Форум
Телевизоры

телевизор до 120 тыс.

телевизор до 120 тыс.

Скажите,есть -ли смысл заморачиваться с плазмой,если,скажем,есть вышеуказанная сумма и есть желание получать удовольствие и от эфира по НТВ+ и всего остального.Если освоить сумму полностью,то просится панас VT30,но филипс модели 97-05 ,-будет-ли его достаточно? icon_sad.gif

Если собираетесь смотреть и эфир и телик будет работать более 4 часов в день, то советовал бы приобретать именно ЖК (статические значки+энергопотребление).
Всем известно, что плазмы от Панаса необоснованно дороги и прожорливы (около 500 Вт).
Еслиб я щас затеял покупку телика, то при моём подходе к использованию оного (один, два фильма в день) то взял бы следующий девайс (пусть и Гнусмас),зато диагональ охриненная.
http://www.oldi.ru/catalog/element/0152038/

C 3.5 метров просмотр предполагается.Если ЖК,то мне кажется не более 46-й диагонали.У Самсунгов есть модель с тонкой рамкой по периметру.Она новая модель?И все же филипс ,-как он?Разные отзывы по поводу ломучести его.

У меня друг купил какраз такой телик от САмса 55' 7-ой серии с тонкой рамкой-смотрится как телик меньшей диагонали. 3D вооще не впечатлило, но лучше чем в кинотеатре. Картинка даже обычная кажется объёмной, но за сотку я б себе такой не взял.
А фильки-хрен его знает-с ихней новой розово-фиолетовой матрицей и не очень надёжной работой. Вам решать.

Если нужно качество картинки, то какие могут быть Гнусмасы и прочие ЛыЖи???
Филипс хоть можно реально хорошо отстроить, правда повозиться придется, да и к качеству сигнала Филипс достаточно привередлив.

Мое мнение, что если не играть на аппарате, то стоит заморочиться с плазмой, - картинка будет ближе к киношной, хотя есть у меня пара людей, которые уж года три как играют на Pioneer и ни каких выгораний и т.д. Правда из плазм остался всего один приличный призводитель - Panasonic.

Из ЖК-LED более-менее прилично показывают Шарпы, Тошибы, Филипсы и с определенной натяжкой Сони, естественно говорю о топовых или предтоповых моделях. 3-D - гольный маркетинговый развод.

Гуляющий черный на плазмах,это естественно для них ,как часть шоу,как я понимаю.Да и энергопотребление полкиловата однако.А чтоскажете про верхнюю Тошибу?По крайней мере цены у них не очень зверские.

плазма действительно имеет глубокий черный недостижимый в жк как бы не старались.плазма при равных диагоналях от 42 гораздо дешевле жк.плазма потребляет когда светится экран поэтому реально 200-300 ватт при аршинной диагонали.плазма имеет широкие углы обзора и комфорт при отсутствии смазываний icon_cool.gif

Ну вот о плазмах.Верхняя модель прошлого года vt-20 чем хуже этого года vt-30?Как думаете,цены к сентябрю станут гуманнее? icon_sad.gif

думаю что к декабрю цены снизятся у всех.сам хочу плазму самсунг 60д icon_rolleyes.gif

При прочих равных PDP имеет более широкий цветовой охват, позволяя мягко воспроизводить оттенки, делая картинку более киношной. ЖК чаще "хвастаются" яркими сочными цветами (т.к. по другому и не остается ничего), выгодно смотрящимися на витринах магазинов.
PDP имеет недостижимый для ЖК черный цвет, лишь дорогие Tricolor LED модели с local dimming потихоньку подбираются к ним по этому параметру
У PDP нет "углов" и "времени отклика" - контрастность одинаковая под любым углом просмотра а изображение всегда четкое в движении (особенно хороша видна на хоккее, во время полета шайбы)
У PDP отсутствует эффект "засвета" экрана, вызванный неравномерностью свечения CCFL или LED.
У ЖК при прочих равных более "правильный" белый цвет, без уклона в молочный, как у многих PDP.
На ЖК отсутствует эффект "мерцания" на белых пятнах, раздражающий многих, кто видит его на PDP.
У ЖК не так сильно падает контрастность при ярком внешнем освещении.
ЖК жрет меньше электроэнергии, тоньше и имеет меньшую массу при прочих равных, соответственно инсталляция отнимет меньше времени и сил
На ЖК отсутствует эффект "выгорания" панели при длительном просмотре статического изображения...

Вы знаете, ситуация очень сильно напоминает бои лампа против транзистора в hi-fi/hi-end audio. Как сказал один известный инженер в акустике "если бы у нас была хоть одна возможность отойти от ламп, мы бы к ним на километр не подошли"...
Так и здесь. PDP, безусловно, имеет худшие потребительские свойства, сильно отпугивающие большое кол-во потенциальных покупателей - тут вам и габариты и энергожор и тепловыделение и выгорание (особенно важно) и невозможность полностью раскрыться в светлом помещении... Но если бы в те же деньги, которые просят за VT30 можно было бы найти ЖК со столь же мягкой, глубокой, "киношной" картинкой - плазмы бы просто исчезли, вымерли как класс...

Re:

Ale][ писал(а):
При прочих равных PDP имеет более широкий цветовой охват, позволяя мягко воспроизводить оттенки, делая картинку более киношной. ЖК чаще "хвастаются" яркими сочными цветами (т.к. по другому и не остается ничего), выгодно смотрящимися на витринах магазинов.
PDP имеет недостижимый для ЖК черный цвет, лишь дорогие Tricolor LED модели с local dimming потихоньку подбираются к ним по этому параметру
У PDP нет "углов" и "времени отклика" - контрастность одинаковая под любым углом просмотра а изображение всегда четкое в движении (особенно хороша видна на хоккее, во время полета шайбы)
У PDP отсутствует эффект "засвета" экрана, вызванный неравномерностью свечения CCFL или LED.
У ЖК при прочих равных более "правильный" белый цвет, без уклона в молочный, как у многих PDP.
На ЖК отсутствует эффект "мерцания" на белых пятнах, раздражающий многих, кто видит его на PDP.
У ЖК не так сильно падает контрастность при ярком внешнем освещении.
ЖК жрет меньше электроэнергии, тоньше и имеет меньшую массу при прочих равных, соответственно инсталляция отнимет меньше времени и сил
На ЖК отсутствует эффект "выгорания" панели при длительном просмотре статического изображения...

Вы знаете, ситуация очень сильно напоминает бои лампа против транзистора в hi-fi/hi-end audio. Как сказал один известный инженер в акустике "если бы у нас была хоть одна возможность отойти от ламп, мы бы к ним на километр не подошли"...
Так и здесь. PDP, безусловно, имеет худшие потребительские свойства, сильно отпугивающие большое кол-во потенциальных покупателей - тут вам и габариты и энергожор и тепловыделение и выгорание (особенно важно) и невозможность полностью раскрыться в светлом помещении... Но если бы в те же деньги, которые просят за VT30 можно было бы найти ЖК со столь же мягкой, глубокой, "киношной" картинкой - плазмы бы просто исчезли, вымерли как класс...

+1
Samsung LED C9000 : 8 миллиметров, энергопотребление макс 210, вес с подставкой 21.8кг, размер без подставки (ШхВхГ) 969.4х598.4х33.9мм (диагональ 116см (46)

Panasonic 50VT30 : толщина 5 см, энергопотребление макс 430, вес с подставкой 29кг, размер без подставки (ШхВхГ) 1202x733x50 мм (диагональ 127см (50)

Полезная ссылка, для тех кто заинтересован в плазме.
http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=1215.1440

при прямом сравнении в обычных домашних условиях почти все выберут плазму так как прямой свет люминофоров плазмы комфортнее для глаз чем поляризованный жк.плазма вдобавок еще и дешевле жк icon_cool.gif

Если представить невозможное,-звонишь в магазин,говоришь,привезите мне VT-30 и Филю 46pfl97-05,что подойдет,-возьму.Ну и на вещании НТВ+ победит плазма?По-моему,ни с одним магазином так договориться нельзя.

Re:

bye.gif

Мне кажется, что с учетом суммы можно смотреть People of LAVA Scandinavia 42", цена гдето около 127 вроде. Зато с андроид ТВ...да и вообще модель интересная. Можно и в инете полазить, и НТВ посмотреть))

Цитата:
чтоскажете про верхнюю Тошибу?

Из LED очень приличные TV, много лучше Sony 700-й серии, цвета почти натуральные, нет проблем с движением, черного мало, но сие проблема всех ЖК.

Re:

bye.gif

Цитата:
Тоша - мертвый тв icon_biggrin.gif , с динамикой полная ж..., вывозит только панорамные движения, а векторные выглядят так как будто никакой уплавнялки в меню нет, хотя последнюю ставил на максимум, черный - фиолетовый, калибровочные таблицы в хлам, ежели добьешся черного то градаций серого - ноль icon_eek.gif единственный плюс - цветопередача.
Картинки - http://www.pbase.com/jackcnd/1080p_tests может даж кому пригодится, я все на них гоняю, но всеж окончательно сужу по живой картинке - фильмам и т.д.

Уточню: топовые модели у Тошибы хороши.