Форум
Видеотехника

светодиодные проекторы

светодиодные проекторы

доброго времени суток!

Решил покупать проектор (люблю кино, хочется и дома смотреть в хорошем качестве и на большом экране)...на различных сайтах наткнулся на несколько статей про проекторы на светодиодах. Вроде бы все выглядит здорово - никаких проблем с заменой лампы , служат прилично по времени, по ценам разброс большой, но есть более или менее эконом варианты...

Может, кто-то покупал уже? Какие мнения-отзывы?))

проекторы

Я слышал, что яркость у них небольшая. Но если дома шторками затемнить может и хватит. А еще есть casio, которые заявляют до 3 000 люмен, но они дорогие. Сам не покупал. Мой друг купил какой-то китайский без лампы, с затемнением вроде нормально.

Re: проекторы

Я смотрел такой через инвертор в машине. От аккумулятора потянул. На стену дома направили и смотри до того как не рассветет. По времени начиная с 10 вечера нормалек светит.

Озадачил себя в последнее время выбором проектора...
Смотрел футбол в загородном доме у приятеля через проектор, впечателния потрясающие, на большом экране все выглядит намного реалистичнее, осбенно если пропустить банку-другую пива icon_smile.gif
Но меня смутило, что лампу нужно менять чуть ли не каждые пол года, а она стоит ого-го! Поэтому рушил преобрести что-то более выгодное и наткнулся на проекторы на светодиодах.
Позвонил в пару магазинов, проконсультировали нормально, теперь думаю, разброс цен большой, хочется купить что-то оптимальное. В одном магазине предложили подъехать посмотреть в деле этот проектор, думаю в пятницу вырваться опробовать.
О впечатлениях отпишусь.

Цитата:
А еще есть casio, которые заявляют до 3 000 люмен, но они дорогие. Сам не покупал. Мой друг купил какой-то китайский без лампы, с затемнением вроде нормально.

ВиталийМ, да яркость-то на самом деле меня не смущает , я же для домашнего пользования...если DLP и контрастность побольше, то яркость не так важна. Насчет casio посмотрю еще...насколько они дорогие)) Кто-то покупал проекторы Casio наверняка..?
Насчет китайских - ну если учесть, что все делается в китае, то это не показатель...вот если бы бренд уточнили, можно было бы поискать.


Цитата:
Я смотрел такой через инвертор в машине. От аккумулятора потянул. На стену дома направили и смотри до того как не рассветет. По времени начиная с 10 вечера нормалек светит.

На дачу даже как-то захотелось сразу icon_lol.gif Вы какой ТАКОЙ смотрели ?


Цитата:
В одном магазине предложили подъехать посмотреть в деле этот проектор, думаю в пятницу вырваться опробовать.
О впечатлениях отпишусь.

Если будет что хорошего написать , вы тогда хотя бы в личку скиньте информацию, что да как

Re: проекторы

bonopart писал(а):
Я смотрел такой через инвертор в машине. От аккумулятора потянул. На стену дома направили и смотри до того как не рассветет. По времени начиная с 10 вечера нормалек светит.


Кстати, как вы без телевизора смотрели из машины, или у вас телевизор в машине есть? Завидую icon_smile.gif

Re:

Цитата:
Если будет что хорошего написать , вы тогда хотя бы в личку скиньте информацию, что да как

Ага, вот сегодня еду после работы в офис продаж этих проекторов, посмотрим что это и с чем это едят icon_biggrin.gif

В общем съездил я посмотреть на светодиодные проекторы. Мне продемонстрировали два проектора, Bright и Casio. Casio дико красивый и выглядит очень современно, изображение порадовало, смутила лишь цена, в районе 50.000, но если брать на длительный период, то вариант конечно классный! Второй проектор сам по себе достаточно большой, изображение почти такое же как у Casio и стоит где-то в два раза дешевле...

Менеджер предложил скидку небольшую, т.к. они только начали продавать эти проекторы.
Жена очень хочет проектор, а я пока думаю...

Цитата:
Жена очень хочет проектор, а я пока думаю...

Андрей, а что не устроило в проекторах? Или над чем думаете? модель casio не подскажете, а то их несколько насколько я понимаю...чтобы посмотреть по тех характеристикам хотя бы. а про bright ничего не нашел в интернете...

интересно наблюдать за "дискуссией" людей(клонов),причем все из москвы,которые судя по кол-ву сообщений только и зарегестрировались для обсуждения в этой ветке.что наталкивает на мысль о банальной рекламе.

Вы испытываете скептицизм по отношению к Москвичам?)

Я зарегистрировался здесь, поскольку передо мной встал серьезный вопрос о покупке проектора домой на дачу, а точнее этот вопрос передо мной поставила жена.

Вы бы советом каким помогли, прежде чем ярлыки вешать...

Re:

Андрей Маяковский писал(а):
Вы испытываете скептицизм по отношению к Москвичам?)

Я зарегистрировался здесь, поскольку передо мной встал серьезный вопрос о покупке проектора домой на дачу, а точнее этот вопрос передо мной поставила жена.

Вы бы советом каким помогли, прежде чем ярлыки вешать...

нет просто углядел несколько моментов,которые трудно назвать совпадением.было бы это четверо человек из Тулы или Саратова(к примеру),так бы и написал.
хотите советов?пожалуйста:если во главу угла вы ставите ресурс(практичность),то берите LED,а если хотите кач-во изображения получить берите обычный,причем за эту стоимость можно взять неплохой FullHD проектор с совсем другими показателями.К примеру на данный момент пользую epson,у которого ресурс лампы 4000ч/5000ч(эконом.режим),т.е.,если смотреть по 1 фильму ежедневно,то лампы хватит больше,чем на 7лет. Мало?

Из дешёвых светодиодников сейчас самые популярные это BenQ GP1 и Vivitek Qumi (720)
В темноте отличную картинку дают.

Юзал вивитек Кумо могу сказать следующее, яркость достаточная для хорошего просмотра кино в темноте или в сильно приглушенном свете, а вот контрастность и детализация просто крутые!!! отчасти это вызвано тем, что это вообще первый HD LED проектор, а отчасти тем, что у него у одного из немногих яркость уже 300 люмен ANSI. Напомню шесть-семь лет назад такая яркость была нормой для многих проекторов.

Re:

Антперк писал(а):
Напомню шесть-семь лет назад такая яркость была нормой для многих проекторов.

А ничего,если сейчас норма допустим 2000 люмен,да и fullHD и 3D никого не удивишь.пока подобных показателей не будет, применительно для ДК и не о чем говорить. какие еще у них плюсы кроме ресурса?

Re:

ElBarto писал(а):
какие еще у них плюсы кроме ресурса?

Одно из главных преимуществ - цвет лучше. В прямом сравнении видно, что цветов и оттенков сильно больше.

Re:

ElBarto писал(а):
Антперк писал(а):
Напомню шесть-семь лет назад такая яркость была нормой для многих проекторов.

А ничего,если сейчас норма допустим 2000 люмен,да и fullHD и 3D никого не удивишь.пока подобных показателей не будет, применительно для ДК и не о чем говорить. какие еще у них плюсы кроме ресурса?

Ну с яркостью понятно - светодиоды пока тусклее ламп. А вот не понятно,что мешает сделать fullHD и 3D в светодиодном проекторе? Почему такие не делают? think.gif

Re:

sssassha писал(а):
Ну с яркостью понятно - светодиоды пока тусклее ламп. А вот не понятно,что мешает сделать fullHD и 3D в светодиодном проекторе? Почему такие не делают? think.gif

Видимо пока технология не позволяет.А с новой планкой разрешения 4К(Full HD*4) так и совсем не скоро подтянутся.

По поводу замены лампы - если на пректоре собираетесь только смотреть кино, а не смотреть ТВ и не играть в приставку, то лампу надо будет менять только через несколько лет.
Имею проетор год, смотрю фильмы каждые выходные, пока набежало 200 часов. Ресурс лампы 2000 часов, так что сами посчитайте на сколько ее хватит.

Re:

sssassha писал(а):

Ну с яркостью понятно - светодиоды пока тусклее ламп. А вот не понятно,что мешает сделать fullHD и 3D в светодиодном проекторе? Почему такие не делают? think.gif

Еще как делают. Вот например, Wolf Cinema DCL-200FD. Full HD и 750 люмен: http://www.wolfcinema.com/dcl200fd.php Яркости хватает, даже на большой экран.
3D можно прикрутить практически к любому проектору с помощью внешнего процессора, так что это вообще не проблема. На вольфе в т.ч. такое реализуемо. Вопрос только в стоимости.