Форум
Домашний кинотеатр

помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.

зд с двд не получится
нужен блюрей

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

GRIGOR писал(а):
помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.


Если хотите "музыкальный" ресивер,то это точно ни данный Онкио,ни тем более Денон...
Ценовая категория "музыкальных" ресиверов начинается от 1500$ за аппарат!
К тому же данные АС-сугубо киношные бухтелки и приличной музыки Вы от них не услышите.
Кроме 3Д ТВ, Вам надо будет купить и соответствующий 3Д плеер-иначе нет смысла покупать соответствующий ТВ без такого же 3 Д блю-рей плеера.
А это означает,что на сегодня у Вас две задачи -ресивер и плеер...акустику и сабвуфер можно будет поменять позже...
Вот рекомендации по аппаратам.
http://www.avcomfort.ru/good8582.html
http://www.avcomfort.ru/good31284.html

Данный блю-рей плеер кроме 3Д дисков-читает обычные блю-реи,двд и CD,но ещё на нём можно с высоким качеством воспроизводить и музыкальные диски "высокого разрешения" SACD,DVD-A.

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

GRIGOR писал(а):
помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.

Если уж выбирать из этих двух, то Denon, так как Onkyo просто отвратительно звучит с JBL.

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

GRIGOR писал(а):
помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.

После приобретения 3д тв от самсунг (метался между Панасом и Самсунгом), решил заменить рес, так как тоже люблю смотреть концерты, до этого был Ямаха 861 и МА RX, захотелось рес помузыкальнее, привезли для сравнения НАД 747 и Ямаху 1067, по звуку Ямаха проиграла вчистую, хотя всяких там примочек и настроек больше в 10 раз чем у НАДа. Тестировал на лиц. блю рей Эми Уайнхаус и Э.Джон

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

Я Легенда писал(а):
GRIGOR писал(а):
помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.

Если уж выбирать из этих двух, то Denon, так как Onkyo просто отвратительно звучит с JBL.

чушь!

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

Alex27. писал(а):
GRIGOR писал(а):
помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.


Если хотите "музыкальный" ресивер,то это точно ни данный Онкио,ни тем более Денон...
Ценовая категория "музыкальных" ресиверов начинается от 1500$ за аппарат!
К тому же данные АС-сугубо киношные бухтелки и приличной музыки Вы от них не услышите.
Кроме 3Д ТВ, Вам надо будет купить и соответствующий 3Д плеер-иначе нет смысла покупать соответствующий ТВ без такого же 3 Д блю-рей плеера.
А это означает,что на сегодня у Вас две задачи -ресивер и плеер...акустику и сабвуфер можно будет поменять позже...
Вот рекомендации по аппаратам.
http://www.avcomfort.ru/good8582.html
http://www.avcomfort.ru/good31284.html

Данный блю-рей плеер кроме 3Д дисков-читает обычные блю-реи,двд и CD,но ещё на нём можно с высоким качеством воспроизводить и музыкальные диски "высокого разрешения" SACD,DVD-A.

Присоединяюсь к рекомендации,получится довольно неплохой комплект который будет долго радовать не только фильмами но и музыкой.Правда акустику всё же сменить придётся на что то посерьёзней.Как вариант посмотрите это http://www.audiomania.ru/news/art-266.html хотя BD проигрыватель и не воспроизводит 3D но идёт в подарок,неплохой вариант. icon_smile.gif

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

фронты энерджи.двд блю-рей.центр и тылы джбл.муж решил джбл полочники купить для кинотеатра.а мне кажется что лучше купить энерджи.

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

Alex27. писал(а):
GRIGOR писал(а):
помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.


Если хотите "музыкальный" ресивер,то это точно ни данный Онкио,ни тем более Денон...
Ценовая категория "музыкальных" ресиверов начинается от 1500$ за аппарат!
К тому же данные АС-сугубо киношные бухтелки и приличной музыки Вы от них не услышите.
Кроме 3Д ТВ, Вам надо будет купить и соответствующий 3Д плеер-иначе нет смысла покупать соответствующий ТВ без такого же 3 Д блю-рей плеера.
А это означает,что на сегодня у Вас две задачи -ресивер и плеер...акустику и сабвуфер можно будет поменять позже...
Вот рекомендации по аппаратам.
http://www.avcomfort.ru/good8582.html
http://www.avcomfort.ru/good31284.html

Данный блю-рей плеер кроме 3Д дисков-читает обычные блю-реи,двд и CD,но ещё на нём можно с высоким качеством воспроизводить и музыкальные диски "высокого разрешения" SACD,DVD-A.


А этому 3д не помешает 1 деталь у ресивера HDMI 1.3c (это вроде значит что 3д может быть только 1080i), я CAMBRIDGE Audio тоже расматривал как вариант для своего кинотятра и пока оставляю желание прослушивать Marantz.
Сам запланировал поездку в Столицу на август, сентябрь что-бы прослушать уже и окончательно убедится что мне надо.

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

Alex27. писал(а):
GRIGOR писал(а):
помогите выбрать ресивер пожалуйста!хочу купить панасоник с 3д.и не могу выбрать ресивер толи онкью 579 толи денон 1911.акустика джб л-800.двд пионер lx 52.
желательно чтобы ресивер был музыкальный.в основном смотрим концерты.


Если хотите "музыкальный" ресивер,то это точно ни данный Онкио,ни тем более Денон...
Ценовая категория "музыкальных" ресиверов начинается от 1500$ за аппарат!
К тому же данные АС-сугубо киношные бухтелки и приличной музыки Вы от них не услышите.
Кроме 3Д ТВ, Вам надо будет купить и соответствующий 3Д плеер-иначе нет смысла покупать соответствующий ТВ без такого же 3 Д блю-рей плеера.
А это означает,что на сегодня у Вас две задачи -ресивер и плеер...акустику и сабвуфер можно будет поменять позже...
Вот рекомендации по аппаратам.
http://www.avcomfort.ru/good8582.html
http://www.avcomfort.ru/good31284.html

Данный блю-рей плеер кроме 3Д дисков-читает обычные блю-реи,двд и CD,но ещё на нём можно с высоким качеством воспроизводить и музыкальные диски "высокого разрешения" SACD,DVD-A.

во первых рес хоть и музыкальный, но 3д не пропускает
во вторых за 55тр везде этот рес идет в комплекте с бд-плеером 650
а у вас видимо жадность

Re: помогите !!!!!!!!!! нужен ресивер.

Rexser писал(а):

во первых рес хоть и музыкальный, но 3д не пропускает
во вторых за 55тр везде этот рес идет в комплекте с бд-плеером 650
а у вас видимо жадность


Юноша,Вы к сожалкнию не в курсе дела и не знаете,что ресивер Кембридж Аудио Азур R- 650 поддерживает видео 3D !
Лучше бы Вы не позорились на форуме со своими "знаниями"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
http://www.bigtv.ru/CambridgeAudio_Azur_650R_3D_Black.html
Странно,что человек,который "занимается ЭТИМ 10 лет" совершенно не в курсе таких элементарных вещей! icon_lol.gif
А то,что,до 15 июля проходит акция по распродаже комплектов ресивер R-650 + блю-рей плеер BD-650(который снят с производства и не поддерживает 3 Д) за 55000руб-знают многие и в салоне "AVCOMFORT" эта акция проходит полным ходом.
И ваша реплика на счёт "жадности" совершенно глупа и неуместна! icon_lol.gif
На рынок в России на днях выходит новый 3D блю-рей плеер от Кембридж Аудио BD-751,а 3 D ресивер R-650 остаётся в производстве и он будет составлять пару новому 3D плееу от Кембридж Аудио!
Когда, R-650 только появился на рынке-он,действительно не поддерживал 3D видео, но теперь в салонах продают уже модернизированную версию R-650,который обеспечивает поддержку 3 D.У этих ресиверов даже на мордочке есть соответствующий шильдик с символикой 3D! icon_lol.gif

вы лжете очередной раз
ваша ссылка и ваши слова были о модели R650 который имеет 1,3 и не имеет 3д
и именно за него (устаревший) Вы хотите 55тр
речь о модели R650-3D не было
по ссылке также ни слова про акцию
http://www.avcomfort.ru/good8580.html
плеер с 1,3 вы продаете за 25тр
жадность однако
жадные они лживые обычно

Re:

Rexser писал(а):
вы лжете очередной раз
ваша ссылка и ваши слова были о модели R650 который имеет 1,3 и не имеет 3д
и именно за него (устаревший) Вы хотите 55тр
речь о модели R650-3D не было
по ссылке также ни слова про акцию
http://www.avcomfort.ru/good8580.html
плеер с 1,3 вы продаете за 25тр
жадность однако
жадные они лживые обычно


Я специально для такого интернетного "спецЫалЫста" и знатока Хай-Фай аппартуры,который занимается ЭТИМ более 10 лет", как вы и вам подобным, сфоткал переднюю панель ресивера, а вы опять "уходите в несознанку"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Думаю,что далнейшее общение с таким "крутым спецЫалЫстом" -просто не имеет смысла!... icon_lol.gif

для 3д нужен шдма1.4.если изначально стоял шдма1.3 то после новой прошивки он будет выдавать 3д с разрешением 1080i так как не хватает полосы пропускания.кабель то же нужен 1.4.но если он подключен к крутому телеку который качественно переведет 1080i в 1080р то разница почти не будет заметна.но конечно лучше сразу брать с шдма1.4 и 3д icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
для 3д нужен шдма1.4.если изначально стоял шдма1.3 то после новой прошивки он будет выдавать 3д с разрешением 1080i так как не хватает полосы пропускания.кабель то же нужен 1.4.но если он подключен к крутому телеку который качественно переведет 1080i в 1080р то разница почти не будет заметна.но конечно лучше сразу брать с шдма1.4 и 3д icon_cool.gif

+100500 в точку!

В более крутых моделях блю-рей проигрывателей даже предусмотрен вариант подачи сигнала по 2м HDMI версии 1.4 одновременно разделяя на видео сигнал и аудио дорожку по отдельности.

К томуже надпись говорит о том что он всеголишь готов к использованию 3D, это всеравно что телики есть готовые принимать (HD ready) и (Full HD).

На мой взгляд эта дискуссия исчерпала себя.. new_sleeping.gif

http://www.bigtv.ru/cat/Cambridgeaudio/
в продаже на бигтв есть оба варианта ресивера
вы дали ссылку на тот что с 3д
по ссылке с вашего шарманмагазина только один без упоминания о 3д
вы противоречите своему же сайту
попытка использовать чужой неудачна и только изобличает вас как нечестного продавца
я почти 10лет занимаюсь звуком высокого разрешения, о котором вы тогда и сейчас понятия не имели
и например я понятия не имею о лампах и виниле
только причем тут это

Re:

Rexser писал(а):
http://www.bigtv.ru/cat/Cambridgeaudio/
в продаже на бигтв есть оба варианта ресивера
вы дали ссылку на тот что с 3д
по ссылке с вашего шарманмагазина только один без упоминания о 3д
вы противоречите своему же сайту
попытка использовать чужой неудачна и только изобличает вас как нечестного продавца
я почти 10лет занимаюсь звуком высокого разрешения, о котором вы тогда и сейчас понятия не имели
и например я понятия не имею о лампах и виниле
только причем тут это


AV-ресивер Azur 650R соответствует всем требованиям к современному ресиверу, которые только может предъявить требовательный владелец домашнего кинотеатра. Аппарат построен по схеме 7.1 и выдаёт 7х100 Вт (при нагрузке 8 Ом), полноценно поддерживает 3D. Все аудиодекодеры встроены, предусмотрен HDMI-коммутатор (HDMI v1.4) с тремя входами и одним выходом. Система автоматической настройки CAMCAS (микрофон в комплекте) позволяет легко и быстро настроить ресивер при первоначальной установке. Сердце ресивера – чипсет Cirrus CS49700 последнего поколения с двухядерным 32-битным DSP, полностью совместимый со всеми современными звуковыми форматами, включая HD-Audio.



HDMI: 3 входа, 1 выход (версия 1.4), поддержка 3D

http://www.barnsly.ru/index.php?Page=details&prID=547&cID=12

Юноша,внимательно читайте информацию на официальном сайте Barnsly!

И 10 лет вы занимаетесь не известно чем,но только не ДК и Хай-Фай! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

вы собственный сайт откройте наконец
что вы чужими то разбрасываетесь
у вас написано 1.3 и никакого 3д
на фото ресивера так же нет никаких обозначений
обман потребителя налицо
так что и дальше занимайтесь впариванием только не здесь

В ресивере Cambridge Audio Azur 650R нет поддержки 3D -cambridgeaudio.com.
Но есть некая кривая прошивка, которая ставится у нас и она якобы позволяет получить 3D, ничего кроме вреда такая прошивка этому ресу не дает, т.к. в нем установлена хдми 1.3 и никакая прошивка 1.4 не сделает. Нормальное 3Д у Azur заявлен только в 7 серии.

Бинго!!! icon_lol.gif
До России,наконец,добралдся 3D плеер от Кебридж Аудио (751) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Специально,для неверующих Фом, скажу,что подключал новый плеер к ресиверу R-650 и ресивер прекрасно передал 3D изображение ( 3 D блю-рей диск Аватар) на 3 D ТВ,
отчёт о работе нового плеера и фото будут чуть позже,после всестороннего изучения работы и особенностей нового аппарата и сравнения его с предыдущей моделью болю-рей плеера BD-650.

странно-до россии добрался а до официального сайта нет icon_confused.gif .650 3д не поддерживает icon_cool.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Бинго!!! icon_lol.gif
До России,наконец,добралдся 3D плеер от Кебридж Аудио (751) icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Специально,для неверующих Фом, скажу,что подключал новый плеер к ресиверу R-650 и ресивер прекрасно передал 3D изображение ( 3 D блю-рей диск Аватар) на 3 D ТВ,
отчёт о работе нового плеера и фото будут чуть позже,после всестороннего изучения работы и особенностей нового аппарата и сравнения его с предыдущей моделью болю-рей плеера BD-650.

Ждём,интересно будет узнать как он в работе.

Alex27
1. Каким образом можно при покупке СА650R отличить версию с 3D и без? Наклейку можно переклеить. Может по коду, версии ПО (если выводится в меню), дате выпуска...
2. Сильно ли шумят вентиляторы? Меняют ли они обороты от темперетуры?
3. Можно ли настроить что бы видео сигнал с HDMI ресивер не менял, а транзитом выдавал на HDMI? Улучшайзеры хочу оставить на откуп телеку.
4. Как он споётся с DALI Lector 6 или Ikon 6? Музыка рок, симфо-метал, готика.

Re:

vad74 писал(а):
Alex27
1. Каким образом можно при покупке СА650R отличить версию с 3D и без? Наклейку можно переклеить. Может по коду, версии ПО (если выводится в меню), дате выпуска...
2. Сильно ли шумят вентиляторы? Меняют ли они обороты от темперетуры?
3. Можно ли настроить что бы видео сигнал с HDMI ресивер не менял, а транзитом выдавал на HDMI? Улучшайзеры хочу оставить на откуп телеку.
4. Как он споётся с DALI Lector 6 или Ikon 6? Музыка рок, симфо-метал, готика.


1.Проверить можно-элементарно... подключив к ресиверу 3 Д плеер и посмотреть на работу аппарата с 3 Д контентом на HDMI выходе R-650.
2. Я вообще пока ни разу не слышал работы вентиляторов у данной модели ресивера и думаю,что заморачиваться такими пустяками не имеет смысла! icon_lol.gif В нормальном режиме эксплуатации аппарата они молчат,а перегрев может случиться только в том случае,если ресивер не имеет должного естественного охлаждения или музыка и кино будут орать так громко,что Вы просто и не вспомните о "шуме"его вентиляторов. icon_lol.gif
3. Думаю,что в таком случае лучше иметь плеер с двумя выходами HDMI и тогда у Вас будет возможность наилучшим образом и с наименьшими потерями получить качественное изображение без всяких обработок,минуя видео тракт R-650.
Вообще,чем меньше "цепей",соединений и "обработок" на пути любого сигнала-тем качественнее будет и звук и изображение.
Но думаю,что там и нет никаких "улучшайзеров" изображения,а просто расширена "полоса пропускания" HDMI до уровня 3D.
Как споётся с Лектор от Дали....
А вот тут выскажу некие(возможные) опасения по поводу звучания аппарата с данной акустикой на музыке...
Дело в том,что 650-й ресивер звучит довольно ярко и экспрессивно на СЧ-ВЧ диапазоне,что для кино может быть плюсом,а вот на музыке такой "жизнерадостный" звук в сочетании с ярким на СЧ-ВЧ саундом у Далишек может довольно быстро утомлять Ваш слух..Правда,очень многим нравится такая "сочная" и яркая подача саунда ни только в кино,но и при прослушивании определённых стилей музыки.
Тут, без Вашей личной прослушки я бы не рекомендовал покупать данный ресивер...хотя учитывая Вашим музыкальным пристрастия могу предположить,что Вам понравится из совместный саунд! icon_lol.gif

Alex27
1. В том то и дело, что хотелось бы знать чисто внешние отличия (по меню, коду, дате...). Возможно в месте покупки не будет возможности увидеть 3D.
4. Знаю что Ikon очень яркий и тоже были эти опасения. Как думаете, Lector будет более мягий и лучше подойдёт? Стоит ли вообще рассматривать линейку Lector? По цене то он точно лучше. icon_smile.gif

Re:

vad74 писал(а):
Alex27
1. В том то и дело, что хотелось бы знать чисто внешние отличия (по меню, коду, дате...). Возможно в месте покупки не будет возможности увидеть 3D.
4. Знаю что Ikon очень яркий и тоже были эти опасения. Как думаете, Lector будет более мягий и лучше подойдёт? Стоит ли вообще рассматривать линейку Lector? По цене то он точно лучше. icon_smile.gif


1.Внешних отличий и разницы в меню аппаратов я лично не заметил,кроме наклейки 3D в "прошитых" под 3 Д видео контент 650-х Кембриджах.И к сожалению,я не могу посмотреть и сравнить ресивер с 3Д и старый без 3 Д,т.к. под рукой уже нет "старого" аппарата!

4.Дело в том,что характер звучания Айкон имеет свои явные и неоспоримые достоинства,которых ,увы, никогда не будет в младших линейках Дали....Лектор звучит очень приятно,но звук Айкон это уже совсем другой уровень....,ведь как ни крути,а ленточная пищалка даёт намного более прозрачный и воздушный ВЧ спектр.
Лучше не "опускаться" ступенькой вниз по АС,а подобрать другой ресивер.
Послушайте их с НАД Т-747 или 748.Мне очень нравиться звук Далишек с этими ресиверами!
Кстати, о птичках! На заводе DALI в Дании для демонстрации характера и качества звучания АС (в комнате прослушивания) стоит НАД С-375ВЕЕ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif И к нему подключают практически всю продукцию формы,хотя для демонстрации топовых моделей фирмы были специально изготовлены мощные (по 500Вт) моноблоки и звук топовых АС фирмы демонстрируют с ними! icon_lol.gif

Alex27
Подтвержу Ваши слова о том что Cambridge Audio Azur 650R передаёт 3D, из официального источника. icon_smile.gif
http://support.cambridgeaudio.com/faqs_view.php?FAQID=217&Question=Can+the+650R+pass+through+a+3D+signal+to+my+television%3F

Re:

vad74 писал(а):
Alex27
Подтвержу Ваши слова о том что Cambridge Audio Azur 650R передаёт 3D, из официального источника. icon_smile.gif
http://support.cambridgeaudio.com/faqs_view.php?FAQID=217&Question=Can+the+650R+pass+through+a+3D+signal+to+my+television%3F


Спасибо за ценную информацию! Она будет особенно полезна и важна для тех,кто ещё до сих пор сомневается в 3 Д возможностях 650-го ресивера от Кембридж аудио!

Жаль что Cambridge Audio не выпустил Azur 550R. А то мне (да и очень многим) 7 каналов не нужно, хватит 5 для системы 5.1. Да и честных 80w на канал (как в 540R) хватит. А то получился у них только 1 топовый, а не линейка как было раньше.