Форум
Домашний кинотеатр

Замена рессивера?

Замена рессивера?

Использую рессивер только для многоканальной музыки 24\48 24\96 24\192. В наличии ресивер СА 650 , нормальная машинка. Но есть возможность приобрести Аркам 350 . Стоит ли делать такую замену для музыки? Кино , всевозможные фишки , новейшие цифровые входы-выходы , блуреи не интересуют . Пользуюсь аналоговым подключением. Замена интересна именно в музыкальном плане.

Re: Замена рессивера?

Иван8888 писал(а):
Использую рессивер только для многоканальной музыки 24\48 24\96 24\192. В наличии ресивер СА 650 , нормальная машинка. Но есть возможность приобрести Аркам 350 . Стоит ли делать такую замену для музыки? Кино , всевозможные фишки , новейшие цифровые входы-выходы , блуреи не интересуют . Пользуюсь аналоговым подключением. Замена интересна именно в музыкальном плане.


Ресивер от Кембридж Аудио - действительно достойный аппарат,но если Вы не используете его для ДК и не слушаете на нём многоканал с SACD,DVD-A а ресивер работает лишь в качестве ЦАП-а и стерео интегральника,то имеет смысл купить хороший ЦАП и стерео усилитель..
В этом случае прирост качества звучания системы в стеро (музыка) будет намного существеннее,чем покупать старый многоканальный ресивер от Аркам.Хотя,несомненно Аркам -350 по классу выше Кембридж Аудио,но он всё равно ДК ресивер,а не стерео усилитель....Причина -проста! Назначение ДК ресивера-озвучка кинокартин и второстепенная его задача -воспроизведение музыки....А интегральник и внешний цап -предназначены для воспроизведения музыки...А кино для них (в стерео звучании)-второстепенная задача... icon_lol.gif

Re: Замена рессивера?

Alex27. писал(а):
Иван8888 писал(а):
Использую рессивер только для многоканальной музыки 24\48 24\96 24\192. В наличии ресивер СА 650 , нормальная машинка. Но есть возможность приобрести Аркам 350 . Стоит ли делать такую замену для музыки? Кино , всевозможные фишки , новейшие цифровые входы-выходы , блуреи не интересуют . Пользуюсь аналоговым подключением. Замена интересна именно в музыкальном плане.


Ресивер от Кембридж Аудио - действительно достойный аппарат,но если Вы не используете его для ДК и не слушаете на нём многоканал с SACD,DVD-A а ресивер работает лишь в качесвте ЦАП-а и стерео интегральника,то имеет смысл купить хороший ЦАП и стерео усилитель..
В этом случае прирост качества звучания системы в стеро (музыка) будет намного существеннее,чем покупать старый многоканальный ресивер от Аркам.Хотя,несомненно Аркам -350 по классу выше Кембридж Аудио,но он всё равно ДК ресивер,а не стерео усилитель....Причина -проста! Назначение ДК ресивера-озвучка кинокартин и второстепенная его задача -воспроизведение музыки....А интегральник и внешний цап -предназначены для воспроизведения музыки...А кино для них (в стерео звучании)-второстепенная задача... icon_lol.gif

прочти же наконец что пишет топикстартер icon_twisted.gif

Re: Замена рессивера?

Rexser писал(а):

прочти же наконец что пишет топикстартер icon_twisted.gif


Кино , всевозможные фишки , новейшие цифровые входы-выходы , блуреи не интересуют . Пользуюсь аналоговым подключением. Замена интересна именно в музыкальном плане.

Специально выделил строки топикстартера,для того,кто "занимается ЭТИМ более 10 лет"....
Похоже,что вы ещё и читать толком за эти 10 лет пока не научились! icon_lol.gif
Ну не знаете сути вопроса и не понимаете что хочет автор ветки-не позорились бы со своими "умными" коментариями! icon_lol.gif

"Использую рессивер только для многоканальной музыки "
а это вы настойчиво игнорируете
как же он это будет делать на стерео аппаратуре ? умник
аналоговое подключение подразумевает, что ваш цап нафиг ему не здался

Я наверное написал как-то непонятно.
Стереосистема у меня есть, недавно обновил акустику . Прикупил МА GS 20. Но это к далу не относится. На ДК слушаю DVD-Audio и SACD . DVD-плеера и рессивер соединен аналоговоми кабелями, поэтому и интересуюсь старым Аркам 350.

Re:

Иван8888 писал(а):
Я наверное написал как-то непонятно.
Стереосистема у меня есть, недавно обновил акустику . Прикупил МА GS 20. Но это к далу не относится. На ДК слушаю DVD-Audio и SACD . DVD-плеера и рессивер соединен аналоговоми кабелями, поэтому и интересуюсь старым Аркам 350.


Иван,сначала отделите мух от котлет,чётко сформулируйте тот вопрос,на который хотите получить чёткий ответ!
Я же не могу знать есть ли у Вас стерео система или нет и какие АС и источник Вы используете с Вашим Кембриджем?
Чётко опишите свою многоканальную муз. систему, и что хотите поменять в характере звучания при замене одного компонента на другой...(Кембридж на Аркам)
Если в качестве фронтальной пары для воспроизведения многоканальной музыки Вы будете использовать вновь приобретённые Голды,а в качестве усилителя будет выступать Аркам -350,то качество звучания станет лучше,чем при использовании этих же Голдов -20,но с Кембридж 650,т.к. Голды всегда очень приятно сочетались по характеру звучания с компонентами от Аркам.

А если говорить безотносительно всёй Вашей системы,то по классу и соответственно звучанию-выше стоит Аркам,но продажа Кембриджа и покупка Аркам может привести к некоторым "финансовым" потерям и будут ли эти "потери" для Вас оправдывать улучшение качества звучания-решать только Вам!
icon_lol.gif

Система ДК такая:
Источник CA 540 D версия1
Рессивер СA 650 R
Акустика MA RS 5.0
Сабвуфера нет

Цитата:
Сабвуфера нет
...ну и как же Вы DVD-Audio и SACD без саба слушаете icon_eek.gif
Может сначала сабвуфер прикупить icon_arrow.gif

Настройки плеера позволяют загонять шестой канал во фронты. Зачастую шестой канал на дисках обозначен только на обложке, а тот что в наличии не подобен кинотеатральному, вполне можно обойтись фронтами.

Re:

Иван8888 писал(а):
Настройки плеера позволяют загонять шестой канал во фронты. Зачастую шестой канал на дисках обозначен только на обложке, а тот что в наличии не подобен кинотеатральному, вполне можно обойтись фронтами.

...это то понятно,но это уже кастрированный вариант icon_sad.gif
Вы хотя бы ради эксперимента попробовали включить в систему сабвуфер (только классный сабвуфер)-будете приятно удивлены icon_biggrin.gif

Включал, и не удивился.

Re:

Иван8888 писал(а):
Включал, и не удивился.

Какой сабвуфер-если не секрет icon_question.gif

Re:

Иван8888 писал(а):
Настройки плеера позволяют загонять шестой канал во фронты. Зачастую шестой канал на дисках обозначен только на обложке, а тот что в наличии не подобен кинотеатральному, вполне можно обойтись фронтами.


Ну тут можно отчасти и согласиться,т.к. на некоторых музыкальных дисках высокого разрешения- бас в НЧ канале только еле-еле обозначен! icon_lol.gif
Мне лично,пока ещё не попадались многоканальные SACD диски, чтобы НЧ канал на них был бы прописан с высоким уровнем,например,как это можно встретить на двд или блю-рей дисках.
Но хороший саб в подобной музыкальной системе-это точно,вещь необходимая и его не заменит никакой "микшер" баса во фронты!
Теперь насчёт звучания Вашей системы....
Иван,даже на мой,довольно неискушённый взгляд,МА-Сильвер- это не та акустика,на которой можно с полным удовольствием наслаждаться звучанием музыкальных дисков высокого разрешения,да и сам источник в виде Кембриджа не идеален для этих целей..
На мой взгляд, если Вы планируете замену только усилительной части своей многоканальной системы с Кембридж на Аркам,то выигрыш в звуке будет не столь значительным,как Вы себе представили....
И в первую очередь "ограничителем" повышения качества звучания выступают АС в виде Сильверов с их не очень высокой разрешающей способностью на СЧ и ВЧ спектре...
Если же,Вы замените их на Голды,а в роли усилителя будете использовать Аркам 350,то качество и разрешение в звучания выростет очень существенно,но данная замена акустики и усилителя может "потребовать" от Вас и замены самого источника,т.к. его класс уже не будет соответствовать высокому классу всей остальной системы...
Для проверки- попробуйте возять Аркам на прослушку и проведите домашний эксперимент по замене усилителей,так Вам будет легче принять верное решение по замене усилителей...и Вы поймёте стоит ли эта игра свечicon_question.gif

Alex , вы верно пометили, что замена ресивера потянет за собой апгрейд всей системы. Стереосистему хочу подтянуть на уровень : Arcam C 31 - два моноблока Arcam P 1(на худой конец P38) - MA GS 20. В ДК хотелось иметь источник от Аrcam, рессивер Аrcam, акустику MA GS. Акустику вполне реально купить, сейчас идут скидки.

Re:

Иван8888 писал(а):
Alex , вы верно пометили, что замена ресивера потянет за собой апгрейд всей системы. Стереосистему хочу подтянуть на уровень : Arcam C 31 - два моноблока Arcam P 1(на худой конец P38) - MA GS 20. В ДК хотелось иметь источник от Аrcam, рессивер Аrcam, акустику MA GS. Акустику вполне реально купить, сейчас идут скидки.

Иван,я смотрю,что Вы крепко "подсели" на Аркам! icon_lol.gif
Аппаратура от этого бренда,безусловно, очень интересная,но главное,что она со своим индивидуальным,фирменным почерком в звучании,а на мой взгляд,это важно,т.к. "индивидуальность" должна быть во всём и Хай -Фай-особенно!

Alex, в ДК безусловно Arcam. Но как альтернативу рассматриваю стереосистему на основе Roksan Caspian: пред, мощник,МА. Как по вашему, стоит ли затеваться с прослушкой?

Re:

Иван8888 писал(а):
Alex, в ДК безусловно Arcam. Но как альтернативу рассматриваю стереосистему на основе Roksan Caspian: пред, мощник,МА. Как по вашему, стоит ли затеваться с прослушкой?

Кроме Роксана, я ещё рекомендую Вам послушать свои Голды с Денсеном (130,150)-думаю,что Вам будет интересно сравнить с Роксан...
Да много чего интересного кроме Роксан можно оценить с Голдами....
У Вас,похоже,серьёзная тяга к английской школе звука? icon_lol.gif А ведь Голды со многими компонетами прекрасно сыгрываются и результат может быть намного интереснеее,чем с Роксан! icon_lol.gifПослушайте их и не только с "англичанами"...!

Alex, Вы подстрекатель. Обязательно попробую.