Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор между несколькими CD

Выбор между несколькими CD

На выбор есть несколько CD
Rotel 06, Cambridge 650,Yamaha CD-S700, Onkyo -5VL - если возможно , аргументированно обьясните, какой лучше взять для связки усилителя Rega3 + акустика Jamo 803., Музыка -рок 70х и малые классические составы

Re: Выбор между несколькими CD

AndyGam писал(а):
На выбор есть несколько CD
Rotel 06, Cambridge 650,Yamaha A-S700, Onkyo -5VL - если возможно , аргументированно обьясните, какой лучше взять для связки усилителя Rega3 + акустика Jamo 803., Музыка -рок 70х и малые классические составы


Лично я Вам советую Cambridge650! Но думаю сейчас знатоки будут ругать мой выбор и Ваш список! Слушал с таким же усилителем (Cambridge 650) акустика была Quad! Удачи!

А че не родной сидюк к усилу?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
А че не родной сидюк к усилу?

Хотел тоже задать такой вопрос, но на родной денег надо почти в 2 раза больше.

Из предложенного Cambridge 650,хороший проигрыватель,можно сказать универсальный, с разными усилками слушал -хорошо играет,именно с Rega3 нет,но думаю тоже будет нормально.

Соглашусь насчет Кембриджа, есть масса дисков от фирмы до нашей лицензии (не всегда известной).Читает все на ура, играет чисто,прост в использовании.

Цитата:
Лично я Вам советую Cambridge650!

+1 - из озвученных

но, мое мнение, что стоит напрячься и взять родной!

Re:

EUGENE_90 писал(а):
А че не родной сидюк к усилу?


Увы, это выходит в виде подарка и только эти четыре аппарата, никто не слушал Ротель 06 или Ямаха S700? , как-то все уперлись в Кембридж...

Re:

AndyGam писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А че не родной сидюк к усилу?


Увы, это выходит в виде подарка и только эти четыре аппарата, никто не слушал Ротель 06 или Ямаха S700? , как-то все уперлись в Кембридж...

Я бы на вашем месте отбросил из списка Onkyo и выбирад между тремя. Слушал из них только Yamaha S700, мне понравился и по звуку и по качеству сборки и транспорта, ровно играет. У Cambridge традиционно хорошие сидюки, мелодичные, Ротели тоже хороши, но поагреесивнее, подинамичнее.

Re:

Я Легенда писал(а):
AndyGam писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А че не родной сидюк к усилу?


Увы, это выходит в виде подарка и только эти четыре аппарата, никто не слушал Ротель 06 или Ямаха S700? , как-то все уперлись в Кембридж...

Я бы на вашем месте отбросил из списка Onkyo и выбирад между тремя. Слушал из них только Yamaha S700, мне понравился и по звуку и по качеству сборки и транспорта, ровно играет. У Cambridge традиционно хорошие сидюки, мелодичные, Ротели тоже хороши, но поагреесивнее, подинамичнее.


Onkyo 5VL - совсем паршивый сидюк ?

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Я Легенда писал(а):
AndyGam писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А че не родной сидюк к усилу?


Увы, это выходит в виде подарка и только эти четыре аппарата, никто не слушал Ротель 06 или Ямаха S700? , как-то все уперлись в Кембридж...

Я бы на вашем месте отбросил из списка Onkyo и выбирад между тремя. Слушал из них только Yamaha S700, мне понравился и по звуку и по качеству сборки и транспорта, ровно играет. У Cambridge традиционно хорошие сидюки, мелодичные, Ротели тоже хороши, но поагреесивнее, подинамичнее.


Onkyo 5VL - совсем паршивый сидюк ?


Вот и я думаю, неужели Onkyo 5VL, Rotel CD06 и Yamaha CD700 никто не слушал? , как-то грустно получается.

Как-то совсем тихо, неужели они совсем одинаковые эти CD -проигрыватели?

В принципе одинаковые, так как ценовая категория одна, различия конечно же имеются, но они на любителя, кому то кинза, а кому укроп, ну понимаете о чем я. В общем обычные сидишники, со своими ньюансами, осбенностями, но до аудиофильства им как улитке раком до сатурна, ИМХО.

А почему бы вам Marantz 6004 не послушать? С моей Reag Mira3 звучал очень даже пристойно.

Re:

GMishka писал(а):
А почему бы вам Marantz 6004 не послушать? С моей Reag Mira3 звучал очень даже пристойно.

Уж не знаю у меня 5001 маранц взял по дури ,теперь он на полке и стоит .Так что 6001 примерно такой же фрукт ,всё перечисленное в от автора примерно одного уровня ни чего хорошего ,надо добовлять прилично и кембридж тоже такойже 740 ещё туда сюда.

Предложили к вышеперечисленным проигрывателям еще две модели Маранц 5004 и 6003, как они стоит взять? или Онкио 5VL и кембридж 650 лучше ? или не ждать подарков и купить Кембридж 740, он лучше перечисленных или не стоит?

Автору!
Если надпись европа имеет конкретный смысл. и вы слушаете рок 70. то лучше в эти же деньги подарить себе вертушку.и брать первопресы на блошиных рынках.
а так то из чего вы перебираете чуть лучше DVD плеера.

Re:

leonj писал(а):
Автору!
Если надпись европа имеет конкретный смысл. и вы слушаете рок 70. то лучше в эти же деньги подарить себе вертушку.и брать первопресы на блошиных рынках.
а так то из чего вы перебираете чуть лучше DVD плеера.


Спасибо за совет, но у меня уже есть виниловая вертушка, кроме того у меня пара сотен компактов, поэтому хотелось подобрать новый проигрыватель из вышеперечисленных, какой на ваш взгляд лучше ?

Re:

AndyGam писал(а):
leonj писал(а):
Автору!
Если надпись европа имеет конкретный смысл. и вы слушаете рок 70. то лучше в эти же деньги подарить себе вертушку.и брать первопресы на блошиных рынках.
а так то из чего вы перебираете чуть лучше DVD плеера.


Спасибо за совет, но у меня уже есть виниловая вертушка, кроме того у меня пара сотен компактов, поэтому хотелось подобрать новый проигрыватель из вышеперечисленных, какой на ваш взгляд лучше ?

для рока 70 ? Rotel 06.NAD C565 BEE

Re:

leonj писал(а):
AndyGam писал(а):
leonj писал(а):
Автору!
Если надпись европа имеет конкретный смысл. и вы слушаете рок 70. то лучше в эти же деньги подарить себе вертушку.и брать первопресы на блошиных рынках.
а так то из чего вы перебираете чуть лучше DVD плеера.


Спасибо за совет, но у меня уже есть виниловая вертушка, кроме того у меня пара сотен компактов, поэтому хотелось подобрать новый проигрыватель из вышеперечисленных, какой на ваш взгляд лучше ?

для рока 70 ? Rotel 06.NAD C565 BEE


Значит Ротел 06 - неплохой проигрыватель, не стоит забираться на Кембридж 740 ? , техники Над у нас нет.

Я бы присмотрелся к Pioneer PD9 или PD6. Требовательны к источнику и кабелям, но по сравнению с вашим списком это уже значительный шаг вперед.

Re:

Miklus писал(а):
Я бы присмотрелся к Pioneer PD9 или PD6. Требовательны к источнику и кабелям, но по сравнению с вашим списком это уже значительный шаг вперед.


Pioneer PD9 и PD6 будут лучше , чем Ротель 06 и Кембридж 650-740 ?

Re: Выбор между несколькими CD

AndyGam писал(а):
На выбор есть несколько CD
Rotel 06, Cambridge 650,Yamaha CD-S700, Onkyo -5VL - если возможно , аргументированно обьясните, какой лучше взять для связки усилителя Rega3 + акустика Jamo 803., Музыка -рок 70х и малые классические составы


Берите Маранц 6003 (6004) - отличный проигрыватель. Долго менять не захотите.

cd

В ямахе 700 имеется юсб вход. Можно будет слушать с флешки или винчестера. Но сам СД проигрыватель я не слушал и не знаю как он звучит

Re: Выбор между несколькими CD

AndyGam писал(а):
.... Музыка -рок 70х и малые классические составы

Лучше не придумаешь.....Philips CD-380

Re: Выбор между несколькими CD

Карабас-барабас писал(а):


Берите Маранц 6003 (6004) - отличный проигрыватель. Долго менять не захотите.

Согласен.

Re: Выбор между несколькими CD

Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Берите Маранц 6003 (6004) - отличный проигрыватель. Долго менять не захотите.

Согласен.

при всей моей не любви к усилителям марантц. это очень не плохой cd .

Re: Выбор между несколькими CD

leonj писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Берите Маранц 6003 (6004) - отличный проигрыватель. Долго менять не захотите.

Согласен.

при всей моей не любви к усилителям марантц. это очень не плохой cd .
Берите 740 или яму 1000 или 2000 ,все остальное просто мусор однотипный поверьте !

Послушал Онкио-5VL , весьма понравилось.

Re:

AndyGam писал(а):
Послушал Онкио-5VL , весьма понравилось.


Послушайте Маранц SA 7003 или 6003 - понравится весьма больше... icon_lol.gif Если как SACD SA 7003 - получше онкья будет icon_smile.gif

Послушал Манаранц 6003, немного не мой звук , я хард рок слушаю, Назарет , Статус Кво, Свит, Слейд - как-то Маранц замедляет музыку, по-прежнему выбираю между Кембридж 650, Онкио -5VL, и добавился - AUDIOLAB 8000CDE - его кто-нибудь слушал ?

Re:

AndyGam писал(а):
Послушал Манаранц 6003, немного не мой звук , я хард рок слушаю, Назарет , Статус Кво, Свит, Слейд - как-то Маранц замедляет музыку, по-прежнему выбираю между Кембридж 650, Онкио -5VL, и добавился - AUDIOLAB 8000CDE - его кто-нибудь слушал ?

попробуйте найти arcam 73

Arcam 73 это б\у , а вот Arcam FMJ CD17 могу послушать - стоит? или он хуже Аудиолаба 8000CDE ?

Re:

AndyGam писал(а):
Arcam 73 это б\у , а вот Arcam FMJ CD17 могу послушать - стоит? или он хуже Аудиолаба 8000CDE ?

Я думаю лучше icon_smile.gif