Форум
Акустика

Стереопара и усилитель к ней в небольшую комнату

Стереопара и усилитель к ней в небольшую комнату

Привет, форум!

Прошу помощи в подборе стереопары и усилителя.
Слушать буду со звуковой карты (планирую ASUS Xonar Essence ST, еще не купил), потоп докуплю ПКД.
Это будет мой первый Hi-Fi комплект. Слушаю 80% альт рок, нойз рок, брит-поп, инди, гранж и 20% остальные жанры хорошей музыки.
Комната небольшая 13 кв.м. рисунок прилагаю.

В итоге хочется получить натуральный динамический звук, с хорошим драйвом и детальностью, без лишней резкости и жесткости, в тоже время не слишком мягкий и фоновый.
Чистоты нужны все, и без завалов, перекосов и превалирования одного над другим.
Важно, чтобы звук хорошо передавался на малой громкости.
Бюджет небольшой, 20000-25000р.
Решил выжать максимум за эти деньги, брать на вторичном рынке из актуальных моделей последних 5 лет, т.ч. ориентируюсь по ценам новой техники в районе 30000-35000р. Винтаж к сожалению не рассматриваю, не смогу его нормально проверить перед покупкой, нет опыта.

Буду признателен за дельные советы, на что мне стоит обратить внимание, что послушать.

В итоге хочется получить натуральный динамический звук, с хорошим драйвом и детальностью, без лишней резкости и жесткости, в тоже время не слишком мягкий и фоновый.
Чистоты нужны все, и без завалов, перекосов и превалирования одного над другим.
Важно, чтобы звук хорошо передавался на малой громкости.
======================================================
Желание справедливо... Добавьте к сумме пару нулей и появится хороший шанс получить именно такой звук, в прямом понимании...
А если серьёзно, то купите мини-системку типа JVC и не парьтесь, комната под хай-фай вообще не расчитана с подобной расстановкой... icon_wink.gif

Почему так считаете, можете пояснить? Чем не угодила расстановка в комнате? Предполагал два варианта – 1 колонки по бокам стола, 2 колонки возле окна и между ними компоненты (пока один усилитель) в стойке.
Всё же не буду терять оптимизма получить то, что хочу, послушаю еще мнений icon_smile.gif

thethe попробуйте прочесть такую статью об акустике помещения
http://doctor-sound.com.ua/index.php?m=tuning
Цитата:
В итоге хочется получить натуральный динамический звук, с хорошим драйвом и детальностью, без лишней резкости и жесткости, в тоже время не слишком мягкий и фоновый.
Чистоты нужны все, и без завалов, перекосов и превалирования одного над другим.
Важно, чтобы звук хорошо передавался на малой громкости.
Практически все этого хотят, но в итоге похвастаться, что достигли, не кривя душой при этом, не все могут.

Спасибо, прочту. Я предполагал что комната не идеальна для прослушивания музыки, но не думал что всё будет так плохо, что даже без вариантов…

Re:

thethe писал(а):
Спасибо, прочту. Я предполагал что комната не идеальна для прослушивания музыки, но не думал что всё будет так плохо, что даже без вариантов…

Не всё безнадежно, надо искать компромиссы. В принципе уже начали с них, так как искать на вторичке решили. Можно получить нормальную систему, вот только про "все частоты", и другие запросы, описанные в первом посте темы нужно забыть. Подбирайте варианты, слушайте сами, т.к. вам сейчас насоветуют то чего может не сможете и найти.

Рассмотрите как вариант мини-систему Onkyo CS-545.

С вашим бюджетом не размахнешся, да и без "перекосов", завалов и превалирования не получится. Попробуте Техникс, на рынке б/у можно найти приемлемый усилок и акустику к нему, можно тоже от Техникс.

Re:

enderhi72 писал(а):
С вашим бюджетом не размахнешся, да и без "перекосов", завалов и превалирования не получится. Попробуте Техникс, на рынке б/у можно найти приемлемый усилок и акустику к нему, можно тоже от Техникс.


Техникс не советую,(есть негативный опыт).
За такие деньги либо Кембридж Аудио,либо НАД.
Ну еще Ямаха.

Re:

thethe писал(а):
Спасибо, прочту. Я предполагал что комната не идеальна для прослушивания музыки, но не думал что всё будет так плохо, что даже без вариантов…

Что вы так человека то напугали icon_eek.gif ? Чувак, смело за свое бабло бери NAD 316-326BEE и полочники к ним AE, или Yamaha S500+Castle Knight2 и вперед. Но требования у тебя серьезные... icon_wink.gif .

Кровать придется заменить раскладным диваном и по возможности избавится от шкафа



деньги конечно очень маленькие, подобрать что либо будет сложно... А ведь для хайфая еще провода нужны нормальные..... Вместо асуса я бы смотрел в сторону matrix mini i + активные мониторы по балансу + саб в перспективе

Re: Стереопара и усилитель к ней в небольшую комнату

thethe писал(а):

Комната небольшая 13 кв.м. рисунок прилагаю.


Решил выжать максимум за эти деньги, брать на вторичном рынке из актуальных моделей последних 5 лет, т.ч. ориентируюсь по ценам новой техники в районе 30000-35000р. Винтаж к сожалению не рассматриваю, не смогу его нормально проверить перед покупкой, нет опыта.


Думаю, начать достаточно с перестановки шкафа на место стола. Стол лучше к окну, по бокам стойки с АС. Далее, если увлечение не пройдет, сами придете к какому-нибудь варианту, например, как DualeN советовал.

По технике, я бы советовал послушать:
PSB Image B6 + Nad 326;
из того же класса Canton GLE 430, Dali Lektor 2;
и в противовес - активные мониторы Genelec 8030A или Adam A5X.
Сами решите, что вам ближе по звуку.
Если выберете мониторы, звуковую лучше взять с балансными выходами, например, Emu 1212 PCI/PCIe, Emu 0404 USB (удобна из-за аналогового регулятора громкости) и т.д.. Также мониторы можно будет первоначально разместить на столе, и сидеть, просто, ближе для сохранения стереобазы.

На вашем месте я бы обратил внимание на ламповые музыкальные центры Philips (МСМ-906, МСD-908, МСD-909). Я слушал у племянника МСМ-906 и звук вполне достойный.

Re:

Alik58 писал(а):
На вашем месте я бы обратил внимание на ламповые музыкальные центры Philips (МСМ-906, МСD-908, МСD-909). Я слушал у племянника МСМ-906 и звук вполне достойный.

Это ближе к реальности... icon_wink.gif

Re:

Alik58 писал(а):
На вашем месте я бы обратил внимание на ламповые музыкальные центры Philips (МСМ-906, МСD-908, МСD-909). Я слушал у племянника МСМ-906 и звук вполне достойный.

Интересно......а разве МСМ-906 ламповый??
Порылся в инете..похоже 908 точно с претензией на лампу. Понравился следующий отзыв:
-----------------------
tinsu
16 декабря 2009, 21:12

Не смешите мои тапочки:L лампа только на предусилителе,
оконечник же - обычная цифра, которая по своей сути сама прекрасно может "эмулировать" работу лампы в любых режимах (разного рода предискажения или иными словами "мягкость" звучания). Лампа здесь скорее маркетинговый ход в расчёте на "знающих" толк в технике покупателей. Поскольку работа всего тракта усиления оценивается всегда по слабому звену, то вывод вам должен быть вполне очевиден - это НЕ ламповый усилитель, а некоторая модификация усилителя класса D.
-------------------------------------------
Странно, что Прокоп одобрил сие решение...Хотя..наверное, забавная штука,-сам присматриваю приятелю центр из подобных.

Re:

Gloibuk писал(а):
Интересно......а разве МСМ-906 ламповый??


МСМ не ламповый, только МСD. Имея в виду, что это муз центры, и для цены, это оптимальные варианты. Ну, если хорошо порыться в инете, можно найти негатив даже на лучшие девайсы. Факт жизни.

>Alik58
Вам приходилось MCD слышать?

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alik58 писал(а):
На вашем месте я бы обратил внимание на ламповые музыкальные центры Philips (МСМ-906, МСD-908, МСD-909). Я слушал у племянника МСМ-906 и звук вполне достойный.

Это ближе к реальности... icon_wink.gif


Вау! Что творится-то! Вы со мной согласились! И я согласен с вашим советом о мини-системе! Куда мир катится? icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Alik58
Вам приходилось MCD слышать?


Нет. Но базируя мнение на МСМ, который мне нравится, думаю, что МСD будет звучать немного лучше.

Спасибо всем за советы данные за эти два дня, к ним прислушаюсь, по возможности всё что было рекомендовано постараюсь послушать.
Мебель я переставлять не могу, не один живу, выкручиваться надо из той расстановки что есть.
Не могу понять, чем хорош вариант с мини-системой за место стереопары и усилителя? Акустику мини-системы тоже расставить грамотно надо.
С активным мониторами, нужно как прикованный сидеть на одном месте, мне такое не подходит, намучился так с наушниками, которые уже полтора года в коробке лежат без дела.

Re:

thethe писал(а):

Не могу понять, чем хорош вариант с мини-системой за место стереопары и усилителя? Акустику мини-системы тоже расставить грамотно надо.


Наше дело предложтиь - ваше дело... icon_smile.gif

Если серьезно, требования к звучанию, которые вы предъявляете, не соответствуют бюджету и комнате.
Мини-систему можете просто поставить на стол и наслаждаться музыкой, не думая про аудиофильскую ахинею, которая сведет вас с ума icon_smile.gif
Я понимаю, что вас пугает определение "мини-система", но все-таки попробуйте вышеупомянутые девайсы. Будете удивлены.

В любом случае не падайте духом.