Форум
Винтаж

греется усилитель Technics SE-A 1000

греется усилитель Technics SE-A 1000

Спецы, помогите

имеется проигрыватель Technics SL PS 770D

предусилитель Technics SU-C 1000

усилитель мощности Technics SE-A 1000

акустика Mordaunt short MS 502L.

и все бы хорошо, но усилитель мощности сильно греется (через час работы, руку можно , но трудно держать на поверхности прибора). поход к мастеру ничего не выявил. может кто-то подскажет, как с этим бороться.

спасибо.

В каком положении регулятор громкости? Меняли ли место установки уся? Не поставили ли что-нибудь сверху? Достаточная естественная вентиляция? Такое было всегда, т. е. и в начале эксплуатации? В принципе, такое может быть, если усь орёт на полную мощу. И нагревается через час работы, а не сразу. Скорее всего, радиаторы вых. транзисторов были рассчитаны на пределе для экономии металла и стоимости. Если мастер хороший и ничего не обнаружил, значит так должно и быть. Обратитесь к другому мастеру. На этом мои зания закончились. Удачи.

спасибо за ответ.

регулятор громкости працентах на 30 от максимума, вентилятор на такой громкости еще не включается. на усе всегда стояло несколько блоков.было ли такое раньше сказать не могу. как заметил , сделал специальные деревяные подставки. но всеравео беспокоит, вот и спросил у знатоков )

Ну, что Вам ещё сказать?. Процентов 30 от макс. - это где-то на 13-14 часов. Я у себя в 18 кв. метрах на Pioneer A-705 при комфортном звучании выставляю 10-макс. 11 часов. Правда, акустика у меня довольно чувствительная - 92-93 дБ/Вт/м. Может, комната Ваша - тронный зал?... Так у Вас ещё и встроенный вентилятор имеется?. Тогда вовсе не о чем беспокоиться. Вентилятор включается не при какой-то определённой громкости, а при превышении определённой заданной температуры вых. транзисторов. Обычно датчик температуры (скажем, терморезистор или диод) устанавливается на радиаторе. Если вентилятор не включается, значит предельная температура вых. транзисторов не критическая (по-моему, для кремниевых макс. 120 град., но никто в природе этого, конечно, не допускает). Другое дело, если Ваша система контроля за температурой вышла из строя. Тогда, естесственно, вентилятор не включится. В конечном счёте, не будьте мнительны. Если Вам горячо от прикосновения к корпусу уся, то это вовсе не значит, что горячо и транзисторам. Пока работает? . Ну, вот! Дай ему Бог и Вам тоже. Удачи.

комната метров 35, и если говорить в цифрах циферблата, то да, мин на 7, макс на 5, а слушаю на 11-12, а вент включается сразу, если прокрутить до часу-2х. вот так.

спасибо,и Вам удачи)

О! Я Вам завидую. У меня вся квартира 32 квадрата. А если вент включается, значит всё у Вас нормально. Работает... Понимаете, набирал более обширный текст, но комп из-за перегрева неожиданно вырубился, и мой первоначальный текст уже утерян... Значит, усь знает, когда ему нужно включить охлаждение. Дружище, не морочте голову! Я понимаю Ваше беспокойство, но если устройство пока способно "само" обходиться без хозяина, то и не надо обходить его хозяином... Наслаждайтесь Вашим Technics и не парьтесь... Кстати, я в своё время тоже подумывал о Тэкникс, но отсутствие "Dolby-S" в кассетниках увело меня к PIONEER, деки которой начисто обыгрывали Technics. Выше стояли только непревзойдённые NAKAMICHI, но цены... Впрочем, это совсем другая тема... Long live your equipment!

Этим аппаратам свойственно грется, винтелятор включается только при низких частотах тоесть высоких токах, можете проверить.дайти ручку часов на 11-12 и скрипочки или ударные и сравните.Так что все нормально.Там узкая полоска винтеляционных отверстий в отличии от старых аппаратов и радиатор маленький.

Re:

ssab писал(а):
Этим аппаратам свойственно грется, винтелятор включается только при низких частотах тоесть высоких токах, можете проверить.дайти ручку часов на 11-12 и скрипочки или ударные и сравните.Так что все нормально.Там узкая полоска винтеляционных отверстий в отличии от старых аппаратов и радиатор маленький.


Вы, наверно, казах. Тогда простительно за Ваш русский...

+1 за ответ. Только вот наш автор темы куда-то пропал. Очевидно, ему это уже не интересно.

Re:

Евжека писал(а):
ssab писал(а):
Этим аппаратам свойственно грется, винтелятор включается только при низких частотах тоесть высоких токах, можете проверить.дайти ручку часов на 11-12 и скрипочки или ударные и сравните.Так что все нормально.Там узкая полоска винтеляционных отверстий в отличии от старых аппаратов и радиатор маленький.


Вы, наверно, казах. Тогда простительно за Ваш русский...

+1 за ответ. Только вот наш автор темы куда-то пропал. Очевидно, ему это уже не интересно.


Как говорится - сними очки! У меня постскриптум написано - сорри за мой рашин!
Я еврей . а наши казахи пишут по русски без ошибок как и все русские icon_smile.gifНе хуже остальных так как у нас русские школы.

Sorry. P.S. Ваш прочитал только после Вашей указки. Допустим, казахи и русские учились в русской школе и пишут без ошибок. Тогда Вы в какой учились? Хотя, это не имеет отношения к данной теме.

Re:

Евжека писал(а):
Sorry. P.S. Ваш прочитал только после Вашей указки. Допустим, казахи и русские учились в русской школе и пишут без ошибок. Тогда Вы в какой учились? Хотя, это не имеет отношения к данной теме.


А я прогуливал уроки в салоне Panasonic\Technics зырил там на колонки Technics SB-M1000 и уселы разные icon_smile.gif

Полагаю, можно было успеть и туда, и туда независимо друг от друга. Если бы Вы прогуливали уроки в салонах Audio Note или Cary, я бы ещё понял. А так Вы ни за что лишились своей грамотности. Хотя, если Вы собираетесь эмигрировать в Израиль, то Вам это ни к чему.

Re:

Евжека писал(а):
Полагаю, можно было успеть и туда, и туда независимо друг от друга. Если бы Вы прогуливали уроки в салонах Audio Note или Cary, я бы ещё понял. А так Вы ни за что лишились своей грамотности. Хотя, если Вы собираетесь эмигрировать в Израиль, то Вам это ни к чему.

По сути уже не к чему.

Re:

ssab писал(а):
Евжека писал(а):
Полагаю, можно было успеть и туда, и туда независимо друг от друга. Если бы Вы прогуливали уроки в салонах Audio Note или Cary, я бы ещё понял. А так Вы ни за что лишились своей грамотности. Хотя, если Вы собираетесь эмигрировать в Израиль, то Вам это ни к чему.

По сути уже не к чему.


Уже который раз наталкиваюсь на тупость сайта. Набирал доселе текст, но загрузить его не удалось. Инет открывает страничку "не удалось загрузить (отобразить) сайт". Это периодически. Пытался много раз связаться с администрацией сайта - НОЛЬ!

Не буду воспроизводить написанное ранее.. Счастливого пути. Но, думаю, в Израиле не лучше, хотя там и капитализм и много "звуковых" фирм, например, "Morel".