Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Onkyo 9711 или Sharp optonica 4646 или Dual 1700 или... ???

Onkyo 9711 или Sharp optonica 4646 или Dual 1700 или... ???

Какой из этих усилков выбрать? Или что-то бывает лучше до 500 баксов включительно за б.у.? Музыка любая кроме совсем галимой попсы и шансона. Акустики нет но планировал epos m12.2 или epos m22, но возможно куплю MA GR20 или даже что-то другое. Cd sony 338 на мультибитнике pcm58k-j кажется. Ни один из усилков толком не слышал, но читал много восторженных отзывов от разных людей не только у нас.

Из трёх предложенных Dual,лучше Sansui,Revox.Правдо Сансуй сложно найти 220 вольт.Luxman не плохой вариант.Правдо может понадобиться замена электролитов,но результат этого стоит.У меня Revox A-78,едет из Германии Luxman,ламповый СЕК. icon_biggrin.gif

Какая модель Сансуя или ревокса явно лучше чем Dual 1700? Про люксманы слышал что у них излишне мягкий звук, для альтернативы, тяжелого рока может не подойти или я не прав?

Практически любая модель Сансуя среднего уровня будет лучше Дюаля верхнего.Сансуй более напористый нежели Люксман-более воздушное звучание.Для рока Харманы до 95 года и Сансуй.С другой строны может вам и Дюаль понравиться,тем более если есть возможность послушать. icon_biggrin.gif

Спасибо. Почитал теперь склоняюсь к Сансуй и акууфез 202 через ибей до 600-700 баксов с доставкой. Аккуф 303 не подходит только из-за цены, его меньше 1000+доставка нигде не купишь, знать бы еще что он стоит того, хотя верхние сансуи тоже прилично стоят. Какой сансуй из более новых можно купить, чтобы не менять кондеры и прочее? Про харманы до 95 вообще ничего не знаю. Может напишите пару-тройку моделей сансуй и харман не самых старых которые вы бы купили себе по соотношению цена качество. Или в конце 80-х начале 90-х совсем уже разучились делать? Типа легкая музыка пошла, не требующая каких то серьезных решений, верно? Просто опыта и желания заморачиваться с апгрейдом или что хуже ремонтом совсем старых вещей абсолютно нет.

И еще что лучше сансуй 9500 или 9900А? Они на много лучше верхнего дуала?