Форум
Винтаж

Akai AM-59

Akai AM-59

Здравствуйте. У кого был в эксплуатации сей аппарат или есть? Что можете сказать о манере подачи звука и т.д.
Подключатся будет к JBL E-100, с дальнейшим вывозом этой связки в производственное помещение, ну а если понравится, то немного задержится в квартире. Сейчас Жабли пытаются "петь" с ресивером Yamaha.
В общем, жду от вас любых результатов...

У меня был АМ-49. Я так понимаю, они с 59-м коммутатором входов отличаются.
Слушал его лет 10. За свои деньги - нормальный усилитель. Хорошая динамика.
Резковат в верхнем диапазоне. Я с ним мягкую акустику использовал.
Качество изготовления достойно старых акаев! Монтаж грамотный. Помню,
там транзисторы предварительного каскада помещены в радиатор мощника.
Видимо, для термостабилизации. Ну и надёжный, как танк. У меня был выпуска
1993г.. До сих пор у друга играет, ни разу не ремонтировался.

Приехал этот AM-59, правда, уже давно. Вопрос встал о снятии звука с CD.
Всю жизнь считал, что разницу между тем или иным(брэнды), а так же двд, в подаче звука не уловить. Так же скептически относился к "ресивер или усилитель", но когда появился 10летний усилитель, вопросы по этому поводу отпали. Теперь, собственно вопрос: Если на самом деле, есть разница в звучании CD разных брендов(в чём, я уже, интуитивно, не сомневаюсь), то мне , что может подойти? Денег до 15.000. Музыка - Electric Body Music, Synthpop, иногда старый хардрок. Сейчас системка звучит в меру жёстко, как надо мне, не хотелось бы ещё делать жёщще(по высоким и средним).
Есть варианты? Лучше, чтоб, чуть- чуть, смягчить саунд, хотя нет, что-нить из нейтральных, но предельно детализированых. Ведь на роке не прокатит смягчение.
Думал брать тот же Akai cd 57, но там парни, говорят, вообще всё жёстко по звуку. Или 2 аппарата одной конторы всё скомпенсируют?

veehtoor73
Не, 57-й не надо. действительно жёстко и оруче. Если хотите именно Акай - то лучше 69.
Для EBM и синтетики,ИМХО лучше что- нибудь на мультибите.
Советовать конкретную марку(бренд) не возьмусь, ибо на вкус и цвет...
Но что- то подобное можно и глянуть.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/851138
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/877777
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878288
Нейтрально и детально - это вот -
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878058
Это, конечно, вкусовщина, но как точка отсчета вполне пойдёт.

Re:

veehtoor73 писал(а):
Так же скептически относился к "ресивер или усилитель", но когда появился 10летний усилитель, вопросы по этому поводу отпали.

У меня есть еще старше, АА 1010, стереорес, начала 70-х. Если бы вы его послушали...
Найдите Акай до 85-го года, к нему Кеф Референс 103 или 105, и сидишник Филипс, самые первые модели, кабели чистую медь и вы так будете удивленны звуком, что захотите угостить меня коньяком за совет
icon_lol.gif
(про коньяк шучу)

Именно этот грустный факт меня и раздражает. Куда "покатилось" аудио? Свернули резко на цифровой путь, а путёвый аналог тока за путёвые бабосы. Рынок.
Раньше делали звук, щас лишь бы бабло снять через пропиаренные бренды и акции?

И сейчас некоторые фирмы еще кое-что приличное делают, только бабок нужно очень много иметь.
И цифра здесь не причем. В середине 90-х делали великолепные ЦАПы. Только их делали для ценителей музыки, а не для поколения ай-фона

Re:

azz писал(а):
veehtoor73
Нейтрально и детально - это вот -
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/878058
Это, конечно, вкусовщина, но как точка отсчета вполне пойдёт.

Ну и если уж о Sony: Рылся на Ибее герм., там попадаются зкземпляры всякие от Sony. Хочется из серии ES. Потребовалась опять консультация.
1. Есть просто ES , эти подешевле. есть XA***ES, есть X***ES. Есть Разница в звуке ? Может, кто слушал, знает что-нибудь.
2. "Нейтрально и детально" - все проигрыватели от Sony или есть откровенно неудачные аппараты? Какие наиболее лучшие были и есть на ваш слух?


P.S. Требования к сидюку: что бы все ньюансы из записи вытаскивал и не смешивал. Mузыкально преподносил мои жанры.

Re:

veehtoor73 писал(а):

Ну и если уж о Sony: Рылся на Ибее герм., там попадаются зкземпляры всякие от Sony. Хочется из серии ES. Потребовалась опять консультация.
1. Есть просто ES , эти подешевле. есть XA***ES, есть X***ES. Есть Разница в звуке ? Может, кто слушал, знает что-нибудь.
2. "Нейтрально и детально" - все проигрыватели от Sony или есть откровенно неудачные аппараты? Какие наиболее лучшие были и есть на ваш слух?
P.S. Требования к сидюку: что бы все ньюансы из записи вытаскивал и не смешивал. Mузыкально преподносил мои жанры.

Ну у меня жанры разнообразные тоже довольно. Мои личные фавориты ( осторожно, вкусовщина! icon_smile.gif ) - PHILIPS CD960, DENON DCD-2560, SONY CDP-XA2ES и выше по серии.
Из дорогого - NAIM AUDIO CDS. Из более- менее нового - MARANTZ SA7001 KI - именно KI.
На абсолютную истину не претендую. Старые Филипсы слушал, но это не моё, хотя аналогово и гладко.

А вообще наугад брать - это лотерея. Слушать надо.

Re:

Почти такая же вкусовщина: DENON DCD-2560, SONY CDP-XA2ES (XA20ES) и выше по серии.

Случилась глобальная неприятность. Сегодня при прослушивании музыки нарезанной на CD-R с помощью CD-DA Extractor услышал явные искажения по средним частотам, причём остальной спектр "вроде как" в норме. Сначала подумал, что подсадил на колонках СЧ динамики при последней вечеринке. Но по-ходу расследования выяснилось, что так звучат давние (от года) нарезанные болванки. Если резануть на новую R или RW - косяков нет. Вот такая засада.
Теперь встал вопрос о поддержке сидюком RW болванок, другие альтернативы с источниками не нравятся. Люблю по старинке записать и слушать (видимо от кассет осталось)
Те рекомендованные сидюки видят RW ? Нехотелось бы каждый год болванки выкидывать пачками....

Всех С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!

veehtoor73
С Новым годом!

Тогда получается засада - о старых вертаках можете забыть - RW они не играют - физически не предусмотрено. Только R. А столь ли это важно, если болванки копейки стОят? Да и проверить не мешало бы, откуда искажения на СЧ - может Ваш нынешний сидюк виноват...

Re:

azz писал(а):

может Ваш нынешний сидюк виноват...

Всем привет. Вы будете хихикать, но источник у меня блу-рей Самсунг.
Хотел спросить про Pioneer PD 7700
Дело в том, что он продаётся тут недалеко в соседнем, тоже закрытом городе. Послушать возможности нет. Может взять на первое время? ...мысль такая спонтанная...
Как он? Ощутю разницу?

Этот Пиончик был последний без легато-линк. Транспорт неубиваемый стабл-платтер,так-что если аппарат в пристойном состоянии и по нормальной цене,то можете смело брать.

Re:

ЛаМА писал(а):
Этот Пиончик был последний без легато-линк.

Х-м, он утверждает обратное, к тому же твикнутый за 6 рублей.
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/841721

Продаватор не совсем "в теме".http://www.audiohome.ru/tovar.php?id=142

Re:

veehtoor73 писал(а):
Случилась глобальная неприятность. Сегодня при прослушивании музыки нарезанной на CD-R с помощью CD-DA Extractor услышал явные искажения по средним частотам, причём остальной спектр "вроде как" в норме. Сначала подумал, что подсадил на колонках СЧ динамики при последней вечеринке. Но по-ходу расследования выяснилось, что так звучат давние (от года) нарезанные болванки. Если резануть на новую R или RW - косяков нет. Вот такая засада.
Теперь встал вопрос о поддержке сидюком RW болванок, другие альтернативы с источниками не нравятся. Люблю по старинке записать и слушать (видимо от кассет осталось)
Те рекомендованные сидюки видят RW ? Нехотелось бы каждый год болванки выкидывать пачками....

Не все старые сидишники читают сд-р, выход один, писать на цифровую деку или мини-диск, потери качества звука не наблюдается, сам пробовал, писал даже с мп3 дисков себе сборники на мини-диск, подключал по цифре, вполне удовлетворяло.
Помехи на СЧ в виде каких то посторонних призвуков ( у меня подобная проблема, как с заезженной виниловой пластинки пошоркивания на фоне музыки) могут иметь место не по вине аудиотехники, а как следствие защиты от копирования. Конвертировал в СД мп3 файлы, ничего подобного не было, а вот флаки как раз таки и "засранные", ну и еще как вариант ПО используемое компом для записи болванок, я еще грешу на старенький резак, современный все же лучше пишет.