Форум
Акустика

Помогите пожалуйста с выбором напольных АС + ресивер

Помогите пожалуйста с выбором напольных АС + ресивер

Здравствуйте. Собираюсь приобрести стереопару (напольники) + саб (если он будет нужен) + ресивер. Комната 18кв.м. (диван - напротив плазма), стены - бетон. Бюджет 100 - 110тыс.руб.

До этого стояла (висит точнее) Sven HT1410 5.1. Но толку от этих 5.1. ощутимого нет. Посоветовали - что лучше качественную стереопару.

Остановился на АС - Davis Acoustics Vinci или Canton Chrono 509.2 DC. Но не уверен..
Еще понравились (по отзывам и характеристикам) - Monitor Audio Silver RX8
Нужен чистый, детальный звук (средние и высокие) + глубокий, четкий бас.
Что можете посоветовать?

Куда вы собираетесь в 18 кв воткнуть Canton Chrono 509.2 DC, с их чувствительностью 88дб да еще и с ресивером??? Туда ресивер нужен будет тысяч за 150000, что бы не пердели они у вас в комнате. RX 8 тоже не для ваших 18кв. Посмотрите что нибудь компактнее или хорошие полочники.

Полочники нет возможности повесить, можете предложить - какие напольники выбрать "покомпактнее" или на какие характеристики ориентироваться на мои 18кв.м (+бетонные стены)? Спасибо.

Re:

smd писал(а):
Полочники нет возможности повесить, можете предложить - какие напольники выбрать "покомпактнее" или на какие характеристики ориентироваться на мои 18кв.м (+бетонные стены)? Спасибо.

А зачем их вешать, или ставить на полки если специально для полочников есть стойки?!
Пример:
http://pult.ru/product/19559.htm
http://pult.ru/product/52038.htm
http://pult.ru/product/29806.htm
У всех этих ас есть свои родные стойки и это лишь мизер из всего ассортимента, да и если что, то стойки можно приобрести отдельно, только подобрав дизайн под ас. Сначало выберите ас, а затем подберете усилитель или ресивер.

Спасибо "Я легенда", но все же склоняюсь к напольникам - больший бас по сравнению с полочниками (возможно и саб не нужен будет) А стойки на полочники это еще около 10тыс.р.
Думаю проблема в том, чтобы подобрать напольники для моих 18кв.м - чтобы не гудели от баса и чисто детально играли звук. Вы не могли бы посоветовать небольшие качественные напольники?

Цитата:
но все же склоняюсь к напольникам - больший бас по сравнению с полочниками

Вы не мифический бас ищите, а звук, который Вам понравится! А то найдете и в жизнь от гудения не избавитесь.

Re:

smd писал(а):
Спасибо "Я легенда", но все же склоняюсь к напольникам - больший бас по сравнению с полочниками (возможно и саб не нужен будет) А стойки на полочники это еще около 10тыс.р.
Думаю проблема в том, чтобы подобрать напольники для моих 18кв.м - чтобы не гудели от баса и чисто детально играли звук. Вы не могли бы посоветовать небольшие качественные напольники?

Ну посмотрите в сторону Dali ikon.

Остановил свой выбор на DALI Ikon 6 MK2 или DALI Ikon 5. Можете подсказать - какой лучше выбрать ресивер и проигрыватель под нее (не стереоусилитель, а ресивер, так как возможно буду позже добавлять компоненты). Как они будут звучать с ресивером Denon AVR-1911?
Спасибо.

С ресивером Denon AVR-1911 отлично сыграется акустика MISSION M34i icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product12045
В Ваших 18м2 будет то что доктор прописал icon_exclaim.gif

Тем не менее, остановил свой выбор на DALI Ikon 6 MK2
Как будет такая связка: + AV ресивер Onkyo TX-NR708/NR808 + Blu-Ray плеер Sony BDP-S370?

Re:

smd писал(а):
Тем не менее, остановил свой выбор на DALI Ikon 6 MK2
Как будет такая связка: + AV ресивер Onkyo TX-NR708/NR808 + Blu-Ray плеер Sony BDP-S370?

Re:

smd писал(а):
Тем не менее, остановил свой выбор на DALI Ikon 6 MK2
Как будет такая связка: + AV ресивер Onkyo TX-NR708/NR808 + Blu-Ray плеер Sony BDP-S370?
Ikon(ы) с Onkyo неплохо играют.У друга Ikon7 и Onkyo806-звучат хорошо.

Dali Ikon MK2 + Pioneer SC-LX82 - ваши мнения? как сыграються?

А как будет свучать с Onkyo TX-NR 579? (Onkyo806 слишком дорого..) или аналог в районе 30 - 35тыс..

Re:

smd писал(а):
А как будет свучать с Onkyo TX-NR 579? (Onkyo806 слишком дорого..) или аналог в районе 30 - 35тыс..


Поймите,что Вы выбрали очень хорошую,но одновременно крайне требовательную к качеству усиления АС в виде Дали Айкон-6.И чем выше класс ресивера,тем лучше будут звучать эти АС.
Их особенность - сдвоенный ВЧ модуль,где стоит купольная "мягкая" пищаль и самый край ВЧ диапазона отрабатывает ленточная пищалка...Это позволяет получить на АС потрясающе прозрачный и естественный звук на СЧ и ВЧ спектре,а НЧ-СЧ динамик на бумажной основе-придают саунду "скорость" на басе,а на СЧ добавляет естественной "теплоты" вокальным партиям..
Чтобы Далишки запели в полный голос для них нужен соответствующий усилительный тракт...с хорошей прозрачностью на СЧ-ВЧ,хорошей токовой отдачей на басе...а это могут обеспечить компоненты только высокого класса...
Из интересных и довольно доступных по цене компонентов можно предложить NAD T-747.Данный ресивер с Айконами выдаёт очень комфортный и "певучий" саунд и прекрасно отыгрывает любые фильмы.Единственный недостаток у данного ресивера-это отсутствие поддержки 3Д видео...Но с учётом его теперешней цены-это "упущение" можно и не считать! icon_lol.gif Ресивер серьёзно подешевел,по сравнению с тем, когда он впервые появился на рынкею

Alex27 большое вам спасибо. Заказываю. Вы можете подсказать - какие шнуры лучше купить (к колонкам) и для ресивера и двд (двд старый - elenberg, но есть коаксияльный и оптические выходы)

Re:

Alex27. писал(а):
smd писал(а):
А как будет свучать с Onkyo TX-NR 579? (Onkyo806 слишком дорого..) или аналог в районе 30 - 35тыс..


Поймите,что Вы выбрали очень хорошую,но одновременно крайне требовательную к качеству усиления АС в виде Дали Айкон-6.И чем выше класс ресивера,тем лучше будут звучать эти АС.
Их особенность - сдвоенный ВЧ модуль,где стоит купольная "мягкая" пищаль и самый край ВЧ диапазона отрабатывает ленточная пищалка...Это позволяет получить на АС потрясающе прозрачный и естественный звук на СЧ и ВЧ спектре,а НЧ-СЧ динамик на бумажной основе-придают саунду "скорость" на басе,а на СЧ добавляет естественной "теплоты" вокальным партиям..
Чтобы Далишки запели в полный голос для них нужен соответствующий усилительный тракт...с хорошей прозрачностью на СЧ-ВЧ,хорошей токовой отдачей на басе...а это могут обеспечить компоненты только высокого класса...
Из интересных и довольно доступных по цене компонентов можно предложить NAD T-747.Данный ресивер с Айконами выдаёт очень комфортный и "певучий" саунд и прекрасно отыгрывает любые фильмы.Единственный недостаток у данного ресивера-это отсутствие поддержки 3Д видео...Но с учётом его теперешней цены-это "упущение" можно и не считать! icon_lol.gif Ресивер серьёзно подешевел,по сравнению с тем, когда он впервые появился на рынкею
Поддерживаю, взял Nad 747 по совету Алекса под PSB Image T6, это что то, такого звука я еще не слушал, думал с Harmanom моя акустика играла супер, но с Nad стало еще лучше и мощнее (напор и давление на столько большие что лучше при прослушивании убирать со стола чашки и маленькие, дребезжавшие предметы).
P.S. Кстати, Алекс, тут читал тему что у человека с Image t5 и nad 747 плохо система играла, а потом он вдруг понял что все дело было в PS 3... Чистейшей воды провокация, не может Image t5 и nad 747 плохо играть, и PS3 тут не причем, вчера друг привез сони, подключил ее к своей системе, даже MP3 слушать комфортно, не говоря про CD и Lossles, у сони отличные показатели по звуку, так что это чисто провокация, либо человек невменяемый.

знакомый когда варфы купил - напольники, в комплекте получил акустические провода для колонок (они у меня тоже идут), то есть не в комплекте, они типа как подарок. Но он говорит что отстой - поменял их и звук стал лучше. Подскажите, какой акустический кабель лучше заказать?