Форум
Музыка

Винил

Винил

Как относитесь к современному винилу с записями альбомов 70-80-х годов, с чего пишутся матрицы, с аналога или с цифры и можно ли сравнивать их с пластинками 70-80-х???

Всё, что имеется из новодела, не сравнимо со старыми записями. Хотя и не обладаю музыкальным слухом, но разница есть. Скорее всего печатают с матриц с оцифрованными записями. Много попадается пластинок недопрессованных. Звук с изкажениями, игла вдруг "плывёт". Старые пластинки делали качественнее, был жёстче контроль производства.

Бывает по-разному. В 70-е тоже не всегда удачные записи издавались. А были еще перепечатки, которые, несмотря на отсутствие в то время цировых технологий, тоже звучали по-разному. Иногда на современном виниле указывают есть ли цифровой ремастеринг.

Сейчас новодел пишут с цифры.
Прошла глобальная отцифровка. У магнитных лент свой срок хранения и использования, это сделано лишь для того, чтобы не потерять безвозвратно аналоговые записи.
Винил –это прежде всего аналог, дающий ту теплоту и натуральность в звучании, за которую его ценят и любят.
Большого толку нет от цифрового новодела , лучше купить японский сд, при всём при том, что цена вопроса практически равна.