Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереосистема 500к дерева!!!

Стереосистема 500к дерева!!!

Да я чего-то думал, думал и решил всё-таки взять просто стереосистему! Сидюк, усь и АС!
Ну и ещё БД-плеер, чтоб фильмы смотреть!
А 5.1 всегда успею докупить!
Сейчас думаю над связкой в максимальных пределах до 200к!


Так я писал год назад....
Стерео пока что не взял до сих пор! icon_smile.gif (не считая Yamaha 1330 icon_biggrin.gif )
Но в 1 квартале 2012 года появится возможность взять стереосистему за 500к...
Весной наконец-таки побывал на прослушке в авкафе (действительно всё абсолютно не так, как кажется на картинках и по отзывам icon_biggrin.gif )
Изначально думал, что комната в будущей квартире будет от 25 до 30 квадратов с потолками 3 метра, соответственно сотрудники авкафе исходили из этого... Но тут представилась возможность взять квартиру с нормальным евроремонтом (мне всё равно на халяву icon_smile.gif ), а комната там всего 16-18 квадратов, потолки за счёт замены пола и разноуровневого потолка чуть ниже 3м... То есть скорее всего уже то, что слушал, мне не подойдёт... надо что-то поменьше...
За 2 часа успел послушать LegacyAudio Classic HD (подбирались под The Prodigy в основном), PMC OB1i, ProAc (D28 скорее всего) и какие-то бивни той же ценовой категории по ходу, но они не зацепили... Каждая из первых трёх АС по своему хороша. Всё слушалось на связке Leema Acoustics Antila 2 + Leema Acoustics TUCANA 2. За 2 часа другое попросту не успел отслушать!
LegacyAudio Classic HD однозначно под The Prodigy лучше всего (на другом материале тоже неплохо отыграли, кроме The Cranberries).... но... в помещении авкафе... под 16-18 квадратов, думаю, однозначно не катит!
ProAc на The Prodigy не очень (драйва нет), зато The Cranberries хорошо (такое ощущение, что твиттер LegacyAudio Classic HD показывал всю грязь на этой записи).
PMC OB1i почему-то показалось, что баса было даже меньше, чем в ПроАк (с Легаси даже не сравниваю icon_smile.gif ) Если не бас, то скорее всего РМС мне больше всего понравились... Возможно, он растворился в большом помещении авкафе и в более маленьком с этим проблем не будет... хотя в этом я особо не знаток! icon_smile.gif
Исходя из вышеописанного, стою перед дилеммой: полочники или напольники в 16-18 квадратов! Возможно сможете дать мне пару советов по связкам, которые можно прослушать! Когда сделку по купле-продаже хаты полностью оформлю, скажу точные квадраты.... А поа знаю, что комната немного вытянута, дверь и окно на противоположных коротких стенах, стены гипрок с обоями покрашенными, пол ламинат, мебели будет минимум (естественно кожаный диван).
приоритеты в музыке немного изменились. The Prodigy уже не самое главное (слушаю почти 15 лет, сколько уже можно icon_smile.gif ). в последнее время подсел на женский вокал (типа Emi Fujita, Conjure one), инструментальную музыку, иногда Металлика, Инфектед Машрум, многое нравится с диска Audiophile Test CD 2005, могу и электронику с охотки послушать... Многое, кроме тяжеляка, попсы, шансона, рэпа....
Кстати, сейчас есть в наличии армтурные наушники - нравится мне, однако, быстрый бас! icon_smile.gif

З.Ы. Естественно, ещё одна прослушка будет, специально для этого поеду в Москву... но только одна, по результатам которой мне и предстоит определиться! icon_smile.gif

Цитата:
PMC OB1i почему-то показалось, что баса было даже меньше, чем в ПроАк (с Легаси даже не сравниваю ) Если не бас, то скорее всего РМС мне больше всего понравились...
Все правильно, грубо говоря у ПроАк бас более театральный или дискотечный, т.е. что бы бухало. У PMC он аккуратнее и музыкальнее, где надо он стукнет в грудь, но где не надо по ушам давить не станет.
Если PMC зацепили, то очень советую послушать их юбилейную серию, там реально проведен очень хороший тюнинг звучания. И послушайте Wilson Benesch. На напольники денег не хватит, но и полочники у них о-го-го, да и не нужный они в 18 метрах. Из электроники NAIM усь+пред, на CDS-3 денег не хватит, поэтому берете DAC и более простой транспорт. Либо все блоки от Musical Fidelity, если хочется более крупных форм. Искать счастья с интегральниками не советую

Re:

freeru писал(а):

Все правильно, грубо говоря у ПроАк бас более театральный или дискотечный, т.е. что бы бухало. У PMC он аккуратнее и музыкальнее, где надо он стукнет в грудь, но где не надо по ушам давить не станет.
Если PMC зацепили, то очень советую послушать их юбилейную серию, там реально проведен очень хороший тюнинг звучания. И послушайте Wilson Benesch. На напольники денег не хватит, но и полочники у них о-го-го, да и не нужный они в 18 метрах. Из электроники NAIM усь+пред, на CDS-3 денег не хватит, поэтому берете DAC и более простой транспорт. Либо все блоки от Musical Fidelity, если хочется более крупных форм. Искать счастья с интегральниками не советую

Спасибо! Wilson Benesch уже отложил себе в памяти, как кандидата на прослушку.... А если из РМС - то, какую лучше модель в 16-18 квадратов?... Домой точно не смогу взять на прослушку!

Re:

freeru писал(а):
он аккуратнее и музыкальнее, где надо он стукнет в грудь,

==========================================================

icon_cool.gif а если попробовать прогнать генератором и посмотреть: на какие частоты реагирует ваша грудная клетка....кажись ~200гц (ну плюс-минус там)....хороший БАС...а "блевать" от такого БАСА не потянет icon_cool.gif

Re:

inferno33 писал(а):

Спасибо! Wilson Benesch уже отложил себе в памяти, как кандидата на прослушку.... А если из РМС - то, какую лучше модель в 16-18 квадратов?... Домой точно не смогу взять на прослушку!

Применительно в бюджету и площади - PMC FB1i signature limited edition.
OB1i считаю брать не рационально, впрочем, слушайте сами

Если РМС, то уж лучше IB1. Они мониторного типа и отлично впишутся в 18кв. м.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=449077&clid=502



Они гораздо лучше палочно- столбовых вариантов АС той же конторы, особенно в басовой части. icon_biggrin.gif
Кстати, не столь площадь помещения имеет значение для выбора колонок, сколь дистанция прослушивания.
IB1 как мониторы среднего поля вполне адекватно отработают на расстоянии до 2,5-3 метра до слушателя.
Кстати, Легаси тоже зря забраковали. icon_smile.gif Года с 2-3 назад проходили данные о неплохой совместимости оных с небольшими помещениями.(ЕМНИП)
Хотя, конечно, в необработанной акустически комнате возможны всякие сюрпризы. idonno.gif

Re:

azz писал(а):
Если РМС, то уж лучше IB1. Они мониторного типа и отлично впишутся в 18кв. м.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=449077&clid=502


Чего-то как-то дороговато icon_eek.gif


azz писал(а):
Кстати, Легаси тоже зря забраковали. icon_smile.gif Года с 2-3 назад проходили данные о неплохой совместимости оных с небольшими помещениями.(ЕМНИП)
Хотя, конечно, в необработанной акустически комнате возможны всякие сюрпризы. idonno.gif

Я не забраковывал... просто в большом помещении авкафе баса и так было предостаточно... а что будет в 16-18 кв. м - я хз... только если в следующий раз попросить в маленькую комнату их перенести! icon_biggrin.gif

Re:

azz писал(а):
Если РМС, то уж лучше IB1. Они мониторного типа и отлично впишутся в 18кв. м.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=449077&clid=502

Лучше то оно лучше, только при общем бюджете 500 тр к чему и чем их подключать будете?

Процесс производства Wilson Benesch icon_arrow.gif http://stereoinside.ru/ flag.gif

Re:

freeru писал(а):
azz писал(а):
Если РМС, то уж лучше IB1. Они мониторного типа и отлично впишутся в 18кв. м.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=449077&clid=502

Лучше то оно лучше, только при общем бюджете 500 тр к чему и чем их подключать будете?

Подключать? Я же писал в первом посте, что у меня есть Yamaha MCS-1330 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Процесс производства Wilson Benesch icon_arrow.gif http://stereoinside.ru/ flag.gif

Да, у них "полочники" с нижним двойным выхлопом, при чем, говорят, и внутри хитрая конструкция воздуховода, в результате гасятся резонансы и обеспечивается феноменальная скорострельность. Но за это придется платить дорогущих фирменных стоек.. Если я правильно понял, то именно для них фрезируют площадку в ролике

Re:

freeru писал(а):
кириллыч писал(а):
Процесс производства Wilson Benesch icon_arrow.gif http://stereoinside.ru/ flag.gif

Да, у них "полочники" с нижним двойным выхлопом, при чем, говорят, и внутри хитрая конструкция воздуховода, в результате гасятся резонансы и обеспечивается феноменальная скорострельность. Но за это придется платить дорогущих фирменных стоек.. Если я правильно понял, то именно для них фрезируют площадку в ролике


icon_smile.gif Дааа, шикарно! А это видели? icon_biggrin.gif icon_arrow.gif icon_arrow.gif http://stereoinside.ru/category/ekskursii-na-zavod/

Смотрите, какая там конструкция. icon_biggrin.gif Там еще на видео крестик нажмешь, на весь экран получится, качество видео vo.gif

pmc, wilson.... может, ещё что-нибудь посоветуете?

Re:

inferno33 писал(а):
pmc, wilson.... может, ещё что-нибудь посоветуете?


Elac 244

Вчера заходил на 5 углах в экватор , послушал ВИЛСОНЫ что на видео ролике с интегральником БОЛДЕР и ПКД ДКС ПУЧИНИ . Да звук хороший плотный детальный воздушный , но не более того за эти бапки ждёшь что то сказочное . Слушал минут 40 , причём после того как переключили на два ламповых моноблока НЬЮ АУДИО ФРОНТЕРС звук совсем изпоганился . Стал как из бочки жёсткий и крикливый , вот тебе и хай энд . Слушал свои домашние диски , и ошарашен звуком не остался . За 2500 мулика я не знаю что должно быть , но явно эмоции через край но нет . Слушать надо только самому , советы здесь без полезны лично моё мнение icon_exclaim.gif

Ладно. Абстрогируемся от брендов. Извечный вопрос - полочники или напольники в 16-18 кв.м? Немаловажный факт - в дальнейшем планируется акустическая обработка помещения!

Вилсон Бениш очень скорострельная акустика, поэтому очень требовательна к источнику и усилению, если они не могут давать слитную картину, то будет пиксельный визг, поэтому и писал о конкретных Наймах для них.
Вопрос полочники или напольники я бы переформулировал - двух или более полосные. Применительно к бюджету и помещению я за 2 полосы, и желательно не задний ФИ

а разве в Экваторе стоят НЬЮ АУДИО ФРОНТЕРС ? там стояли два моноблока Паст Аудио

Re:

fadler писал(а):
а разве в Экваторе стоят НЬЮ АУДИО ФРОНТЕРС ? там стояли два моноблока Паст Аудио
Может быть не спорю , значит показалось. Но лампа явно не для вилсонов , скорее всего для сравнения воткнули . Рекламный ход так сказать .

Пивоварчику больше нравится лампа. По крайней мере с Верити Леонор.
ПС: не совсем правильно называть Вилсон Бенеш просто Вилсоном - просто Вилсоны стоят в другом салоне.

Да понял про какой салон речь , туда даже не заходил не разу не вижу смысла цены космические да и внешне на любителя .

я тоже ни разу не заходил, но по цене те Вилсон Бенеш, которые стоят в Экваторе, сопоставимы с просто Вилсонами из другого салона . Мне было бы интересно их всех столкнуть лбами.

Вот я думаю, м/б в эту сумму взять усил с АС, а источник как-нибудь попозже прикупить? На первое время есть от чего послушать... как раз можно будет разницу прочувствовать между хорошим источником и г... icon_biggrin.gif
Тем более до конца ещё не определился, что будет в качестве источника (только не винил)!

Re:

inferno33 писал(а):
Вот я думаю, м/б в эту сумму взять усил с АС, а источник как-нибудь попозже прикупить? На первое время есть от чего послушать... как раз можно будет разницу прочувствовать между хорошим источником и г... icon_biggrin.gif
Тем более до конца ещё не определился, что будет в качестве источника (только не винил)!

think.gif

разумно: колонки и усилитель Вас заставят купить хороший источник.

по ходу не получится организовать хороший, точнее, масштабный звук в помещении 18 кв.м, а так хотелось! icon_mad.gif
просмотрел уже кучу инфы, в том числе и по акустической обработке помещения и т.д.... самая проблемность в небольшом помещении - это бас...
а хотелось бы, чтобы дома стояло что-то типа этого http://www.legacyaudio.com/index.php?Itemid=300189&option=com_zoo&view=item&category_id=1&item_id=5
icon_smile.gif


Вот вообще акустика интересная http://www.avantgarde-acoustic.de/avantgarde-acoustic-video-en.html ... но ценник.... на видео на ютубе как раз такие в маленьком помещении стояли! icon_biggrin.gif

И сколько такое чудо стоит? Я о второй ссылке.

Re:

кириллыч писал(а):
И сколько такое чудо стоит? Я о второй ссылке.

в зависимости от модели - там же есть цены на сайте! icon_smile.gif
вообще от 13к баксов и выше!


13600$


20000$ и т.д. icon_smile.gif

вот в домашних условиях http://www.youtube.com/watch?v=EXSVjbgvYR4&feature=related

Кто-нибудь знает, как вообще эта связка Leema Acoustics Antila 2 + Leema Acoustics TUCANA 2? И хорош ли этот сидюк?
А то, думаю, сравнить с чем-нибудь ещё не получится - на следующей (и последней) прослушке в лучшем случае успею только акустику подобрать! icon_smile.gif

Leema Acoustics Antila 2 - ТТХ:
Название Leema Acoustics Antila II Black
Производитель Leema Acoustics (Англия)
Тип устройства Проигрыватель компакт-дисков
Цвет Черный
Габариты, мм 440 x 110 x 310
Вес, кг 12
Гарантия 12 месяцев
Основные характеристики
Звуковые форматы PCM
Частотный диапазон, Гц-кГц 10 Hz - 20 kHz +0.0 / -0.6 dB
Соотношение с/ш, дБ > 108 dB
Коэффициент гармоник, % < 0.002%
Воспроизводимые диски CD DA
Аудио ЦАП 20 x 24 bit / 192 kHz Crystal CS454x multi-bit delta sigma
Привод Philips VAM
Соединительные разъемы вход
COAXIAL SPDIF RCA
OPTICAL SPDIF Toslink optical
Аналоговые аудио 1хRCA
XLR тоже имеется

Уважаемые форумчане - м.б. стоит также глянуть что-нибудь на вторичке... там такие цены иногда вкусные бывают! icon_smile.gif

Re: Стереосистема 500к дерева!!!

inferno33 писал(а):
Да я чего-то думал, думал и решил всё-таки взять просто стереосистему! Сидюк, усь и АС!
Ну и ещё БД-плеер, чтоб фильмы смотреть!
А 5.1 всегда успею докупить!
Сейчас думаю над связкой в максимальных пределах до 200к!


Так я писал год назад....
Стерео пока что не взял до сих пор! icon_smile.gif (не считая Yamaha 1330 icon_biggrin.gif )
Но в 1 квартале 2012 года появится возможность взять стереосистему за 500к...
Весной наконец-таки побывал на прослушке в авкафе (действительно всё абсолютно не так, как кажется на картинках и по отзывам icon_biggrin.gif )
Изначально думал, что комната в будущей квартире будет от 25 до 30 квадратов с потолками 3 метра, соответственно сотрудники авкафе исходили из этого... Но тут представилась возможность взять квартиру с нормальным евроремонтом (мне всё равно на халяву icon_smile.gif ), а комната там всего 16-18 квадратов, потолки за счёт замены пола и разноуровневого потолка чуть ниже 3м... То есть скорее всего уже то, что слушал, мне не подойдёт... надо что-то поменьше...
За 2 часа успел послушать LegacyAudio Classic HD (подбирались под The Prodigy в основном), PMC OB1i, ProAc (D28 скорее всего) и какие-то бивни той же ценовой категории по ходу, но они не зацепили... Каждая из первых трёх АС по своему хороша. Всё слушалось на связке Leema Acoustics Antila 2 + Leema Acoustics TUCANA 2. За 2 часа другое попросту не успел отслушать!
LegacyAudio Classic HD однозначно под The Prodigy лучше всего (на другом материале тоже неплохо отыграли, кроме The Cranberries).... но... в помещении авкафе... под 16-18 квадратов, думаю, однозначно не катит!
ProAc на The Prodigy не очень (драйва нет), зато The Cranberries хорошо (такое ощущение, что твиттер LegacyAudio Classic HD показывал всю грязь на этой записи).
PMC OB1i почему-то показалось, что баса было даже меньше, чем в ПроАк (с Легаси даже не сравниваю icon_smile.gif ) Если не бас, то скорее всего РМС мне больше всего понравились... Возможно, он растворился в большом помещении авкафе и в более маленьком с этим проблем не будет... хотя в этом я особо не знаток! icon_smile.gif
Исходя из вышеописанного, стою перед дилеммой: полочники или напольники в 16-18 квадратов! Возможно сможете дать мне пару советов по связкам, которые можно прослушать! Когда сделку по купле-продаже хаты полностью оформлю, скажу точные квадраты.... А поа знаю, что комната немного вытянута, дверь и окно на противоположных коротких стенах, стены гипрок с обоями покрашенными, пол ламинат, мебели будет минимум (естественно кожаный диван).
приоритеты в музыке немного изменились. The Prodigy уже не самое главное (слушаю почти 15 лет, сколько уже можно icon_smile.gif ). в последнее время подсел на женский вокал (типа Emi Fujita, Conjure one), инструментальную музыку, иногда Металлика, Инфектед Машрум, многое нравится с диска Audiophile Test CD 2005, могу и электронику с охотки послушать... Многое, кроме тяжеляка, попсы, шансона, рэпа....
Кстати, сейчас есть в наличии армтурные наушники - нравится мне, однако, быстрый бас! icon_smile.gif

З.Ы. Естественно, ещё одна прослушка будет, специально для этого поеду в Москву... но только одна, по результатам которой мне и предстоит определиться! icon_smile.gif

Наконец-то узнал размеры комнаты - 15,6 кв.м (2.74х5.7). Но длинной стене если ставить, то получится совсем маленькое расстояние до АС! А по короткой по ходу вообще смысла нет! icon_smile.gif Как я понял - в такой комнате низкий бас практически невозможно получить! По идее нужна АС с нижним или передним фазоинвертором, чтобы хотя как-то увеличить расстояние до слушателя! Всё правильно? Или мб ещё что-нибудь посоветуете?

Ставить можно и так и так, есть акустика ближнего поля, у нее на расстоянии метр полтора звук настолько всепоглощающий, что на дистанции хрен получишь. На счет баса тоже не совсем правы, контролировать его сложнее, т.е. на гул нарваться проще. А так, (полу)студийные мониторы, долбасить могут не хуже музыкального сабика. У ProAc есть модели с экстремистскими НЧ.
Но от многополосный я бы отказался точно
Цитата:
По идее нужна АС с нижним или передним фазоинвертором, чтобы хотя как-то увеличить расстояние до слушателя!
с нижним задним не спасет от гула, передним - правильная мысль. Компромиссные варианты (уже знакомые марки) - PMC у них оригинальных выхлоп, 10-15 см до стены должно хватать и Wilson Benish c нижним выхлопом.

В 15 квадратах можно преспокойно довольствоваться и ЗЯ без ущерба по басу. Динамики желательно с большим диаметром диффузора, да и предпочтительнее короткоходные.

Re:

enderhi72 писал(а):
В 15 квадратах можно преспокойно довольствоваться и ЗЯ без ущерба по басу. Динамики желательно с большим диаметром диффузора, да и предпочтительнее короткоходные.

Где же такое взять? А, главное, послушать?
Я в принципе готов акустику за 400к взять + усилитель, а источник и попозже можно! icon_smile.gif

Re:

inferno33 писал(а):
enderhi72 писал(а):
В 15 квадратах можно преспокойно довольствоваться и ЗЯ без ущерба по басу. Динамики желательно с большим диаметром диффузора, да и предпочтительнее короткоходные.

Где же такое взять? А, главное, послушать?
Я в принципе готов акустику за 400к взять + усилитель, а источник и попозже можно! icon_smile.gif

как это где?... icon_biggrin.gif
А слабо себе позволить не примитивную систему в которой звук на 10% а понты на 90%, а полноценную хай-энд систему на полном би-ампинге с двух усилков и ламповым источником?... Вот где ЗВУК по настоящему цепляет. Вы угрохаете деньги не на него, а на ПОНТЫ, а звука у Вас будет на сотню от силы!... Не будет глубокого красивого баса, не будет комфортного характера, не будет кристальной чистоты и детальности, глубины и размеров образов. Вы ещё, по сути, ничего из настоящего не слышали, Вы слышали из понтового, а это разные вещи. Только в дереве акустика играет музыку, только раздельное усиление даёт неповторимый масштаб и реализм... Если вы считаете себя истинным меломаном, то подумаете о моих словах... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
]
как это где?... icon_biggrin.gif
А слабо себе позволить не примитивную систему в которой звук на 10% а понты на 90%, а полноценную хай-энд систему на полном би-ампинге с двух усилков и ламповым источником?... Вот где ЗВУК по настоящему цепляет. Вы угрохаете деньги не на него, а на ПОНТЫ, а звука у Вас будет на сотню от силы!... Не будет глубокого красивого баса, не будет комфортного характера, не будет кристальной чистоты и детальности, глубины и размеров образов. Вы ещё, по сути, ничего из настоящего не слышали, Вы слышали из понтового, а это разные вещи. Только в дереве акустика играет музыку, только раздельное усиление даёт неповторимый масштаб и реализм... Если вы считаете себя истинным меломаном, то подумаете о моих словах... icon_wink.gif

Ну наконец-то! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Клиент попёр icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Клиент попёр icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

мб и попёр, но точно не я! new_sleeping.gif
с Мурманска специально в Москву поеду на прослушку ещё раз (первый был проездом), времени будет мало, а до Прокопа далеко! icon_biggrin.gif

Re:

inferno33 писал(а):
Я в принципе готов акустику за 400к взять + усилитель, а источник и попозже можно! icon_smile.gif


inferno33, а какой ответ вы от форума ждете? Мат. базу, если не считать источник, вы более менее освоили. Акустика за 400 тр редко у кого есть, и еще меньше народа будет такой хвастаться. Договаривайтесь с 2-3 салонам и берите то, что ляжет на ухо, это наиболее надежный вариант.

Re:

freeru писал(а):
inferno33 писал(а):
Я в принципе готов акустику за 400к взять + усилитель, а источник и попозже можно! icon_smile.gif


inferno33, а какой ответ вы от форума ждете? Мат. базу, если не считать источник, вы более менее освоили. Акустика за 400 тр редко у кого есть, и еще меньше народа будет такой хвастаться. Договаривайтесь с 2-3 салонам и берите то, что ляжет на ухо, это наиболее надежный вариант.

Да я понимаю... Но проблема в том, что мне как-то стрёмно послушать что-то в салоне 2 часа и не купить! icon_smile.gif Как-то неудобно себя чувствую... Слушал уже в авкафе - туда опять и пойду тогда уж! icon_smile.gif Интересно было бы послушать что-то типа такого Wilson Benesch Discovery - http://www.avcafe.ru/WilsonBenesch_Discovery.html?photo=1 или Wilson Benesch Trinity - http://www.avcafe.ru/WilsonBenesch_Trinity.html , но как всегда нет в демо-зале! new_ukliam2.gif

З.Ы. Не по теме - как делать ссылки: допустим, чтобы словосочетание Wilson Benesch Discovery было ещё и ссылкой?

Re:

inferno33 писал(а):
Но проблема в том, что мне как-то стрёмно послушать что-то в салоне 2 часа и не купить! icon_smile.gif

На это тему не парьтесь, в последнюю серию поиска счастья я у них в общей сложности просидел часов 6, купил один единственный компонент, расстались очень хорошо, по осени будут второй ЦАПик подбирать.
С поставщиком Wilson Benesch у них какие то разногласия с были, если отношения не наладятся можно попробовать обратиться в audiogallery.ru. Стиль торговли совсем другой, ассортимент меньше, но цены-скидки схожие и есть интересные компоненты.

Re:

inferno33 писал(а):
enderhi72 писал(а):
В 15 квадратах можно преспокойно довольствоваться и ЗЯ без ущерба по басу. Динамики желательно с большим диаметром диффузора, да и предпочтительнее короткоходные.

Где же такое взять? А, главное, послушать?
Я в принципе готов акустику за 400к взять + усилитель, а источник и попозже можно! icon_smile.gif
Ну а как о проводах думы начнутся,бюджет будет сочинский.Но это потом. icon_biggrin.gif

Re:

Nik111 писал(а):
inferno33 писал(а):
enderhi72 писал(а):
В 15 квадратах можно преспокойно довольствоваться и ЗЯ без ущерба по басу. Динамики желательно с большим диаметром диффузора, да и предпочтительнее короткоходные.

Где же такое взять? А, главное, послушать?
Я в принципе готов акустику за 400к взять + усилитель, а источник и попозже можно! icon_smile.gif
Ну а как о проводах думы начнутся,бюджет будет сочинский.Но это потом. icon_biggrin.gif

20к максимум... и то - чтоб красивые были... а так - хорошую 4мм медь..

Re:

freeru писал(а):
inferno33 писал(а):
Но проблема в том, что мне как-то стрёмно послушать что-то в салоне 2 часа и не купить! icon_smile.gif

На это тему не парьтесь, в последнюю серию поиска счастья я у них в общей сложности просидел часов 6, купил один единственный компонент, расстались очень хорошо, по осени будут второй ЦАПик подбирать.
С поставщиком Wilson Benesch у них какие то разногласия с были, если отношения не наладятся можно попробовать обратиться в audiogallery.ru. Стиль торговли совсем другой, ассортимент меньше, но цены-скидки схожие и есть интересные компоненты.

догадался уже... читал вашу ветку на форуме АВкафе! icon_smile.gif
по ходу это вы найм ЦАП там выбрали? icon_biggrin.gif

Re:

inferno33 писал(а):
по ходу это вы найм ЦАП там выбрали? icon_biggrin.gif

Да, это был наиболее простой выбор, сейчас буду смотреть сможет ли кто из балансных дельта-сигм с ним тягаться.
С проводами я бы посоветовал не сильно заморачиваться и взять в нарезку монокристаллическую медь Otrofon, Oyaide, Furutech .... , коннекторы обычные - позолоченные, припаять можно самостоятельно, возни много, но ничего сверх сложного. Скорее всего, получится несколько дороже, чем 20 тр., но за счет хорошего материала, качественнее готовых и психологически приятнее.

Скидываю свой сидюк рублей за 65 в силу ухода стратосферу. icon_smile.gif

Re:

Nik111 писал(а):
Скидываю свой сидюк рублей за 65 в силу ухода стратосферу. icon_smile.gif

на вторичке сейчас маки продают: 301 + 6900 = 110р + 110р .... за комплект скидка! icon_smile.gif
.... нравятся мне ваттметры на маках... и их приятная подсветка! icon_smile.gif
З.Ы. Знаю, что звук по картинкам не выбирают!!! icon_biggrin.gif

Сложновато изменить компанитам.Они со мной в горести и радости.Даже атс-ки тоже повышать буду. icon_biggrin.gif

Случаем не знаете, где ECD1 пощупать можно?

По-моему,в Аудиомании можно.

не, в наличии нет, только под заказ

Ну или artelectro.su ,но там после 24-го отпуск закончится.

Кто-нибудь сравнивал PMC IB1с АТС-50?

Про PMC IB1S от продавца слышал, что это охрененная штука, но в живую познакомиться не довелось

Re:

freeru писал(а):
Про PMC IB1S от продавца слышал, что это охрененная штука, но в живую познакомиться не довелось

Да и звук у РМС какой-то чистый по сравнению с тем, что я слушал! icon_smile.gif
Не знаю, как сказать... прозрачный что ли!
PMC IB1S кстати активируемые... только как всегда проблема с прослушкой... везде под заказ!

Не советую покупать лабиринты без личной прослушки на конретном тракте. Не всё так гладко и у них... Есть плюсы; масштаб, чистота... есть минусы; невнятный бас, проблемы с врхн.серединой... Тратить большие деньги без прослушки - утопия!... icon_wink.gif

PMC IB1S это фактически проф. оборудование, причем весьма недешевое. Как бы они не были бы хороши, домой их может купить только конченный аудиманьяк, поэтому должно очень сильно повезти, чтобы найти их в доступе

Re:

freeru писал(а):
PMC IB1S это фактически проф. оборудование, причем весьма недешевое. Как бы они не были бы хороши, домой их может купить только конченный аудиманьяк, поэтому должно очень сильно повезти, чтобы найти их в доступе

Не нужно столько помпы вокруг обыденности... К ним тоже есть немало вопросов по звуку... icon_biggrin.gif

И что с того, у меня, например, нет вопросов к Фокалам 7/8хх или Dail Ikon и что? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
PMC IB1S это фактически проф. оборудование, причем весьма недешевое. Как бы они не были бы хороши, домой их может купить только конченный аудиманьяк, поэтому должно очень сильно повезти, чтобы найти их в доступе

http://www.spl.ru/item/10266/PMC_IB1S_A/?from=market
да вот тут активные задаром!!! icon_biggrin.gif

Попробуйте с ними связаться, вдруг они есть и это то что вам нужно icon_smile.gif

Только.... на мониторы часто цену указывают за 1 шт.

Re:

freeru писал(а):
Попробуйте с ними связаться, вдруг они есть и это то что вам нужно

кули толку - в ближайшее время в Москву не собираюсь! icon_smile.gif
но, естественно, когда соберусь, то обязательно уже буду смотреть варианты по фактическому наличию в салонах!!!

Re:

freeru писал(а):
И что с того, у меня, например, нет вопросов к Фокалам 7/8хх или Dail Ikon и что? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А у меня к подобным "творениям" один вопрос; почему так убого звучит, если такие "умные" их делают?...
Вы либо счастливый человек, кто довольствуется в жизни малым, либо ничего стоящего никогда не слышали... Склоняюсь ко второму, по опыту, других версий у меня нет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
freeru писал(а):
И что с того, у меня, например, нет вопросов к Фокалам 7/8хх или Dail Ikon и что? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А у меня к подобным "творениям" один вопрос; почему так убого звучит, если такие "умные" их делают?...
Вы либо счастливый человек, кто довольствуется в жизни малым, либо ничего стоящего никогда не слышали... Склоняюсь ко второму, по опыту, других версий у меня нет... icon_wink.gif

Просто считаю их говном. К хорошим вещам всегда есть вопросы, а говно оно и в Африке говно. Странно, что вы это еще не поняли.

Re:

freeru писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
freeru писал(а):
И что с того, у меня, например, нет вопросов к Фокалам 7/8хх или Dail Ikon и что? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А у меня к подобным "творениям" один вопрос; почему так убого звучит, если такие "умные" их делают?...
Вы либо счастливый человек, кто довольствуется в жизни малым, либо ничего стоящего никогда не слышали... Склоняюсь ко второму, по опыту, других версий у меня нет... icon_wink.gif

Просто считаю их говном. К хорошим вещам всегда есть вопросы, а говно оно и в Африке говно. Странно, что вы это еще не поняли.

Не понял потому что подали смутно... icon_biggrin.gif

Прокоп,вот скажи непредвзято PMC IB1 и ATC -50SL ,что там и что там?

Re:

Nik111 писал(а):
Прокоп,вот скажи непредвзято PMC IB1 и ATC -50SL ,что там и что там?

В каком смысле?... О звучании?...
Ща... в магазин схожу, приду и напишу...

В звучании.

Re:

freeru писал(а):
Попробуйте с ними связаться, вдруг они есть и это то что вам нужно icon_smile.gif

Только.... на мониторы часто цену указывают за 1 шт.

Эти идут за пару... по крайней мере написано!!!

Вопрос: Кто знает что-за модель B&W - Frill Wood Speakes?
http://www.youtube.com/watch?v=a4NbVB_L-Hs&feature=feedrec_grec_index
Очаровательно выгледят fan.gif и сколько такая пара стоит?
http://www.youtube.com/watch?v=DYAGDB1vqW0

Re:

SIGHIT писал(а):
Вопрос: Кто знает что-за модель B&W - Frill Wood Speakes?
http://www.youtube.com/watch?v=a4NbVB_L-Hs&feature=feedrec_grec_index
Очаровательно выгледят fan.gif и сколько такая пара стоит?
http://www.youtube.com/watch?v=DYAGDB1vqW0


В центре внимания этого ролика не акустика от B&W а почему-то "пятиструнная" гитара (на самом деле гитара шестиструнная) с одной оборванной струной! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
SIGHIT писал(а):
Вопрос: Кто знает что-за модель B&W - Frill Wood Speakes?
http://www.youtube.com/watch?v=a4NbVB_L-Hs&feature=feedrec_grec_index
Очаровательно выгледят fan.gif и сколько такая пара стоит?
http://www.youtube.com/watch?v=DYAGDB1vqW0


В центре внимания этого ролика не акустика от B&W а почему-то "пятиструнная" гитара (на самом деле гитара шестиструнная) с одной оборванной струной! icon_lol.gif

Меня интерисует хорошая пара колонок для хорошого стерео понравившись эта пара мне стало интересно про нее услышать и её цена соответственно.
П.С. Было-бы отлично к моему кинотятру добавить отдельную зону прослушивания исключительно для меня(хорошого стерео). smoke.gif

Re: Стереосистема 500к дерева!!!

inferno33 писал(а):

Наконец-то узнал размеры комнаты - 15,6 кв.м (2.74х5.7). Но длинной стене если ставить, то получится совсем маленькое расстояние до АС! А по короткой по ходу вообще смысла нет! icon_smile.gif Как я понял - в такой комнате низкий бас практически невозможно получить! По идее нужна АС с нижним или передним фазоинвертором, чтобы хотя как-то увеличить расстояние до слушателя! Всё правильно? Или мб ещё что-нибудь посоветуете?

Приветствую земляков. Если я правельно понял, то комната у вас будет так называемая "однушка с нишей"(если в Мурманске). Если да, то советовал бы вам избегать АС в фазоинверторном исполнении кабинета и напольники исключить как класс (если только небольшие и закрытого или лабиринтного исполнения).
Сам жил в такой квартире и это было что-то, постоянные стояки, гуляние фазы. Выход есть-сделать небольшую акустическую обработку помещения и ставить всё в длину комнаты (вдоль короткой стены), так избавитесь от отражений от задней стенки и подконтролируете бас.
Удачи.

Re: Стереосистема 500к дерева!!!

samagon писал(а):

Приветствую земляков. Если я правельно понял, то комната у вас будет так называемая "однушка с нишей"(если в Мурманске). Если да, то советовал бы вам избегать АС в фазоинверторном исполнении кабинета и напольники исключить как класс (если только небольшие и закрытого или лабиринтного исполнения).
Сам жил в такой квартире и это было что-то, постоянные стояки, гуляние фазы. Выход есть-сделать небольшую акустическую обработку помещения и ставить всё в длину комнаты (вдоль короткой стены), так избавитесь от отражений от задней стенки и подконтролируете бас.
Удачи.

Спасибо! Но я не совсем из Мурманска! icon_smile.gif Из Североморска... квартира - сталинка на улице Сафонова, соответственно, потолки 3м.
Над акустической обработкой подумываю, но:
1) квартиру беру с ремонтом, а там всё гипроком обшито (и почему придурки не могут между стеной и гипроком хотя бы мин. вату положить, звукоизоляция - это же хорошо), что говорят для звука не айс... а разбирать всё как-то в падлу, поэтому придётся делать всё как-нибудь поверхностно;
2) и где можно в Мурманске найти акустические материалы. если здесь есть вообще такое? icon_biggrin.gif

Re:

inferno33 писал(а):
Кто-нибудь знает, как вообще эта связка Leema Acoustics Antila 2 + Leema Acoustics TUCANA 2? И хорош ли этот сидюк?
А то, думаю, сравнить с чем-нибудь ещё не получится - на следующей (и последней) прослушке в лучшем случае успею только акустику подобрать! icon_smile.gif

Leema Acoustics Antila 2 - ТТХ:
Название Leema Acoustics Antila II Black
Производитель Leema Acoustics (Англия)
Тип устройства Проигрыватель компакт-дисков
Цвет Черный
Габариты, мм 440 x 110 x 310
Вес, кг 12
Гарантия 12 месяцев
Основные характеристики
Звуковые форматы PCM
Частотный диапазон, Гц-кГц 10 Hz - 20 kHz +0.0 / -0.6 dB
Соотношение с/ш, дБ > 108 dB
Коэффициент гармоник, % < 0.002%
Воспроизводимые диски CD DA
Аудио ЦАП 20 x 24 bit / 192 kHz Crystal CS454x multi-bit delta sigma
Привод Philips VAM
Соединительные разъемы вход
COAXIAL SPDIF RCA
OPTICAL SPDIF Toslink optical
Аналоговые аудио 1хRCA
XLR тоже имеется


Я может что то пропустил, но вы вроде акустику выбирали, а тут усилок с плеером.

По поводу Leema Acoustics Здесь почитаете

Вообще там у транзисторов 5 выводов вместо трех.... icon_cool.gif

Посмотрите за эти деньги на cary audio

Re:

SIGHIT писал(а):
Вопрос: Кто знает что-за модель B&W - Frill Wood Speakes?
http://www.youtube.com/watch?v=a4NbVB_L-Hs&feature=feedrec_grec_index
Очаровательно выгледят fan.gif и сколько такая пара стоит?
http://www.youtube.com/watch?v=DYAGDB1vqW0


Мне кажется это не B&W, а самодельная аустика.

icon_arrow.gif icon_arrow.gif А вот такую не хотите?

Re:

кириллыч писал(а):



Я может что то пропустил, но вы вроде акустику выбирали, а тут усилок с плеером.

По поводу Leema Acoustics Здесь почитаете

Вообще там у транзисторов 5 выводов вместо трех.... icon_cool.gif

Посмотрите за эти деньги на cary audio

В первом топике написано... просто слушал акустику на этой связке!
Также смущают очень дешовые цены на английском ебее, хотя ритейл в Королевстве не намного ниже стоимости в России!

Re:

кириллыч писал(а):
SIGHIT писал(а):
Вопрос: Кто знает что-за модель B&W - Frill Wood Speakes?
http://www.youtube.com/watch?v=a4NbVB_L-Hs&feature=feedrec_grec_index
Очаровательно выгледят fan.gif и сколько такая пара стоит?
http://www.youtube.com/watch?v=DYAGDB1vqW0


Мне кажется это не B&W, а самодельная аустика.

icon_arrow.gif icon_arrow.gif А вот такую не хотите?


Я вот себе наметил покупку Onkyo TX-NR1008 к DALI IKON 6 mk2, DALI IKON 2 mk2, DALI IKON vokal 2 mk2 и dali ikon sub mk2, вроде все по максимуму и цена умеренная.

Я от заявленного(ранее) специально решил выбор сделать еще отдельное хорошее стерео а для этого, я вот представляю себе полочного типа 2.0 с четким басом и хорошей иструментальностью, как думаете что было-бы к веше изложенному не плохим сочетанием(временно, до той поры когда к хорошей паре будет четкий усь с процом и источником).
В иструментальности мой вкус заключается "рок баллады и классическую гитару от Паганини*", слушать буду один и с небольшого растояния.
Еще отмечу что мой самый, самый любимый(на веки!) альбом группы Accept "Balls to the wall" вместе с Udo Dirkschneider(голос у него что надо!).
надо!).

Re:

[quote="SIGHIT"]
кириллыч писал(а):

Я вот себе наметил покупку Onkyo TX-NR1008 к DALI IKON 6 mk2, DALI IKON 2 mk2, DALI IKON vokal 2 mk2 и dali ikon sub mk2, вроде все по максимуму и цена умеренная.

Я от заявленного(ранее) специально решил выбор сделать еще отдельное хорошее стерео а для этого, я вот представляю себе полочного типа 2.0 с четким басом и хорошей иструментальностью, как думаете что было-бы к веше изложенному не плохим сочетанием(временно, до той поры когда к хорошей паре будет четкий усь с процом и источником).
В иструментальности мой вкус заключается "рок баллады и классическую гитару от Паганини*", слушать буду один и с небольшого растояния.
Еще отмечу что мой самый, самый любимый(на веки!) альбом группы Accept "Balls to the wall" вместе с Udo Dirkschneider(голос у него что надо!).
надо!).


ну вам ikon 6 хватит для музыки. К ним усилитель и вертак прикупите.

Re:

кириллыч писал(а):

ну вам ikon 6 хватит для музыки. К ним усилитель и вертак прикупите.

А как это реализовать?
Как например это-бы выглядело: Вертак>Рес>усь>Dali?
Я думал о: вертак или сидюк> проц> усь> колонки 2.0 (думаю для меня любимого хватит хорошой полочной акустики).
Думал в последствии не связывать ресивер с хорошим стерео.

Re:

SIGHIT писал(а):
кириллыч писал(а):

ну вам ikon 6 хватит для музыки. К ним усилитель и вертак прикупите.

А как это реализовать?
Как например это-бы выглядело: Вертак>Рес>усь>Dali?
Я думал о: вертак или сидюк> проц> усь> колонки 2.0 (думаю для меня любимого хватит хорошой полочной акустики).
Думал в последствии не связывать ресивер с хорошим стерео.


Ну вам мат часть учить!
Вертак-> усилок -> колонки либо
Вертак-> цап-> усилок -> колонки

Вместо ikon возьмите уж тогда mentor 6/ И для музыки хороши и для кина.

элементарно

как как icon_smile.gif как обычно к ресу тыл и центр ,через сквозной (байпас) к усю, на него фронт , а так же на разные входа ну усе кидаете сд и вертак ! p.s bon govi cool!

Re:

кириллыч писал(а):
SIGHIT писал(а):
кириллыч писал(а):

ну вам ikon 6 хватит для музыки. К ним усилитель и вертак прикупите.

А как это реализовать?
Как например это-бы выглядело: Вертак>Рес>усь>Dali?
Я думал о: вертак или сидюк> проц> усь> колонки 2.0 (думаю для меня любимого хватит хорошой полочной акустики).
Думал в последствии не связывать ресивер с хорошим стерео.


Ну вам мат часть учить!
Вертак-> усилок -> колонки либо
Вертак-> цап-> усилок -> колонки

Вместо ikon возьмите уж тогда mentor 6/ И для музыки хороши и для кина.

Какой вертак, цап, усь и колонки могли-бы порекомендовать с перечислиными предпочтениями в готовом варианте?

бюджет какой?

Re:

кириллыч писал(а):
бюджет какой?

150k-250k наших деревянных.

Какая комната, что слушаете?

А ikon вы уже пробрели??

Re:

кириллыч писал(а):
Какая комната, что слушаете?

А ikon вы уже пробрели??


Onkyo TX-NR1008 к DALI IKON 6 mk2, DALI IKON 2 mk2, DALI IKON vokal 2 mk2 и dali ikon sub mk2 я куплю скоро 100% для кинотятра, просто для меня нужно хорошее стерео.
Комната 24квадрата прямоугольной формы
_________________

кино тут<,окно тут>

_________________

Мой вкус заключается "рок баллады и классическую гитару от Паганини*, еще классику", слушать буду один и с небольшого растояния.
Еще отмечу что мой самый, самый любимый(на веки!) альбом группы Accept "Balls to the wall" вместе с Udo Dirkschneider(голос у него что надо!).
надо!).

Re:

SIGHIT писал(а):
кириллыч писал(а):
Какая комната, что слушаете?

А ikon вы уже пробрели??


Onkyo TX-NR1008 к DALI IKON 6 mk2, DALI IKON 2 mk2, DALI IKON vokal 2 mk2 и dali ikon sub mk2 я куплю скоро 100% для кинотятра, просто для меня нужно хорошее стерео.
Комната 24квадрата прямоугольной формы
_________________

кино тут<,окно тут>

_________________

Мой вкус заключается "рок баллады и классическую гитару от Паганини*, еще классику", слушать буду один и с небольшого растояния.
Еще отмечу что мой самый, самый любимый(на веки!) альбом группы Accept "Balls to the wall" вместе с Udo Dirkschneider(голос у него что надо!).
надо!).


С одной стороны это конечно здорово, одна система для кино, другая для музыки. Но например, вместо ikon можно сразу приобрести набор dynaudio. Классная акустика как для музыки, так и для фильмов. И басит очень здорово, в отличие от ikon и сцена очень красивая. Я бы лучше взял набор dynaudio чем 100 раз переплачивать, например напольники Dynaudio Focus 220. Да дороговато конечно, на тылы бы подкопил... А кним усилок с cd, да тот же Leema или cary audio, densen или связка primare i 32 и CD32. Ресивер бы конечно помощнее. Вообще, если планируете такие деньги потратить, нужно очень обдуманной подойти. Можно собрать конфетку, или потратить на ветер.... Думайте!!!!!

Я вот себе наметил покупку Onkyo TX-NR1008 к DALI IKON 6 mk2, DALI IKON 2 mk2, DALI IKON vokal 2 mk2 и dali ikon sub mk2, вроде все по максимуму и цена умеренная.
=======================================================
Искренне Вам сочувствую... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я вот себе наметил покупку Onkyo TX-NR1008 к DALI IKON 6 mk2, DALI IKON 2 mk2, DALI IKON vokal 2 mk2 и dali ikon sub mk2, вроде все по максимуму и цена умеренная.
=======================================================
Искренне Вам сочувствую... icon_rolleyes.gif

может посоветуете мне что-нибудь послушать из акустики до 300к +- ИЗ БРЭНДОВ или нет достойной акустики в данном ценовом сегменте? icon_biggrin.gif

Re:

inferno33 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Я вот себе наметил покупку Onkyo TX-NR1008 к DALI IKON 6 mk2, DALI IKON 2 mk2, DALI IKON vokal 2 mk2 и dali ikon sub mk2, вроде все по максимуму и цена умеренная.
=======================================================
Искренне Вам сочувствую... icon_rolleyes.gif

может посоветуете мне что-нибудь послушать из акустики до 300к +- ИЗ БРЭНДОВ или нет достойной акустики в данном ценовом сегменте? icon_biggrin.gif


DYNAUDIO Focus 380, PMC OB1i и Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand

B&W 804 D звук фантастический , особенно с CLASSE и кабелями транспарент.

А как насчет хорошего стерео скажем:Dynaudio Focus 140, Rega P3-24 усь пока незнаю какой.
Не судите строго ибо не так уж хорошо апаратуру знаю..
Получу-ли я то что хочу в таком бюджете?

Re:

кириллыч писал(а):


DYNAUDIO Focus 380, PMC OB1i и Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand

в 15 кв.м?

Re:

inferno33 писал(а):
кириллыч писал(а):


DYNAUDIO Focus 380, PMC OB1i и Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand

в 15 кв.м?


А эти тоже в 15 кв ????

Re:

кириллыч писал(а):
inferno33 писал(а):
кириллыч писал(а):


DYNAUDIO Focus 380, PMC OB1i и Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand

в 15 кв.м?


А эти тоже в 15 кв ????

не - эти просто необычные... хотя на ютубе видел, у кого-то они играли как раз где-то в 15 кв.м., но мб ошибаюсь! icon_smile.gif

не знал, что Сони ТАКОЕ делают

Re:

inferno33 писал(а):
не знал, что Сони ТАКОЕ делают

+1 не знал, но выглядит потрясно! icon_surprised.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
inferno33 писал(а):
не знал, что Сони ТАКОЕ делают

+1 не знал, но выглядит потрясно! icon_surprised.gif

а стоит 1,2кк!!! я охренел от стоимости! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Re:

inferno33 писал(а):
SIGHIT писал(а):
inferno33 писал(а):
не знал, что Сони ТАКОЕ делают

+1 не знал, но выглядит потрясно! icon_surprised.gif

а стоит 1,2кк!!! я охренел от стоимости! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Тю, а я бы лучше им предпочел Legacy Focus HD (только колонки это еще не все)))).

Мдаа...однако..щоб я так жил...Народ думает брать систему за 500000 рублей и еще стоит перед выбором...Я б за такие деньги развернулся бы.... icon_biggrin.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Мдаа...однако..щоб я так жил...Народ думает брать систему за 500000 рублей и еще стоит перед выбором...Я б за такие деньги развернулся бы.... icon_biggrin.gif

возможны после использования первой системы в течение года вторую систему за 500к буду выбирать совершенно по-другому.... это сцук опыт!!!

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Мдаа...однако..щоб я так жил...Народ думает брать систему за 500000 рублей и еще стоит перед выбором...Я б за такие деньги развернулся бы.... icon_biggrin.gif

Это тебе так кажется... На самом деле серьёзный и настоящий звук с именитыми шильдиками положить в эту сумму не реально!... Многие в этом уже убедились на личном примере. Я сейчас говорю о настоящем звуке, а не о его слабом подобии левой руки, которое многими воспринимается как образец. Просто они ничего настоящего не слышали, ковыряясь в одном и том-же гламурном г...вне, зато так агрессивно защищают свой убогий выбор... Оно и понятно, обидно купить за поллимона фирменный "крутняк", а потом достать из чулана старые С-90 с Амфитоном, сравнить и понять, что потратил деньги на ветер, вернее на понты!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Мдаа...однако..щоб я так жил...Народ думает брать систему за 500000 рублей и еще стоит перед выбором...Я б за такие деньги развернулся бы.... icon_biggrin.gif

Это тебе так кажется... На самом деле серьёзный и настоящий звук с именитыми шильдиками положить в эту сумму не реально!... Многие в этом уже убедились на личном примере. Я сейчас говорю о настоящем звуке, а не о его слабом подобии левой руки, которое многими воспринимается как образец. Просто они ничего настоящего не слышали, ковыряясь в одном и том-же гламурном г...вне, зато так агрессивно защищают свой убогий выбор... Оно и понятно, обидно купить за поллимона фирменный "крутняк", а потом достать из чулана старые С-90 с Амфитоном, сравнить и понять, что потратил деньги на ветер, вернее на понты!... icon_biggrin.gif


Да хоть за 10 000 миллионов купи аппаратуру. Толку то от нее! Все мы знаем, что она столько не стоит. Таких денег там нечему просто стоить. И не надо людям говорить, что во за 1000000 вы получите звук!!!!

Да ничего вы не получите. Вы, сперва, комнату для прослушивания сделайте нормальную и в нее вложитесь. Вот вы сильно удивитесь, когда те же Dali за 50 тысяч заиграют по-другому, нежели чем в обычной комнате. Организуйте дома правильное питание. Вот тогда вы более мене сможете, что- то подбирать из акустики, и говорить, стоит ли за 500 тысяч или за 100 тысяч покупать акустику. Да и диски не забудьте фирменные покупать.

Цитата:
Да ничего вы не получите. Вы, сперва, комнату для прослушивания сделайте нормальную и в нее вложитесь. Вот вы сильно удивитесь, когда те же Dali за 50 тысяч заиграют по-другому, нежели чем в обычной комнате. Организуйте дома правильное питание. Вот тогда вы более мене сможете, что- то подбирать из акустики, и говорить, стоит ли за 500 тысяч или за 100 тысяч покупать акустику. Да и диски не забудьте фирменные покупать.

трудно не согласится, что комната и правильное питание- это две вещи без которых никак. Без этого на самом деле нет смысла заморачиваться с такой дорогой акустикой..icon_smile.gif да и вообще в принципе если решили заниматься "саундом"- то питание расстановка акустики и обработка комнаты- эт опервое что нужно делать!

+100:)

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Да ничего вы не получите. Вы, сперва, комнату для прослушивания сделайте нормальную и в нее вложитесь. Вот вы сильно удивитесь, когда те же Dali за 50 тысяч заиграют по-другому, нежели чем в обычной комнате. Организуйте дома правильное питание. Вот тогда вы более мене сможете, что- то подбирать из акустики, и говорить, стоит ли за 500 тысяч или за 100 тысяч покупать акустику. Да и диски не забудьте фирменные покупать.


трудно не согласится, что комната и правильное питание- это две вещи без которых никак. Без этого на самом деле нет смысла заморачиваться с такой дорогой акустикой..icon_smile.gif да и вообще в принципе если решили заниматься "саундом"- то питание расстановка акустики и обработка комнаты- эт опервое что нужно делать!

+100:)
Это всё будет, и диски фирменные тоже! Но сначала стерео... Чтобы потом была заметна разница после выделенного питания, акустической обработки помещения, возможно, и звукоизоляции (чтоб соседи не мешали стуком в дверь icon_smile.gif )...
Музыка редко какая нравится, поэтому по одному фирменному диску в 2 месяца можно покупать! icon_smile.gif
И ещё - комната будет чисто для прослушивания, поэтому с расстановкой акустики проблем не будет!

Сам слегка заморочен комнатой.Сочесть рассивание звука и поглощение,-вот в чем вопрос.Шредеры появились недавно и действительно новые ощущения.Оказалось,раньше было жалкое подобие сцены и объема.Теперь их у меня есть.Но вот как-бы себя изолировать от мира.Не переглушив особенно ничего.

Цитата:
Это всё будет, и диски фирменные тоже! Но сначала стерео... Чтобы потом была заметна разница после выделенного питания, акустической обработки помещения, возможно, и звукоизоляции (чтоб соседи не мешали стуком в дверь )...
Музыка редко какая нравится, поэтому по одному фирменному диску в 2 месяца можно покупать!
И ещё - комната будет чисто для прослушивания, поэтому с расстановкой акустики проблем не будет!

так все же к чему пришли?icon_smile.gif в плане выбора

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Это всё будет, и диски фирменные тоже! Но сначала стерео... Чтобы потом была заметна разница после выделенного питания, акустической обработки помещения, возможно, и звукоизоляции (чтоб соседи не мешали стуком в дверь )...
Музыка редко какая нравится, поэтому по одному фирменному диску в 2 месяца можно покупать!
И ещё - комната будет чисто для прослушивания, поэтому с расстановкой акустики проблем не будет!


так все же к чему пришли?icon_smile.gif в плане выбора
Пока ещё ни к чему! Собираю информацию! icon_smile.gif
Первая прослушка всё равно как в тумане! Играло всё хорошо, но по-разному, но чтоб прямо за душу взяло - такого не было! Вот теперь и ищу ещё претендентов на прослушку... Чувствую, что одним днем в Москве не отделаюсь! icon_smile.gif может мне просто после моих наушников бас каким-то не таким кажется?

Re:

Nik111 писал(а):
Сам слегка заморочен комнатой.Сочесть рассивание звука и поглощение,-вот в чем вопрос.Шредеры появились недавно и действительно новые ощущения.Оказалось,раньше было жалкое подобие сцены и объема.Теперь их у меня есть.Но вот как-бы себя изолировать от мира.Не переглушив особенно ничего.

В идеале хочу сначала звукоизоляцию сделать, поставить в комнату АС и понемногу обрабатывать акустически! icon_smile.gif
Надо же чем-то занять себя в свободное время! icon_smile.gif

Re: Стереосистема 500к дерева!!!

Сейчас думаю над связкой в максимальных пределах до 200к!

в последнее время подсел на женский вокал (типа Emi Fujita, Conjure one), инструментальную музыку, иногда Металлика, Инфектед Машрум, многое нравится с диска Audiophile Test CD 2005, могу и электронику с охотки послушать... Многое, кроме тяжеляка, попсы, шансона, рэпа....
Кстати, сейчас есть в наличии армтурные наушники - нравится мне, однако, быстрый бас! icon_smile.gif

З.Ы. Естественно, ещё одна прослушка будет, специально для этого поеду в Москву... но только одна, по результатам которой мне и предстоит определиться! icon_smile.gif[/quote]

Из акустики советую послушать ELAC FS 247 - у них как раз и быстрый четкий бас
(при этом достаточно глубокий) и вокал играют просто уникально хорошо за свою цену. Для вашей маленькой комнаты - идеально.
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html

Еще вариант - новые Monitor Audio Gold GX200 http://grandsound.com.ua/monitor-audio/gold-signature/gold-signature-gs20.html , баса будет побольше, звучание по масштабнее, подача звука более мягкая и не такая быстрая, чем ELAC FS 247 у но и усилитель к ним нужен помощнее, например Musical Fidelity M6i http://grandsound.com.ua/musical-fidelity/m6i.html
с таким же СД проигрывателем
http://grandsound.com.ua/musical-fidelity-cd/m6cd.html
Связка Monitor Audio Gold GX200 + комплект Musical Fidelity M6 была прослушана довольно большим количеством серьезных людей - впечатление очень положительное, только на проводах не надо экономить!!!

Цитата:
Сам слегка заморочен комнатой.Сочесть рассивание звука и поглощение,-вот в чем вопрос.Шредеры появились недавно и действительно новые ощущения.Оказалось,раньше было жалкое подобие сцены и объема.Теперь их у меня есть.Но вот как-бы себя изолировать от мира.Не переглушив особенно ничего.
- может фото покажете. Шредеры сами делали????

Re: Стереосистема 500к дерева!!!

ВладимирV писал(а):
Сейчас думаю над связкой в максимальных пределах до 200к!


в первом посте же написано, что так я думал год назад... теперь бюджет - 500к... причём можно для начала акустику и усилитель на 500к (какой-никакой, но на первое время источник есть)... думаю, что можно рассмотреть и б/у, но не винтаж - не готов ещё к этому! icon_smile.gif



вот чего в России б/у по такой стоимости не продают http://cgi.ebay.co.uk/WILSON-BENESCH-DISCOVERY-LOUDSPEAKERS-/270780199671?pt=UK_AudioVideoElectronics_HomeAudioHiFi_HiFiSpeakers&hash=item3f0bc1f2f7

кстати, как это будет в роли источника:
LECTOR Digicode 2.24 Convertitore CD DAC HI END
LECTOR Digidrive TL mk2 Meccanica CD precisione HI END
???
и вопрос не по теме - почему на сундуке без регистрации я свободно просматриваю форум, но как только зарегистрировался, выдаёт такое: [#1000] У Вас нет прав на доступ к этому форуму. ???

в течении суток придет ответ на почту ,потом модераторы одобрят , и потом пропустят тебя к ним ! потерпи icon_smile.gif у меня такое было , попробуй если еще не пропустили, назад стрелочкой в верхнем левом углу выйти на главную страницу откуда начинал просматривать форум !

Re:

албалак писал(а):
в течении суток придет ответ на почту ,потом модераторы одобрят , и потом пропустят тебя к ним ! потерпи icon_smile.gif у меня такое было , попробуй если еще не пропустили, назад стрелочкой в верхнем левом углу выйти на главную страницу откуда начинал просматривать форум !

да я уже понял! icon_smile.gif так-то в принципе пох, но прикреплённые изображения не просмотреть без регистрации.

Цитата:
кстати, как это будет в роли источника:
LECTOR Digicode 2.24 Convertitore CD DAC HI END
LECTOR Digidrive TL mk2 Meccanica CD precisione HI END

Не думаю, что на форуме много тех кто слушал их...icon_smile.gif

inferno33 а чем вас dynaudio confidence с 1 не устраивают? (всякие Monitor Audio или ELAC здесь конечно не дотягивают до уровня динов).

понятно, каждый хвалит свое (у меня такие), но колонки на самом деле объективно очень хороши из полочной акустики
возьмете под них маковский моноблоки ну или еще чегоicon_smile.gif можно попробовать ламповый пред от того же lector:) и будет вам счастье!

Тут и 500 чтобы их раскрыть вам может не хватить..icon_smile.gif

P/s Вилсоны полочники не слушал но акустика внушает их доверие..icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
кстати, как это будет в роли источника:
LECTOR Digicode 2.24 Convertitore CD DAC HI END
LECTOR Digidrive TL mk2 Meccanica CD precisione HI END


Не думаю, что на форуме много тех кто слушал их...icon_smile.gif

inferno33 а чем вас dynaudio confidence с 1 не устраивают? (всякие Monitor Audio или ELAC здесь конечно не дотягивают до уровня динов).

понятно, каждый хвалит свое (у меня такие), но колонки на самом деле объективно очень хороши из полочной акустики
возьмете под них маковский моноблоки ну или еще чегоicon_smile.gif можно попробовать ламповый пред от того же lector:) и будет вам счастье!

Тут и 500 чтобы их раскрыть вам может не хватить..icon_smile.gif

P/s Вилсоны полочники не слушал но акустика внушает их доверие..icon_smile.gif
Да просто первая прослушка была у меня из расчета на комнату 25 квадратов и потолков 3 метра... Не срослось, хотя опять какие-то траблы, что-то у продавцов не в порядке с документами! А у меня в данной ситуации время не терпит, так что мб комнатка ещё и побольше будет! icon_smile.gif не всё так плохо!
А вилсоны надо по-любому слушать, особенно при цене на ибее в 2000 фунтов на б/у за модель Дискавери!

Цитата:
Наконец-то узнал размеры комнаты - 15,6 кв.м (2.74х5.7). Но длинной стене если ставить, то получится совсем маленькое расстояние до АС! А

Цитата:
Да просто первая прослушка была у меня из расчета на комнату 25 квадратов и потолков 3 метра... Не срослось, хотя опять какие-то траблы, что-то у продавцов не в порядке с документами! А у меня в данной ситуации время не терпит, так что мб комнатка ещё и побольше будет! не всё так плохо!

вы бы хоть определились сначала какая у вас комната будет..и при чем тут время если есть деньги в кармане....
такое ощущение просто лапшу вешаете на уши людям...
удачи в начинаниях...! Обычно с таким подходом как увас ничего путного не получается...одни понты!!!

b.vladis писал(а):
Цитата:
Наконец-то узнал размеры комнаты - 15,6 кв.м (2.74х5.7). Но длинной стене если ставить, то получится совсем маленькое расстояние до АС! А


Цитата:
Да просто первая прослушка была у меня из расчета на комнату 25 квадратов и потолков 3 метра... Не срослось, хотя опять какие-то траблы, что-то у продавцов не в порядке с документами! А у меня в данной ситуации время не терпит, так что мб комнатка ещё и побольше будет! не всё так плохо!

вы бы хоть определились сначала какая у вас комната будет..и при чем тут время если есть деньги в кармане....
такое ощущение просто лапшу вешаете на уши людям...
удачи в начинаниях...! Обычно с таким подходом как увас ничего путного не получается...одни понты!!!
Ну епт! Тут траблы по времени с КВАРТИРОЙ! Мне надо её оформить до конца сентября (не будем вдаваться в подробности почему), так как беру не совсем за свои деньги! Документы в банк подал, предварительно одобрили, но после доскональной проверки отказали, так как там хозяин что-то напортачил! Теперь ему надо что-то там через суд оспорить, а это, как известно, процесс не такой и быстрый... А время у меня до конца сентября... Поэтому сейчас по-быстрому подыскиваю другую квартиру! icon_smile.gif Вот про это время я писал, а не про время на покупку стерео! icon_smile.gif
На стерео у меня времени предостаточно, и особо торопиться некуда. Сам понимаю, что сумма недетская, поэтому без прослушки по картинкам и советам естественно брать ничего не буду!

Re:

inferno33 писал(а):
кстати, как это будет в роли источника:
LECTOR Digicode 2.24 Convertitore CD DAC HI END
LECTOR Digidrive TL mk2 Meccanica CD precisione HI END
???

Чудненько будет!
Менять ни на что уже больше не потребуется. icon_smile.gif
Я эти, без всякого преувеличения, феноменальные транспорт/цап не только слышал на протяжении нескольких лет с десяток раз в "Коллекции" в разных вариантах остального тракта,




но и в итоге наконец недавно купил себе.



Была возможность послушать их влияние на общее качество звучания как в своей системе, так и в системе В. Гилева.
В любом тракте, Лекторы просто творят чудеса!!!

Хотите верьте, хотите - нет... А лучше проверьте - не пожалеете! icon_wink.gif

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-50-AT-Anniversary-1647.htm

Берите не раздумывая. Коллекционная вещь! Усилитель встроен класса А icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
...Усилитель встроен класса А icon_rolleyes.gif

И чем он так хорош? (Привет Билли Вудману!)

Re:

Gloibuk писал(а):

И чем он так хорош?

+1 к аудиофилизму icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-50-AT-Anniversary-1647.htm

Берите не раздумывая. Коллекционная вещь! Усилитель встроен класса А icon_rolleyes.gif

Написано, что она сделана в количестве 30 штук! Интересно! icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-50-AT-Anniversary-1647.htm

Берите не раздумывая. Коллекционная вещь! Усилитель встроен класса А icon_rolleyes.gif

Чем-то S 90 напоминает icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
inferno33 писал(а):
кстати, как это будет в роли источника:
LECTOR Digicode 2.24 Convertitore CD DAC HI END
LECTOR Digidrive TL mk2 Meccanica CD precisione HI END
???

Чудненько будет!
Менять ни на что уже больше не потребуется. icon_smile.gif
Я эти, без всякого преувеличения, феноменальные транспорт/цап не только слышал на протяжении нескольких лет с десяток раз в "Коллекции" в разных вариантах остального тракта,




но и в итоге наконец недавно купил себе.



Была возможность послушать их влияние на общее качество звучания как в своей системе, так и в системе В. Гилева.
В любом тракте, Лекторы просто творят чудеса!!!

Хотите верьте, хотите - нет... А лучше проверьте - не пожалеете! icon_wink.gif

Спасибо! Самое интересное, что на ибее цена буквально немного ниже, чем в России. Радует такое ценообразование!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-50-AT-Anniversary-1647.htm

Берите не раздумывая. Коллекционная вещь! Усилитель встроен класса А icon_rolleyes.gif

А лучше эти:


А кто нибудь сдушал вот этот аппарат Ayon Spirit Lovely хочу на ebay купить ???


Re:

кириллыч писал(а):
А кто нибудь сдушал вот этот аппарат Ayon Spirit Lovely хочу на ebay купить ???



Может поделитесь в личку, как на ибее покупаете, что с доставкой и растаможкой?

Не знаю, сам не разу не покупал. Решил попробывать.

Re:

кириллыч писал(а):
Не знаю, сам не разу не покупал. Решил попробывать.

Я уже покупал наушники, но через посредника! Но это понты! Цена относительно небольшая, и масса маленькая, следовательно, не было проблем с доставкой!
Интересует просто вопрос по доставке крупногабаритных товаров и растаможка стоимости более 1000 евро.
Я уже покупал наушники, но через посредника! Но это понты! Цена относительно небольшая, и масса маленькая, следовательно, не было проблем с доставкой!
Интересует просто вопрос по доставке крупногабаритных товаров и растаможка стоимости более 1000 евро.
+ сам процесс регистрации, как адрес заполнять, наверное, латиницей. Есть продавцы, которые напрямую отправляют в Россию с более-менее гуманной стоимостью до 300 евро (естественно, за крупногабарит или большую массу).

Re:

inferno33 писал(а):
кириллыч писал(а):
Не знаю, сам не разу не покупал. Решил попробывать.

Я уже покупал наушники, но через посредника! Но это понты! Цена относительно небольшая, и масса маленькая, следовательно, не было проблем с доставкой!
Интересует просто вопрос по доставке крупногабаритных товаров и растаможка стоимости более 1000 евро.
Я уже покупал наушники, но через посредника! Но это понты! Цена относительно небольшая, и масса маленькая, следовательно, не было проблем с доставкой!
Интересует просто вопрос по доставке крупногабаритных товаров и растаможка стоимости более 1000 евро.
+ сам процесс регистрации, как адрес заполнять, наверное, латиницей. Есть продавцы, которые напрямую отправляют в Россию с более-менее гуманной стоимостью до 300 евро (естественно, за крупногабарит или большую массу).

Это типо найди 5 отличий? icon_lol.gif

Re:

SIGHIT писал(а):
inferno33 писал(а):
кириллыч писал(а):
Не знаю, сам не разу не покупал. Решил попробывать.

Я уже покупал наушники, но через посредника! Но это понты! Цена относительно небольшая, и масса маленькая, следовательно, не было проблем с доставкой!
Интересует просто вопрос по доставке крупногабаритных товаров и растаможка стоимости более 1000 евро.
Я уже покупал наушники, но через посредника! Но это понты! Цена относительно небольшая, и масса маленькая, следовательно, не было проблем с доставкой!
Интересует просто вопрос по доставке крупногабаритных товаров и растаможка стоимости более 1000 евро.
+ сам процесс регистрации, как адрес заполнять, наверное, латиницей. Есть продавцы, которые напрямую отправляют в Россию с более-менее гуманной стоимостью до 300 евро (естественно, за крупногабарит или большую массу).

Это типо найди 5 отличий? icon_lol.gif

хз - через мобилу сидел в инете! icon_smile.gif

http://www.youtube.com/watch?v=69cttCmNq08&feature=related
вот люди заморачиваются.... icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
А кто нибудь сдушал вот этот аппарат Ayon Spirit Lovely хочу на ebay купить ???




Приветствую!
Я как-то слушал его (по крайней мере очень похож) в Петербурге в салоне на пяти углах. Стоял в связке с Sonus Faber Cremona. В качестве источника был CD проигрыватель (уже не помню какой). В целом гут. Но такое впечатление, что чего-то не хватало. Слушал Dire Straits. Басс был немного размыт. Хотя вполне может быть, что сказалась акустика комнаты где это всё стояло.
Но выглядит он красиво! icon_smile.gif

Но опять-таки, слушайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. icon_smile.gif

Re:

[quote="alex_san78"]
кириллыч писал(а):


Приветствую!
Я как-то слушал его (по крайней мере очень похож) в Петербурге в салоне на пяти углах. Стоял в связке с Sonus Faber Cremona. В качестве источника был CD проигрыватель (уже не помню какой). В целом гут. Но такое впечатление, что чего-то не хватало. Слушал Dire Straits. Басс был немного размыт. Хотя вполне может быть, что сказалась акустика комнаты где это всё стояло.
Но выглядит он красиво! icon_smile.gif

Но опять-таки, слушайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. icon_smile.gif


Спасибо за отзыв. учту обязательно!!!! А случайно Triode не слушали???? Например такой [b]Triode TRV 88 SE

Re:

[quote="кириллыч"]
alex_san78 писал(а):
кириллыч писал(а):


Приветствую!
Я как-то слушал его (по крайней мере очень похож) в Петербурге в салоне на пяти углах. Стоял в связке с Sonus Faber Cremona. В качестве источника был CD проигрыватель (уже не помню какой). В целом гут. Но такое впечатление, что чего-то не хватало. Слушал Dire Straits. Басс был немного размыт. Хотя вполне может быть, что сказалась акустика комнаты где это всё стояло.
Но выглядит он красиво! icon_smile.gif

Но опять-таки, слушайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. icon_smile.gif


Спасибо за отзыв. учту обязательно!!!! А случайно Triode не слушали???? Например такой [b]Triode TRV 88 SE


Нет, его не слушал. Но тут вроде на форуме у кого-то есть моноблоки Triode.

а кто-нибудь слушал такого отечественного производителя http://tc-audio.com/ ?

Re:

inferno33 писал(а):
а кто-нибудь слушал такого отечественного производителя http://tc-audio.com/ ?

никто не слушал, не знает icon_question.gif

в сети натыкался на этих разработчиков аппаратуры ! отзывы самые положительные , даже на заказ делают ! бурцев там у них мега мозг !

Re:

албалак писал(а):
в сети натыкался на этих разработчиков аппаратуры ! отзывы самые положительные , даже на заказ делают ! бурцев там у них мега мозг !

кстати, оказывается есть 2 Бурцева - Леонид и Алексей... и никак между собой не связаны... просто однофамильцы... но оба занимаются хи-фи icon_smile.gif
Тот, что Леонид - True & Clear...

а я имел ввиду алексея бурцева и его КОНТОРУ "НЭМ" вроде так называется ! единственное что странно что их продукция представлена в одних и тех же магазинах icon_eek.gif ! я по зиме смотрел нет и наткнулся что продукция бурцева имеется в городе кемерово " страна грез " и вчера по вашей ссылки T&C обнаружил что и их продукция в том же кемерово в стране грез icon_smile.gif у меня и закралась мысль что это одно и тоже !

Re:

албалак писал(а):
а я имел ввиду алексея бурцева и его КОНТОРУ "НЭМ" вроде так называется ! единственное что странно что их продукция представлена в одних и тех же магазинах icon_eek.gif ! я по зиме смотрел нет и наткнулся что продукция бурцева имеется в городе кемерово " страна грез " и вчера по вашей ссылки T&C обнаружил что и их продукция в том же кемерово в стране грез icon_smile.gif у меня и закралась мысль что это одно и тоже !

как-то странно всё это! icon_biggrin.gif
хотя по картинкам и по ходу конструктиву тоже изделия абсолютно разные! icon_biggrin.gif

Всем доброй ночи!
Наконец-таки определился с квартирой и уже заключил предварительный договор! icon_smile.gif
Новы дом, монолит-кирпич, без отделки (звукоизоляция не такой накладной выйдет), кто из Мурманска - Кирова 41.
Так как на трёшечку не хватило, то комната уже не будет чисто КдП, а совмещённая со спальней... но из спальных принадлежностей будет только кровать без так любимых нашими жёнами зеркальных шкафов! icon_smile.gif
Площадь этой комнаты побольше, чем планировалась в первом посте, а, именно, 22 кв. м. = 3,4х6 + 1,8 кв. м. 1,8 кв. м - это площадь, образовавшаяся за счёт полукруглого окна, которое, кстати, во всю ширину короткой стены! icon_smile.gif Высота потолков 2700 мм, после ремонта будет чуть больше 2500 мм.
После проведения ремонтной операции, думаю, площадь сократится до 20 кв. м.
АС планируется у короткой стены (не совсем правда у стены, планирую на 120-130 см выдвинуть icon_biggrin.gif ) Попытаюсь расставить насколько это возможно с помощью акустических кулькуляторов, но по тем же самым калькуляторам соотношение размеров помещения не совсем айс получаются... но, думаю, с этим можно жить! icon_smile.gif
Кровать планируется не кровать, а матрац на подиуме возле окна... возле подиума диван, у противоположной стены АС...
Думаю, в такое помещение уже можно напольники брать! icon_smile.gif
Советов не прошу, просто поделился... icon_smile.gif
А то сейчас не дома, делать нечего, спать не хочется! icon_smile.gif
З.Ы. а звукоизоляцию по-любому делать надо - толщина стен между квартирами 200 мм (а в маленькой комнате, коридоре и кухне стен вообще нет icon_biggrin.gif )

Земляк поздравляю с ещё одним шагом к покупке "крыши". Сам год назад занимался данной операцией и успешно купил 3-ку на Якорном.
Ремонт щас будешь мутить? Во всей квартире?
Ну удачи тебе во всём!!!

Re:

samagon писал(а):
Земляк поздравляю с ещё одним шагом к покупке "крыши". Сам год назад занимался данной операцией и успешно купил 3-ку на Якорном.
Ремонт щас будешь мутить? Во всей квартире?
Ну удачи тебе во всём!!!

Спасибо! Ну да - надо начинать делать ремонт во всей квартире, как только оформится сделка! С чего бы начать? icon_smile.gif

Re:

inferno33 писал(а):
samagon писал(а):
Земляк поздравляю с ещё одним шагом к покупке "крыши". Сам год назад занимался данной операцией и успешно купил 3-ку на Якорном.
Ремонт щас будешь мутить? Во всей квартире?
Ну удачи тебе во всём!!!

Спасибо! Ну да - надо начинать делать ремонт во всей квартире, как только оформится сделка! С чего бы начать? icon_smile.gif

Рассчитать бюджет. icon_biggrin.gif И задуматься, а надо?

Re:

samagon писал(а):

Рассчитать бюджет. icon_biggrin.gif И задуматься, а надо?

Делать-то ремонт в любом случае надо будет! icon_smile.gif


ВЧ icon_smile.gif