Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер+усилитель или AV-процессор?

Ресивер+усилитель или AV-процессор?

Помогите сохранить семью, хлопчики. Очень хочется полноценно слушать музыку, а жена тоскует по кино. В связи с чем и возник вопрос что же брать. Уже было остановился на хорошем ресивере
Marantz SR7005, но когда послушал пару-тройку усилителей уровня Roksan Caspian или тот же
Marantz PM15S2, сказал к чёрту все эти долби…
Чуть попозжа наткнулся на информацию, что оказывается выход из положения есть –это AV-процессор! Что, якобы можно и кино потихоньку смотреть и качество стерео от это никак не страдает. Так ли это?
Пожалуйста расскажите о всех плюсах и минусах AV- процессоров.
За ранее благодарен.

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

chudoboy писал(а):
Помогите сохранить семью, хлопчики. Очень хочется полноценно слушать музыку, а жена тоскует по кино. В связи с чем и возник вопрос что же брать. Уже было остановился на хорошем ресивере
Marantz SR7005, но когда послушал пару-тройку усилителей уровня Roksan Caspian или тот же
Marantz PM15S2, сказал к чёрту все эти долби…
Чуть попозжа наткнулся на информацию, что оказывается выход из положения есть –это AV-процессор! Что, якобы можно и кино потихоньку смотреть и качество стерео от это никак не страдает. Так ли это?
Пожалуйста расскажите о всех плюсах и минусах AV- процессоров.
За ранее благодарен.


АВ проц тоже подразумевает усилитель, многоканальный.
Суть вопроса не ясна

Приветствую ТС.
После продажи своего ресивера (Пионер АХ-2) тоже задался вопросом про организацию декодирования аудио в кино. Ранее присматривался к процессорам, но по ценам вооще не радовало: за сумму в 90 тыщ рублей только 2 аппарата из новодела (маранц7005 и онкий 8805).
Прикинув х... к носу решил не "лохматить БАБУШКУ" и присмотреть ресивер. Пока взгляд притягивают только 2 девайса : Ямаха 3067 и Дэнон 4810 (у последнего ценник в 2 раза выше), но это пока. Всё равно покупка планируется после зимой 2012 года (если не будет АРМАГЕДОНА) icon_eek.gif и есть надежда, что ценник на Дэнон снизится или ещё чёнить Яма выпустит.
А по вашему вопросу будут следующие рекомендации-купить ресивер с ПРЕ-Аутами и подключить к нему ваш усь. А вот какой рес-вам решать (бюджет).

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

chudoboy писал(а):
Помогите сохранить семью, хлопчики. Очень хочется полноценно слушать музыку, а жена тоскует по кино. В связи с чем и возник вопрос что же брать. Уже было остановился на хорошем ресивере
Marantz SR7005, но когда послушал пару-тройку усилителей уровня Roksan Caspian или тот же
Marantz PM15S2, сказал к чёрту все эти долби…
Чуть попозжа наткнулся на информацию, что оказывается выход из положения есть –это AV-процессор! Что, якобы можно и кино потихоньку смотреть и качество стерео от это никак не страдает. Так ли это?
Пожалуйста расскажите о всех плюсах и минусах AV- процессоров.
За ранее благодарен.


Раздельные AV процессор и многоканальный оконечник по качеству звучания (в музыке и конечно же кино)-будут лучше, чем даже дорогой AV ресивер,где в одном корпусе объединены и AV процессор и многоканальный усилитель мощности и радио тюнер.
Но "забота" о создании хорошей музыкальной стерео системы,совмещённой с многоканальным дом. кино не ограничится только выбором хорошего проца и оконечника,т.к. и источник аудио-видео сигналов (плеер),и акустика с сабвуфером должна быть соответствующего класса.
Если купить дорогие проц и мощник,но всё это "хозяйство" подключить к бюджетной акустике в коплекте с медиа плеером за 100$ и соединить копеечными кабелями,то хоть голову свою об стенку-разбейте,но проку от процессора и мощника-никакого не будет! icon_lol.gif
На подобную систему придётся потратить солидные деньги и к этому надо быть готовым!
Огласите предполагаемый бюджет на Вашу систему и размер помещения,где будет размещаться система и тогда можно дать более определённые рекомендации,так же, не мешало бы знать какие муз. направления являются для Вашей семьи приортетными,что бы более точно подобрать соответствующие АС...

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

Artinstall писал(а):
chudoboy писал(а):
Помогите сохранить семью, хлопчики. Очень хочется полноценно слушать музыку, а жена тоскует по кино. В связи с чем и возник вопрос что же брать. Уже было остановился на хорошем ресивере
Marantz SR7005, но когда послушал пару-тройку усилителей уровня Roksan Caspian или тот же
Marantz PM15S2, сказал к чёрту все эти долби…
Чуть попозжа наткнулся на информацию, что оказывается выход из положения есть –это AV-процессор! Что, якобы можно и кино потихоньку смотреть и качество стерео от это никак не страдает. Так ли это?
Пожалуйста расскажите о всех плюсах и минусах AV- процессоров.
За ранее благодарен.


АВ проц тоже подразумевает усилитель, многоканальный.
Суть вопроса не ясна



Да, я согласный, возможно в моём вопросе содержится неточность. Одним словом, можно ли покупкой AV-процессора получить 5.1 и при этом сохранить качество стерео на уровне вышеупомянутых усилителей? Как это всё конектится? Т.к. я не совсем понимаю как, предположим, имея и ресивер и усилитель подключать фронты скажем для стерео? Постоянно переставлять кабеля? Или я чё-то перемудрил? Или потребуются ещё вложения?

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

chudoboy писал(а):



Да, я согласный, возможно в моём вопросе содержится неточность. Одним словом, можно ли покупкой AV-процессора получить 5.1 и при этом сохранить качество стерео на уровне вышеупомянутых усилителей? Как это всё конектится? Т.к. я не совсем понимаю как, предположим, имея и ресивер и усилитель подключать фронты скажем для стерео? Постоянно переставлять кабеля? Или я чё-то перемудрил? Или потребуются ещё вложения?


Что и с чем коннектится? Вы спрашивали про AV процессор и многоканальный усилитель мощности и при чём тут тогда ресивер? icon_lol.gif icon_question.gif
Процессор коннектится c многоканальным мощником по средсвам межблочных RCA или XLR кабелей необходимой длинны.
В режиме ДК процессор обрабатывает аудио сингналы,поступающие на его цифровые входя с различных источников(двдв или блю-рей плеер,медиа плеер и т.д.) и после регулятора громкости выводит аналоговый сигнал на свои выходы..далее он по средствам межблочных кабелей поступает на оконечные усилители мощности,а за тем на Ваши АС.
В режиме стерео процессор может выступать в роле высококачественного ЦАП-а(цифро-аналоговый преобразователь) или просто в качестве пред усилителя с регулятором громкости и в этом случае в оконечнике задействованы только для "фронтальных" канала.
Ответы на эти и многие другие подобные вопросы Вы сможете отыскать в ветке для начинающих....

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

Alex27. писал(а):
Цитата:

Раздельные AV процессор и многоканальный оконечник по качеству звучания (в музыке и конечно же кино)-будут лучше, чем даже дорогой AV ресивер,где в одном корпусе объединены и AV процессор и многоканальный усилитель мощности и радио тюнер.
Но "забота" о создании хорошей музыкальной стерео системы,совмещённой с многоканальным дом. кино не ограничится только выбором хорошего проца и оконечника,т.к. и источник аудио-видео сигналов (плеер),и акустика с сабвуфером должна быть соответствующего класса.
Если купить дорогие проц и мощник,но всё это "хозяйство" подключить к бюджетной акустике в коплекте с медиа плеером за 100$ и соединить копеечными кабелями,то хоть голову свою об стенку-разбейте,но проку от процессора и мощника-никакого не будет! icon_lol.gif
На подобную систему придётся потратить солидные деньги и к этому надо быть готовым!
Огласите предполагаемый бюджет на Вашу систему и размер помещения,где будет размещаться система и тогда можно дать более определённые рекомендации,так же, не мешало бы знать какие муз. направления являются для Вашей семьи приортетными,что бы более точно подобрать соответствующие АС...

Bonjour Alex27 !
Начну с конца. Комната 25кв, предпочтения джаз, фолк-джаз, опера и симфоническая классика. Акустику я уже приобрёл B&W CM8, кабеля тоже. На фронт VDH Magnum, тыл или VDH M.C D-352, или VDH M.C CLEARWATER HALOGEN. Уж не знаю, как эти B&W подходят для моих предпочтений, но я их уже приобрел. Что же касается бюджета, то тут где я живу есть масса сайтов ( http://www.audio-markt.de/_markt/ ), где можно приобрести и б/у, и витринные экземпляры с полным сроком гарантии, но уже по ценам до 50% ниже первоначальной.
Но, если не растекаться мыслью по древу, то ещё около 2-3 тысяч местных рублей на AV-процессор и мощник . Так например, запал я на Rotel RSP-1570
http://www.audio-markt.de/_markt/browse.php?user=35145&audioauktion=a9709fd0d24560eca3001778946d8a0d
и всего за 975EUR. В связи с чем и возник этот вопрос. Что к нему ещё понадобится и будет ли такая система звучать, как отдельный усилитель уровня 2000$?
И последнее, как я уже спрашивал у Artinstall, как это всё хозяйство одно с другим соединять. Так как рес и усь, т.е. выход с них сигнала на фронты, как тут советовал один известный писака посредством розетки, меня, как минимум не слабо веселит, а как максимум повеселит всех, кто ко мне пожалует в гости… icon_redface.gif icon_lol.gif

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

chudoboy писал(а):
Alex27. писал(а):
Цитата:

Раздельные AV процессор и многоканальный оконечник по качеству звучания (в музыке и конечно же кино)-будут лучше, чем даже дорогой AV ресивер,где в одном корпусе объединены и AV процессор и многоканальный усилитель мощности и радио тюнер.
Но "забота" о создании хорошей музыкальной стерео системы,совмещённой с многоканальным дом. кино не ограничится только выбором хорошего проца и оконечника,т.к. и источник аудио-видео сигналов (плеер),и акустика с сабвуфером должна быть соответствующего класса.
Если купить дорогие проц и мощник,но всё это "хозяйство" подключить к бюджетной акустике в коплекте с медиа плеером за 100$ и соединить копеечными кабелями,то хоть голову свою об стенку-разбейте,но проку от процессора и мощника-никакого не будет! icon_lol.gif
На подобную систему придётся потратить солидные деньги и к этому надо быть готовым!
Огласите предполагаемый бюджет на Вашу систему и размер помещения,где будет размещаться система и тогда можно дать более определённые рекомендации,так же, не мешало бы знать какие муз. направления являются для Вашей семьи приортетными,что бы более точно подобрать соответствующие АС...


Bonjour Alex27 !
Начну с конца. Комната 25кв, предпочтения джаз, фолк-джаз, опера и симфоническая классика. Акустику я уже приобрёл B&W CM8, кабеля тоже. На фронт VDH Magnum, тыл или VDH M.C D-352, или VDH M.C CLEARWATER HALOGEN. Уж не знаю, как эти B&W подходят для моих предпочтений, но я их уже приобрел. Что же касается бюджета, то тут где я живу есть масса сайтов ( http://www.audio-markt.de/_markt/ ), где можно приобрести и б/у, и витринные экземпляры с полным сроком гарантии, но уже по ценам до 50% ниже первоначальной.
Но, если не растекаться мыслью по древу, то ещё около 2-3 тысяч местных рублей на AV-процессор и мощник . Так например, запал я на Rotel RSP-1570
http://www.audio-markt.de/_markt/browse.php?user=35145&audioauktion=a9709fd0d24560eca3001778946d8a0d
и всего за 975EUR. В связи с чем и возник этот вопрос. Что к нему ещё понадобится и будет ли такая система звучать, как отдельный усилитель уровня 2000$?
И последнее, как я уже спрашивал у Artinstall, как это всё хозяйство одно с другим соединять. Так как рес и усь, т.е. выход с них сигнала на фронты, как тут советовал один известный писака посредством розетки, меня, как минимум не слабо веселит, а как максимум повеселит всех, кто ко мне пожалует в гости… icon_redface.gif icon_lol.gif

На мой взгляд, 15 линейка от Ротель- ничего выдающегося по качеству звука не выдаёт...
Цифровые усилители класса "D" в оконечном усилителе и к сожалению не самый выдающийся аудио процессинг в AV процессоре.Очень неудачная линейка,особенно в плане звучания в стерео.
Хотя,.... очень многие считают,что Ротель не плохо сочетается с бивнями...
Слушал я 15-ю линейку..если честно,то для кино ещё как-то пойдёт,но в музыке(особенно на "натуральных" муз. инструментах)-слишком много синтетики в саунде..Звук кажется очень детальным,но детальность эта -искусственная...саунд получается какой-то "дискретный", нет мелодичности и плавности,что можно принять в ДК,но совершенно неприемлимо при прослушиванииопреы,джаза,оперы,вокала и т.д....
Единственное, что может прильщать-это низкая цена,но купив подобную аппаратуру Вы очень быстро поймёте,что деннежки не приносят удовольствия в плане качества звучания данной связки!
К сожалению,сейчас нас активно начинают "приучать" к такому "цифровому" стилю в звучании аппаратуры... в угоду всемирным веяниям по экономии расхода электроэнергии,т.к. еинственным плюсом класса "Д" является очень высокий КПД-порядка 98% т.е. практически идеально экономичный энергопотребитель!
Высказал свою личную точку зрения.

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

Alex27. писал(а):
На мой взгляд, 15 линейка от Ротель- ничего выдающегося по качеству звука не выдаёт...
Цифровые усилители класса "D" в оконечном усилителе и к сожалению не самый выдающийся аудио процессинг в AV процессоре.Очень неудачная линейка,особенно в плане звучания в стерео.
Хотя,.... очень многие считают,что Ротель не плохо сочетается с бивнями...
Слушал я 15-ю линейку..если честно,то для кино ещё как-то пойдёт,но в музыке(особенно на "натуральных" муз. инструментах)-слишком много синтетики в саунде..Звук кажется очень детальным,но детальность эта -искусственная...саунд получается какой-то "дискретный", нет мелодичности и плавности,что можно принять в ДК,но совершенно неприемлимо при прослушиванииопреы,джаза,оперы,вокала и т.д....
Единственное, что может прильщать-это низкая цена,но купив подобную аппаратуру Вы очень быстро поймёте,что деннежки не приносят удовольствия в плане качества звучания данной связки!
К сожалению,сейчас нас активно начинают "приучать" к такому "цифровому" стилю в звучании аппаратуры... в угоду всемирным веяниям по экономии расхода электроэнергии,т.к. еинственным плюсом класса "Д" является очень высокий КПД-порядка 98% т.е. практически идеально экономичный энергопотребитель!
Высказал свою личную точку зрения.


Ну, это сопсно то, что я ожидал услышать. Тогда Marantz PM15S2 и SA15S2? Которые я уже заказал. Хотел сначала Electrocompaniet ECI 3, но он слабоват для этой акустики. Потом T+A Power Plant2 и Roksan Caspian, но СD-юки этих контор до неприличия дороги и не так счасто встречаются на вtоричке, а Marantz, как никак оба новые. Надеюсь не облажался с выбором. Чуток погодя, куплю и ресивер. Вот только как переключать фронты с реса на усь…?

chudoboy писал(а):

Начну с конца. Комната 25кв, предпочтения джаз, фолк-джаз, опера и симфоническая классика. Акустику я уже приобрёл B&W CM8, кабеля тоже... Уж не знаю, как эти B&W подходят для моих предпочтений, но я их уже приобрел..

Как я понял, вы выбирали акустику совершенно её не слушав. Основные критерии были - симпатия к бренду, дизайн, цена.
chudoboy писал(а):
Так например, запал я на Rotel RSP-1570 и всего за 975EUR. В связи с чем и возник этот вопрос. Что к нему ещё понадобится и будет ли такая система звучать, как отдельный усилитель уровня 2000$?

Для того, что бы эта система звучала как отдельный стереоусилитель, то для многоканальной системы нужно будет докупить 2-ух (для фронта) и 3-х (тыл и центр) канальные усилители мощности. Но качество звучания будет соизмеримо со звуком стереоусилителя Rotel RA-1520, который годиться разве что для полочников B&W 685, хотя мощности будет больше, но в данном случае мощность никакого отношения к качеству звука иметь не будет.
chudoboy писал(а):
И последнее, как я уже спрашивал у Artinstall, как это всё хозяйство одно с другим соединять. Так как рес и усь, т.е. выход с них сигнала на фронты, как тут советовал один известный писака посредством розетки, меня, как минимум не слабо веселит, а как максимум повеселит всех, кто ко мне пожалует в гости…

Для того, что бы не "веселить" народ и всех кто "пожалует" в гости, нужно хоть иметь представление о том что делаешь....

- Ресивер - состоит из ЦАП(ов), которые преобразуют цифровой сигнал в аналоговый, ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ - который усиливает сигнал, ЭКВАЛАЙЗЕРА (процессора звука) и УСИЛИТЕЛЕЙ МОЩНОСТИ.
Нужно понимать, что качество звука зависит от качества всех этих узлов, которые у ресиверов, мягко сказать, желают лучшего, т.к. основная целью ресивера НЕ ЯВЛЯЕТСЯ качество звука, которое можно сравнить с отдельным стереоусилителем. Все фирмы изготовители уже давно определились, что ресивер - для многоканальной озвучки дорожек к кинофильмам, а стереоусилитель - для качественного прослушивания музыки. Можно и собрать многоканальную аудиосистему очень высокого класса для прослушивания музыки, но тогда к вашим колонкам нужен будет процессор +2-ух и 3-х канальные усилители мощности, такие как Myryad (минимум) или Clesse Audio (что дороже, но оно того стоит). В любом случае, это ДАЛЕКО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ в ваш бюджет. Вы сами выбрали такую акустику, которая требует данных партнёров.
Что-же делать? Многие аудиофилы и меломаны поступают следующим образом. Например, для просмотра фильмов покупают ресивер, в вашем случае с B&W CM8, что бы адекватно воспроизводить многоканальный звук, будет САМЫМ ДЕШЁВЫМ вариантом
это ресивер Rotel RSX-1550 или же Onkyo TX NR5007 (цена упала в связи с выходом новой линейки)
А для прослушивания музыки, покупают отдельный интегральный стереоусилитель. В вашем случае к вашим B&W CM8 отлично подойдут Roksan Caspian Myryad MXI2080, Exposure 3010 S 2 IR, PS Audio TRIO-С100, а лучше всего Krell S-300i.

Теперь вопрос. Как подключить фронтальную акустику к усилителю и ресиверу, что-бы можно было слушать в высоком качестве стереозаписи и озвучивать кинофильмы?
Всем известно и не раз это проверено, что предусилитель ресивера ХУЖЕ чем предусилитель стереоусилителя, а так-же усилитель мощности стереоусилителя ЛУЧШЕ чем ресивера. Так как-же подключить к фронтальной паре усилитель и ресивер, что-бы было 2-е системы на базе одной пары АС?

Как сделать так, что-бы с аналогового выхода СД-проигрывателя сигнал поступал на вход стереоусилителя, а потом на акустику. ЭТО НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ!!!
И как сделать так, что-бы с Блю-Рей проигрывателя по цифре его соединить с ресивером, а потом на ту-же самую акустику?
Использования стереоусилителя в качестве усилителя мощности, подключив его к выходу предусилителя ресивера - ничего хорошего не даст и предусилитель ресивера и его схемотехника "похоронит", тот звук ради которого брался стереоусилитель.

Так как сделать так, что-бы как вы выразились (цитата) меня, как минимум не слабо веселило, а как максимум не "повесело" всех, кто ко мне пожалует в гости… Хотите выглядеть круто? Так в чём проблема? Тогда в вашем случае отлично подойдёт процессор+2-ух и 3-х канальные усилители мощности фирмы Clesse Audio. Вы достигните всех ваших целей. Это будет и ОЧЕНЬ ВЫСОКОКЛАССНЫЙ ЗВУК как в стереорежиме, так и в многоканальном режиме (как для прослушивания музыки так и просмотре фильмов). И никто из ваших друзей смеяться над вами не будет, даже если они и ничего не понимают в качестве музыки, т.к. вызывать уважение будет стоимость данных компонентов. В результате вы достигните своих ВСЕХ целей и кино для жены (будет сохранена семья, как вы писали в первом своём посте) и ваша цель - слушать стереозаписи в отличном качестве, будет достигнута.

PS: Вот только есть несколько "но". Требования вы выдвинули высокие, а как ваш бюджет, готовы ли вы к данным затратам? Или же может "спуститься на грешную землю" и "протягивать ножки по-одёжке"? По-крайней мере, я вам дал все возможные варианты что и как можно согласовать и какие ресиверы, стереоусилители, процессоры+мощники для построения многоканальной системы на ваших B&W CM8. К стате на центр вам нужен будет B&W CM Centre, а на тыл - B&W CM1. А учитывая конструкцию ваших АС с 130 мм динамиками, для прослушивания музыки, вам нужна будет хорошая поддержка НЧ и для этого, нужен будет "музыкальный" сабвуфер, который не только в кино будет "громыхать", но и помогать фронту в стереорежиме при прослушивании музыки. В данном случае, лучший вариант будет - B&W PV1.
Конечно, можно и другую акустику поставить на центр и фронт(абсолютно любую) и сабвуфер другой (абсолютно любой) и другие ресиверы, усилители и т.д...(абсолютно любые) НО ВСЁ БУДЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ ТОГО ЧТО Я ВАМ ПРЕДЛОЖИЛ и вы не получите того, какие требования вы предъявляли к звуку (это я ответил на ожидаемый вопрос, который обычно следует..[i].[b].а как ва

Re: Ресивер+усилитель или AV-процессор?

Гутен абент.

Все-таки Classe крутоват для CM.
Для 8й серии - пожалуй.
Есть Rotel который входит в BW Group.

Можно смело рекомендовать двухканальник RB-1582, который работает в классе АВ, плюс проц RSP-1570.
Если есть бюджет, то RB-1582 можно взять 3шт., если нет, то на тылы и центр RMB-1575.

Но хорошей игры не будет, если не взять хотя бы сабы с DSP.

Artinstall
Цитата:
Но хорошей игры не будет, если не взять хотя бы сабы с DSP

а если взять , то будет ?

Re:

Вы совершенно правы в своих определениях, по части причин в приобретении акустики. Т.к. купить новую вещь со скидкой в 600Евро, да ещё и с гарантией, вряд ли кто откажется. Тем более, что перед покупкой я их прослушал и они меня очень даже устроили.
Не могу с Вами не согласиться на счёт суждения по части качества аудио ресивера и усилителя. Вот уже около полу года, ходя по самым разным форумам: нашим и буржуйским, читая обзоры, а потом, жадно отыскивая в магазинах ту или иную модель, доводя порой до иступления продавцов, у меня сложилось понимание, каким должен быть звук, сколько оно того стоит и что жиж для нас является важнейшим из искусств! Для меня в отличии от В. Ленина оказалась музыка. А по сему, как я уже писал выше, я начал с покупки усилителя, CD/SACD-проигрывателя и соответствующих кабелей. Безусловно, рекомендованные Вами модели усилителей попадают в категорию ТОР. Из упомянутых, мне довелось послушать только Roksan и Krell. Последний слушался с Focal Electra. Даже мой неискушённый в звуке товарищ заметил: «…а разве может быть звук ещё лучше»? Треки The Bill Frisell Band звучали так монументально, так искромётно и так душевно, что от создавшейся атмосферы вовлечённости было почти реальное состояния опьянения. Ни в одном из регистров не было и намёка на недостатки и недоработки. Всё предельно собранно и подконтрольно инженерной идее заложенной в его работу ( о чём говорят сопсно его рекламные проспекты). Подача материала, как мне показалась, ну просто очень жизнерадостна. Минорные сцены преподносятся, как я уже сказал без трагизма, а как-то монументально. Ну, я не аудиоэкперт чтобы выписывать его достоинства. Есть люди, для кого это работа и они это сделают лучше меня. Скажу только, нечто подобное мне доводилось слушать только на Electrocompaniet ECI 5, хотя американец есть американец. В отличии от ЕСI5, звук S300i-того, как будто говорит All is OK ! Но всё имеет свою цену. И поэтому мне показалось, что четверть суммы за него ( 2600Евро) составляют вовсе не его по-настоящему ошеломляющие музыкальные возможности, а за так называемый у янки сопутствующий сервис и наворотистость. Оплачивать же все эти фичи, которые мне вряд ли понадобятся, а вместе с тем и аппетиты капиталюг, чья жадность год от года только в гору, меня как то не вдохновляет. Тут мне больше по душе пришёлся T+A Power Plant. И ценой немчик адекватен, и звук был на уровне. Ну да ладно, час то уже поздний, а меня чувствую, заносит. Тут уж ничего не поделать, на вопрос, что жиж есть его величество правильный звук, как и на вопрос to be, or not to be, я, как и многие тут присутствующие готов, как говорить, так и слушать непереставая.
В заключении хочу добавить: да я крут, я безмерно крут, а мои друзья ничего не понимают ни в звуке ни в музыке… И, как Вы мне рекомендовали, спустившись на грешную землю, у меня коллега, почему-то создалось стойкое впечатления, что на вопрос о подключении Вы так и не ответили. Или может быть всё таки переключатель с розеточкой… icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Приветствую всех. Как на ваш взгляд данный проц Onkyo PR-SC5507 по "вкусной" цене http://pult.ru/product/45630.htm
За такую цену можно приобрести Яму 3067 помодерновей. Меня совершенно не интересует 3D. Но есть другое НО-это версия HDMI в данном оние 1.3а, а это значит, что полоса пропускания ограничена и если в дальнейшем чё нить ещё придумают, то про будущие фичи можно забыть. Или прикупить какой нибудь HDMI разветвитель на 2 выхода с полной полосой пропускания на оба выхода одновременно.
Вот такой вопрос. Жду комментариев. icon_biggrin.gif

Re:

samagon писал(а):
Приветствую всех. Как на ваш взгляд данный проц Onkyo PR-SC5507 по "вкусной" цене http://pult.ru/product/45630.htm
За такую цену можно приобрести Яму 3067 помодерновей. Меня совершенно не интересует 3D. Но есть другое НО-это версия HDMI в данном оние 1.3а, а это значит, что полоса пропускания ограничена и если в дальнейшем чё нить ещё придумают, то про будущие фичи можно забыть. Или прикупить какой нибудь HDMI разветвитель на 2 выхода с полной полосой пропускания на оба выхода одновременно.
Вот такой вопрос. Жду комментариев. icon_biggrin.gif

Если 3Д не надо то 1.3 ХДМИ хватит 100%

Re:

leo-d писал(а):
Artinstall
Цитата:
Но хорошей игры не будет, если не взять хотя бы сабы с DSP


а если взять , то будет ?
Нет... Сабы это вообще недоразумение. Даже самые дорогие (кроме эксклюзивных пассивных) не играют музыку, да и в кино ведут себя странно, создавая не реальный звук с деталями в басу, а примитивное шатание воздуха... про музыку вообще молчу. Эти бухалки годятся для комп.бродилок и только... Я понимаю, люди попадают конкретно в засады маркетологов и инженеров-экономистов, которые решают задачи связанные не с качеством звука у вас дома, а с вопросами экономии и личной выгоды. Это разные задачи с разными результатами... Повторял и буду упорно повторять; ищите серьёзный звук обращайтесь к профессионалам и Мастерам, тогда найдёте то что ищите. У торгашей пощады не ждите!... Вы для них лохи-обыватели с тугими кошельками...icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Повторял и буду упорно повторять; ищите серьёзный звук обращайтесь к профессионалам и Мастерам, тогда найдёте то что ищите. У торгашей пощады не ждите!... Вы для них лохи-обыватели с тугими кошельками...icon_wink.gif


Не далее, как на прошлой неделе, на собственном опыте, подтвердилось сие умозаключение.
Купил для своих B&W СM8 кабель VDH Magnum. Мне его страстно советовал дядька с этого магазина http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Magnum_Hybrid.html. Очень вежливо и своевременно отвечал на все вопросы. Типа: VDH Magnum -это вообще очень серьёзный уровень... Можно брать даже на "вырост". Купил. Воткнул... и ничего.... Ну думаю, может это с моими железками не спелось. Пошёл к знакомому, а там такая же песня... Подключил его "Kimber Kabel Monocle X" за 1200Евро и о чудо! Всё стало на свои места. К вышесказанному хочется добавить, что рынок ХайЭнда вещь довольно-таки строго организованная. При всей её гибкости личных пристрастий и вкусовщины, халявы тут быть не может. Ровно на столько на сколько вложился, почти всегда ровно на столько же получишь прибавку в качестве. Кто то может возразить и привести в качестве примера наших бывших союзников на востоке с их Винсентами и еже с ними.... Но это уже другая тема… icon_lol.gif

Re:

Это кабель для систем уровнем до 600-800$. Я бы с удовольствием выложил немецкую таблицу рейтингов известного немецкого "Stereoplay", где аббревиатура VDH встречается кажется единожды, да и то внизу таблицы. Мурзилка она тоже мурзилка, но я был бы куда больше увлечён чтением наших подобных журналов, если бы они хоть на треть походили на немецкий Стереоплей, где и обзоры своевременней и оценки в силу ответственности тестирующих, менее ангажированы.
Ежли кому интересно, пишите в личку, обязательно скину. Просто, как это делается тут(прикрепить адобовский файл) я не пойму.