Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ESI Juli@ вопрос к обладателям

ESI Juli@ вопрос к обладателям

Купил недавно ESI Juli@, поставил дрова, звук теперь иногда начинает глючить и издавать при воспроизведении страшные помехи ... что делать? (дрова самые последние, win7)
Второй вопрос, можно ли воспроизводить музыку через кару одновременно со звуками из мат.платы, если да то как? (через ESI Juli@ музыку на систему см.в подписи, а через мат. плату на комп. колонки например звуки в играх и т.п.) ?
Всем заранее спасибо за ответы)

1 увеличте задержку по максимому помехи должны исчезнуть
2 в панели управления открывает вкладку звук и устанавлеваете звук с мамки по умолчанию. в програмном проигрователе заходите в настройки и выбираете саундаутпут джульку. ну вот так примерно

Что-то у вас с компом или виндой. У меня никаких помех начиная от 128 сэмплов и до максимуса.

Re:

Partos писал(а):
1 увеличте задержку по максимому помехи должны исчезнуть
2 в панели управления открывает вкладку звук и устанавлеваете звук с мамки по умолчанию. в програмном проигрователе заходите в настройки и выбираете саундаутпут джульку. ну вот так примерно


Задержку как увеличить? И ещё помехи присутствуют не более 3% от всего прослушивания это странно... (присутствуют в фильмах, музыке, играх и т.д. не как не зависят от программ и появляются и пропадают сами по себе, звук напоминает электрические искры или что-то в этом духе)

как выбрать саундаутпут в winamp ? или подскажите другие нормальные проигрыватели где это можно сделать? т.к. в нём я не нашёл этого.. icon_sad.gif

подобные помехи могут быть из
за плохого блока питания. а проигрователь тут все ребята используют foobar2000 очень удобный в настройке проигрователь.
попробуйте установить по умолчанию звук с материнки. а в фубарн через джульку отпишитесь что получится.
если вы пользуетесь маил агентом можете в личку написать адрес так будет удобней.

Foobar2000 я пользовался для перекодирования flac в apple lossless форматы, теперь видимо буду для всего использовать, просто к винапу привык, сколько лет... ))
А по блоку питания я так понял надо в компе менять, примерно сколько надо по мощности ставить с запасом ?
p.s. спасибо большое про блок, у меня давно такие мысли были и про него, но с новой звуковухой они очень выросли, всё логично.

полную конфигурацию компа напишите.

так ...
мать - asus p7p55 lx
корпус - Thermaltake Armor
видюха - nvidia geforce gtx 460
процессор - intel core i5 cpu 760 @ 2.80 ghz x4
винчестеры - один не помню, 2 вестерна
звуковуха - ESI Juli@
оперативка - kingston 4 планки по 2 gb, но использует только 6gb суммарно, хотя видит 8

остальное по мелочи, монитор acer 23дюйма кстати он иногда мигает может по тойже причине, подключен через hdmi, wi-fi - asus, dvd - pioner, колонки altec 5.1, web камера logitech, куллеры не стандартные, но какие не помню.

вроде всё)

вот это блок питания Chieftec Super Series: CFT-600-14CS если возмёш будет тебе счастье. Вот обзор на него http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-chieftec-super-series-cft-600-14cs-143996.html я сам его использую очень доволен.
И перед тем как сменить блок всётаки поиграйтес задержками поставте 1024 семплов.
И ещё какой блок питания у вас сейчас.

Re:

Maxim64rus писал(а):
так ...
мать - asus p7p55 lx
корпус - Thermaltake Armor
видюха - nvidia geforce gtx 460
процессор - intel core i5 cpu 760 @ 2.80 ghz x4
винчестеры - один не помню, 2 вестерна
звуковуха - ESI Juli@
оперативка - kingston 4 планки по 2 gb, но использует только 6gb суммарно, хотя видит 8

остальное по мелочи, монитор acer 23дюйма кстати он иногда мигает может по тойже причине, подключен через hdmi, wi-fi - asus, dvd - pioner, колонки altec 5.1, web камера logitech, куллеры не стандартные, но какие не помню.

вроде всё)


Вам правильно говорят, увеличте максимально задержку Latency в консоле карты - поставьте 1024 или 2048 - "хрюки" должны пропасть icon_lol.gif В проигрывателе Фубаре, или другом - установить Джульетту - устройством вывода. В винде зайдите панель управления - аудио - выберете Джульетту в качестве основной, если хотите, чтобы звуки системных событий тоже были слышны через Джулию, если другую - выберете другую карту, например встроенную. У меня тоже Джульетта есть - отличная карточка.

ок, буду покупать новый блок, всем спасибо)

Re:

Maxim64rus писал(а):
ок, буду покупать новый блок, всем спасибо)


Блок питания здесь ни при чём. Он вообще к описываемым Вами симптомам отношения не имеет. Конечно, качественный блок питания - это хорошо. Но в Вашем случае - это не решит проблемму. Дело в настройках шины PCI и выставленных задержек в настройках карты.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Maxim64rus писал(а):
ок, буду покупать новый блок, всем спасибо)

Блок питания здесь ни при чём. Он вообще к описываемым Вами симптомам отношения не имеет. Конечно, качественный блок питания - это хорошо. Но в Вашем случае - это не решит проблемму. Дело в настройках шины PCI и выставленных задержек в настройках карты.

+1
Maxim64rus если звук потрескивает то это скорее всего низкая задержка виновата... можно еще переставить карту в другие слоты PCI. но если хочется заодно поменять БП то хуже точно не будет.

просто блок питания объясняет проблему связанную с мерцанием монитора (он просто становиться чёрным на 1-2 секунды), что происходит тоже редко, можно сказать также редко как и проблема со звуком.

проблемы со звуков возникают и при воспроизведении с мат. платы.

Re:

Maxim64rus писал(а):
просто блок питания объясняет проблему связанную с мерцанием монитора (он просто становиться чёрным на 1-2 секунды), что происходит тоже редко, можно сказать также редко как и проблема со звуком.


Мигание монитора дают драйвера видео-карты, причём очень часто, это специфика HDMI выходов. У меня монитор подкючен по DVI, а жк телек 1080 по HDMI, во время переключения картинки рабочего стола с монитора на телевизор по HDMI монитор и телевизор мигают. Иногда во время работы, когда сидишь за компьютером и включаешь телевизор, иногда монитор мигает, временами. В этом нет ничего странного. Происходит опрос выходов, переинициализация устройств и всякие прочие "бяки" присущие цифровым включениям. Блок питания тут совершенно ни при чём. То, что это драйвера видео-карты, или сама видеокарта - я уверен на 100 процентов, потому что у меня то же самое. У меня Radeon HD 4850 - отличная карта. Отличную картинку даёт на телевизор по HDMI, но при включении и выключении экранов (монитора, телевизор) иногда мигает монитор, иногда помигивает телевизор. (Это выходы карты) Обычно это происходит при переключении дисплеев с одного на другой. Это цифра. Лечится очень просто - обновлением драйверов для видеокарты и делов-то. Если не поможет, тогда, возможно попробовать преткнуть входы на видеокарты, если их больше одного. Кабель на монитор тоже можно попробовать заменить - бывает, что разъёмы "шалят". То, что это не блок питания - это сто процентов. Он тут ни при чём. Если только совсем не дохлый. Монитор потребляет где-то 40 Вт чуть больше, чуть меньше, - это какой должен быть дохлый блок питания, что бы "не тянуть" монитор по току ? - не-еее. Это драйвера видеокарты, либо разъёмы и кабели видео от телека или к монитору. Надо попробовать переставить драйвера на видеокарту и заодно на монитор - обновить через интернет. Скачать новые с сайта производителя. Это моё мнение. На счёт мигания - сам через это проходил, иногда помигивало сильно, воткнул в другой разъём DVI - перестало. - Это просто иногда разъёмы отходят. Бывает. icon_cool.gif

Если помехи в звуке есть и на звуковухе интегреной в мать то 99% это некачественный блок питания но это не говорит что он дохлый.
а теперь для Карабаса монитор к блку питания компа некак не касаетчя у монитора автономное питание.

Re:

Partos писал(а):
Если помехи в звуке есть и на звуковухе интегреной в мать то 99% это некачественный блок питания но это не говорит что он дохлый.
а теперь для Карабаса монитор к блку питания компа некак не касаетчя у монитора автономное питание.


У Монитора встроенный блок питания, но запитывается от сети он может и от блока питания системника (есть такие блоки, я это имел ввиду), если в блоке питания присутствует второй выход специально под монитор. (обычно такие блоки питания как раз-таки дохлые). Но я как раз-таки и говорю, что скорее всего - это не блок питания. Дело либо в драйверах видеокарты, либо в драйверах монитора, либо в кабелях видеокарты или разъёмах видеокарты. Блок питания тут ни при чём. Хрипы может давать и говённая встроенная звуковая в материнскую плату. У меня она тоже постоянно трещит. Они их туда "лепят" как гавно на палочке. Я сделал просто - воткнул простенькую Audigy SE (900 рублей) - (мой основной комп), и с него по цифре через Audigy SE кидаю сигнал на внешний ЦАП. Музыку слушаю с отдельного музыкального компа, который специально собрал для этого недавно. В основе музыкального компа - красивый эргономичный корпус под хай-фай в стойку, тихий очень качественный блок питания, тихие жёсткие диски с демпфирующими направляющими для уменьшения шума и вибраций и звуковая карта Джульетта на борту, с неё кидаю цифровой сигнал всё на тот же ЦАП. Входы на ЦАПе переключаю между компами. Всё продумано. А встроенные звуковые карты всего либо трещат, либо глючат - это аксиома. (я с компьютерами "на ты" уже много лет, тут всё старо как мир). Я её на всех компах сразу любо отлючаю, либо использую исключительно для системных событий. icon_cool.gif

Прежде чем менять что-то из железа, переустановите дрова к матери, правильно настройте Фубар и Джулию как тут писали выше, а дальше по результату.

Re:

M@tvey писал(а):
Прежде чем менять что-то из железа, переустановите дрова к матери, правильно настройте Фубар и Джулию как тут писали выше, а дальше по результату.

+1 господин апсолютно прав.

блок питаня здесь непричём

Re:

Sun1 писал(а):
блок питаня здесь непричём

Ремонт компов это моя проф. деятельность. Блок питания это один из многих вариантов. Проверенно практикой.
Все умники запомните посдовицу. Помолчиш сойдеш за умного.

Re:

Partos писал(а):
Sun1 писал(а):
блок питаня здесь непричём

Ремонт компов это моя проф. деятельность. Блок питания это один из многих вариантов. Проверенно практикой.
Все умники запомните посдовицу. Помолчиш сойдеш за умного.


Я работаю с компьютерами всю жизнь, и твои тезисы по меньшей мере - смешны. icon_lol.gif
За умного, ты - точно не сойдешь.
icon_lol.gif Я не только настраиваю компьютеры, я их собираю и тестирую каждый день. У человека проблема в настройках биоса материнской платы и настройках драйверов материнской платы, драйверов звуковой карты и драйверов мониторов. Это - однозначно. Блок питания - здесь не просто ни при чём, он здесь - вообще не имеет место быть к месту ! icon_biggrin.gif Если захочешь в следующий раз что-то сказать, подумай очень внимательно, потому что , таких умников как ты - полон форум. И ты просто смешон. Как и большинство клоунов здесь. icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Partos писал(а):
Sun1 писал(а):
блок питаня здесь непричём

Ремонт компов это моя проф. деятельность. Блок питания это один из многих вариантов. Проверенно практикой.
Все умники запомните посдовицу. Помолчиш сойдеш за умного.


Я работаю с компьютерами всю жизнь, и твои тезисы по меньшей мере - смешны. icon_lol.gif
За умного, ты - точно не сойдешь.
icon_lol.gif Я не только настраиваю компьютеры, я их собираю и тестирую каждый день. У человека проблема в настройках биоса материнской платы и настройках драйверов материнской платы, драйверов звуковой карты и драйверов мониторов. Это - однозначно. Блок питания - здесь не просто ни при чём, он здесь - вообще не имеет место быть к месту ! icon_biggrin.gif Если захочешь в следующий раз что-то сказать, подумай очень внимательно, потому что , таких умников как ты - полон форум. И ты просто смешон. Как и большинство клоунов здесь. icon_lol.gif



Вы абсолютно правы. Этого неможет быть. icon_smile.gif

А если в серьез то в моей скромной практике подобный случай встречался 2. раза.
И как айтишник айтишнику рекоминдую взять эту инфу на заметку в дальнейшей практике может пригодится. Без обид.
Кстати недавно подобный случай был на лапте вылечился снятием батареи.
А с батареей звук с шелестлм.

Господа а не кому в голову не пришло что фоновые шумы могут быть из-за отсуцтвия банального заземления.

а заземлять что нужно?

Re:

Maxim64rus писал(а):
а заземлять что нужно?

когда жил в совке то тянул провод от корпуса к батарее.
а в Израиловке евро резетки с заземлением уже.

обновил все дрова, переставил биос, ничего не поменялось.

Re:

Maxim64rus писал(а):
обновил все дрова, переставил биос, ничего не поменялось.


Попробуйте удалить драйверы на Джулию штатно из виндоу, потом , используйте фирменную утилиту ESI для полного удаления драйверов из системы, там есть такой файл в комплекте драйверов, вроде ClearAll называется, точно не помню. После этого выключите компьютер, и переставьте карту в другой PCI слот. Установите заново драйверы на Джулию. Выставите задержку в 2048 Latency. Звуковой плеер испльзуйте Фубар 0,9,6,1 или выше. Настройте ASIO вывод в Фубаре. Попробуйте.
Какие именно глюки наблюдаются ? Опишите подробно, что с чем выводите, каким плеером и на что ,.. все настройки...

Re:

Maxim64rus писал(а):
обновил все дрова, переставил биос, ничего не поменялось.


мда. попробуйте винду на отдельный хард установить XP sp3 . Я думаю проблемы этой небудет. А потом уже будет понятно что дело в винде. операция несложная по-моему. Если подтвердится то значит надо переустановить семёрку

Re:

Sun1 писал(а):
Maxim64rus писал(а):
обновил все дрова, переставил биос, ничего не поменялось.


мда. попробуйте винду на отдельный хард установить XP sp3 . Я думаю проблемы этой небудет. А потом уже будет понятно что дело в винде. операция несложная по-моему. Если подтвердится то значит надо переустановить семёрку


У меня для таких случаев есть отдельный винт именно с XP sp3, но проблему вроде решил, переставив джулю в другой слот и переустановив дрова на неё, вроде 2 дня всё нормально, хотя особо за компьютером не сидел, если что напишу.

Всем большое спасибо за участие и поддержку!!! icon_biggrin.gif

Re:

Maxim64rus писал(а):
... но проблему вроде решил, переставив джулю в другой слот и переустановив дрова на неё, вроде 2 дня всё нормально, хотя особо за компьютером не сидел, если что напишу...

Всем большое спасибо за участие и поддержку!!! icon_biggrin.gif


Что и требовалось доказать. icon_wink.gif

Успехов !