Форум
Акустика

Выбор АС 200-300 тысяч. Dali Helicon 400/800, Contur 3.4/5.4

Выбор АС 200-300 тысяч. Dali Helicon 400/800, Contur 3.4/5.4

Всем добрый день!
Друг выбирает новую стерео систему, составляем список конкурентов для прослушки.
Одни из фаворитов - Dali Helicon 400 mk2 и Dynaudio Contur 3.4
Но возникает все же небольшое сомнение по поводу нижнего баса. Отыграют ли эти колонки этот диапазон имея в арсенале динамики 165 и 170 мм соответственно??
Или стоит все же рассматривать Dali Helicon 800 и Contur 5.4 ??
Слушать планируется легкий рок.

И второй вопрос: с каким усилением их послушать?
Exposure 3010 пред+мощник,
Moon i.3,
McIntosh 6300 (6600),
Hegel ??

Спасибо за ответы!

Еще рассмотрите PMC OB1i, если есть в Москве - новая Opera Grand Callas, усиление - добавьте для выбора Electrocompaniet.

Цитата:
Всем добрый день!
Друг выбирает новую стерео систему, составляем список конкурентов для прослушки.
Одни из фаворитов - Dali Helicon 400 mk2 и Dynaudio Contur 3.4
Но возникает все же небольшое сомнение по поводу нижнего баса. Отыграют ли эти колонки этот диапазон имея в арсенале динамики 165 и 170 мм соответственно??
Или стоит все же рассматривать Dali Helicon 800 и Contur 5.4 ??
Слушать планируется легкий рок .

количество и качество баса -вещи разные- первое. Многое будет зависить от того помещения в котором будет слушаться музыка.
второе- для того чтобы получить классный бас нужно будет и с комнатой потрудится и весь остальной тракт иметь соответствющий.
выбор конечно странный так как дины и дали совершенно разная акустика!!!

Цитата:
И второй вопрос: с каким усилением их послушать?
Exposure 3010 пред+мощник,
Moon i.3,
McIntosh 6300 (6600),
Hegel ??
Здесь уже будете исходить из той акустики какую насмотрите.
экспошуре и мун сразу из списка убирайте - слабоваты они для 800 и 5.4 да и в принципе не раскроют потенциал акустики.
Маки - хорошо прошлых лет.
хегел не слушал.
Если слушаете старый добрый рок прошлых лет и только, то выход один- акустика прошлых лет вроде жаблей под нее хороший усилок и виниловый тракт с оригинальными пластинками.
Новодел не очень цепляет если честно на старом роке..ИМХО!

Потому и выбираем пока просто по картинкам, что бы прийти и послушать все это и уже понимать какой звук ближе и к какой акустике и какой усилитель подбирать, потому что все же я считаю что 70% характера звука зависит от АС, а уж потом СД и усилитель.
Как послушаем, я напишу что да как.
А PMC да, обязательно включим в список.
Думали слушать в АВкафе, но там нет почему-то динаудио вообще на прослушке никаких. Какие есть еще хорошие места?

avcomfort.ru - там вроде и дины и пмс

АудиоСтатус
http://www.audiostatus.ru/
Дины Фокус 360 мне очень понравились, играли лучше чем Контур 3.4 (музыкальнее, не так сухо, бас был болеее структурирован и мощен, динамичен)
http://www.audiostatus.ru/good36165.html

Цитата:
Потому и выбираем пока просто по картинкам, что бы прийти и послушать все это и уже понимать какой звук ближе и к какой акустике и какой усилитель подбирать, потому что все же я считаю что 70% характера звука зависит от АС, а уж потом СД и усилитель.

ВЫ еще забыли про комнату...icon_smile.gif и cеть.
Очень важна связка усь-акустика-комната....тут в отдельности даже не стоит их рассматривать...icon_smile.gif

По акустике не проходите мимо pmc, atc, dynaudio, sonus faber не ниже cremona, dali попробуйте.
Потом отпишите, что приглянулось что не очень..icon_smile.gif