Форум
Музыка

ALAC

ALAC

Подскажите пожалуйста ALAC это тоже формат как FLAC и APE, из которого можно без потерь восстановить WAV или это что-то другое? Нашёл Django Reinhardt, вроде издание ничего так в этом формате, стОит ли качать или качество будет хуже, чем у FLAC или APE?

С такими аппаратами как у вас только фирму нужно покупать, о какой СКАЧКЕ можно говорить..............................................

я покупаю в основном фирму, но есть вещи которые не купишь так просто, а послушать для ознакомления интересно, тем более прижизненные записи Джанго, писались в 30-40гг, поэтому разница на чём слушать невеликаicon_smile.gif

M@tvey
В большинстве случаев на ру-трекере в формате ALAC выкладывают пережатки из выложенных дискографий и альбомов в FLAC и APE, стоит поискать тщательней авось) найдётся! "Django Reinhardt"

А зачем что-то искать в alac? То, что нужно, находим во любом lossless формате (flac, ape) и с помощью foobar конвертируем в alac. Я использую alac только в ipod.

В дополнение к выше сказанному: качественная запись в lossless еще и фору даст очень многим фирменным CD.

icon_eek.gif Это как? Копия лучше оригинала?

Re:

iforoff писал(а):
icon_eek.gif Это как? Копия лучше оригинала?

Это как "плацебо" у все слышащих единички и нули разные, а у глухих одинаковые..., сделайте свой выбор сами..., а то такой холивар начнётся...))) между "ушастыми и глухими")))
p.s
свой тайный выбор, я сделал...!

а что такое за фраза - "3% восстановления"? встречается в описании иногда скачиваемого альбома.

Re:

максимыч писал(а):
а что такое за фраза - "3% восстановления"? встречается в описании иногда скачиваемого альбома.

это если Вы скачиваете архив с файлообменника и он оказывается по каким-то причинам битым, то с помощью архиватора его можно попробовать восстановить, вот для восстановления содержится инофрмация в этих 3%, иногда помогает.

а архиватор сам воссанавливает? автоматически? или нужно проводить какие то манипуляции?

Если архив битый, то его надо восстановить-исправить через архиватор...

а протестировать архив на наличие ошибок можно из контекстного меню п.к.м по архиву...

понял, спасибо.

Re:

ValGUU писал(а):

p.s
свой тайный выбор, я сделал...!
_________________

foobar2000 v1.1.7 final DarkOne v3.0.1 UPDATE=>(21.06.2011)=>

Палево в подписи icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ValGUU писал(а):

p.s
свой тайный выбор, я сделал...!
_________________

foobar2000 v1.1.7 final DarkOne v3.0.1 UPDATE=>(21.06.2011)=>

Палево в подписи icon_lol.gif

Рустам Мифтахов...
Тайный выбор... относится к формату предпочитаемого кодека... и его реализация на CD-R, а подпись ведёт только на страничку скачивания плеера..., никоим образом не относящимся вообще к моим постам на этом ресурсе..., качать или-нет желание индивидуально..., "палево" в Ваших "мозгах-страхах" здесь я не лекарь...)!

Re:

ValGUU писал(а):
качать или-нет желание индивидуально...

Ясное дело icon_wink.gif