Форум
Акустика

Pioneer + JBL + ???

Pioneer + JBL + ???

Вобщем есть ресивер Pioneer VSX-919AH
Есть фронты JBL E80
хочу купить тылы и центр (для кино).
есть вариант (возможность) купить
1. JBL E20 + JBL E25C (тожа серия что и фронты)
2. JBL ES20+JBL ES25C (таже серия поновее, с парными писчалками)
3. Tannoy Mercury VR + Tannoy Mercury VC

я правильно понимаю, что имея на моих 80ках импеданс 8Ом, доукомпектовывать нужно обязательно колонками 8Ом?

есть какие-то wharfedale , но они 6ом и подозрительно дешовые.
есть еще куча крутых колонок, но не потяну финансово..да и не к этому комплекту покупать что-то более дорогое думаю.
что посоветуете?

Что посоветуете?
Вижу что часто горят писчалки у JBL, но у меня уже пару лет как работают без проблем (сначала с усилком радиотехника потом с ресом пионер)..переживаю не изменится ли ситуация с подключением комплекта JBL

Варфы с пионером - плохая карма. Танной указанные чуть лучше, но прежде всего по надежности, звучание тоже не ахти.

Для кино тут жбл подойдет куда как лучше, но учтите, у младших жбл твитеры крайне ненадежные, поэтому ручку громкости не выкручивайте.

Re: Pioneer + JBL + ???

Slater писал(а):
Вобщем есть ресивер Pioneer VSX-919AH
Есть фронты JBL E80
хочу купить тылы и центр (для кино).
есть вариант (возможность) купить
1. JBL E20 + JBL E25C (тожа серия что и фронты)
2. JBL ES20+JBL ES25C (таже серия поновее, с парными писчалками)
3. Tannoy Mercury VR + Tannoy Mercury VC


icon_eek.gif

Бедный Пио... Бедные Джабли...
cry.gif

Re: Pioneer + JBL + ???

Дядя Фёдор писал(а):



icon_eek.gif

Бедный Пио... Бедные Джабли...
cry.gif

Спасибо за мнение от эксперта

берите первый вариант,т.е. Е-20,Е25С

Re: Pioneer + JBL + ???

Slater писал(а):
Вобщем есть ресивер Pioneer VSX-919AH
Есть фронты JBL E80
хочу купить тылы и центр (для кино).
есть вариант (возможность) купить
1. JBL E20 + JBL E25C (тожа серия что и фронты)
2. JBL ES20+JBL ES25C (таже серия поновее, с парными писчалками)
3. Tannoy Mercury VR + Tannoy Mercury VC

я правильно понимаю, что имея на моих 80ках импеданс 8Ом, доукомпектовывать нужно обязательно колонками 8Ом?

есть какие-то wharfedale , но они 6ом и подозрительно дешовые.
есть еще куча крутых колонок, но не потяну финансово..да и не к этому комплекту покупать что-то более дорогое думаю.
что посоветуете?

Что посоветуете?
Вижу что часто горят писчалки у JBL, но у меня уже пару лет как работают без проблем (сначала с усилком радиотехника потом с ресом пионер)..переживаю не изменится ли ситуация с подключением комплекта JBL

В вашем городе, что больше ничего нет?

Re: Pioneer + JBL + ???

Slater писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):



icon_eek.gif

Бедный Пио... Бедные Джабли...
cry.gif

Спасибо за мнение от эксперта


На здоровье. И здоровья остается пожелать Вашему комплекту.

Почему Пио - бедный? Одни лишь эти напольники являются нехилой нагрузкой для одного из самых слабых ресиверов. А Вы ему еще центр с тылами. Мля, он будет пищать от восторга! Причем пищать он будет в прямом смысле.

Почему Джабли? Опять же - Пио по причине небольшой мощи легко будет сдуваться в клиппинг, грозя твиттерам ЖБЛ. Хорошо хоть, твиттеры ЖБЛ весьма прочны и как следствие устойчивы к сему.

ПС. Сами по себе, т.е. по отдельности компоненты неплохи в своих нишах и категориях. Но связка... icon_eek.gif

Да. в нашем городе выбора особо нет. есть еще какие-то ямахи недорогие и все. конечно если расширить бюджет, то есть еще варианты. но бюджет расширить никак.

Какой вариант лучший из бюджета13-14тр за тылы и центр не из списка?

Конечно связка не лучшая. но так уж вышло.
Имел я усилитель радиотехнику (У7*** не помню точно)и колонки жбл е80. но потом усилитель сгорел. и тут мне внезапно подарили ресивер пионер. Что, прямо таки совсем слабый?? пара е80 играет весьма уверенно. громче -20dB уже очень громко, но ничего не клиппит.
Есть вариант ничего не покупать вообще еще конечно. просто хочу кино многоканальное смотреть

Re:

Slater писал(а):
Да. в нашем городе выбора особо нет. есть еще какие-то ямахи недорогие и все. конечно если расширить бюджет, то есть еще варианты. но бюджет расширить никак.

Какой вариант лучший из бюджета13-14тр за тылы и центр не из списка?

Конечно связка не лучшая. но так уж вышло.
Имел я усилитель радиотехнику (У7*** не помню точно)и колонки жбл е80. но потом усилитель сгорел. и тут мне внезапно подарили ресивер пионер. Что, прямо таки совсем слабый?? пара е80 играет весьма уверенно. громче -20dB уже очень громко, но ничего не клиппит.
Есть вариант ничего не покупать вообще еще конечно. просто хочу кино многоканальное смотреть

Ресивер у вас как раз для кино не плох, но JBL с ним, это правда засада. У вас фронт я так понял Е 80 ?

Да, фронт E80.
Вот есть еще HECO Victa (тылы и центр)

Не надо солянки на фронт и центр\тыл

Про солянку согласен полностью. +эстетический момент.
Меня теперь интересует будет мой Пионер с 5,0 комплектом жбл работать, не погорят ли твиттеры?
Просто не знал про нюансы сочетания.

Объясните мне пожалуйста один момент, не понимаю пока что.

Вот сейчас у меня пионер + е80 (просто стерео). на максимально нужной мне громкости звук устраивает(ничего не писчит и не перегружает,по крайней мере на слух. Твиттеры живы,и так работает более года). (не будем разводить полемику, понимаю что бывает и лучше)
В руководстве на ресивер заявлено 105Вт на канал при 8Ом (140 при 6Ом). (всего их 7 я так понял)
сейчас у меня задействовано только два.
Если я подключу еще три канала, первым двум станет хуже при том же уровне выходного сигнала и поменяется ли их звучание? Т.е. каналы между собой зависимые или нет по мощности ? (прошу прощения может неграмотно выражаюсь технически, смысл надеюсь ясен)

Подключите фронтальные АС по схеме bi-amping (читайте мануал на ресивер) и берите JBL E20 + JBL E25C icon_exclaim.gif Правда не помешал бы еще сабвуфер,но это отдельная тема (кстати какая у Вас комната icon_question.gif)
Для кино нормальный комплект,только не увлекайтесь громкостью и не слушайте музыку в 5 chanal icon_evil.gif

комната 20 квадратов. но потолок высокий (3,20 м)

Slater
Правильно понимаете. Сколько бы каналов не было, блок питания один. И на него то как раз все и вешается, и би-амп и все остальное. Соответственно, когда докупите весь комплект и подключите фронт по би-ампу, ресивер просядет и просядет прилично. Не увлекайтесь громкостью, тем более, что она возрастет, ведь количество АС станет больше.

Re:

Slater писал(а):
комната 20 квадратов. но потолок высокий (3,20 м)

Для кино сабвуфер просто необходим icon_exclaim.gif
Только не JBL icon_evil.gif

Да ладно, L8400 - отличный киношный саб. icon_wink.gif

Что-то мне все меньше желания влезать в эту канитель )
на саб денег сейчас нету совсем никак ((

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Да ладно, L8400 - отличный киношный саб. icon_wink.gif

Да не вопрос,другое дело-где он сейчас его купит icon_question.gif

Re:

Slater писал(а):
Что-то мне все меньше желания влезать в эту канитель )
на саб денег сейчас нету совсем никак ((

...ну так докупите центр+тылы и смотрите КЫНО icon_lol.gif
Канал сабвуфера смикшируете во фронтальные АС и все будет ОК icon_exclaim.gif
На саб копите мани icon_wink.gif

Для хорошего аудио только усилитель. Ресиверы только для кино. Автору темы нужно копить денег на усилитель типа Denon 710. Тут даже 510 Дэнон будет лучше, чем любой ресивер, а лучше конечно сразу купить 710 не экономить. Не понимаю чего так людей тянет на E80, там динамиков много и размер большой это не значит что они будут качественно играть.

Не нужно городить щас тылы и центр, саб. Лучше всего усилитель решит проблему звука.

Re:

torg писал(а):
Для хорошего аудио только усилитель. Ресиверы только для кино. Автору темы нужно копить денег на усилитель типа Denon 710. Тут даже 510 Дэнон будет лучше, чем любой ресивер, а лучше конечно сразу купить 710 не экономить. Не понимаю чего так людей тянет на E80, там динамиков много и размер большой это не значит что они будут качественно играть.

Не нужно городить щас тылы и центр, саб. Лучше всего усилитель решит проблему звука.

А никто и не спорит,что усилитель лучше чем ресивер,но топикстартеру именно кино и нужно icon_arrow.gif
Цитата:
Вобщем есть ресивер Pioneer VSX-919AH
Есть фронты JBL E80
хочу купить тылы и центр (для кино).

...про jbl и канающие к ним ресы

...хотел вклиниться в ветку, новую как-то неловко с примитивными системами и вопросами вклиниваться. Тем более здесь про jbl.
Собираю кинотеатр ..почуть и с годами. Есть jbl e90 на фронте планирую. На тыл припасены jbl e50 (полочники реплика на студийный манер). ...Центральный канал не прикупил jbl ловский. Хотел ec35 c 16шками дык немогу за адекватные деньги найти. ...реса нормального нет еще.
В наличии денон-1306 c denon сателлитиками дк-акусткой. От этого реса ..пытаюсь кино смотреть и прочие эксперименты над техникой ставаить. Не кидайтесь помидорами. Я понимаю что это дохлый вариант и даже в стерео режим на него е90 вешать сродни изнасилованию...
Знающие подскажите:
1) Центральный канал ec25 модель с 13шками по сравнению с ec35 не комильфо будет в компании ..фронтов, тылов с 20ми динамиками??? Хочеться центральный канал 35 модель с 16ми динамиками, так как предполагаю что на будущем ресе вся акустика в режим Large будет стоять. А если скромнее центральный ставить то уже режим small для центрального канала ...прям как бельмо будет. Хотя я осознаю даже что 13шки на средних частотах "понапраленне будут " ..В общем дайте совет. Сейчас пока просто для запаса валяется центральник двухполосный с 10 см дином от jvc wood cone (от микрика hi-fi разкомплектованного a10 модель).
2)Какого уровня нужен ресивер. Фирма. ...Везде вижу и слышу: только не jbl и онкио, денон, а здесь и уже оказываеться с пионером не ахти. ...Один ответ уже есть harman посмотреть. Хотел услышать мнения по связкам с другими ресами!
3)Раз такая нагрузка на рес, то не исключено что стоит задуматься взять рес с преотума и довешать интегральник на фронты. Не нужно будет космический рес (ля harman 360, 7XX, denon 3310, ) покупать получаеться, а можно попроще и плюс интегральник? ...Поправьте полет мыслей, пжлуста!
4) ...а что если на тылы e90 купить(за недорого предлагают) есчо вместо e50?! ...замучался выдумывать про подставки или кроштейны для этих хитрых полочников. Или всетаки в тыловых каналах не так много инф. прописано чтоб до такого заморачиваться? ...Как такое и чем качать ...ямахами z7 и прочими 1квт потребляющими девайсами?
5) ..и последний вопрос. Я понимаю что для саба прописана отдельная дорожка. Но даже при такой акустике ..это будет не то или как ? ...так хотел ls8400 за 15 рублей с кабелем 3м предлагали (мля но цвет светлый бук, а мне cherry нужен).. в общем профукал вариант по весне. Надо было брать и по фиг на цвет

Комната зал 30 квадратов гдето и ...просторная арка на кухню-столовую сообщается с этим залом(12 квадартов). В общем акустике есть где дышать как я понимаю.


Заранее спасибо за любые мнения, советы, опыт.