Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Unison Research NUOVO и Unison Research CDP

Unison Research NUOVO и Unison Research CDP

Кто слушал? Что Вы думаете об этих аппаратах?

фиговые... замыливают сцену и подсирают на концах...

Re:

MrFFFix писал(а):
фиговые... замыливают сцену и подсирают на концах...

Замыливают-это как? Что Вы конкретно слушали?

Как всякая итальянская техника имеют свой звук - мне наравиться. Как вам - слушайт е!

У меня был CDP (с одной лампой) и дo сих пор есть Unico SE. Звук для меня замечательный.

Re:

Alik58 писал(а):
У меня был CDP (с одной лампой) и ди сих пор есть Unico SE. Звук для меня замечательный.

А насколько времени ламп хватает?

Re:

skymax писал(а):
Alik58 писал(а):
У меня был CDP (с одной лампой) и ди сих пор есть Unico SE. Звук для меня замечательный.

А насколько времени ламп хватает?


Я гонял SЕ 4 года, после чего сменил оригинальные лампы ЕН на Siemens, да и то только для того, чтоб немного изменить звук.

Re:

Alik58 писал(а):
skymax писал(а):
Alik58 писал(а):
У меня был CDP (с одной лампой) и ди сих пор есть Unico SE. Звук для меня замечательный.

А насколько времени ламп хватает?


Я гонял SЕ 4 года, после чего сменил оригинальные лампы ЕН на Siemens, да и то только для того, чтоб немного изменить звук.

А откуда Вы знаете, какие лампы какой звук дадут?
Я просто жду вышеуказанный комплект, через неделю привезут, вот и хочу узнать поподробнее. Это мое первое столкновение с лампой, так что уж извините за кучу вопросовicon_smile.gif

Re:

skymax писал(а):
А откуда Вы знаете, какие лампы какой звук дадут?
Я просто жду вышеуказанный комплект, через неделю привезут, вот и хочу узнать поподробнее. Это мое первое столкновение с лампой, так что уж извините за кучу вопросовicon_smile.gif



Никаких проблем с вопросами. Как-раз без них не обойтись.
Насчет ламп я не знал что и как. Мне посоветовали другие владельцы, да и дилер тоже помог.

От Siemens (1986г) стали более звонкие высокие. Старые английские Mullard имеют более теплый оттенок. Оригинальные лампы были Philips и EH. Это я говорю про 12au7, которые стояли в СDР и SE, сейчас в Unico ставят лампы 12ах7.

Re:

Alik58 писал(а):
skymax писал(а):
А откуда Вы знаете, какие лампы какой звук дадут?
Я просто жду вышеуказанный комплект, через неделю привезут, вот и хочу узнать поподробнее. Это мое первое столкновение с лампой, так что уж извините за кучу вопросовicon_smile.gif



Никаких проблем с вопросами. Как-раз без них не обойтись.
Насчет ламп я не знал что и как. Мне посоветовали другие владельцы, да и дилер тоже помог.

От Siemens (1986г) стали более звонкие высокие. Старые английские Mullard имеют более теплый оттенок. Оригинальные лампы были Philips и EH. Это я говорю про 12au7, которые стояли в СDР и SE, сейчас в Unico ставят лампы 12ах7.


Спасибо, буду разбираться. И еще один вопрос-насколько я понимаю(судя по пульту управления), ни плейер, ни усилитель не имеют режима Stand By(либо аппарат включен, либо полностью выключен). Если это так, то сколько времени им надо на прогрев, для нормализации звучания?

Цитата:
Если это так, то сколько времени им надо на прогрев, для нормализации звучания?
1.В основном на ламповых усилителях применяется схема мягкого включения выходных ламп.
2.А для выхода на нормальный режим 20-30 минут,зависит от ламп стоящих на выходе.

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
Если это так, то сколько времени им надо на прогрев, для нормализации звучания?
1.В основном на ламповых усилителях применяется схема мягкого включения выходных ламп.
2.А для выхода на нормальный режим 20-30 минут,зависит от ламп стоящих на выходе.

Это гибридник, лампы стоят только на входе

Я слушал Unison Research CDP, это хороший аппарат.

У своего Triode trv-cd4se я заменил комлектную лампу Electroharmonix 6922
на Siemens E88CC 70-х годов выпуска.
Улучшение звука не кардинальное, но заметное.
Замена комплектного сетевого кабеля у CDP на экранированный внесла больший эффект.

Re:

skymax писал(а):
И еще один вопрос-насколько я понимаю(судя по пульту управления), ни плейер, ни усилитель не имеют режима Stand By(либо аппарат включен, либо полностью выключен). Если это так, то сколько времени им надо на прогрев, для нормализации звучания?



Stand By на моих не было, думаю на новых тоже нет. После включения в сеть там около 40 секунд мигает лампочка и аппарат включается. Если они не б/у, первую неделю не выключайте девайсы вовсе. Поставьте СДP на повтор, пусть себе на низком уровне играют. Ну, а потом уже для каждой прослушки хватит 15-20 минут прогрева. Звук очень музыкальный. Несмотря, что у меня есть отдельные усил/пред, я свой SЕ не продаю.

Re:

Alik58 писал(а):
skymax писал(а):
И еще один вопрос-насколько я понимаю(судя по пульту управления), ни плейер, ни усилитель не имеют режима Stand By(либо аппарат включен, либо полностью выключен). Если это так, то сколько времени им надо на прогрев, для нормализации звучания?



Stand By на моих не было, думаю на новых тоже нет. После включения в сеть там около 40 секунд мигает лампочка и аппарат включается. Если они не б/у, первую неделю не выключайте девайсы вовсе. Поставьте СДP на повтор, пусть себе на низком уровне играют. Ну, а потом уже для каждой прослушки хватит 15-20 минут прогрева. Звук очень музыкальный. Несмотря, что у меня есть отдельные усил/пред, я свой SЕ не продаю.

Ок, спасибо

Вчера приехали мои юнисоны. Даже непрогретые заиграли очень хорошо. Баса более, чем достаточно.

Re:

skymax писал(а):
Вчера приехали мои юнисоны. Даже непрогретые заиграли очень хорошо. Баса более, чем достаточно.


Поздравляю! Вы много лет будете наслаждаться ими. Когда будет вариант, купите хороший межблочник (если уже не имеете) и ничего больше не нужно.

Re:

Alik58 писал(а):
skymax писал(а):
Вчера приехали мои юнисоны. Даже непрогретые заиграли очень хорошо. Баса более, чем достаточно.


Поздравляю! Вы много лет будете наслаждаться ими. Когда будет вариант, купите хороший межблочник (если уже не имеете) и ничего больше не нужно.


Межблочник есть. Спасибоicon_smile.gif