Форум
Кабели

Посоветуйте акустический кабель

Посоветуйте акустический кабель

Здравствуйте!Имеется система:
CD-проигрыватель NAD C515BEE
Усилитель NAD C315BEE
Акустические системы Dali Concept 1
Межблочный кабель QED Performance Audio 1
Хочу поменять акустический кабель QED Silver Anniversary XT так как очень слабый бас и много верхов..подскажите что-нибудь стоящее чтобы исправить ситуацию.Мне порекомендовали Inakustik Referenz LS-502.Заранее спасибо.

возьмите лучше за эти деньги активный саб и немного разверните колонки от себя icon_rolleyes.gif

не занимайтесь, извините за выражение, онанизмом. Это почерк концептов, его ничем не изменить. Можно попробовать чисто медную 4мм кабелюку любую. Фсе.
Зы. бывший владелец.

Re:

киноман со стажем писал(а):
возьмите лучше за эти деньги активный саб и немного разверните колонки от себя icon_rolleyes.gif


Спасибо, но что-то трифоник делать не хочется.

Re:

JD писал(а):
не занимайтесь, извините за выражение, онанизмом. Это почерк концептов, его ничем не изменить. Можно попробовать чисто медную 4мм кабелюку любую. Фсе.
Зы. бывший владелец.

Вообще меня звук устраивает..он чистый, детальный, эмоциональный, но на некоторых фонограммах там где много верхов колоночки мягко говоря утомляют, а крутить эквалайзер я не любитель.Вот я и подумал может сменить посеребреный кабель на обычный медный многожильный и комфортность от прослушивания увеличится..

Re:

godvenser писал(а):
JD писал(а):
не занимайтесь, извините за выражение, онанизмом. Это почерк концептов, его ничем не изменить. Можно попробовать чисто медную 4мм кабелюку любую. Фсе.
Зы. бывший владелец.

Вообще меня звук устраивает..он чистый, детальный, эмоциональный, но на некоторых фонограммах там где много верхов колоночки мягко говоря утомляют, а крутить эквалайзер я не любитель.Вот я и подумал может сменить посеребреный кабель на обычный медный многожильный и комфортность от прослушивания увеличится..
Так пересильте себя и крутаните, тем более на надах ручки темброблока круглые, не так как на сороковых Кембриджах, где их сразу видно. Выставьте тембры один раз и забудьте про них.

Re:

Сергей 70 писал(а):
godvenser писал(а):
JD писал(а):
не занимайтесь, извините за выражение, онанизмом. Это почерк концептов, его ничем не изменить. Можно попробовать чисто медную 4мм кабелюку любую. Фсе.
Зы. бывший владелец.

Вообще меня звук устраивает..он чистый, детальный, эмоциональный, но на некоторых фонограммах там где много верхов колоночки мягко говоря утомляют, а крутить эквалайзер я не любитель.Вот я и подумал может сменить посеребреный кабель на обычный медный многожильный и комфортность от прослушивания увеличится..
Так пересильте себя и крутаните, тем более на надах ручки темброблока круглые, не так как на сороковых Кембриджах, где их сразу видно. Выставьте тембры один раз и забудьте про них.


Когда крутишь эквалайзер звук становится плоский поэтому я отключил темброблок и не трогаю..особенно в рок музыке заметно.

Многие говорят что именно посеребряный кабель может давать излишние верха вот я и задумался..

Берите Inakustik Referenz LS-502 звук лучше станет

Re:

ML AUDIO писал(а):
Берите Inakustik Referenz LS-502 звук лучше станет

Только вот у кабеля Inakustik сечение намного больше чем у моего QED...2x2,97мм против 2X1,88мм..Мой QED есле влазит в отверстие, а тут в полтора раза больше сечение..хотя в кабеле QED внутри проходит трубочка может поэтому он такой толстый?

Re:

godvenser писал(а):
в кабеле QED внутри проходит трубочка может поэтому он такой толстый?
Именно так, 3 кв.мм Inakustik легко влезет в клеммы.

Повторюсь, чуда от замены шнуров не ждите, его не будет. Прежде чем покупать че~та дорогое, приобретите 4мм тот же белсис. Стоит копейку, зато опыта на рубль будет. 1. Просто медный. 2. бОльшее сечение. Вот и зацените.

QED Performance1 как и 2 не имеют к серебру отношения.Чистая медь. Посеребренные кеды начинаются с Reference. У меня nad316 к маранцу qed Ref Evolution - как раз басов предостаточно. Акустика MShort. Мои мытарства именно с акустич кабелями.Хотелось большей сфокусированости...

Re:

evgstereo писал(а):
QED Performance1 как и 2 не имеют к серебру отношения.Чистая медь. Посеребренные кеды начинаются с Reference. У меня nad316 к маранцу qed Ref Evolution - как раз басов предостаточно. Акустика MShort. Мои мытарства именно с акустич кабелями.Хотелось большей сфокусированости...


У меня вообще-то акустический кабель посеребряный..

По каталогу Silver Anniversary XT 15$ за метр,врядли серебрянный ,Silver в назв для определяет цвет. Впрочем кабель обласканый журналами и сечение 3,3мм что-то говорит,посему можно взять за основу и уделить внимание конекторам.Скажем ,находясь в Москве не составит труда заделать бананы методом Airlook.Да и сами бананы посмотреть кедовские. У нас на Украине с этим туго,приходится рукодельничать с переменным успехом icon_sad.gif

Послушал я сегодня свою систему с кабелем Inakustik Referenz ls-502..Что я могу сказать звук просто кардинально изменился! icon_smile.gif Складывается такое впечатление, что я купил себе новую систему.Басы просто отменные (а я все думал раньше, что Dali виноваты), верха мягкие ненавязчивые.Такое ощущение, что эффективность усилителя возрасла в разы. Звук теплый эмоциональный музыку теперь можно слушать часами без устали..Кстати кабель мне обошелся в 1400 рублей за 3 метра, дешевле чем QED на 200 рублей. ) Короче я доволен по уши.