Форум
Акустика

Помогите, есть рисунок

Помогите, есть рисунок


Здравствуйте помогите с расстановкой акустики 5:0
Фронт и центр настроил и уже прогрел, играет хорошо, сцена отлично, такое ощущение, что стена звука перед тобой, но всё разборчиво и объёмно =) Иногда сидишь в интернете, слушаешь концертный альбом в лосслесс линкин парка или металики с симфоническим оркестром и даже забываешься, где находишься, чувствуется пространство сцены, что ли, не знаю даже как назвать, когда чувствуется расстояние до музыкальных инструментов...
В общем текущая расстановка вроде радует, баса хватает и очень глубокого и мидбаса, к другу пришел, а у него акустика Wharfedale diamond 10.5 по-моему, если не ошибаюсь, ну в общем напольники, короче звук такой бочковатый что ли... Стоят как попало, гремит вокруг всё что может, шкафы, окна... У меня такого слава богу не наблюдается. Верхов у меня тоже достаточно, рубильник ВЧ стоит на 0, бас выкрутил на 6 (максимальное значение), поскольку на маленькой громкости не хватает, надо саб.

Подскажите хорошее ли расположение я выбрал, куда повесить тылы? Кресло ближе пододвигать не хочу, так как на большем расстоянии от фронтов они лучше себя раскрывают, да и ближе не комфортно к ТВ. Акустика фронты фазоинвертор спереди, тылы закрытые, центр тоже закрытый. Между левым и правым динамиком 170 см

Рисунок крайне неразборчив. Непонятен вопрос. В чем он вообще. Куда разместить тыл или как?
И напомни,земляк, что за акустика у тебя?

Имеет смысл развернуть на 90 градусов в право, кстати, а где окно?

Извиняюсь за качество рисунка, когда залил его он стал в размере меньше и ещё более неразборчивым. Окно находится позади акустики, красная линия и надпись окно. Акустика jamo s 426. Правильно я расположил акустику и ку повесить тылы, я думаю на стене, где кресло и развернуть на 90 градусов. Нужно ли сделать зазор между стеной и акустикой?(речь идёт о стене к которой поверну динамик на 90')

Re:

Reanimation писал(а):
Извиняюсь за качество рисунка, когда залил его он стал в размере меньше и ещё более неразборчивым. Окно находится позади акустики, красная линия и надпись окно. Акустика jamo s 426. Правильно я расположил акустику и ку повесить тылы, я думаю на стене, где кресло и развернуть на 90 градусов. Нужно ли сделать зазор между стеной и акустикой?(речь идёт о стене к которой поверну динамик на 90')

Стол за правым фронтом как то не АЙС icon_evil.gif
Тыловые АС закрепите на задней стене на кронштейнах Vogel's VLB200 icon_arrow.gif
http://tehnotrade.com.ua/kronshtejny_dlja_kreplenija/vogels/vlb200.html
...очень надежные и удобные,регулируются как по вертикали,так и по горизонтали icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Reanimation писал(а):
Извиняюсь за качество рисунка, когда залил его он стал в размере меньше и ещё более неразборчивым. Окно находится позади акустики, красная линия и надпись окно. Акустика jamo s 426. Правильно я расположил акустику и ку повесить тылы, я думаю на стене, где кресло и развернуть на 90 градусов. Нужно ли сделать зазор между стеной и акустикой?(речь идёт о стене к которой поверну динамик на 90')

Стол за правым фронтом как то не АЙС icon_evil.gif
Тыловые АС закрепите на задней стене на кронштейнах Vogel's VLB200 icon_arrow.gif
http://tehnotrade.com.ua/kronshtejny_dlja_kreplenija/vogels/vlb200.html
...очень надежные и удобные,регулируются как по вертикали,так и по горизонтали icon_exclaim.gif

В принципе думал одну колонку повесить на стену которая 415 см в самый угол, на тылах есть дырки для крепления на стену, можно повесить под углом направив на кресло, под углом 90 градусов, а вторую так же на 90 с помощью кранштейна на стену которая 250 см, нормально будет? И вопрос на который так и не было ответа, ничего плохого не будет, если повесить колонку на стену, которая 415 см подуглом 90 градусов к стене которая 250 см, то есть в самый угол. Никаких призвуков и злокачественных отражений не будет? Фронтальная колонка от стола находится в 50 см и стол не масивный, так что думаю всё норм. рисунок с погрешностью, так что там всё нормально.

Цитата:
И вопрос на который так и не было ответа, ничего плохого не будет, если повесить колонку на стену, которая 415 см подуглом 90 градусов к стене которая 250 см, то есть в самый угол. Никаких призвуков и злокачественных отражений не будет?
...да нормально будет,только учтите что тыловички ФИ и выход фазика сзади icon_arrow.gif так что вплотную к стене не стоит icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
И вопрос на который так и не было ответа, ничего плохого не будет, если повесить колонку на стену, которая 415 см подуглом 90 градусов к стене которая 250 см, то есть в самый угол. Никаких призвуков и злокачественных отражений не будет?

...да нормально будет,только учтите что тыловички ФИ и выход фазика сзади icon_arrow.gif так что вплотную к стене не стоит icon_exclaim.gif
Я же написал, что они закрытыеicon_smile.gif
А не подскажите какой кранштейн использовать, так как вес около 2 кг колонки, маленьки, да и сильно дорогой не охота брать...

www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&start=1490
попробуйте как у меня)