеными примочками (втом числе прошика) показывает лучше.
Мне понравилось, то что мультфильм на блюрике записаный только в 3D воспроизводил на 2 головы лучше плеер, я имею ввиду, то что на панасонике была включина функция конверсии изображения в 2D, PS3 тут себя показал хуже.
Непонятно почему нету кнопки на пульте конверсии в 2D.
Караоке отличное, 4000 песен на блю-рей это класс!


Сам выбираю себе источник 3D...
Какие-нибудь ещё плееры смотрели???


Для кинотеатра хочу брать онкио 808 или 809, вся разница в том что последний поддерживает 3D.


808^

809^

П.С. Сони плеер брал для караоке.


Проигрыватели от OPPO не смотрели??? Говорят самый лучший вариант...Из Штатов выходит в 23тр (у нас продают по 70-80тр)...


На мой взгляд бессмысленно тратить 70-80тр.. за OPPO 95 который стоит 999$, я-бы купил за эти деньги усь или сд проигрыватель.


Так его можно новый из штатов привезти...с доставкой до Москвы 23-24тр выходит он... Вот думаю заказать себе....

один вон тоже привез подешевле штатовский ресивер но только недолго музыка играла-сейчас бегает куда сдать головешки cry.gif icon_sad.gif .берите или со значком ростеста или то что рассчитано хотябы на нашу сеть icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
один вон тоже привез подешевле штатовский ресивер но только недолго музыка играла-сейчас бегает куда сдать головешки cry.gif icon_sad.gif .берите или со значком ростеста или то что рассчитано хотябы на нашу сеть icon_cool.gif


Ы а я только собрался заказать со шатотов... теперь буду еще думать ))

Орро 93, 95 расчитаны на нашу сеть, можно смело брать, уже много людей заказывали себе со штатов их, нареканий никаких!
Так помимо этого он еще и мультизонник, много значит!

мультизонным надеюсь делают его у нас в сервисах-америкашки бы забздели точно icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
мультизонным надеюсь делают его у нас в сервисах-америкашки бы забздели точно icon_cool.gif

От вас зависит, хотите, привезут уже мультизонным, хотите, сами делайте, но проще уже готовый привезти.

а зачем люди покупают голубые а потом парятся куда сдать по разу смотренные диски когда можно то же самое ну или почти с тем же качеством посмотреть с жесткого диска хорошего медиаплейера icon_cool.gif

ОРРО хороший медиаплеер, который и образы 3D блу рэй читает.
А зачем люди покупают, есть такая штука, каждому свое.
Один хочет максимальной отдачи от всего, другой хочет схалявить на всем.

Re:

киноман со стажем писал(а):
один вон тоже привез подешевле штатовский ресивер но только недолго музыка играла-сейчас бегает куда сдать головешки cry.gif icon_sad.gif .берите или со значком ростеста или то что рассчитано хотябы на нашу сеть icon_cool.gif


Все проингрыватели OPPO прекрасно работают у нас, т.к. у него диапозон питания 110-220v.
Мультизонным его делают в Штатах (уже так продают+50$ за блочок внутри корпуса, который делает OPPO мультизонным), ну или у нас можно мультизонным сделать, это уже дороже.

странно icon_confused.gif -америкашки такие рьяные борцы за авторские права а тут выходит они сами первые и их нарушают icon_cool.gif .нео -какие файлы тянет твой орро с внешнего жесткого диска через усб.ты поаккуратней с тратой денег в момент кризиса а то пойдешь потом побираться когда бизнес твой рухнет или лопнет твой банк cry.gif .схалявить-то же самое что заработать но барыг зто не касается icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
странно icon_confused.gif -америкашки такие рьяные борцы за авторские права а тут выходит они сами первые и их нарушают icon_cool.gif .нео -какие файлы тянет твой орро с внешнего жесткого диска через усб.ты поаккуратней с тратой денег в момент кризиса а то пойдешь потом побираться когда бизнес твой рухнет или лопнет твой банк cry.gif .схалявить-то же самое что заработать но барыг зто не касается icon_smile.gif icon_cool.gif

У меня пока ОРРО нет, пока не тороплюсь, жду Пионер LX55.
Файлы считывает вроде все, довольно удачный медиаплеер, но минусы есть, я писать тут не буду, проще на форуме почитать, не та ветка тут.

ну хоть тогда какая файловая система icon_cool.gif