Форум
Акустика

Tannoy Prestige+Unison Research ИЛИ Roksan Caspian MK2

Tannoy Prestige+Unison Research ИЛИ Roksan Caspian MK2

Хотелось бы узнать мнение специалистов. Как сыграется Tannoy Stirling с:

1. гибридным усилителем Unison Research UNICO NUOVO и проигрывателем Unison Research UNICO CD

2. Комплект (cd+усь) Roksan Caspian MK2.
Предпочтения в музыке: старый хард, джаз.
Что бы Вы выбрали?

У меня Таннои старьё,Голд Монитор,играют нормально и с ламповичком двухтактным 20 ват,и с Ревоксом 78 года,но у меня подвес очень мягкий.У ваших подвес жёсткий,потяжелей в раскачке,но если вы не гонитесь за большим басом,то со звучанием будет в порядке.Макинтош,Anthem 225,дадут более динамичный звук.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У меня Таннои старьё,Голд Монитор,играют нормально и с ламповичком двухтактным 20 ват,и с Ревоксом 78 года,но у меня подвес очень мягкий.У ваших подвес жёсткий,потяжелей в раскачке,но если вы не гонитесь за большим басом,то со звучанием будет в порядке.Макинтош,Anthem 225,дадут более динамичный звук.


Ограничен в выбореicon_sad.gif
Т.е. баса будет не очень много?

Боюсь что не очень много,советую взять усилитель с темброблоком,сделаете звук по вкусу.Послушайте для начала UNICO NUOVO может с басом всё нормально будет,опять же записи все разные.Посмотрите на вторичном рынке усилитель,перешлют транспортной компанией,мне самому Люксман едет из Германии,хочу попробовать. icon_biggrin.gif В салоне при покупке с чем Таннои слушали ???

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Боюсь что не очень много,советую взять усилитель с темброблоком,сделаете звук по вкусу.Послушайте для начала UNICO NUOVO может с басом всё нормально будет,опять же записи все разные.Посмотрите на вторичном рынке усилитель,перешлют транспортной компанией,мне самому Люксман едет из Германии,хочу попробовать. icon_biggrin.gif В салоне при покупке с чем Таннои слушали ???


Послушать возможности нетуicon_sad.gif Была б возможность-не задавал бы вопросов.
При покупке слушал с Pliniusom 9200 и 32 примаром.
Сейчас играют дома с комплектом Roksan Kandy K2. Звучит достаточно неплохо. Но хочется улучшить систему. Особого выбора нету у нас, заказывать тож проблематично(наша страна не входит в список PayPal-стран).
Так что выбираю из того, что есть
P.S. не люблю темброблоковicon_smile.gif

Гибридник будет чуть мягче вашего Роксана,шило менять на мыло.Берите Макинтош либо Сансуй-предтоповый,по сравнению с ними все Унико да и ваш Роксан,Примар на десять шагов будут позади.Лучше подкопить на Макинтош. icon_smile.gif

Re:

skymax писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Боюсь что не очень много,советую взять усилитель с темброблоком,сделаете звук по вкусу.Послушайте для начала UNICO NUOVO может с басом всё нормально будет,опять же записи все разные.Посмотрите на вторичном рынке усилитель,перешлют транспортной компанией,мне самому Люксман едет из Германии,хочу попробовать. icon_biggrin.gif В салоне при покупке с чем Таннои слушали ???


Послушать возможности нетуicon_sad.gif Была б возможность-не задавал бы вопросов.
При покупке слушал с Pliniusom 9200 и 32 примаром.
Сейчас играют дома с комплектом Roksan Kandy K2. Звучит достаточно неплохо. Но хочется улучшить систему. Особого выбора нету у нас, заказывать тож проблематично(наша страна не входит в список PayPal-стран).
Так что выбираю из того, что есть
P.S. не люблю темброблоковicon_smile.gif

Плиниус отличный усилок, но не с данной акустикой... Это не акустика сейчас, а понтовое китайское фуфло!... Она не играет половины диапазона, очень слабая макродинамика и зв.давление. Нижний бас отсутствует как класс!.. Единственное "достоинство" - ширина сцены и масштабная серединка, "гламурный" ретро-стиль, только для полноценного восприятия МУЗЫКИ этого мало!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
skymax писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Боюсь что не очень много,советую взять усилитель с темброблоком,сделаете звук по вкусу.Послушайте для начала UNICO NUOVO может с басом всё нормально будет,опять же записи все разные.Посмотрите на вторичном рынке усилитель,перешлют транспортной компанией,мне самому Люксман едет из Германии,хочу попробовать. icon_biggrin.gif В салоне при покупке с чем Таннои слушали ???


Послушать возможности нетуicon_sad.gif Была б возможность-не задавал бы вопросов.
При покупке слушал с Pliniusom 9200 и 32 примаром.
Сейчас играют дома с комплектом Roksan Kandy K2. Звучит достаточно неплохо. Но хочется улучшить систему. Особого выбора нету у нас, заказывать тож проблематично(наша страна не входит в список PayPal-стран).
Так что выбираю из того, что есть
P.S. не люблю темброблоковicon_smile.gif

Плиниус отличный усилок, но не с данной акустикой... Это не акустика сейчас, а понтовое китайское фуфло!... Она не играет половины диапазона, очень слабая макродинамика и зв.давление. Нижний бас отсутствует как класс!.. Единственное "достоинство" - ширина сцены и масштабная серединка, "гламурный" ретро-стиль, только для полноценного восприятия МУЗЫКИ этого мало!... icon_wink.gif


Фуфло-это то, что делают так называемые "мастера". Я, кажется, не открывал тему по обсеранию танноя. Или Вам заняться нечем?

Цитата:
Прокоп-Поцарапкин
Эксперт



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 1953
Откуда: Москва

Re: (28.06.11 10:20)



skymax писал(а):





Дмитрийннн писал(а):


Боюсь что не очень много,советую взять усилитель с темброблоком,сделаете звук по вкусу.Послушайте для начала UNICO NUOVO может с басом всё нормально будет,опять же записи все разные.Посмотрите на вторичном рынке усилитель,перешлют транспортной компанией,мне самому Люксман едет из Германии,хочу попробовать. В салоне при покупке с чем Таннои слушали ???





Послушать возможности нету Была б возможность-не задавал бы вопросов.
При покупке слушал с Pliniusom 9200 и 32 примаром.
Сейчас играют дома с комплектом Roksan Kandy K2. Звучит достаточно неплохо. Но хочется улучшить систему. Особого выбора нету у нас, заказывать тож проблематично(наша страна не входит в список PayPal-стран).
Так что выбираю из того, что есть
P.S. не люблю темброблоков




Плиниус отличный усилок, но не с данной акустикой... Это не акустика сейчас, а понтовое китайское фуфло!... Она не играет половины диапазона, очень слабая макродинамика и зв.давление. Нижний бас отсутствует как класс!.. Единственное "достоинство" - ширина сцены и масштабная серединка, "гламурный" ретро-стиль, только для полноценного восприятия МУЗЫКИ этого мало!...
Коаксиалов в данный момент мало представлено на рынке,тем более большого диаметра,если человеку нравиться,как впрочем и мне,альтернатив очень мало,Сонидо,Винтаж-не каждому,многие новую вещь хотят купить.Приходиться довольствоваться тем что есть.Современный Танной звучит чуть по другому нежели мой 67 года,кому что нравиться,на вкус и цвет. icon_biggrin.gif

Как давно купили колонки? Они новые или бу?
Если новые - разыгрывайте их и слушайте есть ли изменения.
Не спешите с улучшениями, пока не оформилось четкое представление, чего именно хочется добиться и поправить. Для начала выжмите весь потенциал того, что есть.
Если акустика уже достаточно прогрета, гоняйте периодически на предельно допустимой громкости, воспользуйтесь разными прогревочными дисками. Слышал, что современные Таннои могут прирабатываться очень долго.

Рекомендации по компонентам ищите на других сайтах. Здесь толковых и однозначных
советов от пользователей престиж серии не встречал.
Что-то мелькало на hi-fi.itc.ua
но там сейчас странный движок и не со всякого компьютера войдешь.
Там может даже подберете себе чего-нибудь, есть продаваторы в Черновцах, например. Вроде недалеко. Человек из Белоруси себе что-то покупал.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Плиниус отличный усилок, но не с данной акустикой...


Прок, вы слушали 9200 у себя дома со своими компонентами? Сомневаюсь.
Он у меня был. Остались самые плохие воспоминания. Много баса и совершенно запавшая середина. За такие деньги можно взять усил намного лучше.

Re:

Пушкин писал(а):

Рекомендации по компонентам ищите на других сайтах. Здесь толковых и однозначных
советов от пользователей престиж серии не встречал.
Что-то мелькало на hi-fi.itc.ua
но там сейчас странный движок и не со всякого компьютера войдешь.
Там может даже подберете себе чего-нибудь, есть продаваторы в Черновцах, например. Вроде недалеко. Человек из Белоруси себе что-то покупал.

да вроде нормальный там движок. icon_smile.gif новый адрес : http://hi-fi.itc.ua/index.php заходится без проблем.
в Черновцах Танноями серьезно занимается только один человек- Евгений. У него Танной Голд.(69г.)
сейчас играют в связке с QUAD II .Раньше было с E.A.R.
слушал у него же и Stirling...согласен с мнением Дмитрийннн и в какой-то мере с Прокопом (хотя Прокоп слишком передергивает ) icon_smile.gif
.....
skymax-Пушкин вам дельно сказал,зайдите на тот форум,пообщайтесь.помогут.
(координаты людей скинул вам в личку)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Пушкин писал(а):

Рекомендации по компонентам ищите на других сайтах. Здесь толковых и однозначных
советов от пользователей престиж серии не встречал.
Что-то мелькало на hi-fi.itc.ua
но там сейчас странный движок и не со всякого компьютера войдешь.
Там может даже подберете себе чего-нибудь, есть продаваторы в Черновцах, например. Вроде недалеко. Человек из Белоруси себе что-то покупал.

да вроде нормальный там движок. icon_smile.gif новый адрес : http://hi-fi.itc.ua/index.php заходится без проблем.
в Черновцах Танноями серьезно занимается только один человек- Евгений. У него Танной Голд.(69г.)
сейчас играют в связке с QUAD II .Раньше было с E.A.R.
слушал у него же и Stirling...согласен с мнением Дмитрийннн и в какой-то мере с Прокопом (хотя Прокоп слишком передергивает ) icon_smile.gif
.....
skymax-Пушкин вам дельно сказал,зайдите на тот форум,пообщайтесь.помогут.
(координаты людей скинул вам в личку)

Спасибоicon_smile.gif