Форум
Домашний кинотеатр

Помогите собрать кинотеатр

Помогите собрать кинотеатр

Желательно уложиться по акустике в 150-170,ресивер+двд до 100,проектор до 200.Комната совмещена с кухней 32 метра.Буду рад услышать ваши советы,да чуть не забыл обязательно 3D.

Re: Помогите собрать кинотеатр

женя28 писал(а):
Желательно уложиться по акустике в 150-170,ресивер+двд до 100,проектор до 200.Комната совмещена с кухней 32 метра.Буду рад услышать ваши советы,да чуть не забыл обязательно 3D.


пипец не одного ответа icon_evil.gif

Re: Помогите собрать кинотеатр

женя28 писал(а):
Желательно уложиться по акустике в 150-170,ресивер+двд до 100,проектор до 200.Комната совмещена с кухней 32 метра.Буду рад услышать ваши советы,да чуть не забыл обязательно 3D.


Без плана комнаты будут советовать только дилетанты.
Сможете прикрепить план?

придумайте получше легенду тогда и писать будут icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
придумайте получше легенду тогда и писать будут icon_cool.gif



Как пришел к такому выводу суровый челябинский парень? icon_biggrin.gif

богатенький женек из петербурга-ты сам то веришь в свою легенду что тебе надо помочь организовать на кухне кинотеатр за поллимона.придумай что нибудь более правдоподобное.

Re:

киноман со стажем писал(а):
богатенький женек из петербурга-ты сам то веришь в свою легенду что тебе надо помочь организовать на кухне кинотеатр за поллимона.придумай что нибудь более правдоподобное.


Нищеброд зарабатывай больше,не будет так обидно cry.gif Может питерские спецы есть?

По акустике склоняюсь Monitor Audio Silver RX 6 или RX8,по проектору JVC или плазму от 55 дюймов пионер либо панасоник,по ресиверу+двд что лучше будет к этим колонкам Х.З. icon_eek.gif

Re:

женя28 писал(а):
По акустике склоняюсь Monitor Audio Silver RX 6 или RX8,по проектору JVC или плазму от 55 дюймов пионер либо панасоник,по ресиверу+двд что лучше будет к этим колонкам Х.З. icon_eek.gif


Может в Диез сходить на Марата? Толку будет больше.

Re:

Artinstall писал(а):
женя28 писал(а):
По акустике склоняюсь Monitor Audio Silver RX 6 или RX8,по проектору JVC или плазму от 55 дюймов пионер либо панасоник,по ресиверу+двд что лучше будет к этим колонкам Х.З. icon_eek.gif


Может в Диез сходить на Марата? Толку будет больше.


HI FI на литейном 30 еще есть,надо топать.Просто форум профильный, надеелся услышать советы,магазины обычно пытаются втюхать тех производителей, которыми именно они занимаются. icon_evil.gif

Re:

женя28 писал(а):
По акустике склоняюсь Monitor Audio Silver RX 6 или RX8,по проектору JVC или плазму от 55 дюймов пионер либо панасоник,по ресиверу+двд что лучше будет к этим колонкам Х.З. icon_eek.gif

Если смотрите в сторону Monitor Audio,то на сегодняшний день,учитывая ваш бюджет, можно приобрести по сниженной цене серию GS(Gold),что будет значительно лучше RX(Silver).С MA хорошо сочитаются ресиверы/усилители ARCAM,к примеру FMJ AVR400.

Re:

женя28 писал(а):
По акустике склоняюсь Monitor Audio Silver RX 6 или RX8,по проектору JVC или плазму от 55 дюймов пионер либо панасоник,по ресиверу+двд что лучше будет к этим колонкам Х.З. icon_eek.gif

Вы же живёте в Питере,там столько салонов по продаже аппаратуры.
Если любите смотреть кино, то только проектор+хороший экран. Тоже иногда заглядываюсь на JVC-шные проекторы, но цена кусается. Можно ещё SONY включить в список.
Про АС, то советую прошвырнуться в мега-сети (М-видео, Техно-шок и пр.) там сейчас можно купить неплохие АС по вкусным ценам. Там можно и ресивер с брюликом призырить, хотя мой вам совет взять хороший медиа-плеер и таскать фильмы с инета (с вашими то столичными скоростями icon_biggrin.gif ). При вышеозначенном бюджете рес можно взять из топовых моделей (70-90 тыщ)-их тоже сейчас навалом. На сабвуфере советую не экономить-сходить в тот же ДИЕЗ и послушать как должна играть система с хорошим сабом. Удачи. И желаю быть по сдержанней, вы ж из культурной столицы. icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
женя28 писал(а):
По акустике склоняюсь Monitor Audio Silver RX 6 или RX8,по проектору JVC или плазму от 55 дюймов пионер либо панасоник,по ресиверу+двд что лучше будет к этим колонкам Х.З. icon_eek.gif

Вы же живёте в Питере,там столько салонов по продаже аппаратуры.
Если любите смотреть кино, то только проектор+хороший экран. Тоже иногда заглядываюсь на JVC-шные проекторы, но цена кусается. Можно ещё SONY включить в список.
Про АС, то советую прошвырнуться в мега-сети (М-видео, Техно-шок и пр.) там сейчас можно купить неплохие АС по вкусным ценам. Там можно и ресивер с брюликом призырить, хотя мой вам совет взять хороший медиа-плеер и таскать фильмы с инета (с вашими то столичными скоростями icon_biggrin.gif ). При вышеозначенном бюджете рес можно взять из топовых моделей (70-90 тыщ)-их тоже сейчас навалом. На сабвуфере советую не экономить-сходить в тот же ДИЕЗ и послушать как должна играть система с хорошим сабом. Удачи. И желаю быть по сдержанней, вы ж из культурной столицы. icon_lol.gif


Спасибо за совет.Провоцируют вот и немного вскипел icon_redface.gif Буду исправляться.

Re:

samagon писал(а):
Тоже иногда заглядываюсь на JVC-шные проекторы, но цена кусается.

Если кусается,то прямиком на eBay icon_arrow.gif icon_wink.gif
samagon писал(а):
Можно ещё SONY включить в список.

да то же думал Сони посоветовать но с 3D(то что нужно ТС) предлагают вот это:
http://pult.ru/product/52559.htm
у JVC в этом плане еще демократичные цены icon_lol.gif

Re:

samagon писал(а):
Можно ещё SONY включить в список.

да то же думал Сони посоветовать но с 3D(то что нужно ТС) предлагают вот это:
http://pult.ru/product/52559.htm
у JVC в этом плане еще демократичные цены icon_lol.gif[/quote]

Не надо Sony включать в список. Он проигрывает и по функционалу и по цене JVC X3.

Re:

женя28 писал(а):
samagon писал(а):
женя28 писал(а):
По акустике склоняюсь Monitor Audio Silver RX 6 или RX8,по проектору JVC или плазму от 55 дюймов пионер либо панасоник,по ресиверу+двд что лучше будет к этим колонкам Х.З. icon_eek.gif

Вы же живёте в Питере,там столько салонов по продаже аппаратуры.
Если любите смотреть кино, то только проектор+хороший экран. Тоже иногда заглядываюсь на JVC-шные проекторы, но цена кусается. Можно ещё SONY включить в список.
Про АС, то советую прошвырнуться в мега-сети (М-видео, Техно-шок и пр.) там сейчас можно купить неплохие АС по вкусным ценам. Там можно и ресивер с брюликом призырить, хотя мой вам совет взять хороший медиа-плеер и таскать фильмы с инета (с вашими то столичными скоростями icon_biggrin.gif ). При вышеозначенном бюджете рес можно взять из топовых моделей (70-90 тыщ)-их тоже сейчас навалом. На сабвуфере советую не экономить-сходить в тот же ДИЕЗ и послушать как должна играть система с хорошим сабом. Удачи. И желаю быть по сдержанней, вы ж из культурной столицы. icon_lol.gif


Спасибо за совет.Провоцируют вот и немного вскипел icon_redface.gif Буду исправляться.

Изображение купить не проблема. проблема ЗВУК в 32кв.м. Если лишь-бы громыхало и звенело, то не проблема, а если качество и музыкальность, то задачка...
У нас есть проекты на такие случаи, но расстояние не позволяет проверить мои слова, хотя, если не спешить потратить деньги и подумать, то всё возможно...
p.s. У нас в подобные кинотеатры центральный канал метр длинной, почти как фроны!.. и тоже в дереве. Голоса людей натурального размера, как живые, в комнате... Мы не ставим сабвуферов, фронтов хватает, да ещё как!... Пока вы выбираете из игрушек, хотя цена вроде как серьёзная, но это только так кажется, что за поллимона у брендов есть настоящий киновариант... Нет, лимона 3-4 найдёте, тогда будет у Вас и ЗВУК и ШИЛЬДИК!... icon_wink.gif

Бюджет 500,думал за эти деньги можно путевый кинотеатр сделать,оказывается нет icon_evil.gif

Цитата:
Мы не ставим сабвуферов, фронтов хватает, да ещё как!.

Бред. Любая многоканальная звуковая дорожка содержит отдельный LFE канал. Это в стерео саб не нужен, а в кино нужен.

Re:

Pet046 писал(а):
Цитата:
Мы не ставим сабвуферов, фронтов хватает, да ещё как!.


Бред. Любая многоканальная звуковая дорожка содержит отдельный LFE канал. Это в стерео саб не нужен, а в кино нужен.
Захады... icon_biggrin.gif
Саб нужен если колоночки игрушечные. Если внастройках саб выключить и дать сигнал на полноценные фронты, то получается мама не горюй!... У вас колонки игрушечные, ресиверы такие-же, поэтому вы и паритесь с этими бухтелками убогими!...

Сегодня узнал ТВ ПИОНЕР больше не выпускают cry.gif Это правда?

Re:

женя28 писал(а):
Сегодня узнал ТВ ПИОНЕР больше не выпускают cry.gif Это правда?

Уде как года полтора как. Но хочется наедятся, что производитель теликов №1 в мире не останется в стороне, а изобретёт и выпустит на наш суд что-то ещё более легендарное, чем свои плазмы 9-10-поколений.
Ну как у вас с построением Дом. кинотеатра. Выбрали что нибудь?
Я б с полумиллионом не парился, а ходил бы и выбирал по салонам и приценивался в инете.
icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
женя28 писал(а):
Сегодня узнал ТВ ПИОНЕР больше не выпускают cry.gif Это правда?

Уде как года полтора как. Но хочется наедятся, что производитель теликов №1 в мире не останется в стороне, а изобретёт и выпустит на наш суд что-то ещё более легендарное, чем свои плазмы 9-10-поколений.
Ну как у вас с построением Дом. кинотеатра. Выбрали что нибудь?
Я б с полумиллионом не парился, а ходил бы и выбирал по салонам и приценивался в инете.
icon_biggrin.gif


Если по акустике вопросов не возникает,то по ресиверу+двд просто каша в голове.В каждом магазине предлагают свое NAD, Cambridge Audio, Onkyo,Пионер,Сони,Ямаха.Что же Золотая середина?
icon_eek.gif

собрать кинотеатр, тут все зависит от самих комплектующих

Как думаете споются ресивер Yamaha RX-V3900+Marantz BD7004?

Посмотрите на Oppo 93 или 95, они более универсальны. Из Ям (ресов), обращайте внимание уже на 3067

Re:

Дениска09 писал(а):
Посмотрите на Oppo 93 или 95, они более универсальны. Из Ям (ресов), обращайте внимание уже на 3067


На Орро ценники не гуманные icon_evil.gif

http://de.shopotam.ru/catalog/search/?total_query=Oppo++BDP-93&category=0
у вас же на рес и источник 100штук вроде как. Там же и 3008й Онкио прикупите icon_wink.gif и мне на пиво останется за наводку

Re:

Дениска09 писал(а):
http://de.shopotam.ru/catalog/search/?total_query=Oppo++BDP-93&category=0
у вас же на рес и источник 100штук вроде как. Там же и 3008й Онкио прикупите icon_wink.gif и мне на пиво останется за наводку


http://pult.ru/shop/236m688.htm и http://pult.ru/product/compare/.Без гарантии не буду брать.